Отправлено: 16.10.2017 13:07
Тренировки с 16.10 по 27.10, из них два дня, 21ое и 22ое, выходные.

16.10, понедельник
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.
Вечером бассейн 1 час

17.10, вторник
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.
Вечером бассейн 1 час

18.10, среда
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.
Вечером бассейн 1 час

19.10, четверг
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.

20.10, пятница
Разминка
7 австралийских
14 приседаний
7 отжиманий+7 с колен
14 приседаний
Всего 5 кругов
Растяжка 30 минут.

Статистика за период с 23сентября по 20 октября:
96 негативных подтягивания;
459 австралийских подтягивания;
2220 приседаний;
499 классических отжиманий;
443 отжиманий с колен.

Отправлено: 15.10.2017 20:31
Вчера копала грядки 5 часов кряду, немного поясница и задняя поверхность бёдер побаливают на утро воскресенья.
Сегодня бассейн немногим больше часа - училась плавать на спине брассом, сразу после тренировки болели плечи в суставах, ноги от нагрузки, сейчас, конечно, не болит, но при движении чувствуется малёхонькая болезненность. Затем копка огорода совсем чуть-чуть, всего 1,5 часа, так как в 7 уже стемнело. Не получается вообще ничего не делать и только отдыхать.
В понедельник пробую 5 кругов, а там посмотрим. Если вытягиваю и всё нормально, то продолжу все 5 дней, если нет, то делаю день отдыха от кругов, но растяжку обязательно.
Отправлено: 15.10.2017 20:25
Неа. Мой на целике, а те, под которыми шахты, тоже об этом ежесекундно не думают, потому как идёт такой контроль за подвижками, что захочешь, да не провалишься. Дома, находящиеся под малейшей угрозой расселяют в два счёта.
Отправлено: 15.10.2017 19:23
Добавила площадку. Антон, проверьте, пожалуйста, всё ли верно? Всего 7 штук оборудования: 2 турника разной высоты, брусья и 4 загадочных объекта.
Для меня загадка что делают на этих приспособах? Поясните, пожалуйста, кто понимает. Присвоила им номера, чтобы не копировали фото, а писали только номер.
№ 2 Здесь только вижу, что спиной к столбу и держась за поручни поднимать ноги вперёд и вверх
№ 3 Тут что можно делать? Ума не приложу
№ 4 Лежать? Тогда ноги закидывать вверх что ли?
Особенно № 5 интересует, я уж и так человека на ней представляла, и эдак, всё раскорячка какая-то получается.

Отправлено: 15.10.2017 07:31
<quote name=OlegSh post="387138">
либо фитнес зал, либо продолжение стодневки.</quote>
Стодневку буду продолжать и бассейн 2 раза в неделю.
Билет бесплатный пробный на неделю с открытой датой. Сдам плавание и пойду в зал.
А вообще удивляюсь своему организму: то чуть не на пустом месте бац - и ты в больнице, то чуть не сутками делаешь какую-то работу - проспался, и ты огурчик.
И ведь нет чётких критериев по каким бы можно было определить, что лимит нервов и физических сил вот-вот иссякнет.
Отправлено: 14.10.2017 19:48
Вчера и сегодня всё время клонит ко сну. Вчера дважды поспала по часику, днём и вечером, да и ночью легла в полдвенадцатого, так как снова хотелось спать. Сейчас десяти нет и опять хочется спать, хотя выспалась ведь, встала не по будильнику, не по внутренней команде на подъём, а когда захочется вставать. Явно признаки переутомления. Сколько нибудь значимых стрессов не было, значит физическая усталость. Вот так незаметно подкрадывается перетренированность. Начну, пожалуй, принимать метеонин, калия йодит и фолиевую кислоту. Накину белка в диету, им повышая ежедневную калорийность. Ставлю себе задачу ложиться в 11 и точка. Помогу организму справиться с физическими нагрузками на следующей неделе.
Отправлено: 14.10.2017 07:56
Сегодня и завтра выходные.

