Отправлено: 20.12.2013 11:34
Народ, объясните пожалуйста в чем отличие отжимания в стойке на руках от вертикальных отжиманий с опоры под прямым углом? Задача стоит, чтобы прокачать руки для силового выхода в стойку как на этих видео.

На первом видео он делает выход на полусогнутых руках, далее выводит корпус и вытягивает плечи и выпрямляет руки.

На втором видео подводящих упражнений нет.

Суть в том, что у меня не хватает сил чтобы держать упор на полусогнутых и вытаскивать корпус одновременно. Держать-то его держу, начинаю вытаскивать корпус в вертикаль и силы заканчиваются, руки подгибаются.

Может я ошибаюсь, но когда я отжимаюсь у стены я развожу локти в стороны и двигаюсь по вертикали, а на видео у парней локти уходят назад, а корпус под углом. Есть разница?
Отправлено: 20.12.2013 04:12
День 43.
Утро.
Сегодня день начался не так как обычно...
В общем, как обычно зарядка, а потом отжимания на моих новых мини-брусьях. 30 отжиманий с разной постановкой рук. Я прямо чувствовал как растягиваются мои грудные мышцы. Дальше душ, завтрак. И... сделал 4 подхода по 10 повторов отжиманий в псевдопланше... Немного пофристайлил, выходы на брусьях из угла в кривой горизонт и обратно. Пока делал думал, почему у меня не получился выход в стойку с брусьев. А не получился он, потому что я не смог себя вытащить. И отжимания в стойке эту проблему не решат, потому что нагружаются не те мышцы, что нужны. Буду опять пересматривать программу тренировок, чтобы включить в них вертикальные отжимания с опоры...
На видео видно как они вытаскивают себя в стойку.


В общем, стойку и отжимания в стойке у стены оставлю на утро в качестве зарядки. Днем буду делать суперсеты отжимания на брусьях и вертикальные отжимания с опоры. Вечером 100дневка, подтягивания, пресс суперсетами. После тренировки отжимания на брусьях в псевдопланше 4 подхода и на добивку вертикальные отжимания на брусьях.

День.
Как и хотел сделал 3 суперсета вертикальные отжимания с опоры и отжимания на брусьях. Получилось по 12 повторов каждого упражнения с минутным отдыхом между сетами. Хорошо!
Отправлено: 19.12.2013 18:45
Я в воскресенье по утрам на пляже треню горизонт, силовые выходы в стойку и пр. но чаще конечно делаю это по вечерам почти перед сном. Жена хихикает типа все успокоиться не можешь, а для меня это своего рода проверка уровня силовой подготовленности 😃
Отправлено: 19.12.2013 07:22
День 42.
Утро.
Зарядка. Отжимания 50 повторов. Приседания. Отжимания в стойке.

День.
Сижу думаю... может нафик не делать отжимания в стойке на руках в рамках одной вечерней тренировки, а делать суперсеты днем? Например, отжимания в стойке на руках + отжимания на брусьях (они же стулья)... Как думаете? По 3-4 круга думаю самое оно... А вечером 100дневка и т.п. Насчет упражнений на пресс тоже есть думка... В течение суток получается аж две тренировки. Может стоить объединить обе в одну и проводить также суперсэтами в рамках вечерней тренировки?... Сегодня сделаю днем обычную тренировку на пресс, а вечером уже новую суперсетами, которую я описал в прошлом посте. Просто днем времени не так уж и много, меньше пары часов, чтобы сделать тренировку, поиграть с мелким, пообщаться с женой и еще пожрать 😃 Да и вечером времени не хватает. Стараюсь уложиться в час.
В общем, сделал 3 суперсета на верхнюю часть тела: отжимания в стойке 5 повторов и отжимания на брусьях/стульях 15 повторов. Далее пресс: 3 суперсета. Чувствую себя просто отлично 😃

