Отправлено: 26.10.2015 20:23
<quote name=ogrudko post="212257">
не верю, Даешь ссыльки!
UPD: я имею ввиду что в тренировки эту пословицу затащили билдеры именно в ее самом найпрямейшем контексте: если не болят мышцы после тренировки, то не будет и их роста.</quote>

какие ссылки! сперва курсы английского ...😁
про рост вообще ни буквы, а вот про профит (gain) , про результат, как бы есть )))))

P.S. <url="http://www.youtube.com/watch?v=oXh6wFhzN-8">всем бывает больно</url>
Отправлено: 26.10.2015 19:28
<quote name=ogrudko post="212246">
Да этом лозунгу 100 лет в обед. Тянется с золотой эры бодибилдинга еще</quote>

да ну, это вообще пословицы и никак со спортом связанны не были (There is no gain without pain; No pain no gain ) ; бодибилдинг тогда еще и в проектах не значился..., все тогда трудились 😉
Отправлено: 26.10.2015 19:15
<quote name=sas post="212113">
Дыхание и пульс должны быть ритмичными. Дышать только носом. Ртом допустимо на последних повторах в подходе, но в паузе между подходами только носом. Если дышишь ртом, то пульс слишком большой.</quote>

sas , вот что вы за человек такой? (иногда мне кажется, что робот...)
функция внешнего дыхания заключается в доставке атмосферного воздуха в легкие, и хоть носом, хоть ртом, не имеет никакого значения )) в носу никакого газообмена между этим воздухом и циркулирующей по малому кругу кровообращения кровью не происходит 😁
дыхание должно быть рациональным 😉
Отправлено: 26.10.2015 18:21
утро: 8:00 (at home)
разминка - 20 мин.
серия :
подтягивание 6 (широким н.х.)
прыжки в один оборот (360 гр) 20 (вправо-влево)
отжимания (ноги на шв.стенке - 50 см) 20
выпады с твистами 15 (на каждую ногу)
5 серий ; перерыв между сериями 60 сек
махи - вперед ( по 30 на каждую н.)
махи - в сторону (по 30 на каждую н.)
махи - назад ( по 30 на каждую н.)
пресс nonstop - 9 мин
статика:
мостик - 3х30 сек (интервалы 30 сек)
баланс:
вирабхадрасана III - по 1 мин. на каждую ногу
заминка
продолжительность - 1 ч. 30 мин.
P.S. переходим на широкий хват (верхний) (длины домашней перекладины конечно не хватает для моих габаритов)
можно уже верхнюю часть широчайших корректировать 😁



день: 15:00 (outdoor - Тропаревский лесопарк; t +7 )
бег - 7 км - 37 мин. 35 сек ( темп 5:22 /км ; ср.ЧСС 131 )
разминка 7 мин.
серия:
отжимания на брусьях - 12
подскоки на одной ноге (другая сзади на тумбе) - по 20 на каждую ногу
наклоны к скр.ногам - 10
подьем ног на брусьях (упор на локтях) - 20
5 серий
перерыв между сериями 1 мин.
заминка
бег - 3 км - 16 мин. 18 сек ( темп 5:26 /км ; ср.ЧСС 128 )
ходьба - 1 км
P.S. авто поставил на ТО и шиномонтаж, и пришлось бегать у себя на районе; тесновато и народу гуляющего всегда тьма, но сегодня повезло с дождем - всех прогнал ... 😃
В теме: Live your life
Отправлено: 26.10.2015 18:03
+7+3=5472
Отправлено: 25.10.2015 12:02
утро: 09:00 (at home)
зарядка - 30 мин.

выходной


гибель богов // финал...
ничтожная смерть Зигфрида, погребальный костер, гибель Вальгаллы, всеочищающий разлив Рейна
оптимистично 😇

В теме: Live your life
Отправлено: 25.10.2015 00:08
мой вопрос был настолько четкий, простой и совершенно конкретный, его даже разжевывать не надо...)