Муж принёс недельный ...как его назвать? билет пусть будет ) на посещение местного фитнесс-центра. Ни разу не была ни в каких центрах. Будет у меня с понедельника интересная неделя ) Ещё надо бассейн как-то вписать в эту итак насыщенную неделю.
Отправлено: 13.10.2017 15:12
Для меня это запредельно! Я в магазин хожу очень-очень быстро, туда и обратно и только за тем что нужно.
Отправлено: 13.10.2017 14:21
<quote name=Anna13 post="386304">
Бега на подработке + поход к ночному автобусу + пробежка (ооочень условная) от остановки до площадки и до дома - 6.7 км средняя скорость 5.1 км/час (Ничего себе я за ночь прохожу!!! Однажды правда было 8 км не выходя из магазина )</quote>
Анна, недавно моя коллега, тоже воспитатель, купила себе телефон, сын ей туда программу какую-то закачал, и она его весь день с утра и до сна носила постоянно при себе. Назавтра оказалось, что за день она находила 12 км. Живёт рядом с садиком, метров 300 ей до дома, так что всё это шаги по группе и детскому саду в две смены, с 7 утра до 7 вечера за вычетом тихого часа.
Но как вы 8 км по магазинам! Может быть это вообще рекорд Гинесса!?
Отправлено: 13.10.2017 13:32
Сегодня на занятиях с детьми и на тренировке чувствовались отдельные мышцы, но крепатуры нет.
Немного неприятные ощущения при кручение обруча, видимо сказались удары шипов по голому телу, отвыкло оно от былых кручений по 5 минут, поэтому все 200 раз (по 100 влево и вправо) по футболке. Скакалка 150. Можно было больше, но в голове чего-то затюкало в одном и том же участке.
Широчайшая и мышцы рук сегодня ещё менее болезненны, чем раньше, можно сказать, практически не болит.
После растяжки какое-то время, примерно минут 30-40 чувствуется болезненность при движениях в запястьях и пахах, но вскоре незаметно проходит.

Подсчитала на сколько больше мне приходиться приседать, так как все упражнения показываю детям: 3-4 занятия +2 зарядки, на каждом мероприятии по 4-6 приседаний, получается плюсом к тренировочным 20 - 36 приседаний 5 дней в неделю. Хорошо, хоть и не заметна эта нагрузка.

Впереди 2 дня отдыха от кругов и растяжки, но резинку завтра попробую поэксплуатировать и кое-какие упражнения поучу в правильной технике.
Отправлено: 12.10.2017 15:14
Сделаю видео.

К концу недели чувствуется более быстрая усталость мышц во время тренировки по сравнению с бодростью в понедельник.
В обед прилегла на полчасика, но очень крепко уснула, чуть на работу не проспала - показатель усталости организма. Обычно просыпаюсь на пару минут раньше будильника.

Отживания: 6 обычных делаю как получиться, то есть локти в стороны, так легче, а вот следующие за ними 8 с колен уже контролирую и сгибаю локти вдоль тела, кзади. Запыхиваюсь не меньше, чем на обычных.
А австралийские опять же на пробу и 8 сделала как 7. Пятницу делаю круги без изменений, а вот после отдыха с понедельника австралийские как-нибудь модефицирую или заменю.
Отправлено: 11.10.2017 20:22
Я тоже не на площадке тренируюсь, а на работе и дома ) Мне не страшно, конечно, а просто неохота тратить время и деньги на автобус, чтобы добраться до неё.
Отправлено: 11.10.2017 19:37
Сегодня кроме кругов вечером плавание 1 час. Готовлюсь к сдаче норматива ГТО по плаванию. Тренер сачковать не давал )

Приобрела зелёную резинку. Повесила на турник. Чтобы поставить в неё ногу, пришлось подставлять табуретку. Залезла обеими ногами, а она даже не вытягивается. Чтобы подтянуться никаких усилий прилагать не надо, опираешься на неё как о пол. Видимо, придётся использовать её как то по другому.

После вчерашней тренировки с накидыванием 1 австралийского подтягивания, 8 отжиманий с колен и 4 приседаний в каждом круге появилось понимание где находятся некоторые участки широчайшей мышцы спины. А может быть этому способствовали и вечерние домашние попытки подтягиваться. Крепатуры нет, но когда пальцем нажимаешь на некоторые участки спины, то чувствуется небольшая болезненность. Посмотрела в зеркало на свою спину, хотелось эту мышцу разглядеть. Видно как под кожей при дыхании двигаются рёбра. Сколько в толщину достигает эта мышца? Наверное, полсантиметра только. Конечно, как такая тонюсенькая прослойка может поднять столько килограмм? Никак. Без помощи мышц всего остального тела, кроме мышц ног, она одна не справиться. Надо все остальные тоже развивать. Это я такой вывод сделала )
Отправлено: 10.10.2017 19:16
Просьба не цитировать весь пост в целом, а выбирать только ту часть, на которую отвечаете или реагируете - замялась листать