Отправлено: 30.09.2017 07:25
Да, дед на первом видео и парни на втором очень позабавили</quote>
))))

Благодаря деду теперь знаю куда использовать десятка два просто так валяющихся покрышек.
Отправлено: 30.09.2017 06:33
Подбаливают связки в паху и запястья после вчерашней растяжки.
То ли это нормально, то ли перетянула, не нашла ответа в статье.
Отправлено: 29.09.2017 18:43
<quote name=Neko post="378963">
Некоторые упражнения (на кисти) выполнить не удалось в виду отсутствия лавочек и чистых поверхностей.</quote>
Можно залезть на лавочку и встать на четвереньки, положить кисти как в упражнении и пытаться сесть на пятки.
Отправлено: 29.09.2017 17:24
Болят мышцы ног после вчерашнего бега.

Подробно первая растяжка перед зеркалом. На изучение материала и проделывание всех упражнений ушло более полутора часов.
Все упражнения делала по 1 минуте 2 раза подряд. Смотрела по секундомеру.
1 упр. При наклоне вниз руки, сомкнутые в замок смотрят в потолок, голова не касается колен, при наклоне образуется острый угол градусов 30 между телом и ногами. Руки сзади в замок не выворачиваются совсем.
2 упр. Для шеи не знаю как понять хорошо или плохо делаю, поэтому просто сделала.
3 упр. Действительно, корпус так и норовит развернуться вниз и назад. Надо постоянно следить. Руку завести прямо за голову не получается, она упирается в ухо.
4 упр. Руки поднялись только до уровня поясницы.
5 упр. Правая рука практически не выдвигается вперёд, 1-2 см. может быть. Левая почему-то гораздо лучше, раза в два точно.
6 упр. При давлении согнутой рукой на опору, конечно же, не могу полностью положить всю руку на опопру, образуется угол в 25-30 градусов между плечом и опорой с вершиной в локте. В замок сзади руки соединяются только если вверху правая, а снизу левая, когда вверху левая, то ничего не получается, правая рука снизу никак не поднимается повыше. Левый плечелопаточный сустав у меня почему-то более подвижен.
7 упр. Вроде получилось похожее на как в видео.
8, 9 и 10 упр. делала сидя на коленях, сесть на пятки не получилось, больно руки, особенно в 9 упр. Покачивалась только, пока можно было терпеть. С левой рукой всё чуть-чуть, на йоту, но получше, чем с левой.
11 упр. При опоре на уровне середины бедра получилось, но трудно стоять. когда обе ноги направлены вперёд, опорная так и норовит повернуться.
12 упр. Тоже более-менее нормально, ладони почти полностью положила на пол. Но носом коленку достать не могу.
14 упр. Достала до пола только пальцами и чуть ладонью.
15 упр. Более-менее. но грудная клетка смотрит вниз и в сторону ,просто в сторону не получается.
16 упр. Не поняла про носок и острую пятку. Видимо, нога должна лежать под углом, а не на поверхности сверху. Правая нога полностью не легла - колено торчит вверх. Левая вообще смогла только упереться боковой стороной подошвы и всё остальное висит в воздухе.
17 упр. Чтобы поставить пятку как тренер, мне пришлось сесть на вторую ногу, от чего опорная нога сразу почувствовала тяжесть тела, причём пятку не прижмёшь, весь вес на носке. Это упражнение я точно заменю.