Вечер.
100дневка: выпады не делал, дабы нога нормально восстановилась, вместо выпадов сделал приседания. В итоге, 6 кругов по 6-15-30-15. Подтягивания встречным хватом: 4 подхода по максимуму, в первом подходе максимум 10 повторов, в 4-ом - 5. Как и планировал суперсет на пресс: подъем ног в висе, скручивания на скамье, подъем ног под углом: 3 круга по 15-20-15. Дома отжимания на брусьях: 4 подхода по 15 повторов. В общем, нагрузился хорошо 😃
Купил-таки мини-брусья и перчатки, жене коврик для йоги. Мини-брусья - шикарная вещь. Не понимаю как я раньше без них тренировался. Они поднимают тренировку на совершенно новый уровень, близкий уже к силовой гимнастике.
Отправлено: 18.12.2013 12:36
Поднятие прямых ног к турнику. Согласен, что упражнение продвинутое, но очень хороший эффект дает при правильной технике. В этом упражнении вырос с двух повторений до десяти.

При правильной - да </quote>

как делать то напишите?))) я просто поднимаю прямые ноги к турнику</quote>
Сгибать поясницу на выдохе, т.е. делать те же скручивания. Ноги используются в качестве утяжелителей.
Отправлено: 18.12.2013 10:44
Насчет скручиваний на полу. Здесь не нужно гнаться за количеством. Главное чувствовать сокращение мышцы и чтобы мышцы горели. А насчет подъема ног в висе, нужно поднимать не ноги а поясницу и делать опять-таки скручивание. Ноги служат лишь в качестве груза, для удобства можно слегка сгибать в коленях. Я вообще их не опускаю до конца. Вот хорошее видео
Отправлено: 18.12.2013 04:30
День 41.
Утро.
Зарядка, отжимания 40 повторов с разной постановкой рук, отжимания в стойке. Приседания не делал. Неудачно встал на ногу со стойки, потянул мышцу. Отжимания до 50 делать не стал. Давление достало. По утрам голова болит.

День.
Пресс суперсэтами: 3* 20-20-20 с отдыхом по 10 секунд между сэтами. Сегодня посмотрел ролик Дениса Семенихина и понял, что нет большого смысла в количестве повторов в подходе.
Главное, чтобы упражнения делались с жжением и болью. В общем, получилось именно так. Планку делать не стал. Большого смысла в ней не увидел. Упражнение "Группировка", как на вчерашнем видео выше, тоже делать не стал. Из-за того что техника хромает, не получается двигаться синхронно, нагрузки тоже не чувствую. Сделал чистые базовые упражнения, но только подъем ног делал по короткой амплитуде, которая держала под нагрузкой все мышцы. В общем, хорошо. Можно добавить еще один подход, но не более. Также сделал отжимания почти на брусьях. Два стула поставил рядом, ноги поджал и давай фигачить. Получилось 4 подхода по 15 повторов. Сегодня выпады в кругах делать не буду. Заменю приседаниями. Нога так и болит.

Вечер.
В 100дневке выпадов не делал, т.к. потянул ногу днем, неудачно выходя из стойки на руках. В итоге, вместо выпадов делал приседания: 6-15-30-15 по 6 кругов. Далее, подтягивания встречным хватом: 4 подхода по максимуму(максимум пока 10 раз в первом подходе и 5 в последнем). Далее пресс: стандартных упражнений для забивки пресса уже не хватает, поэтому есть идея с завтрашнего дня начать делать суперсэты, т.е. поднятие ног в висе 15 повторов, скручивания на полу (скамейке) 15 повторов, поднятие ног в висе под углом 15 повторов. Начну пожалуй с 3 кругов. Там дальше посмотрим. Сейчас же сделал 15-15-15-15-15-15. Далее, отжимания на трицепс на леснице. Дома сделал отжимания на брусьях(стульях): 4 подхода по 15 повторов. Через час сделал отжимания в стойке на руках, т.к. в рамках одной тренировки сил не остается.
Отправлено: 17.12.2013 18:24
Какую группу мышц нагружают подтягивания со встречным хватом на узких брусьях (например на леснице) и эффективны ли они? Грубо говоря руки чуть меньше ширины плеч, руки на разных брусьях направлены друг на друга. Тянешь брусья как будто на себя. Сегодня попробовал почему то забилась грудь и спина и в меньшей степени руки...
Отправлено: 17.12.2013 08:07
У меня при подтягиваниях непроизвольно поджимаются ноги и получается, что я подтягиваюсь уголком. Раскачки нет, просто так подтягиваюсь. Не могу выпрямить ноги хоть тресни, либо в обратную сторону выгинаюсь и подтягиваюсь дугой. Это допустимо для чистой техники или нет?
Отправлено: 17.12.2013 05:27
День 40.
Утро.
Зарядка. Отжимания 50 повторов (суперсет по 10 повторов на каждый вид), 20 приседаний.
Думаю как разнообразить упражнения на пресс. Сегодня попробую сделать упражнение группировка

