Отправлено: 26.09.2017 18:31
+6=1740
Отправлено: 25.09.2017 23:42
1. полгода делай отжимания только с колен и от стенки, но количество прибавляй
2. пока 5-6 кг не скинешь, никаких попыток подтягиваний, максимум - австралийские
3. бегай, прыгай, больше двигайся (хочется грустить? иди бегать 😁 )

P.S. 2 приседания? не, ну ты серьезно? ты на стул за стол садишься чаще
Отправлено: 25.09.2017 22:20
Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет....</quote>

грыжа? 😁

или еще есть варианты?
Отправлено: 25.09.2017 19:03
<quote name=Dzeron post="376040">
Други, я вот не могу до конца понять, что является каноничным подтягиванием: за счет рук, или со сведением лопаток и акцентом на спину? Всегда разделял на два варианта:
- хват на ширине плеч, тяга за счет рук и плеч.
- хват широкий, лопатки сводим, тянем "спиной". Прямой аналог в железе: тяга верхнего блока.
На видео Антон по виду делает первый вариант. Но все чаще я встречаю, что тянуть надо "спиной"</quote>

Независимо от движения в плечевом суставе (т.е. ширины хвата и способа захвата перекладины), движение сведения и опускания лопаток должно происходить всегда при подтягиваниях, или в самом начале движения плечевых костей в плечевых суставах, или синхронно с ним, но в верхней точке любых подтягиваний лопатки должны быть сведены и опущены – эта и есть правильная техника выполнения этого упражнения, т.е. правильные подтягивания.
Отправлено: 25.09.2017 09:12
<quote name=NikolasF post="375647">
<quote name=Arhizmei post="375618">
<quote name=NikolasF post="375563">
Отчет, за 24.09.17. Было холодно 1-2 ºC. Благодарим всех кто был. Одевайтесь теплее.
https://youtu.be/jc6Yedca2mg
https://youtu.be/PKwF2fB9jSE
https://youtu.be/-i665dyzJqQ
https://youtu.be/1kn64Up2Kj0 он сделал их!</quote>
Ну вы молодцы, Серега с вами делал сотку? 😁</quote>
Серега тренируется, но в 100ку не играет)))</quote>

грамотный! ему можно 😁
Отправлено: 25.09.2017 07:14
<quote name=OlegSh post="375575">
Очень странно, что ты не можешь отказаться от сигарет, столько пробегая.
И обидно, что приз за марафон- та же сигарета.
А вообще, человек ты, безусловно, удивительный.
Про "одержимых", "сектантов", "маньяков" это сильно написано.
Я последние три недели следил за дневником, чтобы знать, как непосредственно перед марафоном люди себя ведут.</quote>

Олег, я ж объяснял - я бегаю потому, что пока я бегаю я не курю .Это время "независимости"😁
Призы за марафон были похлеще - банки пива. Вот это действительно жесть. Жестянные банки холодного пива которые всем пихали на финише вместе с маленьким пакетиком фруктов (банан и яблоко). 😉 Алкоголь - зло.
Много, очень много людей "изуродовано" бегом, это печально. Не каждый в состоянии остановиться, оглянуться, осмотреться, вздрогнуть ...от того, куда, как и зачем он бежит
Когда со мной происходят такие жесткие "стопы", это только +. Что-то надо пересмотреть, переосмыслить, проанализировать...И двигаться дальше. Все должно быть в радость! И только в радость! Амбиции и прочии фантазии в жопу.
В теме: Live your life
Отправлено: 25.09.2017 07:02
Поздравляю!
...мда.. вот и бегай после "такого описания" марафоны😁😁😁 не.. я буду бегать "для себя"... чур меня... чур😁</quote>

