Воркаут - это стиль жизни

Воркаут – это не спорт. Нам не нужны звания и регалии, мы тренируемся не ради рекордов и не для того, чтобы поразить кого-то своими навыками. Мы идём на площадки, потому что воркаут стал для нас неотъемлемой частью нашей жизни. Мы хотим собственным примером показать молодёжи, что существует множество способов интересно проводить время и отдыхать с пользой для собственного здоровья.

Мы любим свободу. Мы занимаемся воркаутом, потому что нам нравится то ощущение свободы, которое дают тренировки на улицы. Я говорю не только о свежем воздухе, отсутствии стен и толпы. Я говорю о том, что на уличных площадках можно найти самые разнообразные конструкции и не ограничивать себя только турниками и брусьями. Каждая тренировка становится не просто рутинным выполнением упражнений в заданной последовательности, а превращается в творческий процесс. Придумывание новых упражнений и комбинаций само по себе очень интересно и весело, а мышцы и рельеф – это только следствие наших тренировок.

Мы любим общаться. Поэтому в перерывах между подходами мы не стоим с секундомером в руках или постоянно поглядывая на часы, проверяя не подошло ли время делать очередной подход. Нет. Вместо этого мы весело болтаем о тренировках или о жизни в целом, или просто шутим шутки. Именно поэтому на тренировках всегда царит такая дружеская и теплая атмосфера, которая заряжает энергией на неделю вперёд. Если ты занимаешься воркаутом и не улыбаешься, значит ты делаешь что-то не так.

Лично для меня это и есть воркаут…

Комментарии

/news/comment/1423-horosho-napisal-idet-populjarizacija-i-vse-bolshe
04.01.2012 13:00
Хорошо написал, идет популяризация и все больше люди сами входят в заблуждение, многим не понять, даже если объяснять постоянно
/news/comment/1424-1-za-kartinku-spasibo-user-sparky-user-ona-mne
04.01.2012 13:01
1) За картинку спасибо Sparky. Она мне настолько понравилась, что я решил запостить её на главной странице, но чтобы ей не было одиноко, накатал этот небольшой текст.
2) Кто в ладах с английским, советую посмотреть видео - http://www.youtube.com/watch?v=oZopX4ZwARg - здесь всё очень правильно говорится о воркауте, и именно с таких видео всё начиналось!
/news/comment/1425-horoshie-i-pravilnye-slova-tak-ono-i-est-no-v-moem
04.01.2012 13:40
Хорошие и правильные слова, так оно и есть. Но в моем районе мне, видимо, придется сперва стать Ганнибалом, чтобы люди оторвались от бутылки и пришли на площадку. Сейчас ладно хоть пальцем у виска не крутят, когда мимо проходят, значит что-то потихоньку меняется -)
/news/comment/1428-eferzold-a-chto-krutili-0-0
04.01.2012 15:02
Eferzold, а что крутили 0_0?
/news/comment/2714-thedson-palec-skoree-vsego-d-gramotnaja-statja-vorkaut
12.04.2012 15:45
TheDson, палец скорее всего 😃
Грамотная статья, воркаут представлен именно в таком виде, в каком всегда представлял его я. Но, я считаю воркаут спортом как ни как.