Отправлено: 17.02.2014 04:40
День 46.
Нихрена не делал. Уже ничего не болит. Хочу жрать. Сегодня рекорд, утром и вечером омлет с креветками... 14 яиц в день... Где мои кубики? Когда уже сойдет этот последний жирок?...

В субботу 15.02 ездили в сайгон. Т.к. оба сидим на диете, то еду взяли с собой, чтобы не жрать всякую хрень в общепите, да и времени особо не было, ездили по делам. Зашли в кофейню, заказали кофе и достали еду из контейнеров и стали там есть. Мелкий ест нашу еду ибо не$уй питаться всякой хренью, рано еще. Зашла какая русская парочка, а мы сидим такие, разложили свои куриные котлеты, обезжиренный сыр, многозерновые хлебцы и пр. Посмотрели на нас как будто мы призрак коммунизма и совковости 😃 Ну а что делать, коли пожрать нормально негде?
Отправлено: 17.02.2014 04:35
В общем попробую позаниматься так как написал выше. Я тут у Motiv спросил, что он об этом думает. Он ответил, что такое совмещение тренировок вполне нормально для развития разных видов мышечных волокон. Так что будет по порядку силовая тренировка (65-85% веса от max), функциональная (с собственным весом)и тренировка на количество с весом (45-65% веса от max). Будет разделение режима тренировки между частями тела в рамках одной тренировки, т.е. сила-ноги, количество - грудь и наоборот. Также чередование весов между тренировочными неделями. Посмотрим какой результат будет. По-моему, если я не ошибаюсь похожим образом когда-то занимался или занимается Илья Punisher Городничев.
Отправлено: 16.02.2014 18:52
На дельты и трицепс у меня отжимания в стойке на руках, отжимания на брусьях, тяги гантелей перед собой и в стороны, также вертикальные тяги блока. Насчет прогрессии по весам и по тренировке все понял. На самом деле отличная схема. Немного заморочно, что постоянно надо помнить о весах с которыми работаешь, но облегчает задачу то, что в течение всей недели работаешь с одним весом. Получается микропериодизация, о которой говорил Борисов в своем блоге. Но не совсем понятно куда воткнуть функциональную тренировку в течение тренировочной недели. Поэтому сделаю одну тренировку на силу (4-5 с весом 65-85%), вторая будет функциональной(собственный вес) и третья на выносливость(8-15 с весом 45-65%). В каждой неделе будут свои веса, отличные от предыдущей и разное количество повторов. Главное не запутаться.
Отправлено: 16.02.2014 10:28
Увеличение нагрузки с увеличением усталости? А не боитесь под весом поломаться? Саша написал основу циклирования нагрузки для увеличения показателей.</quote>
Поэтому и спрашиваю. Если работать с одним весом в рамках тренировки - то нормально. Если с прогрессией по весу - тогда очень тяжело.
Отправлено: 16.02.2014 06:32
Name:>

Как я понял, то нужно разделить эти упражнения по дням. То есть день 1 - делать жим, день 2 - делать приседания, день 3 - можно поприседать и поотжиматься с собственным весом. Работу с весами разбить понедельно, т.е. неделя 1 - работать с весами на 5 подходов и 6 повторов, неделя 2 - работать с весами на 5 подходов и 3 повтора. Так?</quote>



типо того.Но лучше сделать еще лучше

Берешь 1 пм в жиме.То есть максимум на раз.И берешь 40-65%.Например от 100 кг это будет 40-65 кг


и берешь 65-85%.65-85 кг



1 неделю работаешь 40-65% на 8-20 повторений

2 неделю 65-85% на силу 3-6 подходов ,до 6 повторов

и чередуешь если нижняя граница выбрана то больше повторов,верняя меньше.Каждую неделю разный вес из диапазона и подходы.




и присед аналогично.И когда неделя силового жима в эту неделю присед на количество и наоборот

потом выходишь на новый 1пм,берешь уже от него процент и все по новой

Name:>
Логично предположить, что те веса про которые я сказал это максимальные.</quote>

ты назвал желаемый рабочий вес,я сделал вывод что это на несколько повторов и несколько подходов.добавил свеоху предполлагаемый желаемый 1пм</quote>
А в рамках одной тренировки должна быть прогрессия по весам? Начинать с 40% - 65% на 20 - 8 повторов и заканчивать 65% - 85% на 6 - 3 повтора? То есть в каждом подходе увеличение веса и уменьшение повторов? Либо можно работать с одним весом и одним количеством повторов?
Отправлено: 15.02.2014 18:48
День 45.
Болит спина в районе поясницы. Болит вообще все тело. Несильно, но такая приятная боль на следующий день после тренировки 😃 давно я ее не чувствовал. Дал вчера трессу как следует 😃 Сегодня отдых, нихрена не делал, а в конце дня вообще обожрался жаренными в панировке кальмарами, креветками и сыром. Сижу кайфую, забив на диету. Впереди еще одна полуголодная неделя, там все и сгоню.
Отправлено: 14.02.2014 19:55
В общем, разнесу эти упражнения как отдельные. Будет жим, потом через два упражнения - присед. Рабочий вес сделаю на 8 повторов, вес на 3 повтора оставлю так как есть. Функциональную тренировку с собственным весом воткну между этими тренировочными днями(один с рабочими весами, другой с весами на 3 повтора). Теперь должно быть нормально 😃
Отправлено: 14.02.2014 19:12
Name:>
Возможно ли это если заниматься суперсетами?</quote>

мне интересно ты услышал где то слово суперсет но "слышу звон не знаю где он"??

