Отправлено: 27.10.2017 19:10
<quote name=andrej19l post="393227">
Natali_Arestova:
А для себя я сразу представляю, такую ситуацию: мне хочется в туалет (если есть преграды и трудности) все равно всегда цель достигается.

Интересное сравнение...</quote>
хотеть в туалет - это одна из потребностей организма. Наравне с такими как хотеть есть, размножаться, пить, двигаться и т.д.
Отправлено: 27.10.2017 19:08
<quote name=andrej19l post="393224">
инстинкт выживания самая мощная мотивация</quote>
Инстинкт выживания, или инстинкт самосохранения, это врожденные стремления, сложный комплекс поведенческих действий. Он, инстинкт, не может быть мотивом, потому что мотив - это причина, которая побуждает человека к действию. Пример мотива: над подростком в школе смеялись из-за его, например, задротости, он в какой-то момент решил доказать обратное, поставил себе осознанную цель " стать лучшим в городе боксёром и показать им всем где раки зимуют" )), мотив побудил его записаться в секцию и т.д. и т.п.
Отправлено: 27.10.2017 15:29
Не доплачивают. Не принуждают.
Выделяюсь из толпы, демонстрируя свою уникальность, применяя социально одобренный способ.

Да и для психофизического здоровья полезно - жить хочется подольше.
Отправлено: 26.10.2017 22:11
Сотка мне помогает сдавать ГТО, а вот кроссфит не помог.
В силовых я теперь точно сдам, было 2 отжимания, сейчас 8 делаю. Плавание за счёт силы рук, ног и оттачивания техники тоже подтянула почти до золота, одной секунды сегодня на тренировке не хватило. Бегом займусь на следующей неделе, посмотрим с каким результатом начну и какой будет через месяц.
В прошлом году я так, сдуру, сдала бег на лыжах. Было так: вчера купили лыжи с насечками, палки, крепление и ботинки, вечером того же дня мне муж крепление приделал, утром следующего дня поехала сдавать ГТО как получится. До этого на лыжах прогуливалась раз-два в год вместе с друзьями в качестве зимнего развлечения. Приехав на лыжную базу я была в шоке: все бегают на коротких лыжах коньковым способом, в облегающих ярких костюмах, в зеркальных очках, все дела )) Я одна как мастодонт в обычной городской куртке и на лыжах с насечками. Меня даже одна женщина спросила: "Вы на них бегать собираетесь!?" Ну и в кругах меня все, конечно, обогнали, некоторые даже по два раза ) И что же? Я сдала норматив на золото, а те, кто меня обгонял, все были моложе, они бежали не 2, а 3 км., все бежали по одним и тем же кругам, только их количество было разное, но я то не знала и изо всех сил догоняла и догоняла ))
Нынче я, конечно, купила беговые лыжи, а не прогулочные, и собираюсь за эту зиму освоить этот способ и пересдать на лучшее время.
Отправлено: 26.10.2017 19:47
Даже и не знала, что есть такое деление виса: активный и пассивный.
При мне браковали те подтягивания, где руки были примерно под 90 градусов или около того, а такие как на фото бы точно оба были бы засчитаны.
Подтягивающийся не опускался полностью, а только до половины, и начинал подтягиваться снова.
Отправлено: 26.10.2017 19:16
Может быть. Я таких тонкостей ещё не знаю.
А почему спина не работает? Движение же одно и то же, что на видео как норматив сдавать, что в здешних видео, где приводится пример как надо.
Отправлено: 26.10.2017 12:02
При сдаче нормы в подтягивании (ГТО) у мужчин не засчитывали те разы, когда их руки не были полностью вытянуты при опускании. Для того, чтобы мышцы спины хорошо растянулись до следующего подтягивания.
Отправлено: 26.10.2017 11:46
Подбаливают мышцы ног от стульчика и выпадов, мышцы рук от попыток подтянуться на высоком турнике, запястья, около плечевых суставов от растягиваний.

