В Днепропетровске на уличном фестивале Workout fest-2013 установят спортивные рекорды мира

Этим летом в Днепропетровске ожидается масштабное спортивное событие – Международный фестиваль здорового образа жизни «Workout fest-2013».

Мероприятие пройдет 29 июня на Фестивальном причале и соберет именитых спортсменов со всего мира, в том числе из Украины, России, Беларуси, Болгарии, Америки, Израиля, Прибалтийских стран, Великобритании, Испании и других стран.

Спортивные состязания будут проходить в таких направлениях, как Workout, паркур (фриран), бодибилдинг (пауэрлифтинг), единоборства, футбольный фристайл и танцы.

В частности, в состязаниях по фристайлу и силовых дисциплах (отжимания на брусьях, выходы на руках на турнике) смогут принять участие спортсмены, прошедшие предварительные отбор. Их выступления будет оценивать самое объективное жюри – публика. Лучшие из лучших будут отобраны для участия в следующем Чемпионате по воркауту.

Кроме того, всем желающим, не зависимо от возраста, статуса и национальности, представится возможность продемонстрировать свою спортивную подготовку во всех дисциплинах дворового спорта, включая силовые технические и акробатические элементы, Workout, Calisthenics, паркур, фриган и так далее.

Кульминацией уличного фестиваля станет установление нескольких рекордов мира в силовых номинациях Workout. В частности, участники попытаются установить рекорд по максимальному количеству подтягиваний на одной руке, по количеству отжиманий на брусьях с весом на поясе 48 килограммов, по максимальной задержке в переднем весе и максимальной задержке в элементе флажок.

Рекорды будут фиксировать организация «Street Workout Ukraine» совместно с международными организациями «Workout».

Кроме того, в программе «Workout fest-2013» запланировано проведение мастер-класс от звезд мирового уличного спорта.

Специальными гостями нынешнего фестиваля станут команды Hannibal For King, Bar-Barians, BarBario, Hit Richards и другие «звездные» представители массового движения Workout.

Напомним, всеукраинская общественная организация «Steet Workout» занимается пропагандой силовых уличных тренировок и здорового образа жизни, привлечением молодежи к занятиям спортом у себя на дворовых, районных и городских площадках.

Комментарии

/news/comment/3943-ja-by-poshla-na-malchishek-posmotret
26.04.2013 15:55
Я бы пошла на мальчишек посмотреть ))))
/news/comment/3944-ja-by-poshjol-na-devochek-posmotret
26.04.2013 18:06
Я бы пошёл на девочек посмотреть ))))