Отправлено: 19.10.2017 15:01
Анна, есть изменения?
Отправлено: 19.10.2017 14:42
С сегодняшней растяжкой, начиная с 29 сентября, я сделала 14 растяжек по 30 минут (или чуть больше) каждая.
Уже есть результат, его просто видно, так как я наклеила на пол полоски из цветной изоленты и я просто вижу как мои ноги разъезжаются в стороны уже чуть дальше, чем в первый раз, хотя до полноценных шпагатов ещё полгода-год, не меньше. Менее впечатляющие результаты от растяжек рук и спины, но и в здесь амплитуда движений явно стала чуть-чуть больше.
Одной растяжки в неделю - это мало. Не думаю что у меня что-то сдвинулось бы с места, растягивай я связки 1 раз в неделю. Мне кажется, что и 5 раз в неделю маловато, надо бы дважды в день.
Отправлено: 19.10.2017 05:43
<quote name=E_V_Alif post="389054">
Если правильно помню, у тебя шведская стенка с турником,</quote>
У меня есть несколько мест для тренировок, и везде немного разные условия.
С современным спортивным уголком, где первое видео снималось - это дом моей сестры. В моей квартире только турник, разного веса гантели и гиря - так как очень мало места - полуторка. На работе нет турника, зато шведская стенка, 2 зала, мячи, скакалки, обручи, советские тренажёры, низкие турники для австралийских подтягиваний. Ещё есть площадки на улице, но их я пока ещё осваивать не планирую, вот научусь хоть раз подтягиваться, тогда и пойду в люди ) 😉

Всегда раньше думала, что австралийские - это облегчённые классические подтягивания, спасибо, что поправили. И их не брошу, раз подготавливают, но и более близкие к настоящим подтягиваниям начну стабильно делать.
Отправлено: 19.10.2017 05:35
OGORODFIT</quote>
))) это раньше, когда у меня было дома 23 сотки под огородом, ещё в поле 10 под картошкой я его временами просто ненавидела, а сейчас у меня 3 сотки, это же просто в удовольствие копаться по выходным, когда никто не мешает обдумывать проблемы и ставить задачи на недалёкое будущее.
Отправлено: 18.10.2017 12:44
Спасибо за советы! Долго бы я топталась на месте без них.
Совсем без дела лежит у меня новенькая резинка.
Не думала, что австралийские мне мало помогут, сильно на них надеялась.
Сегодня прививку от гриппа поставили, если без последствий, верну негативные на вечер и всё же ещё и ещё буду пробовать с резинкой.
Отправлено: 17.10.2017 21:25
После тренировки, разминки и бассейна болят только руки и область плечевых суставов, всё остальное в норме, мелкие синяки и такую же мелкую боль при надавливании на определённые участки тела и ног в расчёт не беру, следовательно, когда адаптируются мышцы рук надо будет добавить 1 австралийское подтягивание, из 14 отжиманий уже 8 сделать классическим образом и 6 с колен.
Отправлено: 17.10.2017 17:36
Ну вот, что-то вспомнила из прошлой учёбы, что-то посмотрела: углеводы поступают в органы пищеварения, в кишечнике преобразуются в поли -и дисахариды, при помощи ферментов в стенке кишечника из дисахаридов преобразуются моносахариды, они поступают в кровоток и уже могут расходоваться организмом, но только не мышцами и жиром. Чтобы моносахарид глюкоза мог потребляться мышечной или жировой клеткой, необходим инсулин, который вырабатывается поджелудкой. Глюкоза поступает в мышцу, и только при помощи инсулина она транспортируется в волокна и там потребляется мышечной клеткой, выделяя энергию.
Сколько времени занимает весь процесс я не знаю, но не должно быть быстро. Мы помним же, что при падении уровня глюкозы в крови у человека просыпается аппетит и ему хочется есть. В среднем человек есть 4-5 раз в день.