суперсеты нет мысла делать на такие мышечные группы

тем более в период на силу и увеличение максимума делать в один день тяжелый жим и тяжелый присед бред полный

Name:>
Хочу остаться в своем весе 63-65кг, но увеличить рабочий вес с 60 до 90кг в жиме лежа и до 120кг в приседаниях.</quote>

это значит 1пм 110-120 и 150.При таком весе это где то мастер спорта.Скажку сразу с твоим подходом жать тебе твои 60 кг))
ставь реальные цели и адекватные методы.</quote>
К сожалению информации о максимальном весе снаряда в отношении веса тела не нашел. Логично предположить, что те веса про которые я сказал это максимальные. Так?

Насчет объединения этих упражнений в сеты. У меня только эти упражнения на разнонаправленные группы. С всеми остальными вроде как в порядке.
Как я понял, то нужно разделить эти упражнения по дням. То есть день 1 - делать жим, день 2 - делать приседания, день 3 - можно поприседать и поотжиматься с собственным весом. Работу с весами разбить понедельно, т.е. неделя 1 - работать с весами на 5 подходов и 6 повторов, неделя 2 - работать с весами на 5 подходов и 3 повтора. Так?

Прогресса пока что нет, т.к. я только пару недель занимаюсь по этой программе.</quote>

А за пару недель прогресс должен быть.</quote>

За две недели никакого прогресса нет и не может быть. Шаг штанги 5 кг на жим. Начинал с 55кг - сейчас 60кг. В течение тренировки я весов не меняю. Шаг штанги на присед 10кг. Начинал с 60кг сейчас 70кг. Это не прогресс - это подбор весов. Подбор делал так, чтобы делать по 6 повторов в подходе и последний повтор в последнем подходе был отказной. Тем более я не питаюсь на массу.
Отправлено: 14.02.2014 13:13
Что дают эти отжимания? И правильно ли он их делает? Я делаю 20 таких отжиманий, но на ладонях.
Отправлено: 14.02.2014 11:48
Я думаю это вариант прогрессии...
Отправлено: 14.02.2014 11:20
Чтобы не возникало вопросов 😃
Отправлено: 14.02.2014 11:18
Нет конечно 😃 В тренировке много упражнений. Они выше в посте и в моем дневнике. Вопрос касается только этого суперсета, потому что только в нем у меня разнонаправленные упражнения. Прогресса пока что нет, т.к. я только пару недель занимаюсь по этой программе. Только определился окончательно с весами для подходов.
Отправлено: 14.02.2014 10:52
Попробовал отжимания от пола как на видео 1:10.
Только тут они называются почему-то "Шаолиньские", а где-то отжимания "Супермен". Что они дают? Как я понял это какой-то симбиоз планки и отжиманий. И нормально ли упираться ногами в стену, чтобы не скользить? И правильно ли чувак делает отжимания супермена 1:25?
Отправлено: 14.02.2014 08:00
Начитался, что неправильно объединять упражнения на разные мышечные группы в один суперсет. Типа снижается эффективность. А я как раз делаю жим лежа и приседания. Вопрос наращивания массы не стоит. Нужна сила. Хочу остаться в своем весе 63-65кг, но увеличить рабочий вес с 60 до 90кг в жиме лежа и до 120кг в приседаниях. Возможно ли это если заниматься суперсетами?
Сейчас делаю 3 тренировки в неделю:
1. В первый день: 5 подходов по 6 повторов с весом 60/70кг(жим/присед).
2. Во второй день: 5 подходов по 3 повтора с весом 65/80кг(жим/присед).
3. В третий день занимаюсь с собственным весом.
Отправлено: 14.02.2014 04:14
День 44.
Утро.
Отжимания в стойке на руках спиной к стене/Отжимания с разной постановкой рук/Приседания: 5 х 10/30/30.

Вечер.
Функциональная тренировка.
A. Подтягивания с собственным весом/Отжимания на брусьях с весом собственным весом: 5 х 10/20.
B. Подтягивания нейтральным хватом с собственным весом/Отжимания в стойке на руках лицом к стене: 5 х 10/12
C. Тренировка переднего виса/Разные отжимания от пола: Не считал, но много. Отжимания брал из этого ролика
Делал от 10 до 20 повторов. Было наверное около 10 подходов. В каждом подходе отдельный вид отжимания.
D. Флаг дракона: 5 х 5 поднятий/опусканий.