Отправлено: 06.06.2018 05:16
<quote name=Lawnmover post="460483">
<quote name=RVS333 post="460405">


Всего то, опять надо работать да?
Вот ска... не получается так что бы что то жрать типа БСА и при этом нихрена не делать? Хотя в кино так много обещают за небольшие деньги 😃
Жизнь боль.</quote>

Все верно. Везде пишут, что БЦАА без физ.нагрузок штука бессмысленная. Вот и получается, если верить инструкции к этому спортпиту, что пить перед тренировкой-даёт выносливости(в меру) для хорошей тренировки и, если пить после тренировки - не даёт разрушаться мышцам снабжая концентрированным белком.

Надо выклянчить у знакомых качков немного и испытать на себе))</quote>
Отправлено: 05.06.2018 18:01
<quote name=mtbrDot post="460333">
<quote name=caseshot post="460332">
Предпочтителен для меня первый вариант, но для полноценной силовой тренировки бег до 5км в легком темпе.</quote>

совпадает. один в один

поэтому в пост стодневки о беге так и пошло</quote>
Вернулся с тренировки. Попробовал бежать после силовой - в принципе, нормально зашло. Правда много не набегал-дождь с градом меня прогнал со стадиона)))
Ощущение такое, что силовая часть тренировки размяла меня для бега, особенно такое ощущение в ногах.
Отправлено: 05.06.2018 14:08
<quote name=RVS333 post="460302">
<quote name=caseshot post="460301">
<quote name=RVS333 post="460282">
если я правильно понял</quote>
всё правильно

после начала увлечения бегом снизились максимумы во всех видах базовых упражнений(если честно, у меня даже сейчас нет мыслей их замерять), но выросла общая выносливость.
Т.е., я, например, вряд ли смогу сейчас подтянуться 15 раз, но с минимальным отдыхом подтянусь пять раз по десять</quote>

А отразилось ли как-то совмещение аэробных и анаэробных нагрузок на внешнем виде?</quote>

Совмещение нагрузок сказалось и на мне. Помимо того, что май месяц я сидел на низкоуглеводной диете с кучей белков, я еще и бег развил до 3 км без передышек. Про велик молчу.
Но! Если бегать перед силовой 3 км без остановки, то у меня сил на остальное остается меньше. А если бежать 800 м, передых, 800 м, передых, 800 метров. То организм в силовой части работает как надо.

Есть один момент- скидывая вес уже долгое время у меня не изменилась ширина плеч(сужу по размеру верхней одежды-он все тот же) и это при том, что скинул я 22 кг.
Получается, что как-то жир уходит, мышца приходит.
А вот штаны менять приходится - объем уходит с талии и бедёр.

И вот тут я задумался о том, что хорошо бы, если бы сил хватало и на бег в 3км и на хорошую силовую. Тут требуется энергия.
Вот за счет БЦАА, по идее, можно добавить себе сил и не дать мышцам усохнуть.

Кажись я лихо заморочился))))
Отправлено: 05.06.2018 10:52
<quote name=RVS333 post="460230">
При дефиците получаемых калорий наименьший процент сжигания мышц по сравнению со сжигаемым жиром достигается при прогрессирующих анаэробных нагрузках, когда вы не позволяете своему организму адаптироваться к действующей нагрузке.

В обычной ситуации при дефиците калорий для организма проще сжигать мышцы, а не жир, потому что даже на поддержание мышечной массы требуется немало калорий. Однако когда вы своими тренировками создаёте стресс для организма, для него разумнее сохранять мышцы, чтобы адаптироваться к нагрузке, а компенсировать недостающие калории он будет сжигая жир.

И кстати нужны нагрузки на всё тело, потому что если вы к примеру будете только подтягиваться, задействуя мышцы верхней части тела, то ваш хитрый организм будет сжигать заодно вместе с жиром и незадействованные в нагрузке мышцы, например мышцы ног.</quote>
Так если организму проще сжигать мышцы, а не жир БЦАА может как-то воспрепятствовать этому?
Мне уже интересен этот вопрос. В интернете диаметрально противоположные отзывы. Вот ищу практика))
Отправлено: 04.06.2018 20:19
<quote name=Vyxodnadve post="460111">
<quote name=RVS333 post="460106">
1. возможность получить подтянутое тело
2. азарт,или желание достичь каких-то определённых спортивных результатов
3. моральное удовлетворение от самого процесса тренировок, что превращает занятия физкультурой в хобби
4. способ улучшить звоё здоровье</quote>
В моем случае все это, но кроме морального удовлетворения я получаю еще и физическое удовольствие и во время и между тренировками.

