Отправлено: 22.10.2017 19:21
<quote name=ogrudko post="390646">
Но на тренировках или сразу после них никаких проблем нет?</quote>
Нет, всё отлично. Просто беспокоят ранее не испытанные ощущения. Может быть они вполне правильные и закономерные, а может быть это начало патологии. Именно это незнание и приводит к таким размышлениям и страхам.
Отправлено: 22.10.2017 15:37
<quote name=Malina post="390359">
Так как сегодня отдых, сделала 50 приседаний в качестве точки отсчёта, а то в начале 100дневки их не делала,</quote>
Оказывается я их делала, и их было 20 ) Хорошо, что есть хроника, а так напрочь ведь забыла, что даже видео с племянницей делали )
Сегодня немного чувствовала ягодичные и мышцы ног только во время быстрой ходьбы, а так можно сказать, что совсем не болят.
Отправлено: 22.10.2017 15:30
))) Я по возрасту вообще не загоняюсь.

Отправлено: 22.10.2017 15:24
Так..тут про возраст. Мне 52. Недавно появились очень кратковременные головокружения, продолжительностью менее секунды. Бывает это часто, непредсказуемо и только не во время тренировок или других физических нагрузок, когда, например, сижу за компом, посуду мою, короче в спокойной обстановке.
Вчера брала справку на сдачу нормативов ГТО, на приёме всегда измеряют давление. Такого никогда не было - верхняя граница показала 110, нижняя 63, пульс 54. Всегда, сколько себя помню, в спокойном состоянии верхне давление в рамках 90-100, нижнее 60-70, пульс 55-65.
Покопалась в интернете, сделала такие выводы: в связи с физической нагрузкой усиленно стал выделяться адреналин, который влияет на верхнее давление, повышая его, и вызывает кратковременное головокружение. Такое состояние не является болезнью. Да и чувствую я себя нормально, хорошо чувствую тонус тела. Также прочитала, что чересчур много адреналина тоже не хорошо.
И что делать? А если я сделала неправильные выводы по своему изменившемуся состоянию?
С оглядкой на возраст придержать-приуменьшить тренировки?
Или выполнять их и дальше с той же нагрузкой, потому как она итак очень далеко не запредельная?
Или я вообще всё неправильно поняла и мне надо срочно обращаться к врачу для выяснения причин головокружения, ведь это может быть и онкология, и всё, что угодно?
У кого-нибудь из новичков появилось примерно такое же состояние? Может у всех так, просто все молчат?
Отправлено: 22.10.2017 14:31
Понятно. Не гнаться значит... Тогда пойду размеренным путём без стрессов.
А вот ещё что хотелось бы узнать: как правильнее делать - каждый час одна попытка подтягивания, пусть в день их будет 4-6, или за один раз сделать 2-3, потом ещё 2-3, или за один раз сделать все 4-6 попытки?
Отправлено: 22.10.2017 08:27
Ох! Я ж статику даже и не пробовала ни разу. И отжиманий у меня пока в два раза меньше. В январе только постараюсь сделать бронзу, не раньше.
Отправлено: 21.10.2017 22:55
<quote name=MEXIKO93 post="390377">
хотел бы пораспрашивать насчет нового упражнения.</quote>
Посмотрите видео в конце первого поста, там Антон выполняет это упражнение.
Отправлено: 21.10.2017 22:51
приседания сильный наклон вперёд</quote>
Я также приседаю и думала, что это правильно. Надо меньше корпусом вниз и вперёд двигать что ли? Но только в таком движении корпусом можно сохранить равновесие с приподнятыми пальцами ног.
Отправлено: 21.10.2017 22:41
Всё таки не удержалась, посмотрела что смогу с коленей на зелёной резинке: одно полноценное нижним хватом, верхним все 3 не до шеи, только до носа где-то.

А ты, Лена, 1 ноября уже 2 раза подтягивалась с резинкой. У меня в запасе 7 тренировочных дней для достижения такого же результата. Посмотрим, получится ли у меня 1 ноября 2 раза с резинкой подтянуться верхним хватом.
Отправлено: 21.10.2017 22:26
Я ж как тогда думала - месяца два потренируюсь и всё, так как вообще ничего не знала про подтягивания, а решила так, видя с какой лёгкостью это делает муж.
Отправлено: 21.10.2017 22:24
Да ваще жаба до сих пор за ту пятёру душит 😁
Отправлено: 21.10.2017 22:17
Так как сегодня отдых, сделала 50 приседаний в качестве точки отсчёта, а то в начале 100дневки их не делала, почему то посчитала неважным параметром. Последние 10-15 с усилием, но не с чрезмерным. Посмотрим завтра заболят мышцы ног или нет, мне кажется, что не должны.

<quote name=Leonid_G post="389925">
И так ли важно подтянуться за конкретный временной период? А если на 1-2 месяца позже? Ведь впереди вся жизнь.</quote>
Так уже 5 тысяч проспорила в прошлом году, не смогла подтянуться к новому году. Сейчас меня этот же товарищ подбивает на 3 подтягивания и на кону 3 тыщи. Но в этот раз я благоразумно в спор не вступила, а сама всё равно хочу его выиграть ))

<quote name=E_V_Alif post="390082">
Вот ссылка на дневник, но там в большинстве своем лирика и занудное следование 100-дневке.</quote>
Спсб! Из твоего дневника увидела, что для достижения цели просто необходимо делать подтягивания с резинкой или хотя бы негативные. Сегодня попробовала с колен с резинкой, реально тяжело, но не стала усердствовать, помня об отдыхе. С понедельника включу эти подтягивания как ежедневную тренировку наравне с растяжкой.

Ещё один дневник мне понравился - дневник моей тёзки из Белгорода Lezvie.
Отправлено: 20.10.2017 21:12
Суббота и воскресенье, 21 и 22 октября, отдых от кругов и растяжки.

Очень хотелось найти чей-нибудь женский дневник с примерно похожими физиологическими данными и чтобы как я, ничего не может, а в конце 100дневки уже есть одно подтягивание. Взяла бы за основу и шла бы с уверенностью по проторённой тропе. Не нашла пока: то возраст не тот, то у женщины уже есть какая-либо предварительная подготовка, то кроме кругов ещё куча всего делается, то в конце 100дневки нет полноценного подтягивания.
Но я ещё и не все девчачьи дневники просмотрела, ещё есть надежда найти. Хотя она тает с каждым новым просмотром, так как удивило, что среди всех просмотренных дневников, а их было более 30 штук, нет по большей части похожих, все очень индивидуальны и неповторимы.
Отправлено: 20.10.2017 18:30
Ни фильм не смотрела, ни книгу не читала. И не собираюсь.
Учась в институте увлекалась некоторое время философией, поэтому понятие "норма" и то, что оно отражает эпоху (время и место) для меня не в новинку.
Я уже прошла период философствования о смысле жизни, живу здесь и сейчас, просто и без айфонов.
Отправлено: 20.10.2017 15:53
Анна, что такое "игла", на которую можно съездить и которую можно снять?