Отправлено: 02.10.2017 22:47
<quote name=VnuK post="380961">
только что загуглил,нет запаса белка</quote>
аха, тоже так прочитала. а может быть учёные ещё не нашли где белок накапливается в организме человека ))
Отправлено: 02.10.2017 22:42
<quote name=Zvexalexo post="380943">
Ну и приложение да.</quote>
Его обязательно скачивать? Я только в компе слежу за новостями форума.
Зачем приложение вообще не пойму. Разъясните его выгоды, пожалуйста.
Отправлено: 02.10.2017 22:34
Есть запас жира (чтоб его)), есть запас углеводов в основном в печени, должен же быть и запас белка.
А эту картинку можно хоть как подписать, например: ты не ел вчера сахар, сегодня я приду есть печень" Твой углевод
Отправлено: 02.10.2017 21:59
<quote name=VnuK post="380907">
Организм за счет распада белков печени и мышц обеспечивает нормальную деятельность жизненно важных органов.</quote>
Всё логично же.
Отправлено: 02.10.2017 21:53
Переделала все предложенные растяжки из
<url="https://workout.su/forum_thread/13102-den-7-rastjazhka-v-domashnih-uslovijah-dlja">День 7. Растяжка</url>
Ушло часа полтора. Надо будет ещё несколько раз всё переделать и составить свой комплекс. Некоторые упражнения уже отметила как обязательные для исполнения.
Отправлено: 02.10.2017 20:12
<quote name=WasD post="380790">
В конце недели будет подробный инфо-пост с практикумом по составлению рациона, с примерами кучи разных продуктов.</quote>
Буду ждать с нетерпением
Отправлено: 02.10.2017 19:14
<quote name=caseshot post="380679">
Индейка(курица)+рыба(беру обычную мороженную треску\минтай)+яйца+творог(не обезжиренный!)+фасоль\бобы=нормальный набор по белку</quote>
Запишу-ка себе этот набор белковых продуктов.
Но мясо едим довольно часто. В неделю обычно раза 2-3. Фасоль и бобы только в салатах по праздникам. Творог в месяц раза 4, или реже. Яйца штуки 2 в неделю, теперь буду ежедневно. Рыба редко, тоже раза 2 в месяц. Индейку, по-моему, вообще никогда. Курицу не люблю, летом последний раз брала.
Скоро будет сколько белка нужно в день и как это выглядит в продуктах в их точном весе?
Отправлено: 02.10.2017 15:07
<quote name=caseshot post="380569">
Например, я не ем грибы. Совсем.
Но не пытаюсь проповедовать отказ от грибов и убеждать остальных в смертельной опасности и вреде здоровью для грибоедов.
Веганы(вегетарианцы), однако, часто ведут себя как сектанты и шпарят по одной методичке))</quote>
Ну, они же из благих побуждений )
Хотя всем ясно-понятно, что всегда будут разные направления в любой сфере жизни.
У меня, оказывается, совсем мало белков в рационе. А вот смогут мышцы на таком несбалансированном рационе перестроиться под влиянием тренировок в такой степени, чтобы подтянуться?
Отправлено: 02.10.2017 11:50
Мышцы и связки/сухожилия не болят. Тренировка сделана. Вечером предложенные растяжки по видео все повторю. Буду выбирать.
Отправлено: 01.10.2017 22:07
Мне кажется, что для прогресса 1 дня растяжки - это же мало?
Отправлено: 01.10.2017 21:12
Спасибо за поддержку!

Сделала намеченную тренировку. Тяжеловато, поэтому отдых между кругами не 30, а 40 секунд.
Отправлено: 01.10.2017 15:24
<quote name=andrej19l post="379959">
Внутренними запасами энергии являются как жир, так и мышцы. И если какие то мышцы не нагружены, то организм вполне может их в первую очередь расщепить раз они не нужны и в работе не участвуют и использовать в качестве энергии, а жир оставить про запас.</quote>
Хорошо питающиеся космонавты через несколько месяцев бездействия ногами как на земле теряют часть мышц. Так то по той теории, что вы придерживаетесь, они ничё не должны терять. У них то уж точно всё до калории сбалансировано и учтено.
Отправлено: 01.10.2017 11:22
<quote name=andrej19l post="379603">
я добился прогресса и за 2,5 месяца сжег 10 кг жира! И мог бы и больше, я это чувствовал, но побоялся и мышцы сжеч...</quote>
Это как-сжечь мышцы или жир?
Отправлено: 01.10.2017 11:12
<quote name=kiss post="379931">
ты в курсе,что еда переваривается до 10 часов и проходит по кишкам до 3 суток?</quote>
Почему 3 раза? Разная еда по разному покидает желудок. Вода сразу улетает, фрукты минут через 30-40, каша часа через 2, а мясо часа через 3-4. Следовательно, уровень глюкозы при разной еде начинает падать по-разному: быстро, если фрукты и медленно, если кашу с мясом. Её то можно и два раза поесть в день, а вот на овощах так не продержишься, сигналы из пищевого центра будут постоянно долбить и человек непреодолимо будет хотеть есть.
Отправлено: 30.09.2017 22:00
С утра вскопала грядку минут за 40.
Вечером перед баней тренировка. Баня. Тазобедренные сильно навихала растяжкой, в баню шла как на ходулях, после бани уже чуть полегче. Запястья уже с утра почти не беспокоили.

Всё же надо придерживаться схемы 1/2/2/2, поэтому, раз у меня 10 медленных приседаний, то должно быть и 10 отжиманий, с завтрашнего дня делаю 5 обычных и 5 с колен. Негативных подтягиваний 5 попробую делать. Если получится, то так и оставлю на 4 дня.