Отправлено: 05.07.2022 12:32
Плов

Первое, что спросил меня Махмудкарим, подавая в первый раз тарелку плова - знаю ли я чьё это блюдо? Тюркское - неопределённо ответил я. Нифига - Македонское. Искендер* принёс его со своим войском в среднюю азию во время своего завоевательного похода. Рис с морковкой -

Одно из самых, пожалуй, таинственных блюд. Многие трепещут перед ним - как масло прокалить, как зирвак приготовить? как рис засыпать?

Ни одно из блюд не окружено таким количеством ритуалов: готовить нужно только в казане на костре, иначе не плов, без курдюка не плов, без жёлтой моркови не плов, без специального риса не плов, плов остыл - уже не плов.

Я изучил десятки рецептов узбекских, таджикских и азербайджанских пловов и вот что могу сказать - всё х*йня, кроме пчёл. Нет курдюка? фигня, лей хлопковое масло! Нет хлопкового? фигня, лей подсолнечное! Нет баранины? пфф - клади что есть! Про жёлтую морковь даже говорить не буду - по вкусу ничем не отличается от обычной. Рис тоже сыпь какой хош!

Общим местом является соотношение продуктов - в равных долях мясо, морковь и рис. Масла должно быть довольно много, но это расчётная величина. Лук можно не принимать во внимание, я часто вообще без него готовлю. Все остальные ингредиенты строго по желанию, я, например, люблю с изюмом, барбарисом и черносливом. И чтобы чеснока много. По две головки сую.

Ну и не ссать, конечно. В плове главное, чтобы было вкусно, ну и с водой не переборщить.

*Александр Македонский
В теме: Про еду
Отправлено: 13.06.2022 00:43
Dobryi_Jedai , ярый поклонник зож, даже не поймет
(старательно делает вид, что кабутта не про него)
В теме: трень 2
Отправлено: 16.05.2022 13:17
что делать если фитоняшки задол...ли со своими попами?))
Зависть плохое чувство
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 24.04.2022 22:13
Нешто волк?
Отправлено: 20.04.2022 22:16
И видео крутое уже сбацали
Ссска, надо будет лыжи купить уже...
Отправлено: 20.04.2022 22:09
Лучше поздно, чем никогда. С празднегом, камрад! :)

Отправлено: 22.02.2022 11:38
Потренить под Казаченко
Фига какой у вас зальчик мазёвый!
Отправлено: 22.02.2022 11:35
но тут при нем я себя хорошо чувствовал, так и прокатал на нем челый час
Просто на энергетическом подъёме был.
Отправлено: 22.02.2022 11:33
нормально всё
вечером поговорим :) А лучше завтра ;)
Отправлено: 22.02.2022 03:18
Мы тут решили не кошмарить тебя пока сильно - попустим немного
Отправлено: 27.01.2022 18:08
Я завтра в теме :)

Бери гантели и приходи

Отправлено: 25.01.2022 22:05
Надо отрегулировать аппетит
Там не аппетит, там полное отсутствие движения. Сейчас начала заниматься, посмотрим на динамику. Думаю про витаминки и прочее есть смысл через месяц начинать думать. Но определённо это лишним не будет.
Отправлено: 19.01.2022 13:43
Но ведь для настоящего уличного воркаутера, любая горизонтальная палка - турник
Так точно, я в Греции на ступеньках металлической лестницы на пляж подтягивался - единственное, что нашёл горизонтальное.
Отправлено: 10.12.2021 16:56
С празднегом, камрад!
В день, когда мне уж совсем лень заниматься, я вспоминаю, что где-то в своих северных ебенях Роман в -30 подтягивается в варежках. Я вздыхаю грустно и тоже лезу на перекладину :)

Отправлено: 01.10.2021 16:45
От тебя это слышать особенно смешно ;)