Ушла в бассейн, после почитаю ))
Отправлено: 17.10.2017 17:11
Не так. Ведь напрямую из пищи ничего не тратиться. Всё сначала должно пройти обработку организмом - пищеваринем, кроме сахара, заложиться где-то и куда-то, и только потом всё достаётся из хранилищ.
А вашем примере будто в рот положили, в желудок спустилось, в кишечник и всё, сразу распределение что в хранилище, что на работу мышц и мозга.
Отправлено: 17.10.2017 16:36
Если человек лежит на диване и смотрит телек, то оба вида углеводов не расходуются, а запасаются, если физически работает или тренируется, то оба вида и расходуются, но с разной скоростью. Да? Или нет?
Отправлено: 17.10.2017 16:33
Например, мне надо 100 раз прыгнуть на скакалке, хоть медленно прыгаешь на скакалке, хоть быстро быстро, но всё равно приземлишься на землю и оттолкнёшься ровно 100 раз, время выполнения упражнения только изменится. Так же и с быстрыми и медленными углеводами. В одних и тех же количествах калорий быстрые просто быстрее преобразуются организмом, а медленные дольше, но что те, что другие по любому окажутся в тех запасниках организма, куда предназначены природой, то есть, цитируя автора предыдущего поста "Если "хранилища энергии" - печень и мышцы уже заполнены, то избыток сразу в жир идёт"
Разве не так?
Отправлено: 17.10.2017 13:02
По сути то он прав. Не могут у нас мышцы расти так быстро во времени при таких незначительных объёмах работы.
Отправлено: 17.10.2017 12:59
<quote name=ogrudko post="388123">
3) Еще всякие другие теории, вспомнил только верхние две.</quote>
Для меня более достоверной является теория, которая поясняет старение любого организма укорачиванием теломерных участков при делении клеток. Вроде у Цимбалюк её смотрела.
С каждым делением клеток окончание их хромосом отпадает, то есть хромосома становится всё короче и короче. Эти усечённые клетки становятся нежизнеспособными и через определённое время разрушаются без замены, в организме клеток всё меньше и меньше.
Отправлено: 16.10.2017 13:14
Всё нормально получилось, не смотря на небольшую крепатуру в ногах и трицепсов рук. Никаких сверхнапрягов с австралийскими и приседаниями, а вот отжимания 1ый круг тяжело, 2ой полегче, 3ий самый лёгкий по нагрузке показался, 4ый уже опять тяжело, 5ый еле вытянула все семь классических, семь отжиманий с колен уже сжав зубы доделывала и смазала всю технику - направлять локти вдоль тела назад, уже было хоть как, лишь бы доделать.

Вечером бассейн немногим больше часа.
Отправлено: 16.10.2017 13:07
Тренировки с 16.10 по 27.10, из них два дня, 21ое и 22ое, выходные.

16.10, понедельник
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.
Вечером бассейн 1 час

17.10, вторник
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.
Вечером бассейн 1 час

18.10, среда
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.
Вечером бассейн 1 час

19.10, четверг
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.

20.10, пятница
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.

Статистика за период с 23сентября по 20 октября:
96 негативных подтягивания;
459 австралийских подтягивания;
2220 приседаний;
499 классических отжиманий;
443 отжиманий с колен.

Отправлено: 15.10.2017 20:31
Вчера копала грядки 5 часов кряду, немного поясница и задняя поверхность бёдер побаливают на утро воскресенья.
Сегодня бассейн немногим больше часа - училась плавать на спине брассом, сразу после тренировки болели плечи в суставах, ноги от нагрузки, сейчас, конечно, не болит, но при движении чувствуется малёхонькая болезненность. Затем копка огорода совсем чуть-чуть, всего 1,5 часа, так как в 7 уже стемнело. Не получается вообще ничего не делать и только отдыхать.
В понедельник пробую 5 кругов, а там посмотрим. Если вытягиваю и всё нормально, то продолжу все 5 дней, если нет, то делаю день отдыха от кругов, но растяжку обязательно.