Отправлено: 07.07.2013 09:32
Покерные сайты, обычно в открытых разделах выкладывают часть информации, пару статей самого вводного общего характера, а остальная часть после реги, набора определенных статусов и т.д. По аналогии можно было бы 10-15 дней 100-дневки делать открытыми, а дальше через регистрацию. И половину форума тоже убрать под регу.
Вот только надо задать себе вопрос, в чем цель - увеличить количество зарегестрированных или популяризовать воркаут, тут цели слегка разнятся. Ведь нам надо чтобы люди здоровье укрепляли, а не на форуме тролили 😃
Отправлено: 07.07.2013 09:27
По-моему ты придираешься. А что в подтягиваниях тебе не понравилось-то?
Отправлено: 06.07.2013 18:12
Я к примеру зарегистрировался аж на 50 день выполнения 100-дневки. До этого хватало просто чтения статей, инфо-постов, зачем рега-то? Помоему вопрос переплетается с инфо-постом "Потребление vs созидание". Расшевелить человека на общение труднее, чем просто заинтересовать его воспринимать информацию. Может количество участников вырастет, если каким-то образом назначить кураторов на сайте по каждому городу, чтобы они вели переписку, какие-нибудь темки по своим городам, организовывали совместные тренировки не только в Москве, Питере и других городах-первопроходцах, но подключали любой населенный пункт. Просто тебя, Антон физически может хватить скажем на консультацию 1000 человек, а имея 50-100 помощников в городах, можно уже качественно охватить 50-100тыс. участников.
Отправлено: 06.07.2013 17:51

В принципе прогресс и так имеется, потерял 5кг за 60 дней, талия уменьшилась. Но не хотелось бы сбавлять темпы, если где чего понимаю не правильно, то вот и спрашиваю, просто данные вопросы в голове сидят. Все конечно индивидуально, но если можно спросить, то почему бы и нет? Просто насколько понимаю, довольно легко менять себя вначале когда любые нагрузки дают отдачу, когда любое улучшение в питании дает отдачу. Но чем ближе к хорошей форме, тем труднее двигаться, глубже разбираться в вопросах. Поэтому и спрашиваю совета конкретно для себя. Инфо-посты конечно же перечитываю, но иногда информацию нужно услышать, увидеть, узнать во многих интерпретациях, чтобы потом наконец-то ее понять. Любому посту, критике или совету буду рад, так как получаю пищу для размышлений.
Отправлено: 06.07.2013 12:07
Антон и ребята, кто может помочь с личными примерами, подскажите пожалуйста. Вот сейчас мой рост 178см, вес 98кг, возраст 29 лет. По определенным методикам у меня ожирение первой степени. Прежде всего для меня основная из задач воркаута - сбросить вес, скажем этак до 85кг. Но не совсем понятны несколько моментов:

1) Считается, что нельзя сбрасывать вес и терять жир (т.е. в сушиться, хотя слово сушиться вряд ли уместно для человека у которого 15кг лишние даже от нормы) и одновременно наращивать мускулатуру. Но это вроде бы как актуально для "продвинутых" спорстменов. Для начинающего воркаутера, обычного офисного сотрудника этот постулат также действует? Или все таки на начальных этапах сжигание жира уживается с наращиванием мускулатуры (хотя меня прежде всего волнуют сейчас не объемы, а именно сила мышц).

2) Сейчас уже вышел на полноценные 8 кругов, длительность тренировки около 50 минут с разминкой-заминкой. Указано же, что для эндоморфа, продолжительность тренировки должна быть больше. Вопрос. Стоит ли добавлять вторую тренировку, и какой она длжна быть, силовой или кардио, какой продолжительности? Или стоит увеличить продолжительность основной тренировки в рамках 100-дневки, если да, то за счет чего?

3) При доступности из кардио 3 вариантов: плавание (живу в 30м от реки), велосипед, бег, что лучше выбрать?

4) В питании, помня, что занимаемся 100-дневкой, что все таки делать, обеспечивать суточный баланс калорий или их дефицит? Если обеспечить баланс, то по логике мои 98кг рано или поздно должны стать 98кг мышц, но в целом я конечно бы хотел сбросить вес, потому что суставы на пенсии мне еще припомнят издевательства над ними. Если обеспечить дефицит, то при ежедневных занятиях, не получится ли ... топтания на месте что ли. Т.е. заниматься буду, но из-за ограниченного питания результаты будут низкие.

Очень хотелось бы услышать комментарии людей схожей комплекции, которые уже прошли данный путь нормализации веса.
Отправлено: 06.07.2013 11:47
Ты не очень спеши с увеличением количества повторов. Поначалу 4-5 кругов действительно смотрятся легко и весело, а вот 7-8 уже посерьезней. Повторения лучше наверно увеличивать уже когда освоишь все 8 кругов. А если легко дается то количество, которое ты делаешь, то есть же маленькие хитрости (выполнить упражнения медленно, с задержкой в верхней/нижней точке, плиометрика). В общем работать на качество.
Отправлено: 05.07.2013 10:27
Не один. Я начинал 100-дней с 1,5подтягивания. Первое было чистым, второе - уже не мог подняться до перекладины. Сейчас на 60 день, в кругах использую по 3раза думаю над переходом на 4. Брат не мог подтянуться чисто ни разу. На 30 день (начал позже меня) уже подтягивается в кругах почти 2 раза.

