100 дневный воркаут: ИЗМЕНЕНИЯ

*** СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ от <url="http://kit-karson.livejournal.com">kit-karson</url> ***

После просмотра более десятка видеороликов участников с просьбой оценить технику упражнений, принято однозначное решение об исключении 6-го упражнения из воркаута. Несмотря на то, что упражнение "упор присев - упор лежа" мы все делали еще в школе, ни один участник не смог сделать его с нормальной техникой. Причины две: либо участник уже уставал к концу воркаута и на соблюдение техники уже не обращалось внимания, либо техника данного упражнения изначально хромала и к концу воркаута данное упражнение превращалось в такие телодвижения, что травмоопасность возрастала многократно.

В предыдущей группе живых участников мы работали только над 4-мя упражнениями из схемы первых 30 дней. Прошли весь тренинг, достигли результатов, на основе которых был составлен пост о целях 100-дневного воркаута. Сейчас, учитывая то, что тренинг проводится через интернет и у участников нет никаких обязательств, я сразу говорю, что рекомендации, которые даю по выполнению упражнений, даются на основе опыта и подлежат творческому осмыслению и применению. Как вы видите, любые уточнения нюансов разбираются в комментариях.

Поэтому, если у вас возникают вопросы, что вам мало нагрузки и где же упражнения для пресса, предлагаю вам сначала присылать свое видео с выполнением всех кругов воркаута. Я допускаю, что у вас все здорово получается, тогда мы с Артемом смотрим видео и даем вам более сильную нагрузку.

У нас было несколько дискуссий в комментариях о том, как увеличить нагрузку, но после моей или Артема просьбы прислать видео, все дискуссии прекращались. Пожалуйста, экономьте наше время и дайте возможность помочь начинающим участникам, которые не стесняются присылать свое видео, что очень помогает общению с взаимовыгодной пользой. Надеюсь, такие участники сами смогут подтвердить, что обратная связь на видео более качественная, чем просто пообщаться в комментариях.

Спасибо за понимание!
Напоследок - техника выполнения австралийских подтягиваний:

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!