Отправлено: 13.10.2015 14:59
Мощную антигипоксическую систему имеют караси. Их через год, после того как озеро высохло, в иле выкапываешь, а он, зараза, еще дышит 😃
Отправлено: 13.10.2015 14:48
<quote name=Mon1k post="207879">
Скажите, а вот если я сейчас простыл и не могу заниматься, то мне потом возвращаться в тот день на котором остановился или же начинать с того дня который идет уже по программе?</quote>
Да, на котором остановились, возможно даже на пару дней чуть снизить нагрузку
Отправлено: 13.10.2015 09:36
Инфо-пост по закаливанию - вещь нужная.
Отправлено: 13.10.2015 06:47
Не скажите, уважаемая mashera, не скажите. Я как раз к тому, что если вчера я был овощ овощем, а сегодня я резко побежал, облился водой, отжался, подтянулся, заел салатиком, то завтра меня кондратий хватит от такого "здорового" образа жизни. И в инфо-посте было написано в контексте: силовая тренировка - это силовая, а закаливание - это отдельная тема. И не надо тут мешать все в кучу, дабы не переусердствовать (вспоминаем, что 100-дневку проходят люди с абсолютно нулевой подготовкой, и мы должны максимально осветить все риски).

З.Ы. дочитал ваши жизненные примеры - примерно об этом и сказано в инфо-посте
Отправлено: 13.10.2015 06:41
<quote name=Slava1979 post="207724">
WasD хотел спросить, все таки стоит ли есть после 18-00 или ограничиться салатом и кефиром.</quote>
Слишком мало информации в таком вопросе, но 90% ответ - конечно можно.
Отправлено: 12.10.2015 19:08
Если рассматривать в контексте новичков и тренировки, то купаться, пить ледяную воду, заходить в помещение с кондиционером все таки не рекомендуется, а дальше каждый включает свою голову. Но что-то мне подсказывает, что тренировки по закаливанию не следуют сразу за силовыми.
Отправлено: 12.10.2015 14:14
Men's Health типиный глянец. Для развлекухи почитать, картинки поглазеть - это да.
Отправлено: 12.10.2015 10:45
Я не знаю статистики сейчас, но в прошлых запусках участников за 30 и даже за 40 лет, было не мало (процентов 30-40, так точно). А комплекс нужно демонстрировать технически правильно, это все что требуется от модели.
Отправлено: 12.10.2015 10:43
<quote name=V1st post="207458">
Сегодня приседал что-то стало немного хрустеть в левом колене.Приседаю вообще ниже 90 град. Мб до паралели только делать?Вчера в день разтяжки бегал 5 км может из-за нагрузки?Кто подскажет? </quote>
Скиньте видео с приседаниями, можно будет говорить предметно.
<quote name=Lepestok post="207451">
Спортивный врач. Как его найти? Гуглил такого врача в нашем городе и ничего. В поликлинике сидят обычные врачи.
</quote>
Искать их надо при спортшколах и серьезных спортивных командах вашего города. Не то, чтобы это специально сидящий специалист, с табличкой на двери "спортивный ортпоед" или "спортивный кардиолог". Скорее это специалист, который много работает с травмами и заболеваниями именно спортсменов (т.е. это может быть и доктор в рядовой районной больнице, но скажем тренеры-гимнасты идут лечить суставы именно к нему по сарафанному радио, из-за чего данный конкретный врач накапливает соответствующий опыт).
Отправлено: 12.10.2015 10:37
<quote name=Brom post="207352">
так вот - в первую очередь, ради кайфа!
пианист, который хочет сыграть 24 этюда Шопена когда-нибудь, и репетирующий их искючительно ради результата, не получая кайфа от каждого отдельно разученного этюда, никогда никогда не сыграет их , он раньше времени переиграет руку и больше никогда даже польку никакую не сбацает (((( в этом вся драма, увы!
жизненно необходимо получать радость от процесса! а результаты, дело наживное! в результате у каждого будет свой результат 😇</quote>
Окей, давайте так, я хочу сыграть Шопена, но при этом на выбор могу подтягиваться к груди и за голову. По чесноку объясните мне, каким образом я получу больше кайфа от подтягиваний за голову и как это позволит мне сыграть 24 этюд, во всю оргазмируя? Или вы считаете, что тренируясь эффективно, на результат, избегая травм, не получится получать удовольствия от тренировок? Мне кажется, или вы провели параллель: эффективные тренировки = унылые тренировки?
Отправлено: 12.10.2015 07:31
Утро

Бег - 3,2км, 25 минут.

Вечер

Надеюсь что 100-дневка 😃

Тренировка в зале занимает до полутора часа где-то с разминкой и заминкой, да, тренировка на все тело. Летний вариант был - 2 раза в неделю зал. Сейчас на осень-зиму перехожу на 3-разовые тренировки, нужно будет перекроить программу, что-то вроде сплита на верх-низ. Но еще не подумал. У меня пока присед и становая уступают жиму-тяге, поэтому нужно работать над ними.
Отправлено: 12.10.2015 07:28
Не, не хочу превращать это в идею-фикс, тем более на зиму. Действительно думал, что за лето научусь делать выход на две и сброшу вес до состояния кубиков, но в приоритете это не стояло, занимался укреплением спины. В итоге освоил только выход на одну. До кубиков теоретически 6кг лишних осталось - будет задача на следующее лето.
Отправлено: 12.10.2015 07:25
Не, ну вы серьезно что ли?
Глянец - он же глянец и есть. Задачи - продавать рекламные места на страницах. Т.е. он должен быть прежде всего интересным. Что не мешает печатать там ерунду, бесполезную информацию и отрывки чего-то, вырванные из контекста и без отсылки к первоисточнику не очень удобоваримые.
Отправлено: 12.10.2015 07:20
<quote name=xjr00t post="207291">
Тем, что занятия именно на улице идеологически правильнее.</quote>
Они не идеологически правильные, они больше пользы организму принесут.
З.Ы. С оговоркой, что вы не начнете занятия на улице прямо посреди зимы, при температуре -30, тогда конечно никакой доп. пользы не ждите.
Отправлено: 12.10.2015 07:19
<quote name=Brom post="207247">
well, уверен, парни, вашего благоразумия достаточно, что бы понимать, что это не панацея, не священный грааль, что каждый адекватно уровню своих знаний и подготовки выберет себе что-то нужное )
P.S. устраивать споры о идеальной техники бессполезно, а бегать меж тем как-то надо </quote>
С чего-то нужно начинать, у меня теоретической базы по бегу практически нет.