Отправлено: 02.10.2015 13:31
<quote name=WasD post="204124">
Ну там + ещё амплитуда побольше немного будет.</quote>
Согласен, упустил этот момент, но с одной оговоркой (если ты будешь задействовать эту амплитуду, ибо каратисты, бывает наяривают по 100+ отжиманий на кулаках с глубиной движения аж 2,73см в лучшем случае, если судить по движению головы 😃)
Теоретически, площадь опоры кулака также меньше чем ладони. Есть господа физики, которые подтвердят это? Или там все нивелируются площадью среза кисти?
Отправлено: 02.10.2015 13:28
Довольно логическая цепочка - нужно больше подтягиваться, меньше производить товаров, плавно уходит кризис перепроизводства. Безработицу убираем тем, что всех задействуем на строительство и ремонт новых площадок. Войны побеждаем тем, что все подтягиваются, воевать некогда.
Отправлено: 02.10.2015 11:11
<quote name=jaco post="204070">
По поводу научного доказательства- я не просто так прошу дать конкретные маркеры, которые могут измениться на вегетарианстве.</quote>
Навскидку, гляньте у Бориса Цацулина (канал СМТ)на ютюбе выпуск по этому поводу, он помоему там показывал распечатку с анализами какой-то особы. Если встречу более развернутую информацию - скину вам в личку (но специально искать не буду 😃)
Отправлено: 02.10.2015 10:41
Да примерно те же, что и в вегетарианстве - что им можно решить любые проблемы, от укрепление здоровья до остановки мирового кризиса 😃 - нужно просто подтягиваться
Отправлено: 02.10.2015 10:40
<quote name=dap post="204055">
Занимаюсь с сыном, он выполняет 4*5-10-10-10, сам делаю 4*7-15-15-15, самочувствие отличное, усталости нет, приятный тонус в мышцах.
</quote>
Молодцы
Отправлено: 02.10.2015 10:26
Да все мы так или иначе сектанты (в воркауте тоже хватает своих перегибов), опять же в каждой социальной группе появляются свои "природные" противники. Воркаутеры воюют с бб, веганы с мясоедами и т.д. Надо же чем-то себя занимать 😃
Отправлено: 02.10.2015 10:22
<quote name=Marwell post="204043">
Тогда зачем люди отжимаются на кулаках и пальцах?
И почему отжиматься на кулаках и пальцах сложнее чем на ладонях?</quote>
Странно, что вы сами не задумались над возможными овтетами, их найти не трудно.
Зачем отжиматься на кулаках - возможные проблемы с запястьями, недостаточно гибкостью, наверное в единоборствах для усиления костной ткани в скелете кистей
Зачем отжиматься на пальцах - для укрепления суставов фаланг пальцев (навскидку приходят на ум волейболисты).

Отправлено: 02.10.2015 10:17
<quote name=vago post="204014">
Нет - т.е нет такой методики у культуристов по разнесению упражнений по группам на виды мышц, и тренироваться ежедневно, но прокачку делать разных мышечных групп </quote>
Методика есть, применение ее оправданно на очень высоком уровне тренированности, когда 1-2 упражнения на мышечную группу за тренировку не дают достаточного тренировочного эффекта для развития, а также в соревновательном бодибилдинге, где уделяется внимание сбалансированному и подконтрольному росту нужных мышечных групп. Для человека с непрерывным тренировочным стажем менее хотя бы 3-4 лет и/или спортивынх соревновательных амбиций - это не самая лучшая схема тренировок.
Отправлено: 02.10.2015 09:51
<quote name=Zark post="204013">
А прикинь у меня целая гора таких вкладок открыта где написано что вегетарианство зло.</quote>
Дело в том, что мы с jaco доказываем слегка разные позиции. А со стороны вообще может быть неясным о чем речь.
Моя позиция состоит примерно из следующих тезисов:
1. Наиболее здоровой диетой будет та, в которой включены все группы продуктов (мясные, молочные, рыбные, овощи, каши, фрукты, ягоды, орехи). Основу должны составлять максимально простые, минимально обработанные продукты, овощи, каши. Диета должна обеспечивать всем спектром микро- и макронутриентов.