Просто люди со скромными результатами стесняются их озвучивать. Или делают 2 раза, а пишут 5 😃
Отправлено: 05.07.2013 10:16
Спасибо за добрые слова.

Почему иногда та же программа дается очень легко, что аж хочется увеличить нагрузку, а на следующий день прямо так тяжко, что думаешь не дотянешь до конца.</quote>

Очень сильно сейчас зависит от погоды. Я начал 100-дневку еще в конце апреля, то тогда не было никаких нюансов по этому поводу. А сейчас, то жарко, то душно, то влажно, временами довольно таки экстремальные условия для занятий. А еще следи за тем, что бы на тренировку ты шел во первых не голодный, а во вторых не жаждущий. Обезвоживание ну ооооочень сильно ухудшает работоспособность и самочувствие, а летом это как никогда актуально.
Отправлено: 05.07.2013 09:40
Вот этот момент хотелось бы разобрать поточнее. Насколько я понимаю 100ккал, они едины и дают одинаковый эффект что для гамбургера, что для картошки фри, что для куриного мяса, что для молока, что для пучка салата - эти 100ккал используются организмом как биотопливо для нашей "внутренней печки", которая обеспечивает бесперебойную работу все систем органов и биохимических процессов. Естественно что вес, объем каждого указанного продукта чтобы получить эти 100ккал разный. Но если ориентироваться именно на энергетическую ценность, то неважно из чего будут состоять твои суточные 3000ккал, главное соблюсти энергетический баланс. И я так понимаю, что теоретически можно манипулировать своим весом в ту или иную сторону хоть на здоровой пище, хоть на фастфудах.
Но вторая сторона вопроса - пластическая. С ней сложнее. Как указывали ранее поклонники спорт.пита нет таких биохимических процессов, благодаря которым из гамбургера можно синтезировать все разнообразие витаминов, протеинов, жирных кислот, которые требуются организму уже не как энергетический ресурс, но как пластический для построения собственно тела. И так или иначе питаясь регулярно "нездоровой" пищей, мы со временем создаем в организме нехватку жизненно важных витаминов, аминокислот, жирных кислот и т.д., что в перспективе приводит к вопросу "а почему же мышцы, не растут"? А потому что все процессы на рост запущены, но стройматериала нет.
Правильно ли я понимаю?
Отправлено: 04.07.2013 19:39
Так вот можно есть фаст фуд и набрать нужное количество калорий, а можно есть мясо и набрать тоже количество калорий, но эффект будет разный. Поправьте меня если что-то не так.</quote>
Я так понимаю что вся замануха в том, что фаст фуды и другая ээээ нездоровая пища, легко тобой усваивается, но психологически ты этой едой не наедаешься, и потом после шоколадного баточника или бутылки пепси 0,5л садишься за стол, полноценно ужинаешь, а съеденная шоколадка или газировка уже создала профицит калорий по отношению к твоей суточной норме потребления, отсюда и получается, что начинаешь заплывать жирком. На самом деле недавно после начала занятий 100-дневкой, был в командировке в сельской местности. Было жарко (+35 в тени) и я несколько раз за день покупал минералку, а под самый вечер уже перед возвратом домой купил тархун. А когда посмотрел что в литровой бутылке (которую я высушил за час) оказалось 465ккал, то был ...ой вэй, очень сильно удивлен. Практически 20% суточного рациона была выпито за 1 час, и никакого чувства насыщения. В этом основная опасность некачественного питания.
Отправлено: 04.07.2013 17:43