День.
Сделал пресс по видео выше... Остался в смешанных чувствах. При старых упражнениях у меня нагрузка была выше. Делал упражнения на полу горизонтальные боковые скручивания, вертикальные скручивания, подъем ног. К концу третьего круга он прямо болел. Сейчас же... Просто напряжение и все... Завтра попробую немного другой порядок выполнения.

Вечер.
100дневка: 6 кругов 6-15-30-10х2. Далее пресс: вертикальные 3х15 и боковые скручивания 3х15. Далее подтягивания узким хватом на леснице 3 по максимуму. Далее отжимания на трицепс от стенки 3 по максимуму. Добил пресс на скамейке.
Отправлено: 16.12.2013 13:28
После 100дневки планирую перейти на программу тренировок LittleBeastM: 1. http://workout.su/articles/280 2. http://workout.su/articles/322 3. http://workout.su/articles/377 (надеюсь вы дальше продолжите выкладывать циклы тренировок). Также продолжу увеличивать количество повторов в базе (подтягивания, отжимания, приседания). Но скорее всего это уже не будут каждодневные тренировки на одну и ту же группу мышц, а раздельные. Но мне до окончания еще далеко, я начал заниматься в октябре. Так что мне еще чуть больше месяца долбить базу 😃
Отправлено: 16.12.2013 13:17
Жир в мышцы ничего не поможет переработать. А вот жир в энергию поможет низкоуглеводная диета и кардио. Но мышц на ней ты точно не нарастишь, а даже немного потеряешь, зато тело приобретет рельеф...
На выходных ездил в Сайгон, встретился с друзьями, которые были проездом на пару дней. Заодно хотел купить шорты... Я был в приятном удивлении. Я с 30 размера похудел до 27! 28-й размер был для меня большим... В итоге шорт я так и не купил, т.к. минимальный размер для европейских брендов 28... Вот такие дела за два месяца работы 😃
Отправлено: 16.12.2013 07:15
Я 3 дня ел, у меня 12 кубиков стало!</quote>
12 не круто, почему не полный комплект, 18?

По теме - пресс это для обычного человека уже один из завершающих этапов построения тела. Так что перед этим придется пройти долгое время упорных тренировок и диеты.

А вообще какой в звезду пресс в 16 лет. Наслаждайтесь жизнью, 30 минут в день ОФП и элементарная зарядка по утрам и больше ничего не нужно в этом возрасте.</quote>
И не говори... 😃
В теме: Пресс
Отправлено: 16.12.2013 04:57
День 39.
Утро.
Зарядка. Отжимания 50 повторов (суперсет по 10 повторов на каждый вид), 20 приседаний. Отжимания в стойке.

День.
Пресс.

Вечер.
100-дневка: 6-15-30-10х2 6 кругов. Пресс 15-15-15-16-16-16. Подтягивания с опорой 3 подхода на максимум. В перерыве отжимания на трицепс от стенки.
Сегодня какое-то дикое давление. Голова болит, уши закладывает. На этом тренировку закончил.
Отправлено: 16.12.2013 04:55
Воскресенье.
Провел тренировку подтягиваний на максимум. Отжимания на брусьях чередовал с подтягиваниями. Подтягивания, 1 минута отдых, брусья, 1 минута отдых. Максимально подтянулся наверное более-менее чисто 10 раз, потом уже амплитуда снижалась и добивал полуподтягиваниями, отжимания на брусьях: 20-15-12-10-10-10. Далее, отжимания от стенки на трицепс и немного пресса. В конце, широкие подтягивания с опорой: 3 подхода на максимум. В процессе тренировки дико разболелась голова. Поэтому довести тренировку до конца не получилось.