В субботу сдача плавания, поэтому завтра, в пятницу, выходной от всех физических нагрузок.
Отправлено: 26.10.2017 11:37
<quote name=Nuthatch post="392610">
Моя по запаху знает моё настроение и примерный ход мыслей...</quote>
))) Вам бы собаку завести, она бы, наверное, футбол бы с вами смотрела ))
Отправлено: 26.10.2017 11:29
<quote name=Nuthatch post="392596">
Почему в принципе вырабатывается привычка? Потому что мы получаем удовольствие от того, чем занимаемся. От того, что я ежедневно занимаюсь физкультурой (воркаутом это пока рано называть), я пока не получаю никакого большого удовольствия. Выброса эндорфинов и допаминов в кровь по какой-то причине пока не происходит. Химической зависимости не возникает. Результаты в гору не прут, прогресс медленный. Не возникает и психологической зависимости. Нет этих зависимостей, нет и привычки.
Чтобы всё это раскачалось, нужно больше времени, чем 21 день. В моем случае это именно так. Поэтому сейчас мое движение вызвано как мотивацией, так и упертостью. Типа "смогу довести сотку до конца, даже если меня не вштырит". Здесь мне действительно помогает дневник и организация времени, выводящая тренировку в определенную рутину (от англ. routine, распорядок).
Спорт чаще всего становится стилем жизни, когда его прививают.</quote>
То же самое - каждый раз я хоть немного, но себя заставляю сегодня сделать тренировку. Но, начав её, уже тут же ставиться цель закончить тренировку во что бы то ни стало, особенно если тяжело что-то даётся. И только завершив всё задуманное на тренировке, приходит удовлетворение собой.
Отправлено: 26.10.2017 11:24
Сдаётся мне вы привычку с навыком попутали.
Привычка сама по себе проявляется, автоматизировано, а навык надо развивать подконтрольно, целенаправлено, сознательно. У детей навык развивают взрослые. Затем уже навык может войти в привычку. Так, например, можно развить аккуратность, которая станет привычкой и будет выполняться человеком в любых условиях. Привычка - это бессознательный способ поведения.
А вот чтобы навык стал привычкой - на это 21 дня ни при каких обстоятельствах не хватит. Сейчас новички развивают навык, продвинутые уже полуавтоматизировали свои навыки и вряд ли задумываются как правильно совершить то или иное действие, будь то подтягивание или отжимание. А те, что годами занимаются, они проявляют привычку к занятиям, так как если не позанимаются, чувствуют неудовлетворение, досаду, психологический дискомфорт.
Отправлено: 25.10.2017 14:48
Благодарю )

С сегодняшнего дня добавила 1 подтягивание, по 2 приседания и выпада, 1 классическое отжимание и 1 с колен в каждом из 5 кругов.

Хронически уже подбаливают мышцы и связки. Жить это не мешает, но всё же лучше бы ничего не болело.

Снова удивляюсь своему организму, так как куда-то делась половина сил. По сравнению со вчерашними домашними попытками подтягиваться с резинкой и без сегодняшние совсем не порадовали. Наверное, надо эти недоподтягивания делать более убойными по количеству, но реже. Попробую через день.
Отправлено: 24.10.2017 20:27
Так все ведь правы: и вы, и те, кто не смотря на жёсткие условия продолжает своё дело, для них это норма.
А по лучшему времени...я думаю, что нет ни лучшего, то есть более удобного, ни худшего, читай - менее удобного, есть просто время, его условия принимаешь как данность и вперёд, на тренировку.
Отправлено: 24.10.2017 19:46
Не понятен предмет спора.
На площадку идти для продвижения воркаута - это на первом месте для одних. Получить результат при помощи данной воркаутской программы - это на первом месте для других, поэтому они выбирают более комфортные для себя условия, кому на улице нравится, кому дома, кому в спортзале.
Отправлено: 24.10.2017 19:40
Посмотрела эстафету для начинающих, из всех упражнений не пробовала обратные отжимания и стульчик ещё маловато секунд. Завтра обратные отжимания добавляю, как натренирую, так и попробую сделать эстафету, не буду января ждать.