Отправлено: 15.10.2015 19:54
<quote name=vago post="208680">
Опираясь на вышеприведеное объяснение, я склоняюсь к тому, что вывод о неверности моей логической конструкции сам по себе неверен.</quote>
Вы знакомы с понятием карго-культа? Ваш пример со словами Zark является его проявлением.
Отправлено: 15.10.2015 16:49
<quote name=vago post="208493">
Что есть "правильная конструкция" ? Правильная, эначит -"моя", и тех людей, мнение которых я разделяю ? 😃</quote>
Что за поток мыслей?

Нет, все проще. Zark подтягивается на одной руке, это значит, что он лучше разбирается в подтягиваниях, так? не так. Это значит, что он подятгивается 6 раз на одной руке. Это значит его мнение относительно подтягивания правильное, так? Не так. Он просто подятгивается 6 раз на одной руке. То, что Zark подтягивается на одной ,может иметь под собой очень много причин и уж точно может быть абсолютно не связано с его теоретической подготовкой. При этом всегда есть вероятность, что человек делает упражнение "x", думает, что он делает упражнение "y", а вам описывает упражнение "z".
Отправлено: 15.10.2015 07:24
<quote name=Brom post="208344">
P.S. по деталям основные споры и ведутся по поводу "правильности" ; но по-школе достаточно выполнить "основы" данного упражнения, последовательно проходя "основные звенья" и это будет ПРАВИЛЬНО исполненное подтягивание на перекладине)))</quote>
Интересно, что вы вкладываете в слово правильно с большой буквы
<quote name=Brom post="208359">
подтягивание - это сгибание и разгибание рук в висе на перкладине ; все! точка!</quote>
Неа
<quote name=Brom post="208398">
Непрерывность и скачки! скачка, 6.ять )))
</quote>
нет, не так.
Скачки, Карл! Скачки! КАРЛ!
Отправлено: 15.10.2015 07:21
<quote name=vago post="208331">
Когда человек подтягивается в лесенку на одной до шести - это, как по моему, высокий показатель результтивности его тренировок. По меньшей мере заставляет задуматься (меня) чтобы противопоставлять свое мнение его практике. Это сугубо мое имхо.</quote>
Неверная логическая конструкция.
Отправлено: 15.10.2015 07:17
каким образом печёный картофель является быстрыми углеводами??? (судя по таблице)</quote>
Вы задаете вопрос картофелю, исследователям или Богу?
Отправлено: 15.10.2015 07:14
Именно так. Т.е. для вас схема может выглядеть как 5а-10-5-10
Отправлено: 14.10.2015 19:22
<quote name=WildCat post="208207">
Парни у вас корона не падает когда в автобус заходите? </quote>
Я заметил, что вы уже не один раз к этому приему прибегаете. Говорите по сути вопроса, а потом резко переключаетесь на самого участника дискуссии и начинаете подстебывать, переходя на личности. Я так понимаю, что разговор зашел в тупик?
Отправлено: 14.10.2015 19:19
<quote name=Nikita_Sk post="208288">
парни, регулярность тренировок предусматривает дни отдыха?
или, если есть силы и желание, лучше всё-таки двинуть на площадку?</quote>
Если вопрос о 100-дневке, то 5 дней - тренировочных, 1 - растяжка, 1 - отдых. Если о тренировках вообще, то есть схема, она же программа, если есть желание тренироваться дополнительно, то нужно просто увеличивать нагрузку в запланированных тренировках.
Отправлено: 14.10.2015 08:14
Никак практически не ускорить снятие болезненных ощущений. Просто давайте меньше нагрузку (во время сильных болей вообще стоит пропустить тренировки).
Отправлено: 14.10.2015 07:38
<quote name=V1st post="208052">
Начало сильно болеть колено,каким упражнением можно заменить приседания?</quote>
Никакими. Дайте отдых ногам на 3-5 дней, можете делать только легкие растяжки. Потом потихоньку вводите приседания (возможно с меньшим количеством повторений). Если через 5 дней боли не уйдут, усиляться или будет болеть в покое - обратитесь к врачу. Делаете только 100-дневку или еще бегаете? Хотелось бы глянуть на видео с вашими приседаниями.
Отправлено: 13.10.2015 21:59
Спорт - это один из вариантов померяться приборами, и всегда им был, и таким есть сейчас. И чем больше будут удовлетворяться базовые потребности человечества и ограничиваться продвинутые, вроде удержания власти, тем больше самореализация будет уходить в искусство и спорт. Какие сейчас есть варианты уделать других и стать самым-самым и неповторимым.
1. Заработать денег
2. Заняться наукой
3. Уйти в искусство
4. Уйти в спорт

