Отправлено: 04.10.2015 14:29
<quote name=Artur18 post="204810">
А кто сказал что продукты коровы, может употреблять человек?</quote>
Понеслось.
Отправлено: 04.10.2015 11:06
<quote name=abonec post="204793">
Чего-то не очень понятно, почему между молочным шоколаэом и черным такая пропасть в ГИ.
</quote>
Меньше сахара же в черном. Молочный - <url="http://www.calorizator.ru/product/chocolate/chocolate-2">54,4г углеводов</url>, черный - <url="http://www.calorizator.ru/product/chocolate/corona-1">33г углеводов</url>
Отправлено: 04.10.2015 10:59
<quote name=Brom post="204794">
Олег, не читайте биохимию перед сном!</quote>
А слона то я и не заметил 😃 И тут склонен согласиться. Набирать мышечную массу при низком проценте жира и хорошей склонностью к утилизации жиров не в пример эффективней чем при 25% и "сидячем" метаболизме.
Отправлено: 04.10.2015 10:04
Стёб вышел бы знатный, но думаю, они бы слились не выходя из магазина 😃
Отправлено: 04.10.2015 10:03
Как ваша жизненная история противоречит сказанному мной? И что с того, что вы похудели на 12кг за год? Я похудел на 20кг за год, брат - на 30кг за год, потребляя быстрые углеводы, не отказываясь о хлеба, мучного, сладкого, тортов, чипсов, газировки. Это все частные случаи, которые можно объединить, углядев закономерность. Мы указываем на эту закономерность и говорим не обращать внимание на ложные причинно-следственные связи или дополнительные условия, которые не являются обязательными.
Вы знаете, что у многих богатых людей есть мерседесы S-класса. Разве из этого следует, что вам во что бы то ни стало нужно стать владельцем мерседеса, чтобы стать богатым? Или став богатым, вы сможете позволить себе и мерседес S-класса?
Отправлено: 04.10.2015 10:01
Посмотрел - не увидел, что вы имели ввиду?
Отправлено: 04.10.2015 09:30
Brom за наезды на бег горло перегрызет 😃
Отправлено: 04.10.2015 09:26
<quote name=WasD post="204702">
Тоже самое с "хорошими" углеводами и "плохими"</quote>
Заменил бы все таки на быстрые и медленные, чтобы убрать негативный окрас, или даже простые и комплексные
<quote name=WasD post="204702">
Но это ещё не всё. Быстрые углеводы, насыщая кровь излишним количеством сахара, приводят к тому, что организм выделяет большое количество инсулина, который выводит излишки в подкожный жир. В итоге жира стало больше, а питательных веществ организм особо не получил</quote>
Вот этот момент вызывает вопросы. Инсулин помогает доставить глюкозу из крови в клетки, но необязательно в жировые (мышцы тоже могут быть конкурентами за глюкозу, а тренированные - тем более, а с истощенными запасами гликогена - и подавно)
<quote name=WasD post="204702">
Более того, при повышении уровня инсулина, организм, фактически, переходит в состояние "накопления", в котором практически нереально "сжигать" жир.</quote>
И это бы убрал. Проблема при ожирении - чувствительность рецепторов жировой ткани к инсулину и резистентность других тканей (например мышечной) к нему же. Для чего и тренируемся - чтобы среди прочего мышечная ткань создавала конкуренцию жировой за поступившую в кровь глюкозу.
<quote name=WasD post="204702">
* Понижают уровень инсулина, что позволяет легче "сжигать жир" и снижают вероятность его накопления</quote>
Убрал бы
<quote name=WasD post="204702">
* Позволяют контролировать уровень сахара вкрови</quote>
на первое место и вообще упомянуть, что для диабетиков - это довольно важный параметр питания
Отправлено: 04.10.2015 09:15
5,10,10,10х5</quote>
А почему выполняли 5 кругов?
Отправлено: 04.10.2015 09:14
как я и ожидал, вы не увидели основное, что я хотел донести в своем посте и решили продолжить спорить, однако кому надо,надеюсь, увидел. А смысла переливать из пустого в порожнее дальше нет.</quote>
Так донесите то, что хотели. У вас же не было целью доказать, что вы Д"Артаньян, а все остальные - ...
Отправлено: 04.10.2015 09:13
<quote name=Chewbacca post="204736">
От вкусной пищи сложнее отказываться, если в еде больше удовольствия чем в спорте, то в конце концов выбор очевиден. Конечно найдутся те кто потянет такой расклад, я - нет.</quote>
Ну вот здесь мое мнение таково, что нужно заменить вкусняхи, которыми ты объедаешься и вылетаешь со свистом из калорийности на такие вкусняхи, которые с одной стороны не дадут чувствовать себя "на строгой диете", а с другой - позволят таки снизить калорийность рациона. Т.е. в моем случае - я ограничил количество колбас в рационе и заменил их на мясо, мясные субпродукты, яйца. Затем очень люблю пить чай с бутербродами в конце трапезы. Так вот бутерброды (в которых обычно фигурировал сыр или та же колбаса) заменил на обезжиренный творог с вареньем.
Отправлено: 03.10.2015 23:46
<quote name=Brom post="204695">
ну невозможно ж кормить постоянно ...рыбой ) давайте учиться ее ловить? </quote>
Тогда начну с основ, скачал "Биохимию" Северина, ушел читать.

З.Ы. А вы, жмот, Михаил 😛
Отправлено: 03.10.2015 23:38
Точно так же, как плевать, стал ты худеть от того что уменьшил количество потребляемых быстрых углеводов либо от того, что за счет уменьшения количества быстро усваемой пищи тебе стало меньше хотеться есть и ты, соответственно, стал опять же меньше потреблять калорий.</quote>

Да что ж такое то.

Уберите все быстрые углеводы, ешьте каши с хорошим жирным куском мяса с превышением суточной потребности и вы не похудеете. Создайте дефицит и в этот дефицит ешьте хоть мясо, хоть овощи, хоть фрукты, хоть гамбургеры, хоть торты - вы похудеете.

Отсюда вывод: дефицит калорийности рациона - ключ к похудению, замена быстрых углеводов на медленные без подсчета поможет похудеть в случае если эти быстрые углеводы занимали большую часть рациона и вы просто создали себе дефицит без адекватной замены. Но если есть на что переключиться (ок, проживем без сладостей, всего лишь побольше бутербродов с колбасой и майонезом), то похудения может и не быть.
Отправлено: 03.10.2015 23:18
Ссылке давайте, не жмотьтесь
Отправлено: 03.10.2015 23:17
<quote name=cfancy post="204448">
Вот по какой программе я уже тренируюсь 3 с половиной месица. И вот в эту программу не получается вписать пресс. Хотел бы услышать советы и мнение. Нужно ли делать отдых между упражнениями? (За ошибке извените)</quote>
Программа конечно не фонтан, но по сабжу пресс просто делайте последним упражнением в любой из дней (хоть и в каждый)