Отправлено: 07.10.2015 18:20
<quote name=WasD post="206045">
В каком формате будем делать? </quote>
В идеале - то, что мы и так уже делаем, хотя бы даже рост в процентах над самим собой, желательно конечно видео-подтверждение. Можно в дни отдыха - проводить челенджи, выдавать задание и проводить видеоотчеты по выполнению. Желательно конечно продумать так, чтобы хотя бы крупные города делали это вживую на площадках. Если споносоры есть - можно с призами, если нет - выскажем наше дружное "молодец".
Отправлено: 07.10.2015 08:49
Не читал статьи специально на эту тему (дыхание животом или грудное), но насколько знаю, поверхностное дыхание - не есть гуд и желательно задействовать емкость легких настолько, насколько можно, поэтому дышим глубже 😃
Отправлено: 07.10.2015 08:35
<quote name=Brom post="205796">
5-6 км недосягаем для очень большой массы МС, МСМК, ЗМС, если они не легкоатлеты 😁
а уж ежедневный и подавно!</quote>
Не, на ежедневный режим пока не вышел. Где-то 3 раза в неделю выходит в дни, свободные от силовых тренировок. И насколько я понимаю, передвигаться долго не трудно, вся соль в поддержании хорошего темпа. Но я пока только наращиваю объем, чтобы выйти на регулярные 40-60 минут за 1 тренировку.
Отправлено: 07.10.2015 07:10
<quote name=Caracal post="205755">
А вот среди участников стодневки провести соревы - это может быть интересно. Есть вполне определенная группа участников, им это может послужить дополнительной мотивацией или просто отчетным дополнением.</quote>
Вообще гениально! Поддерживаю идею обеими руками и ногами
Отправлено: 06.10.2015 21:18
Неожиданно для себя уже бегаю по утрам легонечко так 5-6 км. Сколько помню себя в школе-инстиуте, бег 5км для меня был такой же недосягаемый как полет в космос.
Отправлено: 06.10.2015 21:15
<quote name=Itog post="205745">
За сколько до тренировки и через сколько после тренировки целесообразно и рекомендуется приём пищи и в каком количестве?</quote>
П-о-ф-и-г-у - надеюсь этот исчерпывающий ответ все запомнят 😃
<quote name=Itog post="205745">
2. Что насчет употребления жидкости во время занятий, опять же целесообразность её потребления во время, до и после.</quote>
Будет инфо-пост об этом, в целом руководствуемся логикой и чувством жажды.
<quote name=Itog post="205745">
Имеет ли смысл поменять схему на 3 дня тренировок 1 день отдыха 2 дня тренировок 1 день растяжек?</quote>
Очень даже жизненно.
<quote name=Paveleonid post="205770">
Всем привет. Такой вопрос, а могут ли при подтягиваниях дельтовидные мышцы работать, как стабилизаторы, или я подтягиваюсь как-то не так?</quote>
Естественно они работают как стабилизаторы, но не исключаю, что чувствуете не их работу, а длинную головку бицепса.
Отправлено: 06.10.2015 17:39
<quote name=Mon1k post="205656">
Чтобы увеличить мышечную массу нужно потреблять болльше каллорий чем тратишь.Но при этом нужно заниматься физическими упражнениями? Ведь так? Но тут зависит от того какую пищу я буду есть. Я могу есть торты, чипсы и прочую каллройиную пищу, но массы мышечной от этого не будет.</quote>
Пища выполняет как энергетические функции, так и пластические. Торты отлично выполнят роль пополнения энергии, а вот мышцы на них конечно построить не совсем выйдет.
Отправлено: 06.10.2015 10:40
<quote name=Basker post="205573">
В каком-то инфопосте читал, что после 2 недели надо будет делать по 5 кругов. Время уже пришло или нет? Можно по поводу увеличения нагрузки поподробнее?</quote>
Еще нет, о добавлении круга сообщается в начале инфо-поста крупным шрифтом, пропустить не должны.