какое отношение это (перечисленные грехи) имеет к частоте приемов одного и того же в сумме объема пищи???
Отправлено: 24.10.2015 23:10
<quote name=sas post="211802">
Ещё на заметку:есть такой грех-чревоугодие, который имеет разновидности: гортанобесие(чрезмерный аппетит), чревообъядение (объядение без сытости), сладострастие(страсть к сладкому), тайноядение(тайком от близких). Чревоугодие относится к 7 смертным грехам. Человек которому трудно отказаться от своих вкусовых пристрастий скорее всего болен грехом чревоугодия, которое не лечится обычным способом. Поэтому так трудно бывает полным похудеть а худым набрать вес не жиром а мышцами.</quote>

какое отношение это имеет к частоте приемов одного и того же в сумме объема пищи???
Отправлено: 24.10.2015 22:36
<quote name=Brom post="211779">

пищеварительная система, как и все системы человеческого организма поддается дрессуре )))
P.S. и,и я экономлю время на приобретение, приготовление и на прием пищи !!!
</quote>
Хорошо тебе! А вот у меня она слабое место.А может и хорошо ,что слабое(алкоголь,сильно жирное,заводские субпродукты,колбасы и т.д. можно употреблять только изредка и очень ограниченно по количеству-иначе желудку кирдык).</quote>

просто ты еще не отрегулировал все винтики своей конструкции )

мне вот странно, люди со рвением начинают развивать свою архитектуру (мышцы и т.д), готовы менять программы, подходы, взгляды на этот процесс, ставять великие цели..., а вникнуть в свои внутренние механизмы (дыхания, пищеварения, ССС) ни ни; готовы все на веру принять
Отправлено: 24.10.2015 22:18
<quote name=Brom post="211772">
<quote name=WasD post="211764">
Почему?</quote>
Разве нужно объяснять почему небольшие порции,но чаще лучше чем большие,но редко?</quote>

да, потому что у меня большие порции, но редко ))) что со мной не так? 😁</quote>
😁ну как минимум ,при прочих равных, пища легче усвоится и переварится.</quote>

пищеварительная система, как и все системы человеческого организма поддается дрессуре )))
P.S. и,и я экономлю время на приобретение, приготовление и на прием пищи !!!
Отправлено: 24.10.2015 22:04
<quote name=WasD post="211764">
Почему?</quote>
Разве нужно объяснять почему небольшие порции,но чаще лучше чем большие,но редко?</quote>

да, потому что у меня большие порции, но редко ))) что со мной не так? 😁
Отправлено: 24.10.2015 22:00
УжОс! Вы еще не закончили?И охота вам!?(сказал шахтер возвращаясь домой после смены и застав жену с любовником)</quote>

ну если не охота, то рыбалка, а можно и за грибами, или просто медленно ходить по осеннему лесу с ножом в руке 😁
Отправлено: 24.10.2015 21:24
Но как этой СУХОЙ массы добиться без химии,вот в чем проблема!Просто худеть не вариант(и мышцы могут похудеть).</quote>

развивать капиллярную сосудистую сеть, включать жировой обмен...
вощим тренить долго,нудно, на невысоком пульсе, регулярно и интенсивно 😉
Отправлено: 24.10.2015 20:36
<quote name=vago post="211612">
320 человек (включая стодневщиков)
</quote>


очень скромная сетевая аудитория ...а диапазон развития своих "умений" ориентироваться в виртуальном социуме огроменный !!!

асинхронное плавание
полный газ
голубь мира
трезвый взгляд
оральное искусство
редактор
заклятие слепоты
невыносимое занудство
сэйв лоад
троллинг 119-го уровня 😁😁😁

P.S. э!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не отставайте!!!
Отправлено: 24.10.2015 20:21
<quote name=sas post="211697">
мышцы помогают сердцу качать кровь и значит снижают нагрузку на ССС(доктор Бубновский)</quote>

док-р Бубновский, забыл только прояснить какой кровью это все дается 😉

адаптация сердца к нагрузкам происходит за счет гипертрофии (увеличении) левого желудочка (увеличение величины его объема или увеличение толщины его стенок); и самая жуткое изменение, которое может произойтить - это концентрическое ремоделирование л.ж. (увеличение толщины стенок при сокращении объема полости)
энивый - любую из этих гипертрофий можно считать самостоятельным фактором риска возникновения паталогий, от гипертонии и букета всего всего... 🆒
ок, больше пока кашмарить не буду 😉