Я придерживаюсь того мнения,что повязки, мази и прочее - это временное решение, заплатка, так сказать. </quote>
Ну не совсем согласен. Если в первый раз травма и ранее такого не было, то уж точно не стоит ничего мазать, фиксировать и затягивать, а лучше сразу пойти к врачу, чтобы поставили правильный диагноз. Но если уже знаешь свои хронические болячки (всякие артрозы, остеохондрозы, растяжения, вывихи, переломы и т.д.), то использование спецсредств крайне желательно. Так как играю в хоккей, то знаю, что даже профи спортсмены играют со спинной грыжей в хоккей, но в специальных корсетах. Моему отцу недавно также поставили диагноз - 3 спинных грыжи и посоветовали завязывать с активной жизнью, но он как раз используя корсеты, продолжил занятия спортом, практикует физические нагрузки, и общее состояние и самочувствие при этом только улучшилось.
Отправлено: 26.06.2013 11:41
WasD:>
Что касается того, что мышцы не успевают восстановиться, то при той нагрузке, которая даётся в рамках программы - они должны успевать восстановиться. </quote>
Ну не знаю, Антон. Ты конечно над 100-дневкой работаешь уже не один год, как я понимаю, да и в целом с фитнесом и воркаутом знаком больше чем, я, так что в плане информированности и опыта тягаться не смогу. Но одним из основных указаний для определения количества повторений в кругах было около 80% от своего максимума. Если к середине программы мы выходим на 8 кругов и делаем общее количество повторений за тренировку приблизительно в 5 раз больше чем наш максимум (8 кругов на 80% дают нам 640%, но так как прям ровно 80% угадать трудно и для ровности счета возьмем 500% или пятикратное превышение максимума), то мое личное мнение, что это сверхинтенсивная тренировка для людей, никак не попадающих под определение "новичок".Так например вчера с братом пробовали сделать максимальное количество повторений во всех базовых упражнениях для определения своего прогресса по сравнению с началом 100-дневки. В частности я смог присесть 100 раз, по самочувствию смог сделать еще раз 10. Но если на мышцы нагрузка была умеренная (только на последних приседаниях появилось чувство жжения), то нервная система сдала намного серьезней, появилась тошнота, легкое головокружение. Имхо, если я буду в кругах приседать по 70-80 раз, то после тренировки вряд ли смогу дойти даже до душа. Я занимаюсь хоккеем на любительском уровне и могу сказать что на максимум могу отбегать в игре минут 30-40 (стандартный игровой режим со сменами), потом начинаешь медленнее бегать, чаще сменяешься и т.д. По аналогии если устроить тренировку длительностью 30 минут * 80% * 8 кругов = 3 часа, то будет самая длительная и крутая тренировка, которую я только видел и уж точно я не смогу после нее восстановиться на следующий день для еще такой же. Т.е. мысль, которую я хочу донести, что при 4-5-6 кругах и 80% от своего максимума все довольно таки радужно и красиво, но ближе к продвинутому блоку, все больше появлялось чувство, что нужно отдохнуть денек-другой (если ты конечно не филонишь на тренировках и не делаешь упражнения для "галочки", а не для себя, тогда можно хоть 2 раза в день тренироваться)
Мне интересно как у других, как много перерывов в тренировках выполняли другие участники?
Я понимаю, что основная мысль, которую ты, Антон, доводишь, это "слушай себя и свое тело". Но как раз с примером мастера кунг-фу, новичку трудно понять и принять такую философию.
Отправлено: 24.06.2013 17:14
Писал утром очень длинный и содержательный пост, в итоге когда нажал кнопку "Ответить", пост почему-то не добавился.
Завтра постараюсь добавить комментарии и предложения по улучшению 100-дневки. Но если в 2 словах, не стоит ли сделать разграничение или даже запустить 2 отдельных программы для людей, старающихся набрать массу (эктоморфы) и людей, старающихся ее сбросить (эндоморфы)? Ведь для них программы будут существенно разниться, а для людей с избыточным весом еще и риск получить травму при занятии 100-дневкой весьма велик, так как нагрузка на суставы нешуточная.
И вопрос, который меня гложет все 57 дней программы, до которых я пока дошел (узнал о воркауте только в мае)это почему занятия происходят каждый день. Ведь практически все сходятся во мнении, что мышцы не успевают восстановиться за сутки. Как же пресловутый перетрен и риск получить травму (на 40-45 день начали болеть локти, как результат убрал из программы подтягивания, добавил скакалку, планку, жду пока восстановятся связки - 105 кг при росте 178см).
Огромный плюс в ежедневных тренировках, это выработать у себя привычку, тут конечно согласен на все 100%
Думаю интересно было бы, что бы все участники выкладывали свои фото на старте программы и сравнительные фото по завершению для стимулирования будущих поколений.
Отправлено: 17.05.2013 11:30
Я задавал этот вопрос, так как в школе нам строго запрещали пить воду во время уроков по физкультуре.</quote>

На уроках по физкультуре запрещали пить воду, потому что прежде всего там имеет место работа с детьми и учитель просто не имеет возможности уследить кто, сколько и какой воды выпил. При этом разгоряченный, набегавшийся ребенок если выпьет скажем те же 250-500мл холодной (ледяной) воды, может запросто подхватить воспаление легких или какое-нибудь другое простудное заболевание. Поэтому эти запреты носят чисто профилактический-воспитательный характер. А по поводу не хочется пить, то ведь есть физиологические нормы потребления жидкости, а если кто-то довел свой организм до состояния "могу пить, могу не пить" и потребляет скажем 500мл в сутки, то это же не означает, что это идет организму на пользу. Вот и получается, что таким людям придется себя приучать к большему потреблению жидкости через силу, когда не хочется пить. Отсюда и указание "пейте, когда не хочется" подразумевая, что суточную норму жидкости таки придется выпить.