Отправлено: 04.10.2020 14:31
Мне тут сообщили, в кого у меня такой чарующий и мелодичный голос, которым я люблю тараканов травить окружающих радовать. :relaxed:☺

Сегодня тоже привносила в мир гармонию своим пением.

А когда муж пришёл, отправилась бегать.


Я, в отличие от всяких коней, кабанов, лосей и прочих представителей местной фауны, бегаю сейчас по чуть-чуть, чтобы не спровоцировать своё и без того постоянно воспаляющееся горло. В этот раз решила не по асфальту, как вчера, а листики попинать (благо их хватает).

Дома ещё дичь прогнала (5-4-4-2-2-2=19, как-то не пошло) да НУК и на этом решила притормозить.
Отправлено: 03.10.2020 16:21
"Утром хочется поспать,
Но пора, пора вставать.
- В школу я пойду с подружкой!
- А, с Полиной?
- Нет, с подушкой."

В 4 утра с первым будильником ущипнула мужа за попу в качестве пожелания доброго утра и тут же уснула. Со вторым будильником в 7 утра пришлось вставать и посылать детёныша в школу, после чего легла дальше дрыхнуть. В 8 утра, послав бодрого долбодятла и поставив его номер в чёрный список, ударилась виском об угол подушки и потеряла сознание в очередной раз. В конце концов, когда уже и детёныш со школы пришёл, пришлось совершать открытие века, а за ним ещё и открытие второго века, и вставать. Ну а что? Норма сна для кошек, если не ошибаюсь, порядка 20 часов в сутки, а я каких-то 8-9 обычно сплю. Жуткий недосып!

С такой погодой только по болоту и бегать! А так как наш микрорайон построен на месте старого болота, то там и побежала. (На самом деле не хотелось по колено в грязи бежать, вот и решила тут поблизости по асфальту прошвырнуться)
Здесь так миленько сначала в горочку бежишь, потом с неё. Только автомобилисты и пешеходы мешаются под ногами.

Прибежала домой, тренить не хочется (сплю же). Думаю, надо хотя бы дичь сделать. Вздохнув, повешалась на турнике: 5-4-4-2-3-2=20.
Нет, думаю, 20 - это слишком мало. Надо бы ещё 30 сил сделать, но уже без фиксированного отдыха. Начала делать, попутно играя с детьми и ведя бой подушками, и как-то нечаянно увлеклась, сделав в итоге 50 подтягиваний, вместо 30.

Затем, как обычно, НУК и сейчас пойду дальше дрыхнуть. :sleeping:😴
Отправлено: 03.10.2020 03:39
<quote name=Lawnmover post="556917">
Кошка, поздравляю с Днем учителя !!!
Желаю жить без Д !!!</quote>
Что-то ты рановато :flushed:😳
Спасибо!
Только без Дивана жить как-то не так интересно... :smile:😄
Отправлено: 02.10.2020 15:46
Ещё в тему возраста. Моя бабушка прожила 90 лет и до последнего дня своих подружек (таких же старушек) называла "девочки". Родившаяся в царской России и пережившая СССР она до самой смерти оставалась "девочкой". Это мы - старухи, а они никогда не старели душой.
Муж, ранняя моя пташка, с утра успел нафотать красоту:

А я только снежную крупу застала, острыми песчинками летящую в лицо (одна чуть глаз не выбила) и тающую, едва коснувшись земли.

P.S. Блин, это же дневник тренировок!
Растяжка и НУК, а на заминку нуифигсним с пирожками.
Отправлено: 02.10.2020 12:33
Ха, первый седой волос я у себя нашла уже в 13 лет, а старухой начала себя считать с 12-ти. В 17 правда передумала, решила, что ещё молодая, но муж всё расставил на свои места.
Отправлено: 02.10.2020 08:56
<quote name=Native_2 post="556864">
<quote name=Felis post="556856">
Попробуй сейчас 40-летнюю бабу женщиной назвать, обидится :smile:😄</quote>
Эммм, для эксгумированного трупа (это мой почтенный возраст имеется в виду) слово женщина- комплимент, я полагаю))))) А вообще, спасибо тебе, добрая девочка!</quote>
Всегда пожалуйста! :blush:😊
Правда я уже для девочки старовата. Меня ещё до свадьбы муж начал приучать к мысли, что я уже не девушка, а женщина. Всё-таки замуж я выходила уже в почтенном возрасте - 23 года!
А ещё помнится, когда нам было по 16 лет моя подружка начала встречаться с парнем 25 лет. Я ей тогда говорила: "Анюта, он же старый! Ты только подумай, ему четверть века!!!". Совсем недавно смеялись, вспоминая это, а сейчас его уже и в живых нет.
Отправлено: 02.10.2020 04:07
<quote name=Tolle post="556851">
<quote name=Felis post="556824">
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.</quote>
https://starcheolog.livejournal.com/352494.html</quote>
Це ж юмор!
Мне ещё всегда нравились в книгах фразы "женщина лет 16-ти" (у Дюма точно помню было). Попробуй сейчас 40-летнюю бабу женщиной назвать, обидится :smile:😄
Отправлено: 01.10.2020 16:00
Сегодня День пожилого человека. Что я, как библиотекарь, могу сказать по этому поводу?
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».

