Отправлено: 11.01.2014 20:29
Хлеб вообще нужно убирать из рациона и заменять на крупы. Углеводов должно быть в расчете 3-4 граммов на 1кг веса, белков - 2-2,5гр/1кг, жиров 0,5 гр/1кг веса. Это для поддержания формы. При похудении все то же самое, но углеводов2гр/1кг веса. Худеть лучше циклами по 2-3 месяца. Углеводы должны присутствовать только в 1 половине дня, белки равными долями в течение всего дня. Калорийность должна составлять в расчете 4ккал/1кг веса. Для похудения общее количество калорий должно быть подрезано на 500-1000 калорий. При наборе массы наоборот повышено. Допустим, твой вес составляет 70кг. Общее количество калорий, которое тебе необходимо, чтобы поддерживать текущую физическую форму 3200ккал в день. Если ты хочешь худеть, то подрезаешь калории на 500ккал, неделю смотришь, если результата нет, то еще на 100 и тд. Тоже самое с набором массы. Про тренировки. Если худеешь, то тренировка должны быть высокоинтеснивной. Перед тренировкой употреблять углеводы нельзя. После тоже. Если тренировка вечером, то последний прием углеводов должен закончиться за три часа до тренировки. После тренировки только белковая пища. Если тренировка утром, то она должна быть натощак, если днем то придется двигать на вечер. Если набор массы, то тренировка должна быть изолированной на одну-две группы мышц. До тренировки и после нужно принимать углеводы, чтобы не разрушать мышечную массу.
http://workout.su/gallery/show/3/3494 это результат за два месяца 100дневки и питания для похудения.
Отправлено: 11.01.2014 18:22
Сегодня впервые повозился с калориями, пока что только на один ужин. Времени правда много потратил.
Хлеб ржаной 88 гр. 145,2 ккал.
Хлеб пшеничный 44 гр. 106,48 ккал.
Пюре картофельное 94 гр. 105,28 ккал.
Огурцы маринованные 40 гр. 8 ккал.
Капуста квашеная 34 гр. 6,46 ккал.
Желудок гусиный вареный 50 гр. 223,5 ккал.
Аджика 12 гр. 8,16 ккал.
Килька 8 гр. 10,88 ккал.
Голубцы 154 гр. 143,22 ккал.
Молоко 264 гр. 168,96 ккал.
Итого: 788 гр. 926,14 ккал.

Вот так я обычно питаюсь...</quote>
Я бы хлеб, пюре убрал из рациона. Добавил бы овсянку, гречу, курицу. Молоко бы тоже убрал, если оно домашнее. Кароч рацион для похудения вообще не подходит.
Отправлено: 11.01.2014 10:05
День 10.
Утро.
Серия по 12 приседаний и отжиманий с разной постановкой рук. 5 кругов без отдыха. Завтра увеличу до 15 отжиманий и приседаний. 60 было несложно.
Также весь день отжимаюсь в стойке лицом к стене. Делаю по 3 подхода с 5 повторами.

Вечер.
Отжимания в стойке лицом к стене без упоров: 6-5-4-3-3
Отжимания 90 градусов на упорах: 30-20-15-15-15
Подтягивания с доп весом 5 кг/ Приседания 55кг: 8-7-6-5-5/10-10-10-10-10
Вертикальная тяга блока 64кг/ подъем гантелей перед собой на прямых руках 8кг: 5х10/5х10
Пресс: 3х15/20/15
Подъем гантелей в стороны 8кг: 5х10
Жим штанги лежа 55кг/ Отжимания на брусьях с доп весом 5кг: 10-9-8-7/10-10-7-7.
Отправлено: 10.01.2014 13:40
Либо спортивное питание применять. Но лично я не делаю. Перед тренировкой за полчаса съедаю высокоуглеводных хлопьев. Это дает энергию и защищает мышцы от катаболизма.
Отправлено: 10.01.2014 12:14
Вот тебе обучалка для отжиманий вниз головой. Замени стойку на это, либо дополни.
Отправлено: 10.01.2014 11:34
Я составил себе программу.Её основную часть составляют упражнения с отягощениями. Я в интернете читал что тренируясь весами можно посадить сердце.Так ли это?

Я составил себе программу. Её основную часть составляют упражнения для посадки сердца. Я точно посажу себе сердце? ))))))
Отправлено: 10.01.2014 11:05
А от старости умирают...
Отправлено: 10.01.2014 11:00
Ну вот и схема питания на 6 недель программы "Увеличение количества подтягиваний в одном подходе"

Данная схема рассчитана на сохранение и набор массы:

Питание, для набора массы,
с 13.01.2014 по 28.02.2014.

Завтрак: с 7:00 - 08:00

По окончании утренней тренировки, в течение 60 минут.

- Овсяная каша (на воде, с вареньем, изюмом) – 300гр.
или
- Рис
или
- Мюсли

Второй завтрак: 10:30 - 11:30

- Яичный белок 5 штук
или
- Творог обезжиренный

Обед: 13:00 - 14:00

Мясо: не жирное, курица, раба и тд.
Гарниры: Гречка, Рис, Макароны……………..


Полдник: 16:00 - 17:00

Примерно 3 часа до вечерней тренировки.

- Углеводная не жирная пища (каши: овсяная, гречневая, рисовая)
- Курица
- Омлет из яичных белков с овсянкой.
-Салат овощной, большая порция
……………

За 30 минут до тренировки:

-Яблоко, Груша либо ягоды
- Стакан крепкого кофе (но не сахаром)

Ужин: до 21:00

В течение 60 минут после тренировке, но не позднее чем за два часа до сна.

