Отправлено: 11.10.2017 20:22
Я тоже не на площадке тренируюсь, а на работе и дома ) Мне не страшно, конечно, а просто неохота тратить время и деньги на автобус, чтобы добраться до неё.
Отправлено: 11.10.2017 19:37
Сегодня кроме кругов вечером плавание 1 час. Готовлюсь к сдаче норматива ГТО по плаванию. Тренер сачковать не давал )

Приобрела зелёную резинку. Повесила на турник. Чтобы поставить в неё ногу, пришлось подставлять табуретку. Залезла обеими ногами, а она даже не вытягивается. Чтобы подтянуться никаких усилий прилагать не надо, опираешься на неё как о пол. Видимо, придётся использовать её как то по другому.

После вчерашней тренировки с накидыванием 1 австралийского подтягивания, 8 отжиманий с колен и 4 приседаний в каждом круге появилось понимание где находятся некоторые участки широчайшей мышцы спины. А может быть этому способствовали и вечерние домашние попытки подтягиваться. Крепатуры нет, но когда пальцем нажимаешь на некоторые участки спины, то чувствуется небольшая болезненность. Посмотрела в зеркало на свою спину, хотелось эту мышцу разглядеть. Видно как под кожей при дыхании двигаются рёбра. Сколько в толщину достигает эта мышца? Наверное, полсантиметра только. Конечно, как такая тонюсенькая прослойка может поднять столько килограмм? Никак. Без помощи мышц всего остального тела, кроме мышц ног, она одна не справиться. Надо все остальные тоже развивать. Это я такой вывод сделала )
Отправлено: 10.10.2017 19:16
Просьба не цитировать весь пост в целом, а выбирать только ту часть, на которую отвечаете или реагируете - замялась листать
Отправлено: 10.10.2017 12:29
Программа выполнена как было задумано.
7 австралийских дались не очень тяжело, по 14 приседов уже ощущались как средняя нагрузка, сложнее всего отжимания, по-прежнему 6 нормальных дались с трудом, хоть и не до дрожи в руках, но тут же следующие за ними 8 с колен даже сбивали дыхание и уж их то уже в последних двух кругах доделывала уже с дрожью и местами заметным усилием.
Отправлено: 09.10.2017 21:28
После двух дней отдыха мои 6 австралийских дались довольно легко, так как в последнем, 4-ом круге сделала их без чрезмерных усилий и всё до носа или подбородка. А вот обычные отжимания всё же с трудом - в последнем круге выполняла с задержкой дыхания и подрагиванием рук.
Планирую с завтрашнего дня делать 7 австралийских, по 14 медленных приседаний, так и оставлю 6 обычных отжиманий и вместо 4-х, попробую делать 8 с колен, чтобы получилось:
7 австралийских подтягиваний
14 приседаний
6 обычных отжиманий + 8 отжиманий с колен
14 приседаний
Всего 4 круга
Отправлено: 09.10.2017 21:12
.во время приседаний я слышу хруст, шуршание в коленках...боли нет и дискомфорта...но меня это смущает...может витамины какие кто посоветует..)</quote>
Если ничего не болит, то можно не тревожиться - это при движении в синовиальной жидкости коленного сустава лопаются пузырьки находящегося там газа.
Тоже правое коленно сколько себя помню хрустит при приседаниях. Ещё может быть гипермобильность сустава из-за слабых связок. Это уже мне то ли травматолог определил, то ли ортопед, уже и не помню, лет 20 назад было.
Колени назад немного выгибаются ) Когда забываю следить за ними, так и могу стоять - мне не больно )
Отправлено: 09.10.2017 20:33
Ух ты! У меня получается немного подтягивать себя вверх. Как увидела - сразу попробовала. А вот следующая задача - с прыжка, не получилось ((
Отправлено: 09.10.2017 18:17
Спасибо) Завтра съезжу, куплю.
Отправлено: 09.10.2017 16:56
Есть возможность купить зелёную резинку за 700 рублей. Скажите, пожалуйста, этот цвет мне подходит при весе 55-60кг?
Отправлено: 08.10.2017 12:02
<quote name=Anna13 post="383727">
Спасибо, буду пробовать.</quote>
Присоединяюсь к спасибо!
Наверное нам, Анна, вот это упражнение надо было с самого начала делать, причём оно то вот как раз и получается.
Отправлено: 08.10.2017 08:21
Посмотрела. Какая прикольная игрушка ) Можно обойтись, но если подарили бы, была бы рада.
Отправлено: 08.10.2017 08:16
Интересненько ) Щас посмотрю что это такое, стоит ли завидовать )))
Отправлено: 08.10.2017 07:58
<quote name=Anna13 post="383667">
Как???!!! Как это сделать???!!!

КАК!!! опустить и отвести назад плечи???</quote>
+1
Тоже никак не могу ни умом, ни телом понять как это сделать ((
Сидишь или стоишь, всё отводится, висишь на турнике - назад чуть-чуть лопатки отводятся, голова вперёд выставляется, но уже никак не получится даже попытки напрячь руки и подтянуться, потому что начинаешь напрягаться и опять лопатки выравниваются .
Отправлено: 08.10.2017 07:55
Умничка! А что выиграл то? Телефон?
Отправлено: 06.10.2017 21:13
<quote name=Musikant post="383149">
Я кстати тоже стал выше Всегда был 182, а год назад ходил в поликлинику и померила рост - 183 у них получилось намерить</quote>
Так как сдаю ГТО, прошла полное обследование у спортивного врача. Рост всегда был 162, там намерили 163. Это ещё до тренировок. Так что это может быть и погрешность.