«Бальзаковский возраст» — 30 (если не 25) лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

На этом сайте подавляющее большинство - старики, им больше 20. Очень много мастодонтов - им за 30. И даже попадаются древности, которым больше 40. Задумываться о больших цифрах и вовсе страшно.

Так, что с праздником вас, старые развалины! :stuck_out_tongue_winking_eye:😜

Сходили с детьми помокнуть (дождик на улице моросил). В процессе намокания сделала где-то 100-150 австралийских. Вымокнув вернулись.
Дома дичь: 5-5-4-2-2-2=20. Начали за здравие, кончили, как обычно.

Потом обнялась с гантельками и пошла:
50 приседаний с гантелями (5*10);
100 болгарских приседов с ними же (5*10/10);
и ещё 50 приседаний с гантелями (5*10).

Потом гантельки положила и без них:
Разножка - 5*20;
Передний вис в группировке - 1'.
Отправлено: 01.10.2020 09:07
С таким поздним стартом да 2-е место - это победа чистой воды! Поздравляю! :medal:🏅
Отправлено: 30.09.2020 06:02
Вот! Вот они кони! :stuck_out_tongue:😛
Отправлено: 29.09.2020 14:47
Наконец-то купила себе новые кроссовки. На мою огромную лаптю
сложно что-нибудь найти. Что подошло, то и взяла. Бегать и выискивать лень (да, я жутко ленивая!).
Вчера, кстати, опять не записывала. Была растяжка, дичь (меня из-за неё даже лошадью обозвали :unamused:😒 ) и НУК.

А сегодня пробежка. В процессе мне подружка позвонила и на звонке Страва затупила, куда-то сожрав полкилометра. Ну и фиг с ним, приятного аппетита!
А так, вроде нормально бежится в новых кроссовках.

Потом снова дичь (5-4-4-3-3-3=22).
Дальше нормально заниматься не дали. Дети схватили в охапку и утащили к бабушке смотреть концерт "Доктора Ватсона". Пришлось тренить под музыку, в процессе сбиваясь со счёта (а как не подпевать?), а в перерывах танцуя и горланя песни (простите, соседи!).

15 кружков:
Скручивания - 20;
Ягодичный мостик - 30.

Планочки по приложению (еле вывезла после скручиваний, зато как хорошо удерживать планку завывая "На пыльных тропинках...").

НУК отложила до дома.
Отправлено: 29.09.2020 02:32
Живое пособие по анатомии - скелет человека. :zipper_mouth:🤐
В теме: Live your life
Отправлено: 28.09.2020 02:27
<quote name=Tolle post="556591">
что входит в НУК?</quote>
Состоит из двух частей.
Первая - дыхательная гимнастика Стрельниковой, выполняется в начале тренировки, входит в разминку.
Вторая - медитация, выполняется в самом конце, уже после душа. Поначалу использовала это приложение:
Сейчас работаю на его основе самостоятельно.
Как-то так. Вроде спать стала лучше, так что продолжаем.
Отправлено: 27.09.2020 16:08
Вчера слишком мало бегала, пришлось сегодня опять бежать. Тем более, что у меня даже муж с утра пробежался. :fearful:😨
А говорил, что только пешочком пройдётся. Явно опять по бабам бегал! :angry:😠

Дождалась его, побежала сама.
Страва какие-то круги неровные нарезала, небось опять врёт.

Дальше пришлось тратить время сначала на одних гостей, потом на других, до турника добралась уже ближе к вечеру.
Ромашкина дичь: 5-4-3-3-3-2=20.

5' скакалки.
5' пресс+ягодичный мостик.
5' скакалки.
1' передний вис в группировке.
20' НУК.

В общем, особо сегодня не напрягалась.
Отправлено: 27.09.2020 03:24
<quote name=Lawnmover post="556506">
В общей массе с нами выступали два спортсмена гиревика, один действующий и занимает постоянно призовые места, занимается гирями 10 лет. Еще один бывший из таких же спортсменов. Короче мне как то сгрустнулось</quote>
А потом этот шибко грустный пошёл и всех порвал. И в то время, как другие по 12 минут страдали, он за 8 почти всех обогнал. Вот как есть дрищ! :rolling_eyes:🙄 Другие так одрищать только мечтают.
:muscle:💪:thumbsup:👍