Отправлено: 14.10.2013 10:23
Истинно так! Только вчера, после тренировки, рассуждал о концентрации на упражнении 😃
Отправлено: 07.10.2013 12:09
Name:>
ты не пробовал творог жрать в пачках? и яйца? целых 2 мин на готовку уйдет</quote>
у многих проблемы с надоеданием. Ты не поверишь, какие нынче люди нежные стали - не могут несколько дней кряду есть одно и то же...
Хотя я вот относительно недавно пришёл к выводу, что творога нужно есть много. Ну, относительно конечно. Я ем одну "шайбу" в день.
Кстати по качеству творога: не рекламы для, но много экспериментировал с исходным продуктом: вареники, сырники, кексики - самый лучший и сухой творог продаётся в "шайбах" Брестлитовский и... альпийский, по моему, забыл, кто производитель. Альпийский называется. Сухой, зернистый и без той бадяги, которую обычно наши недобросовестные производители в него добавляют.
Отправлено: 07.10.2013 12:09
Name:>
ты не пробовал творог жрать в пачках? и яйца? целых 2 мин на готовку уйдет</quote>
у многих проблемы с надоеданием. Ты не поверишь, какие нынче люди нежные стали - не могут несколько дней кряду есть одно и то же...
Хотя я вот относительно недавно пришёл к выводу, что творога нужно есть много. Ну, относительно конечно. Я ем одну "шайбу" в день.
Кстати по качеству творога: не рекламы для, но много экспериментировал с исходным продуктом: вареники, сырники, кексики - самый лучший и сухой творог продаётся в "шайбах" Брестлитовский и... альпийский, по моему, забыл, кто производитель. Альпийский называется. Сухой, зернистый и без той бадяги, которую обычно наши недобросовестные производители в него добавляют.
Отправлено: 07.10.2013 12:09
Name:>
ты не пробовал творог жрать в пачках? и яйца? целых 2 мин на готовку уйдет</quote>
у многих проблемы с надоеданием. Ты не поверишь, какие нынче люди нежные стали - не могут несколько дней кряду есть одно и то же...
Хотя я вот относительно недавно пришёл к выводу, что творога нужно есть много. Ну, относительно конечно. Я ем одну "шайбу" в день.
Кстати по качеству творога: не рекламы для, но много экспериментировал с исходным продуктом: вареники, сырники, кексики - самый лучший и сухой творог продаётся в "шайбах" Брестлитовский и... альпийский, по моему, забыл, кто производитель. Альпийский называется. Сухой, зернистый и без той бадяги, которую обычно наши недобросовестные производители в него добавляют.
Отправлено: 05.10.2013 19:04
Я в данный временной отрезок не употребляю протеин, но пожалуй скоро начну. Да, если хочешь набрать массу и потом её поддерживать, его нужно есть постоянно. Это удивительно, но любую еду нужно есть постоянно. Протеин - это тупо протеин, ничего больше.
Лично я считаю, что не добираю белка, поэтому протеиновый коктейльчик после тренировки лишним не будетю
Отправлено: 05.10.2013 19:04
Я в данный временной отрезок не употребляю протеин, но пожалуй скоро начну. Да, если хочешь набрать массу и потом её поддерживать, его нужно есть постоянно. Это удивительно, но любую еду нужно есть постоянно. Протеин - это тупо протеин, ничего больше.
Лично я считаю, что не добираю белка, поэтому протеиновый коктейльчик после тренировки лишним не будетю
Отправлено: 05.10.2013 19:04
Я в данный временной отрезок не употребляю протеин, но пожалуй скоро начну. Да, если хочешь набрать массу и потом её поддерживать, его нужно есть постоянно. Это удивительно, но любую еду нужно есть постоянно. Протеин - это тупо протеин, ничего больше.
Лично я считаю, что не добираю белка, поэтому протеиновый коктейльчик после тренировки лишним не будетю
Отправлено: 01.10.2013 18:54
Name:>
я забил на нее и постарался просто меньше есть и больше двигаться.</quote>
в самую мякотку попал 😃
Отправлено: 01.10.2013 18:54
Name:>
я забил на нее и постарался просто меньше есть и больше двигаться.</quote>
в самую мякотку попал 😃
Отправлено: 01.10.2013 18:54
Name:>
я забил на нее и постарался просто меньше есть и больше двигаться.</quote>
в самую мякотку попал 😃
Отправлено: 01.10.2013 18:54
Name:>
я забил на нее и постарался просто меньше есть и больше двигаться.</quote>
в самую мякотку попал 😃
Отправлено: 30.09.2013 18:58
Name:>
Почему мы не едим за 2 часа до сна? О_О</quote>
что бы еда успела усвоиться. если ты поешь и тут же уснёшь - организм ведь тоже засыпает, еда не переварится. Вот поэтому.