2. Исключение из рациона какой-либо категории продуктов ухудшает его качество, что выражается в ухудшении определенных маркеров здоровья
3. Для поддержания баланса по питательным веществам при исключении целых групп продуктов приходится более тщательно планировать рацион, пользоваться вспомогательными продуктами и препаратами, что выливается в дополнительные временные, финансовые усилия.
4. Вегетарианство является диетой с сознательным ущемлением по поступлению группы питательных веществ.
5. При этом переход на вегетарианство может улучшить целый ряд жизненных показателей, если ваш рацион до этого был еще скуднее/вреднее. Т.е. сравниваем неполноценную диету с откровенно ужасной
6. Ряд преимуществ вегетарианства идет рука об руку с проблемами гиперкалорийности рациона, малой подвижности и т.д. Т.е. улучшение достигается не за счет перехода именно на растительную пищу пардон, отказа от животной, а снижения общей калорийности, уменьшения количества жирных продуктов и меньшей кулинарной обработки.

З.Ы. увидел ваш пост - я понимаю, чем может быть хорошо вегетарианство, я против его догматичности, истины в последней инстанции. Указанных улучшений, снижения рисков заболеваний можно добиться на невегетарианском рационе. Злом считаю классическую эскалацию - вегетарианец-веган-сыроед.
Отправлено: 02.10.2015 09:39
Спать качественно и нормально с 22.00 до 6.00. И не надо меня убеждать, что столько времени на сон у вас нет. Вы свой организм попробуйте убедить (даю подсказку - не получится)
Отправлено: 02.10.2015 09:27
<quote name=Slava1979 post="203991">
Отлично. Прокомментируете пожалуйста на счёт регресса. За сим премного благодарен.
</quote>
3 возможных направлений для поиска причины:
1. Переборщили с нагрузкой. Решение - уменьшить нагрузку
2. Плохо/мало спите. Решение - больше/качественней спите
3. Плохо/мало питаетесь. Решение - больше/качественней ешьте
4. Стрессы бытовые/рабочие. Решение - уменьшить количество стрессовых факторов
<quote name=vago post="203994">
Прошу прощения, "австралийские" - это как ?</quote>
<url="http://workout.su/forum_thread/6641">внимательней читаем инфо-посты</url>
<quote name=vago post="203997">
Как правило, нагрузка проводится через день. А если ежедневно - то на разные группы мышц... </quote>
Нет
<quote name=vancho77 post="204004">
Жиры не дают чувства насыщения. "Центр голода" находится в гипоталамусе и он "проверяет" уровень сахара в крови. Если низкий уровень, то хочется есть, если нормальный - то нет. Поэтому говорят, что нельзя есть сладкое перед едой.
</quote>
не все так просто, а про насыщение конечно желательно вообще убрать инфу, а добавить. что жиры входят в состав мембран клеток, а косметическое проявление бедной жирами диеты - плохое состояние кожи, волос, ногтей.
Отправлено: 02.10.2015 09:20
<quote name=jaco post="203986">
У меня открыта ещё целая гора таких вкладок с pubmeda, но если эти вас не убеждают, и вы все по прежнему считаете вегетарианство вредным, то их нет смысла приводить.</quote>
Все указанные вами эффекты достигаются и на невегетарианской диете без использования supplements. Или вы не согласны с этим утверждением?
Отправлено: 02.10.2015 08:39
Зависит от того, по каким причинам и на как долго выбывали. Пару дней пропуска не предъявят никаких требований к снижению нагрузки. Инфо-пост об этом будет впереди
Отправлено: 02.10.2015 08:28
<quote name=Sabach post="203972">
Планирую догнать остальных путем совмещения дня тренировки и дня растяжки - если завтра смогу продолжить занятия, то через 2 недели выравняюсь с коллективом.</quote>
Догонять никого не нужно. В целях не стоит выполнить 100 тренировок за 100 дней. Совмещение тренировок, незапланированное увеличение нагрузки может только увеличить шанс получения травм или наступление перетренированности. Более того, скажу, что пропуски тренировок так или иначе будут у 90% участников и в этом ничего страшного нет.
Отправлено: 02.10.2015 06:04
вот Медрано не знает что на спортпите один жир набирается , а то точно его есть не стал бы!!!</quote>
Сударь - вы тролль! Точно вам говорю 😃 Переврали мои слова и приписали их мне же