Отправлено: 30.09.2015 07:14
<quote name=basenya post="203005">
Но хорошо-бы, если видео-посты не превышали 5-7 минут. Тогда они будут легче восприниматься и не придется долго засиживаться у компьютера </quote>

Ужас! Куда мы катимся? 😃
Отправлено: 30.09.2015 07:13
<quote name=Pagucm post="203000">
Надо просто есть часто и по малу, чтоб основной удар каллорий был до обеда! Пить воду и исключить майонез)))</quote>

Вам помогло, кому-то не поможет, хотя человек будет целиком и полностью следовать вашей рекомендации.
<quote name=Pagucm post="203000">
а высчитывать это действительно мазохизм!</quote>
Это кажется страшным, пока не попробуешь (хотя и не утверждаю, что это нужно всем и без исключения)
Отправлено: 30.09.2015 02:15
Не кидайте друг в друга тапками. В такой тонкой штуке как похудение вы все правы. Суть в том, чтобы просто создать условие дефицита энергии, а каким образом это будет достигнуто - дело третье. И практически всегда работает принцип, если дальше похудеть не можешь, нужно жестче продумывать рацион (как вариант, обдумать другой подход к процессу)
Отправлено: 29.09.2015 15:24
<quote name=Igor_tlt post="202766">
Вы меня не поняли, если я руки полностью выпрямляю в локтях в последнем круге, то мне как раз не хватает сил как бы толкнуться и согнуть руки, чтобы дальше выполнять подтягивания, при этом если я не до конца выпрямлю руки в локтях на последнем круге, то я смогу подтянуться ещё три раза, т.е. силы подтянуться есть, но нет сил для этого "толчка" чтобы согнуть руки в локтях. </quote>
Все я вас понимаю, у вас не хватает сил, чтобы выполнить упражнение в полной амплитуде. Это и есть первые признаки отказа. Со снижением требований к технике (уменьшение амплитуды движения за счет неполного разгибания в локтевых суставах) вы сможете сделать еще пару повторений. Потом будет опять отказ, если еще снизить требования к технике и разрешить рывки, вы сделаете еще пару повторений, а потом наступит опять отказ. А вы уже сами определяйтесь какую технику вы считаете допустимой.
Отправлено: 29.09.2015 12:14
Сегодня по программе отдых должен быть да, если 6 дней занимался? Или по желанию?</quote>

<quote name=Rayoflight post="202725">
Всем привет! Есть вопрос, полноценные подтягивания не умею/не могу делать, делаю австралийские, но не понимаю почему не чувствую какой то нагрузки на спину или другие мышцы, я что-то делаю не так?</quote>
Уделите внимание контролю за лопатками. В начале движения сводите лопатки, как бы приподнимая грудь вверх. Когда дальше лопатки сводить не сможете, сгибайте руки в локтях и тянитесь дальше вверх к перекладине.
Отправлено: 29.09.2015 10:51
Проблема в том, что у вас недотаточно сил чтобы выполнить еще одно повторение технически правильно. В простонародье это называется "устал, сил нет, сделал до отказа т.д.". Если вы начинаете применять какие-нибудь рывки, толчки и прочие искажения техники, то применяете уже сверхотказные тренировки, а это штука далеко не для новичков в тренинге. Да и люди со стажем не применяют в большинстве их на ежедневной основе.
Отправлено: 29.09.2015 10:37
<quote name=Igor_tlt post="202701">
на последнем круге сила на подтягивание ещё есть, но очень мало сил на "рывок" чтобы согнуть руки.</quote>
Мне одному кажется, что в сообщении есть противоречие?
Отправлено: 29.09.2015 09:22
<quote name=Slava1979 post="202668">
Суставная гимнастика. 1 подход - 5*10*10*10. 2 подход - 3+2а*10*10*10, 3 подход - 2+3а*10*10*10, 4 подход - 1+4а*10*10*10. Заминка.</quote>
Попробуйте просто делать 3 подтягивания во всех кругах.
Отправлено: 29.09.2015 08:39
<quote name=Tachkin post="202644">
Так укорачиваются или цнс?</quote>
Снижается эластичность соединительнотканных структур в мышце и суставе,ухудшается нейромышечная связь в мышцах, возрастают болевые ощущения при удлинении мышцы близко к границам.
Отправлено: 29.09.2015 01:36
Да, упражнения растяжки могут выступать в качестве заминающих.
Отправлено: 28.09.2015 18:04
<quote name=Brom post="202422">
P.S. это была основная часть и заминка )))) ухожу.....</quote>
Не зацепило... я больше под впечатлением, когда вы достаете какие-нибудь ссылочки
Отправлено: 28.09.2015 17:01
Уф.. И полная версия. Правда на ютуб не нашел</quote>
Бросьте пожалуйста видео под спойлеры и с названием упражнения (или растягиваемых мышц)
Отправлено: 28.09.2015 13:52
<quote name=Jitte post="202292">
И потом я замечаю, что с дыханием при беге у меня нет проблем, а с физикой есть. Приседания будут не лишние. Вопрос, конечно, количества. Честно не знаю сколько надо, поэтому делаю как привык по кругам.</quote>
Мне казалось, что при таком объеме бега приседания без отягощений вам должны быть, что слону дробинка. В теории вы можете попробовать приседания с выпрыгиваниями или на одной ноге (хотя конечно, если ам достаточно нагрузки от обычных приседаний, то форсировать не стоит)
Отправлено: 28.09.2015 13:46
<quote name=Brom post="202341">
возможно, Олег, Вы не в курсе, но заднюю поверхность бедра (и подколенное сухожилие в частности, которое включает в себя три мышцы — двуглавую, полусухожильную и полумембранную) укрепляют именно так ( наклончиками, с отягащением, чи iнакше </quote>
Я то в курсе, как и вы о том, что стоя наклоны для растяжки можно рекомендовать не всем ибо:
а) давление
б) возможыне проблемы со зрением
в) возможность падения

Поэтому при прочих равных почему бы это не сделать сидя? И вообще оценивать гибкость человека в одном движении - это вы лихо, слава богу не шапагат предложили. В общим троллите вы нас, в своей манере 😃 как обычно, поэтому меня уже не так трясет, как в первые разы 😃
Отправлено: 28.09.2015 11:19
Разминку и заминку сделал по видео. Заминка на мой взгляд невнятная - буду признателен если поделитесь другими её вариантами.</quote>

От себя скажу, что один из основных моментов заминки ,как я его понимаю - способствовать оттоку крови от работавших на тренироке мышц. Как вы знаете, сердце является нашим главным насосом, который гонит кровь ко всем органам и мышцам, но в обратном направлении венозная кровь возвращается уже не столь благодаря сокращению сердца, сколько благодаря сокращению стенок кровеносных сосудов и непосредственно мышц. После тренировки наши мышцы находятся в тонусе, т.е. сокращены (чувствуется их налитость, забитость), в мышцах накоплены продукты жизнедеятельности, такие как лактат (то, что часто называют молочной кислотой). И вот заминка направлена на то, чтобы освободить кровь из напряженных мышц (а напрягаются они вплоть до того, что частично перекрывают кровесносные сосуды) и вернуть в общее кровеносное русло. Для этого подойдут упражнения с небольшой интенсивностью (просто ритмичные движения именно за счет поработавших мыщц) а также растяжка (именно работавших мышц).