Отправлено: 30.09.2013 18:55
Name:>
Я считаю много зависит от организма человека. Если нет предрасположенности к толстению, то можно есть в разы больше и не толстеть</quote>
ага, я тоже так думал, пока не разожрался на двенадцать килограмм 😉
Отправлено: 30.09.2013 17:29
Name:>
после тренировки через какое время можно применять пищу?</quote>
После тренировки примерно сорок пять минут организм продолжает работать. Это называется углеводное окно. Всё, что ты ни закинешь в себя в этот промежуток времени - прогорит и пойдёт на восстановление сил.
Поэтому - если ты худеешь, то ешь сразу после тренировки, а если набираешь массу, то есть нужно минут через сорок пятьдесят после тренировки, но сразу после тренинга тоже нужно в себя что-то закинуть. Какой-нибудь банан, например.
Отправлено: 30.09.2013 14:54
Позволю себе добавить немного про питание целом, как раз недавно писал у себя в теме пост про это:

Как я уже говорил, есть несколько основных принципов питания, следуя (ну, или имея их ввиду) которым можно не заморачиваться подсчётом калорий.
1. Есть лучше четыре-пять раз в день, чем три, а то и два. Наш организм за раз способен усвоить только определённое количество веществ. Всё что сверху - идёт у худощавых в унитаз, у толстеньких - в жировое депо 😃
2. Жир так же необходим организму, как белки и протеины. Есть целая группа жирорастворимых витаминов, да и вообще говоря наш мозг в основном состоит из жировой ткани. Полезен, в общем, жир. Если мне не изменяет память для нормального человека (под нормальным я подразумеваю человека, ведущего некую физическую активность, как мы на турничках) рацион в процентном соотношении выглядит так: углеводы 60%, белки 30№, жир 10% понятно, что у склонных к полноте людей этот процент будет поменьше.
Я с удовольствием смотрю передачи Дениса Семенихина, очень крутого фитнес-инструктора. И у него есть цикл передач про еду. Я как ни смотрю - всякий раз удивляюсь, как же им, фитнес-моделям, непросто живётся с поддержанием подкожного жира в 6%... ну им-то нужно, понятно, показуха. Но когда обычные ребята начинают подобным страдать - не понимаю.
Ещё маленькая ремарочка про сало. Многие ошибочно полагают, что сало-де вредно и жирно. Нихрена подобного. Сырое (просто солёное, не варёное, копчёное и пр.) сало - диетический продукт. Диетический, подчёркиваю. Я сам регулярно покупаю куски сала (специальная часть, "полосатая") килограмма на три на рынке, сам солю и постоянно его ем. У меня всегда стратегический запас 😃
Разговоры про печень, мол нагрузка и прочее - ребята, да вы офигели! До сорока лет даже не заикайтесь про печень. Ну, это если вы не бухали предыдущие десять 😉
3. Ест такой устоявшийся миф, что мы не едим после шести-семи часов. Это не совсем так. Мы едим после шести, мы НЕ ЕДИМ за два часа до сна. Я например ложусь спать в час, а то и два ночи. Если я не поем в двенадцать - я умру от голода и бессонницы 😃
4. Самый важный пункт, я считаю - контроль углеводов. Тут можно взять ручку и записать (шучу конечно). Вы наверняка знаете, что весь жир на наших боках и на брюхе пришёл к нам не от свинячьих отбивных, а от пирожных и жареной картошки на ночь. Знаете ведь? Нет? Ну так вот, он оттуда 😃
Так вот, приём углеводов должен иметь нисходящий характер. То есть белок мы принимаем одинаковыми порциями в течении всего дня, а углеводы утром (в зависимости от вашего строения) либо много либо мало, а вечером либо мало, либо вообще нисколько.
Это просто, гениально и это работает. Эта вот стройная теория про углеводы была мной подсмотрена (и увенчала мои собственные измышления на эту тему) в передаче... вот в этой передаче
Он конечно очень специфические диеты даёт, но в целом очень грамотный и общие принципы интересны будут всем.
5. мы НЕ запиваем еду. То есть мы пьём жидкость за пять-десять минут ДО еды и минут через пятнадцать-двадцать ПОСЛЕ еды. Желудочный сок имеет определённую концентрацию, не нужно его разбавлять.