Отправлено: 01.10.2015 09:54
<quote name=kiss post="203561">
так вопрос то в том,зачем нужны углеводы ЕСЛИ ЕСТЬ ЖИРЫ? жиры тоже отвечают за энергию.Белки тут не причем.Может лучше сожрать банку сметаны,чем давиться кашей?Или салат майонезом полить вдоволь,чем давиться кашей?</quote>
Я пока не большой спец (а вернее никакой) в процессе внутриклеточной биохимии. Да, я понимаю, что ты говоришь про кетоновые тела, но для меня это маргинальная схема питания, поэтомоу особо ей не увлекался.
Отправлено: 01.10.2015 09:52
<quote name=jaco post="203541">
В известных тыкаю только потому, что их все знают. Вам мало что дадут примеры племянницы жены, тетки с которой ездили в Китай, или каких то моих знакомых. Весь вред вегетарианства остается на страницах с исследованиями, а в реальной жизни оно не становиться причиной проблем со здоровьем. Хотя исключения тоже есть. Можно перейти на вегетарианство, но есть только картошку фри, спагетти и выпечку, то наврятли будешь здоров. </quote>
Понимаете в чем суть? При недостатке животного белка в рационе снижаются определенные маркеры здоровья и это без проблем регистрируется рядом биохимических проб крови. Т.е. объективно ряд показателей здоровья ухудшается. И это аргумент, факт, от него не зароешься в песок. На что вы парируете, что человек ведь не умер и даже вон какие-то открытия сделал, книги написал, чемпионат выиграл. Лолшто? А кто утверждает, что вегетарианство приравнивается к смерти в течении пары лет? Здоровье ведь не имеет всего 2 положения: "здоров"-"болен". И вегетарианец по шкале здоровья будет занимать менее здоровую позицию, чем он же с введением животного белка хотя бы в количестве 50г в день.
Отправлено: 01.10.2015 09:42
<quote name=Itog post="203528">
Так ведь только в первом пункте, углеводы задействованы, и опять же говорится,что можно заменить на жиры и белки. Я не говорю о том, что они не нужны, но их значимость НИКАК не выделена в пунктах инфо-поста. Белки - важны. Жиры - важны. А вот углеводы, ну только за энергию, да и то не так важно 😃</quote>
Белки могут использоваться в энергетических целях, но это уже аварийная ситуация. Для примера: в котельной начинают забрасывать в печь мебель, чтобы отопить дома. Да, ваше замечание корректно, поменял местами пункты.
Отправлено: 01.10.2015 08:42
<quote name=Itog post="203508">
Исходя из этого, можно сделать вывод, что можно вообще обойтись без углеводов 😃</quote>
Почему вы сделали такой вывод?
Отправлено: 01.10.2015 08:27
<quote name=jaco post="203496">
Если алкоголь или наркотики вредны, мы видим это по людям. Кроме же писанины в инете, в реальной жизни приличный процент населения земли на вегетарианстве ведёт здоровую жизнь а не ходят измождённые и постоянно лечатся.</quote>
Каждый самурай точит свой меч одному ему приятным способом. Моя позиция очень проста - вегетарианство, а тем более веганство - не самый здоровый стиль питания и этому как раз таки есть научные доказательства, а не тыканье пальцем в каких-то известных личностей. Это раз. Вегетарианство может оказаться значительно более здоровым стилем питания, чем то, на котором может находиться конкретный человек в данный момент и он ощущтит определенные улучшения. Но это не делает его самым-самым и безоговорочным лидером среди всех доступных человеку вариантов. Это два.
Отправлено: 01.10.2015 07:19
<quote name=Tolle post="203478">
Как я понял, вся углеводная еда содержит незаменимые аминокислоты</quote>
Она содержит незаменимые аминокислоты, но не содержит ВСЕ незаменимые аминокислоты в одном продукте. Идея уходить на вегетарианство не является здоровой по ряду причин, не только по белку. Исключение из рациона целой группы продуктов вообще редко когда приводит к чему-нибудь позитивному.
Отправлено: 01.10.2015 04:30
Чем отличаются? Всем отличаются. Не совсем понятен ваш вопрос. Вы заметили, что к группе белковых продуктов вы причислили продукты животного происхождения, а к группе углеводных - растительного? Про состав белка вопрос у вас вполне закономерный. Не все <url="http://www.xumuk.ru/biologhim/177.html">йогурты одинаково полезны</url>. Эталоном считается яичный белок. От нечего делать и для получения научных степеней исследователи разбирают аминокислотный состав белков в различных продуктах и сравнивают с составом яичного белка и выражают в процентном соотношении. Полная методика и научные рекомендации по определению полноценности белка находятся на <url="http://www.fao.org/ag/humannutrition/35978-02317b979a686a57aa4593304ffc17f06.pdf">сайте FAO</url>. У кого проблемы с английским, можно примерно почитать (в том числе с таблицами по нескольким видам белка), например <url="http://www.fitness-online.by/2007/04/08/bio_cennost_belka.html">здесь</url> или <url="http://molekula-polzy.ru/biologicheskaya-tsennost-belkov/">здесь</url>.
Отправлено: 30.09.2015 20:48
<quote name=Zark post="203265">
И эти люди потом мне говорят, что в зал ходить дорого.</quote>
Вы о чем?
Отправлено: 30.09.2015 20:39
<quote name=kent83 post="203326">
плечи-руки-грудь-спина</quote>
не хватает 2 слов: шея и ноги, а так вроде бы все тело перечислили 😃
Отправлено: 30.09.2015 20:38
У меня нет квалификации, чтобы ответить на ваш вопрос, поэтому присоединяюсь к мнению Антона - врач, а лучше специалист по физической реабилитации в помощь.
Отправлено: 30.09.2015 20:36
А вот тут этот самый внезапный поворот. В 2 словах, когда мы только слезали на землю с деревьев, то не умели перерабатывать этанол, а потом за пару тысяч лет поедания упавших на землю и перебродивших фруктов выработали соответствующие ферменты. Поэтому, скажем так, алкоголь - это не оптимальный энергетический ресурс (пластическим он уж никак не может быть), но 30-50г спирта особой проблемы не составят 😃
Отправлено: 30.09.2015 16:52
<quote name=Mon1k post="203227">
То есть нет смысла пользоваться какими либо приложениями которые считают каллории?</quote>
Вы про какие приложения? Которые считают калории, которые вы съели? Есть смысл. Если всякие браслето-шагомеры - то пока адекватных устройств нет. Хотя для получения ориентировочных цифр - почему бы и нет. Но лично я бы не стал тратить на них деньги. Лучше купить те же весы, пульсометр, турник домашний или резиновые петли.
Отправлено: 30.09.2015 16:35
Темп средний, комфортный. Примерно 1-0-1-1. Самый козырный темп для гипертрофии считается 1-1-2-1. Инфо-пост о темпе выполнения упражнений будет, там есть ряд нюансов.
Отправлено: 30.09.2015 16:31
<quote name=Brom26 post="203223">
Объясните дураку мы сегодня +1 круг добавляем??? Или с чего мне в башку взбрело что это еженедельно запланированно?</quote>
Это было 100500 лет 2 запуска назад
Отправлено: 30.09.2015 14:03
А теперь из отрицательного. Я конкретно халявлю на приседаниях</quote>
По видео - у вас микс приседаний с наклонами получился