Отправлено: 30.10.2013 09:56
Вопрос в том, делать ли подходы одним за другим, или стоит разбивать их?(Пример:Отжимания-Труник-Брусья-Турник-Отжимания.)

Цель- улучшение ОФП.
Тут не существует пределов, по этому я и не пишу конкретно.

Почему мало подходов?
Как я уже писал, я занимался продолжительное время по 5 подходов на каждом снаряде + отжимания тоже 5.(+Шестой подход на турнике для проработки широчайших)
Занимался(и буду) через день.
Прогресса не было, как я не менял систему подходов(По максимуму/на количество(как у вас, в стодневке.))
Максимум что я получил- 13 чистых подтягиваний.
Отжимания на брусьях в последнее время резко упали, простые тоже. Стал быстрее уставать, иногда рвал после тренировки.(Это, я уже понял, зависело от другого...)
Собственно желание заниматься пропало надолго.

Вот я и решил уменьшить продолжительность тренировки, путём уменьшения подходов.

PS Раньше на тренировку уходило 1,5-2 часа в день.</quote>

Симптомы перетренированности :

Снижение результата
Потеря аппетита
Нарушение сна
Отсутствие желания тренироваться
(и там еще что-то)

5 подходов на максимум через день - вполне возможно, что перетренировался.
13 подтягиваний рановато для застоя.
Отправлено: 29.10.2013 17:29
вернул в первую комплектацию </quote>
А счастье было так близко 😃
Отправлено: 29.10.2013 17:12
вы дцп чтоли? как можно не научится подтягиваться? я с нуля помню на второй день уже раза 4 делал.через пару недель уже 15.</quote>
Я такое раннее детство уже не помню ))).
Отправлено: 29.10.2013 16:49
3. r2d4 ( )___</quote>
))) меня апгрейдили )))
Отправлено: 29.10.2013 15:45
я не умею даже на половину.</quote>
К весне, чтоб научился!!! )))
Я тоже не умею делать выходы</quote>
И ты тоже учи 😃
Отправлено: 29.10.2013 15:41
Мы принимаем бой.(с)
Отправлено: 29.10.2013 15:36
Австралийские подтягивания не годятся для обучения обычным.</quote>
На этапе, когда не можешь толком висеть на турнике, очень даже годятся.
Отправлено: 29.10.2013 14:26
Если же ваша цель - нарастить мышцы, то темп выполнения упражнений должен быть медленнее</quote>

Чтобы нарастить мышцы, нужно тренировать быстрые мышечные волокна (БМВ). Возьмем уже заезженное сравнение Усейна Болта и Мохаммеда Фараха... комментарии, я думаю, излишни.

Как вариант тренировки для массы: подтягивание( или другое упражнение ) во взрывном темпе на раз, и медленное опускание на два, три(четыре) Быстрое подтягивание нужно для тренировки БМВ, а медленные опускания...(я только догадываюсь зачем, поэтому лучше промолчу). Вес нужно подбирать так, чтобы вы могли сделать 5-8 повторений за подход (повторения вещь индивидуальная, нужно подбирать экспериментально, для кого-то может быть и 3, и 12).

Читинг необходим для прогресса, но не беспорядочные конвульсии, а например подтягивания до "как сможешь". Еще лучше, если кто-нибудь поможет дотянуть до конца повторение.

Если нет возможности дополнительного веса, можно делать быстрые подтягивания в неполной амплитуде до отказа. Только после нужна хорошая растяжка рабочих мышц.

Но если вы думаете, что взяв подобную программу вы раскачаетесь как бодибилдер - до свидания. Для бешеного роста мышц нужны ... (не хочу даже произносить этого слова) или гормоны. В армии, правда, был один тип, который накачался буквально на глазах, но это индивидуум, служащий исключением подтверждающим правило.
Отправлено: 28.10.2013 14:56
"закислении мышц"</quote>
Это хитрая вещь - мне пока не по зубам ))
Отправлено: 28.10.2013 14:46
Я за брусья! со 2 по 8 ноября. (7 дней) 150 в день!</quote>

Я - за! если успею выздороветь.
Отправлено: 28.10.2013 14:05
В рамках 100дневки делаю пока 120, но думаю скоро буду переходить на 150-160, так что в следующий раз с вами!</quote>
Экзамен при зачислении сдавать не нужно 😃, присоединяйся.
Отправлено: 28.10.2013 13:10
.+ на улице уже довольно холодно.</quote>
Поэтому нужно быстрей пройти брусья, пока совсем холодно не стало.
Отправлено: 28.10.2013 12:25
какие упражнения?</quote>
Подтягивания 1, отжимания 2, брусья 3 ... на пресс можно что-нибудь.

Выходы силой, отжимания в стойке, горизонты - это пока не для меня.

Имеется в виду когда нужно будет улучшать результат.
Отправлено: 28.10.2013 11:11
Рекорд за рекордом просто)</quote>

В слово рекорд я тут вкладываю немного другой смысл, точнее относится он к каждому индивидуально.

т.е. я ни разу в жизни за 7 дней столько не отжимался, как и другие участники думаю. 😃</quote>

Когда закончатся упражнения, тогда будет сложнее )
Отправлено: 28.10.2013 10:42
С воскресенья по субботу?</quote>
Вариантов много, на все согласен.

10 дней больше нравилось.