Так или иначе, человек пробует себя в каждом направлении, но помоему спорт как раз таки самый доступный из четырех. Если конечно считать страничку в соц. сети за вариант реализации в искусстве, то наверно спорт поделит пальму первенства.
Наука - долго, муторно и с очень призрачными перспективами (в всяком случае в странах СНГ)
Деньги - ну куда уж без них, но хорошие деньги заработаешь или в нужном месте в нужное время или по длинной-длинной карьерной лестнице длиной в полжизни.

То бишь, вряд ли популяризация спорта происходит от прилагаемых усилий современных апологетов, а скорее от того, что народу заняться больше нечем.
Отправлено: 13.10.2015 21:49
<quote name=Brom post="207950">
и щуки, и бабочки, и даже мышь...
от них наш организм отличает то, что он может более длительно поддерживать </quote>
Не, караси, они как тараканы среди рыб 😃 щука и близка не стояла, вы чего, щука - нежное создание. Как насчет того, что карасю пофиг, какой вид рыб оплодотвряет их икру, в результате все равно будут караси 😃
Отправлено: 13.10.2015 19:31
Для примера - статья про принципы тренировки есть на авторском сайте Сергея Струкова http://alterbb.com/alterb/ . Так там каждая статья - кладезь знаний.
Отправлено: 13.10.2015 19:29
<quote name=WildCat post="207355">
насчет обмана фитнес журналов, и как, сильно обманывают?

Вот для интереса взял №6 "Железный мир" 2015 год.
Сразу скажу что билдерство мне не интересно, но на ст. 92 "Принципы тренировки" почитал, так же с интересом почитал на ст. 98 и 106 насчет женского тренинга и кроссфита ну для общего развития... Ст. 110 "Армреслинг как образ жизни" было занятно почитать как они борются с травмами связок, очень жизненно. Ст. 120 "Кубок победы по русскому жиму" совсем недавно про него общались. Ст. 126 "Как стать стронгменом" интересно, ст. 130 "Кубок Беларуси по силовому экстриму" Ст. 142 "Теория и эмпирика в спорте" опять упоминали Селуянова

Итого порядка 8 статей, мало? Ну я рекламу пропускаю, а вдруг меня там обмануть захотят?!? А в остальном то ли я слишком наивен то ли ты настолько умен что видишь прям все насквозь но как то явного обмана к примеру в статье "Армреслинг как образ жизни" я не увидел...
</quote>
Скачал, почитал... такого crap, я признаться, не ожидал увидеть. Во-первых журнал абсолютно нечитабельный в плане инфографики, текст невозможно разглядеть из-за огромных картинок с очередной банкой во всех смыслах этого слова. На весь журнал только 1 нормальная статья - "Принципы тренировки" на 92с. Т.е. на журнал из 208с., где оплачивается каждая страница, пользы написано на 3 страницы с картинками, без них вообще бы материал на одну уместился. Думал будет лучше.
Отправлено: 13.10.2015 16:32
Разминка - 10 минут на беговой дорожке, суставная разминка

1. Румынская становая тяга: 40кг х 6раз, 50кг х 6раз, 60кг, х 10раз, 70кг х 10раз, 80кг х 10раз.

2. Жим платформы одной ногой: 50кг х 6 раз, 50кг х 8раз

3. Подтягивания: 6 раз, +10кг - 5 раз, +15кг - 5 раз

4. Рычажная тяга одной рукой: 20кг х 10рза - 3 подхода

5. Отжимания на брусьях - 10 раз х 3 подхода

Заминка

И румынку освоил со своим весом. Могу гордо теперь величаться физкультурником 😃