Спасибо, Настя!
Не, бегай и про первые два марафона мои прочитай (<url="https://workout.su/forum_thread/3798-sequel?page=60#page-a">20.09.2015</url> * <url="https://workout.su/forum_thread/3798-sequel?page=92#page-a">25.09.2016 </url> **) - там позитива больше!!! Прости, что напугал перед сном 😁
Так вот случилось, что "бензин" кончился уже практически на старте, такое случается. Помню года два назад зимой бегал простую тренировку 12 км, и на 9-м км меня вырубило, 3 км еле доплелся до машины, взял денег и побрел в буфет на Малую спортивную арену в Лужниках..., выпил 4 стакана чая, съел 5 кексов, 3 шоколадки, два пирожка с картошкой....Правда такое в основном происходит на более "длинных" и ближе к финишу, на 25-м, 30-м км, такое тож бывало. Центральный регулятор (мозг) не обманешь - у него цель выжить любой ценой, и он переключит тебя в соотвествующий режим, в данном случае в режим "пешехода".
Любой собственный опыт - бесценен. Немного расстроился, ибо готовился же , но и унывать причин нет.
Бег решает все!!! Надо бегать!
В теме: Live your life
Отправлено: 24.09.2017 20:51
<quote name=WasD post="374793">
<quote name=Brom post="373612">
легче - не легче, плавно..., не раскачиваясь... - это всъ лирика; в подъеме ног на шведской стенке акцент и целевая нагрузка на мышцы пресса будет больше, ибо грудной отдел будет четко зафиксирован</quote>

Ну там и поясницу прижимаешь, верно?</quote>

прижимаешь в исходном положении и первой фазе скручивания (когда ноги до угла 90; здесь работает группа мышц, сгибателей бедра:
- подвздошно-поясничная ( образующая заднюю брюшную стенку - сгибает бедро в тазобедренном суставе);
- прямая мышц бедра (одна из головок четырёхглавой мышцы бедра, которая при фиксированном тазе поднимает бедро);
- напрягатели широкой фасции бедра (сгибает и ротирует бедро внутрь);
- портняжная мышца бедра (сгибает и ротирует бедро наружу);
- приводящяя мышца бедра (некоторые из которых, в определённых положениях, могут выступать как сгибатели тазобедренных суставов);
в следующей фазе, при фиксированной грудной клетке, только мышцы переднебоковой брюшной стенки (прямая м.живота,наружная и внутренняя косые м.живота) сокращаясь ,сгибают позвоночник и приподнимают таз, и на этом этапе поясницу не надо насиловать (вжимать в стену)
Отправлено: 24.09.2017 17:30
<quote name=Arslan post="375245">
Поздравляю!!!</quote>
Спасибо! Лопаю холодный плов, запиваю холодным компотом...В душ бы пора, а 😁
Отправлено: 24.09.2017 17:28
<quote name=art_orient post="375231">
Поздравляю с марафоном!</quote>

Спасибо! Жифф!
В теме: Live your life
Отправлено: 24.09.2017 17:26
<quote name=Arslan post="375232">
<quote name=Brom post="375227">
+42=1693</quote>

Отлично! Марафон пробежал?</quote>

ОГА, третий, контрольный 😁
Отправлено: 24.09.2017 17:23
утро: 6:00 ( at home)
зарядка - 30 мин


утро: 9:15 (outdoor - Лужники, t + 12 )
бег - 42 км 198 м - 3 ч. 55. мин. 17 сек ( темп 5:35/км, ср.ЧСС 160 )
заминка
ходьба 3 км

P.S. задача минимум - преодолеть дистанцию выполнена
задача максимум - улучшить предидущий результат марафона c треском провалена ( антирекорд! на 36 мин хуже предидущего результата, на 36 минут, Карл! ахтунг!
был ад всю дистанцию, ад адский....; если первые 12 км еще бодался, то потом просто "поплыл", как баржа по Волге )))))
один плюс - доплыл до финиша, ну и поглазел на "одержимых", "сектантов", "маньяков", девчонок, спокойно со стороны 😇
P.S.P.S. надо больше тренить, в этом году расслабился чересчур; тренить по объему, а не по интенсивности пока; совсем рахитом стал - мышцы живота судорогами сводило, это ващ предел грят 😉

Garmin мне выдал - ВЫ ПРОВЕЛИ ЛЕГКУЮ ТРЕНИРОВКУ, время восстановления 24 часа 😁😁😁

а день сегодня чудесный-расчудесный! сказка! life is great!!!!



В теме: Live your life
Отправлено: 24.09.2017 17:04
+42=1693
Отправлено: 23.09.2017 17:11
Новых рекордов! Михаил, Привет!</quote>


Это бывает не просто сделать, но все преодолимо, Иван, спасибо!
В теме: Live your life
Отправлено: 23.09.2017 17:06
<quote name=Bamb post="374261">
Удачи Миша, главное без травм!</quote>
Да, желательно без "этого" и прочего форс-мажора 😇 , Дим, спасибо!
В теме: Live your life