- Макароны
- Картофель
- Фрукты
- Творог обезжиренный
- Рыбу

Ну вот как то так, а там видно будет, правда очень опасаюсь что потолстею и надо будет прикладывать много усилий для сброса лишнего веса, начну потом посмотрю как пойдет. По идеи за счет тренировок мышцы должны расти или не убавляться, а жир за счет разгона метаболизма сгорать.
Кто что думает, пишите !!!!</quote>
Я бы тебе посоветовал построить свое питание из расчета 2-2,5 граммов белков на 1 кг веса (нежирные сорта мясо, рыбы, из птицы - куриная грудка), 3-4 граммов углеводов (овсянка, макароны из твердых сортов пшеницы, греча, любой НЕ БЕЛЫЙ рис), 0.5 граммов жиров на 1 кг веса. Из углеводов 20% ты можешь отдать быстрым углеводам (фрукты, варенье, сладости) главное следить по жирам, либо съесть пару конфет или 5 штук зефира. В конфетах жиров 30% в зефире 0%. Я не стал бы употреблять картофель, т.к. в нем много крахмала, мюсли (хрен знает из чего они сделаны). Т.к. не стоит вопрос похудения, я бы белки разбивал в течение дня равным долями. Углеводы к ужину снижал до 20% от суточной нормы. Причем все быстрые углеводы приходятся только на первую половину дня. Вечером перед тренировкой я бы ел только углеводы, т.к. белки дают ощущение тяжести в животе. После еще один прием углеводов и белков. Перед сном ограничился бы только творогом. Как-то так. 100% не нарастишь жир и не потеряешь чистой массы.

Насчет подтягиваний STIFF прав. Хочешь массу делай отягощения. Причем прогрессией. Допустим, подтянулся 10 раз без веса, потом накинул пару кг и еще подтянулся, допустим 7 раз, потом еще пару кг и еще 4-5 раз и т.д. пока не осилишь хотя бы два повтора. Тогда будет прогресс и по массе и по силе. Я пока так подтягивания не делаю, но начну, а вот жим так и делаю.
Отправлено: 10.01.2014 10:35
Те же круговые тренировки, но более изолированные. Добавились базовые силовые упражнения со штангой (горизонтальный жим и приседания), упражнения с гантелями. Меньше кругов, повторов, больше веса. Упражнения делаются суперсетами. В общем, почти кроссфит. Силовые тренировки через день, легкие утренние тренировки каждый день.
Отправлено: 10.01.2014 10:29
"Про повторы на массу" - это я про отжимания и приседания говорил. С подтягиваниями как раз все ясно. И нужно уже не просто стоять на руках, а отжиматься у стены. Иначе будет дисбаланс. Заодно руки и плечи прокачаешь.
Отправлено: 10.01.2014 08:02
Если у тебя набор массы, тогда твоя программа тут совсем не подходит. Нужно работать с весами и с меньшими повторами. Я не имею в виду жесткий набор массы. Питание также не подходит для набора. Твоя программа питания и тренировок рассчитана для поддержания текущей формы тела и роста силы и выносливости. Никакую массу не нарастишь. Наоборот рельеф прибавится (читай жира сожжешь).
Отправлено: 10.01.2014 07:43
Я бы объединил утренние подтягивания, приседания и отжимания в одну серию с отдыхом по 1-1,5 минуты. Отличное кардио. Планку и стойку вывел бы на вечер и дополнил стойку отжиманиями в стойке у стены. Допустим, ты сделал вечернюю тренировку подтягиваний, потом перешел к отжиманиями в стойке (стойку можно вообще не делать) и закончил бы серией скручиваний пресса на полу и добил бы планкой. Так было бы логичнее. На месяц-два этой программы хватит.
Отправлено: 10.01.2014 07:22
День 9.
Утро.
Решил отжимания в стойке и 90градусов не делать. Дать отдых плечам. Позавчера из-за напряжения не мог уснуть. Получается плечи долблю каждый день. Ограничился приседаниями и отжиманиями от пола разной постановкой рук. Но как я это сделал? Суперсерией по 10 отжиманий и 10 приседаний по 5 кругов без отдыха. Получилось здорово. Попробую увеличить количество приседаний и отжиманий до 60, т.к. при 50 нагрузка показалась не такой значительной, если бы я это делал одно, потом другое упражнение. А так получается я отдыхаю, пока делаю серию другого упражнения. Если и 60 дасться легко, тогда больше. В общем, получается отличное кардио для утра. Попробуйте.

Нашел еще одну обучалку отжиманий в стойке.
Отправлено: 10.01.2014 04:02
В принципе можно совмещать, ничего плохого не будет, другое дело, что при отжиманиях на брусьях ты поднимаешь вес всего тела, а от пола только 60-70%. В принципе можешь сначала немного отжаться от пола для разминки, а потом "добить" по-максимуму на брусьях.</quote>
Тут смотря как отжиматься. Если строго вертикально и локти ходят строго вдоль корпуса, то нагрузка на руки и спину. Если корпус под углом и локти в стороны от корпуса, то руки и грудь в меньшей степени спина. А вообще 100дневка - отличное начало. Если есть желание, можешь построить свои круговые тренировки.
Отправлено: 09.01.2014 18:49
Да. Можешь делать сетами: подтягивания/ брусья, потом отдельно отжимания от пола. Если включишь ноги, вообще получишь проработку всего тела. Например, сет отжимания/приседания.