Отправлено: 27.09.2017 21:32
<quote name=E_V_Alif post="377281">
Хват гораздо уже, руки вплотную друг к другу. Кажется, что неудобно, но первое подтягивание сделала именно таким хватом.</quote>
Спасибо вам, Лена, огромное за подсказку! Именно таким узким хватом я даже смогла вверх раза 2 на чуть-чуть подтянуться? Почему-то так легче и держаться, и вниз подконтрольно опускаться, особенно в первом подходе.
Приседания делала тоже медленно и вниз, и вверх, следя за спиной.
В следующую тренировку к отжиманиям добавлю ещё 4 отжимания с колен.
Отправлено: 27.09.2017 10:30
Так рада, что меня поддержали! И каждый совет попробую применить в действии. Спасибо, друзья-воркаутеры!
Резинку завтра планировала съездить посмотреть в наших магазинах.
Меня всё пытается за ноги муж приподнять, но я чёта начинаю ржать ))) представлю как это со стороны выглядит )) и вся тренировка насмарку.
И да, есть такое - небольшое гонение за количеством, так как объём полезного времени умноженный на количество выполненных упражнений прямо пропорционален результату. Ну, я так считаю, начитавшись спортивной литературы.
Отправлено: 26.09.2017 13:49
Спасибо большое ) Буду стараться. Про пистолетики забыла )
Отправлено: 26.09.2017 10:02
После просмотра материала по приседаниям сразу увидела свои ошибки. Взяла палку и приседала как обычно это делаю - проваливается спина, затылок и ниже поясницы палка прижата, а вот лопатки уходят вперёд. Медленно, под контролем делаю уже правильно. Меняю свою вчерашнюю схему - буду делать в одном круге 8 правильных приседаний медленно и осознанно.

Попытки сделать пистолет и изучение по нему материала показали, что для него не достаточно развиты мышцы пресса и спины, а на одних мышцах ног его не сделаешь. Пока убираю чуточные приседания на одной ноге.

По подтягиваниям: всё же плюсом к негативным в первой половине дня подключу австралийские. С количеством пока не определилась. Скорее всего понемногу, но часто-часто. Посмотрим, даст ли такая тактика результат.
Отправлено: 25.09.2017 21:51
<quote name=antamanov post="376146">
Сейчас всё стабильней - один раз</quote>
Да вы счастливчик! Я уже года 3 хочу подтянуться хоть разик и никак (
Если уж в конце этой 100дневки не смогу, то уже решила, что отношусь к тем анатомически неправильным, которым подтягиваться не дано природой и всё.
Отправлено: 25.09.2017 20:10
<quote name=Abyss post="376069">
Здесь ничего не сказано про негативные подтягивания -то есть когда ты запрыгиваешь и только опускаешься. Их можно использовать? Я тренируюсь дома и делать австралийские пока нет возможности</quote>
Вы не одна ) Я также делаю.
Отправлено: 25.09.2017 15:31
Я пятки шкуркой тру) Сначала покрупнее, потом мелкой, помыл, вытер насухо и кремом смазал - отличный результат забесплатно практически.
А перчатки в строительном купить - это спасибо большое! Завтра же схожу за товаром.
Отправлено: 25.09.2017 14:35
О! Тут и про мозоли есть, оказывается
Отправлено: 25.09.2017 14:28
С 5-го сентября пытаюсь подружиться с перекладиной, в итоге под безымянными и средними пальцами появились сухие мозольки. Кроме как купить специальные перчатки, что можно ещё использовать для предотвращения появления больших мозолей? Написано в рунете, что это от неправильного, слишком сильного сжатия турника руками, типа надо пальцами держаться, но как!? Ведь можно сорваться.
Отправлено: 25.09.2017 12:53
<quote name=pishi2006 post="375819">
У меня на работе имеется спорт уголок с железом, так что я целый день хожу туда и делаю
пару упражнений по 10 кругов до обеда и
пару других упражнений с таким же количеством кругов после обеда,
вечером выполняю день из стодневки</quote>
Ого! Не болят ли мышцы у новичка на следующий день?

Вот мне только что выше посоветовали не переусердствовать
Отправлено: 25.09.2017 11:09
<quote name=ARMAGEDDON post="375759">

Главное успеть восстановиться к завтрашнему дню</quote>
Хороший совет - успеть восстановиться. Самая загвоздка в том, чтобы понять успел ты или не успел, особенно новичку. Вот если мышцы чуть побаливают - это хорошо, так как нагрузил их качественно, восстановятся и чуть-чуть улучшат своё качество, или это плохо - перетренировался, не успели мышцы же восстановиться, раз побаливают.
А если ничего нигде не болит, чувствуешь, что ещё, как минимум, можешь столько же сделать повторов без сильного напряга - это же недотренированность получается. И так каждый день вполсилы - можно так не добиться поставленных перед собой результатов.

Лично я думаю, что лучше чуть потерпеть боль, чем потом полностью разочароваться в себе.