Отправлено: 20.10.2017 20:40
<quote name=idealist post="389780">
К тому, что нелогично стало у тебя. Когда минус навешивание, ты видишь, а плюс более короткого подхода - нет. А потом еще - и в кашу все смешал.</quote>

Ну давай по порядку.
Я считаю, что:
1. В занятиях на площадке с дополнительными весами есть ряд определенных неудобств (утяжеления нужно где-то хранить, таскать их на площадку, тратить время на их навешивание и т.д.).
2. Альтернативой применения дополнительных весов на площадке могут быть более сложные упражнения. Обращаю внимание, я не говорю, что у применения дополнительных весов нет плюсов. Я говорю, что им есть альтернатива.
3. Каждый сам для себя исходя из своего текущего уровня, а также плюсов и минусов разных подходов решает, нужно ли ему пользоваться дополнительными весами или нет.
Лично для меня хватает собственного веса. Если твой уровень на много выше и тебе нужен дополнительный вес - это твое решение.
4. Все выше сказанное относится к вопросу заниматься или не заниматься дополнительными весами на площадке. Вопрос заниматься в зале или на площадке - это вообще отдельная тема для разговора.

Где ты видишь кашу и отсутствие логики?

<quote name=idealist post="389780">
Как??? Подружка занимается воркаутом? Возьми друга.</quote>
Ты имеешь мнение, которое отлично от моего. Ну и обосновывай его придерживаясь рамок приличий. На тон близкий к хамскому переходить не стоит, даже когда закончились нормальные аргументы. Я имею жену и двоих детей и мне неприятно читать подобные посты.
Отправлено: 20.10.2017 18:08
<quote name=ciznot post="389773">
Но вот когда человек набрал эту самую массу, то её нужно будет отточить</quote>
Тебе это уже сейчас актуально?
Если нет, то на текущем этапе можно добиваться прогресса как на площадке так и в зале.
Отправлено: 20.10.2017 17:46
<quote name=ciznot post="389761">
Разница всё-таки есть.В более прицельной тренировке разных групп мышц, в специфической изоляции, так сказать.И более быстром наборе мышечной массы</quote>
Масса больше растет от базовых упражнений, а не изолированных. А весь воркаут это практически одна только база.
Отправлено: 20.10.2017 17:44
<quote name=idealist post="389764">
Zhev Блин, подружку свою позови</quote>
Ты это вот к чему сейчас написал?

Во первых неверно с точки зрения логики (подружка теряет свое время на твои занятия), во вторых крайне не тактично с точки зрения общения с незнакомым человеком.
Отправлено: 20.10.2017 17:22
<quote name=idealist post="389760">
Ты сказал, что минус тренировки с дополнительные весом - это время.</quote>
При занятии с доп. весом ты тратишь время на навешивание весов - это минус.

Этот минус может компенсироваться плюсами, которые дают занятия с доп весами, но от этого он никуда не пропадет.

Лично для тебя плюсы перевешивают минусы, для меня нет.

И потом ты пишешь про зал, где все это лежит готовое. А я про площадку куда это еще притащить нужно из дома.
Отправлено: 20.10.2017 17:07
<quote name=ciznot post="389755">
Развиваться в плане чего?</quote>
В чем захочешь, в том и будешь 😃

<quote name=ciznot post="389755">
Но я хожу второй месяц в качалку, ибо хочу проверить что лучше на мне скажется: калистеника или железо</quote>
ИМХО без разницы.
У меня площадка в парке в 2-х минутах ходьбы от дома.
А до ближайшего зала минут 20-25 добираться.
Ну и еще есть несколько чисто субъективных причин выбора занятий со своим весом.

Жил бы я в промзоне, а рядом был бы зал, то ходил бы в зал.
Отправлено: 20.10.2017 16:37
<quote name=ciznot post="389743">
Если хочешь построить тело своей мечты, то можно ли этой цели достичь занимаясь на улице без утяжелителей?</quote>
Указанные в твоем профиле показатели в принципе аналогичны моим.
Мне занятий со своим весом точно достаточно.
Думаю и ты тоже можешь еще долго развиваться без доп. весов.
Отправлено: 20.10.2017 16:09
<quote name=idealist post="389729">
Не знаю, какой коэфицент у меня. Я приседаю на одной по 10 раз 5 подходов. И мне уже надоедает. А с весом я могу 8 раз на две жать. Экономия еще в 2 раза</quote>
Ну так я и говорю, что каждый сам для себя определяет способы прогрессии.
У каждого способа свои плюсы и минусы.
Например, на моем уровне развития я смогу еще долго развиваться занимаясь только со своим весом.
Отправлено: 20.10.2017 15:07
<quote name=idealist post="389712">
А ты?</quote>
У меня количество приседаний на одной ноге раз в 5 меньше чем обычных.
Т.е. общее количество поочередных приседаний на каждой ноге будет в 2,5 раза меньше чем от приседаний на двух.
Отправлено: 20.10.2017 14:33
<quote name=idealist post="389702">
Да нагрузка больше и следовательно я сделаю меньше повторений, но мне блин надо теперь столько же на другой ноге сделать. => жило на мыло</quote>
Проверял или просто так написал?
Отправлено: 20.10.2017 14:10
<quote name=idealist post="389685">
Расскажи про эту технику, пожалуйста</quote>
Если говорить про приседания, то все возможные выпады и приседания на одной ноге.

Про остальные можно <url="https://workout.su/forum_thread/11678-den-69-klassifikacija-uprazhnenij-po-slozhnosti">тут</url> посмотреть.
Отправлено: 20.10.2017 13:28
<quote name=Leo_G post="389674">
Тем не менее хорошо знать способы нагрузки без отягощений, это дает ощущение независимости и мобильности, можно тренить всегда и везде - это ли не дух воркаута?)</quote>
Полность согласен
Отправлено: 20.10.2017 13:27
<quote name=idealist post="389671">
Это тот момент, когда мне не жалко 18 евро за спорт студию</quote>
Я про деньги ничего не писал 😃
Обладание чем-то всегда влечет за собой те или иные неудобства.
Вещи где-то нужно хранить, носить...
Понятно, что все это мелкие не удобства, но они есть.

<quote name=idealist post="389671">
Ну высосано же из пальца. Время они наоборот экономят и значительно так. Например вместо 40 приседаний, хватает восьми.</quote>
Можно сделать 8 упражнений с усложненной техникой, вместо 40 обычных и тоже сэкономить время.
Много чего можно сделать, что бы сократить время без дополнительного оборудования.

Каждый сам для себя решает, как ему прогрессировать.
Отправлено: 20.10.2017 12:29
<quote name=ciznot post="389635">
Занятия с утяжелителями помогут вам прогрессировать на более сложные упражнения</quote>
Вариантов прогрессии много (в постах к 100дневке описаны).
У занятий с доп. весом есть свои минусы:
1. Эти доп веса нужно иметь.
2. Их нужно с собой таскать на площадку.
3. На занятиях тратить время на их подвешивание и т.д.

Если это не смущает, то да, можно прогрессировать с доп весами.
Отправлено: 19.10.2017 09:49
Откатываюсь на две недели назад
день 49/2 - круги
Техника обычная, отдых между кругами 45-50 сек
5 кругов прошли хорошо
8-18-18-18/18
На 6-ом спекся 😦
8-18-15-15/15

Надо снижать объемы 😦