Отправлено: 06.10.2015 09:15
Пфф девятка уже не модно. Нынче на ретро спрос, так что копейка без пружин 😁</quote>
Отправлено: 06.10.2015 09:08
<quote name=mediol post="205508">
Хочу спросить у бывалых: когда будем добавлять упражнения на пресс? и как? по сколько одходов? Или может я что-то пропустил? Чувствую мое тело уже готово к этим упражнениям.</quote>
Ничего не пропустили, целенаправленных упражнений на изолированную работу прямой мышцы живота не будет, потому что такие упражнения не вписываются в концепцию 100-дневки и принесут существенно меньше пользы по сравнению с теми, что мы делаем в программе. Инфо-пост про пресс будет впереди.
Ежедневные посты программы не совпадают с моими тренировками. Сегодня день растяжки, а я делаю комплекс.
Надо ли мне перестроиться под программу?</quote>
Нет, тренируйтесь так как удобней для вашего ритма жизни. Цели программы: выработать привычку к регулярным тренировкам, получить немножко теоретической базы.
Отправлено: 06.10.2015 09:04
<quote name=vago post="205506">
О какой цели идет речь, соразмерной с усилиями по получению удовлетворения от очередной тренировки ?
</quote>
Цели же, измеримые результаты - вот то, что вы озвучиваете капитанский, выход на две - это достижение целей. И тренировки по их достижению могут быть иногда ни фига не приятными и веселыми. А можно тренироваться максимально получая удовольствие, по типу который пропагандирует, насколько я понимаю, Антон. Нравится - тренируйся, не нравится - не тренируйся. Хочется сделать больше - сделай больше. Тренировки для удовольствия - довольно обыденное явление в игровых видах спорта: 100 тыщ мульйонов людей играет в футбол без амбиций заработать какие-нибудь медальки. Но в тех же силовых видах тоже имеют место быть
Отправлено: 06.10.2015 08:57
На здоровье
Отправлено: 06.10.2015 02:20
Сегодня только кашляю, остальные симптомы болезни ушли.</quote>
Хотелось бы сделать ремарку для всех участников. У нас еще будет инфо-пост в дальнейшем про иммунитет, но т.к. довольно скоро нас ожидает существенное снижение температур, отмечу, что физические нагрузки - это стресс для организма и в краткосрочной перспективе иммунитет они угнетают, причем весьма существенно. Поэтому непонятно откуда взявшаяся простуда в комплексе с другими явлениями вроде усталости может служить критерием неверно подобранной (чрезмерной) нагрузки и/или недостаточного (по качеству и количеству) питания и отдыха.
Отправлено: 06.10.2015 01:07
На что услышал гениальный ответ... "тебе легко рассуждать, ты на кабриолете ездишь"..</quote>
Не, ну когда на кабриолете ездишь, действительно все просто 😌
Отправлено: 06.10.2015 01:04
<quote name=Tolle post="205420">
Прокомментируйте, плиз, такое высказывание: "После 30 лет, метаболизм замедляется на 1% каждый год"?
Действительно, одному и тому же человеку в 30 и в 50 лет - требуется разное кол-во калорий для поддержания веса. Почему?</quote>
Да, вот этот факт имеет место быть. 1% в год - конечно цифра условная, как средняя температура по больнице. Объяснение этому одно - старение и связанные с ним процессы. До 30 лет преобладают анаболические процессы в организме, до 25 так вообще активный рост и строительство всего чего только можно, до 30 лет у мужчин - все еще формируется мышечная масса (посредством опять же определенных настроек гормональной системы идет хороший отклик на нагрузки), не интересовался, но думаю, что у женщин организм максимально мобилизован, чтобы переносить нагрузки, связанные с беременностью. После 30-35 лет опять же гормональный фон стабилизируется, а потом начинается очень плавное снижение уровней тех же анаболических гормонов (для мужчин - тестостерон). Как результат, хуже восстанавливаемся, медленнее регенирируем, скорость и сила протекания катаболических процессов возрастает, анаболических - снижается. Естественно активный образ жизни, более того - целенаправленные силовые и аэробные тренировки максимально препятствуют протеканию процессов старения.