А изначально полез на турник чтобы избавиться от болей в спине, что и удачно осуществил.</quote>
Кстати да! Могу добавить, что тренировки практически избавили меня от головных болей(давление внутричерепное) и спина почти не беспокоит, но некоторые упражнения из-за нее делать не могу пока что.
Отправлено: 04.06.2018 17:06
<quote name=dAppEr post="460070">
Да это каждый раз спонтанно. И если закрыть браузер и зайти заново, то всё работает. Я думал в браузере дело, но на других сайтах такого не встречалось. Да и тут выше описывали уже подобное.</quote>
Подтверждаю. Такая фигня постоянно. То нормально, то сыпется.
Выше писал об этом ничего не поменялось
Отправлено: 04.06.2018 16:27
<quote name=kiss post="460058">
<quote name=SDV83 post="460055">
А если взять Сирену Уильямс и Марию Шарапову и сравнить?</quote>

один и тот спорт,один уровень

но одна выглядет как нахимиченная пауэрлифтерша, а вторая как будто вообще не занимается

так же среди гимнастики,тяжелой атлетики итд представлены очень разнообразные телосложения при одном уровне подготовки.</quote>
Ну я это и имел ввиду.
При одном уровне подготовки, внешне различия могут быть колоссальные.
Отправлено: 04.06.2018 16:03
А если взять Сирену Уильямс и Марию Шарапову и сравнить?
А про бойцов ММА и боксеров вообще молчу. К примеру Кличко и Поветкин, да и Емельяненко старшего и младшего тоже
Отправлено: 04.06.2018 13:52
<quote name=RVS333 post="460013">
<quote name=SDV83 post="460008">

Блин, RVS333 не начинай уже третью ветку по троллингу Антона.
Лучше, что по теме напиши. Что ты думаешь насчет своего и чужого тела.</quote>

Сложно так сразу ответить. Я подумаю и отвечу позже. Вопрос сложнее, чем кажется, поэтому я и создал эту тему для обсуждения.

Вот ты, например, сказал, что для тебя на первом месте стоят сила и ловкость, а уж побочный эффект подтянутого тела - это дело десятое. Но так ли это на самом деле?

Ловкость и сила должны использоваться для чего-то. В современном мире для городского жителя, чья работа не связана с физическим трудом, её практическое значение не так уж велико.

Красота тела? Жители России 10 месяцев в году ходят в верхней одежде, и никаких кубиков пресса и бицепсов под одеждой никто не увидит. А женщины любят не за кубики пресса :wink:😉

Здоровый образ жизни? Ставится ли здоровье во главе угла при занятиях физкультурой? А может быть всё дело в том, что физкультура становится хобби? И человек занимается, просто потому что получает от этого удовольствие?</quote>
Говорю за себя.
1) В прошлом активно занимался единоборствами.
Сила, выносливость и ловкость - три столпа на котором все и держится. Хочу вернуть свою боевую форму. Поэтому скидываю вес не только питанием и бегом, но и силовыми тренировками.
Вот юморная картинка в тему, которая показывает всю суть моего подхода.

2) В следствии травмы, мне нужно держать артериальное давление в норме. Чтобы его держать в норме нужно убрать лишний вес. Чтобы убрать лишний вес нужно следить за питанием и тренить.

3) Когда я присел завязывать шнурки и мне стало мешать пузо, то я вспомнил первые два пункта и заморочился я них конкретно.

В итоге, мне и ЗОЖ нужен и физическая форма, но не кубики на пузе и супер рельеф по телу. Уверен, что это будет бонусом, если достигну всего желаемого.
Отправлено: 04.06.2018 13:24
Вот. Кто-то же должен точно знать. Или самому испытывать.
Отправлено: 04.06.2018 13:22
<quote name=RVS333 post="460006">
<quote name=dAppEr post="460000">
<quote name=SDV83 post="459998">
Который работает, допустим, строителем.</quote>
Да ладно. А как же турники, физкультура?</quote>

Так до воркаута всё было понарошку. Антон, вон, говорил, что люди в СССР занимались на турниках, потому что "так приказывали" :joy:😂
И только с появлением воркаута, сотни тысяч людей стали заниматься "по настоящему".</quote>
Блин, RVS333 не начинай уже третью ветку по троллингу Антона.
Лучше, что по теме напиши. Что ты думаешь насчет своего и чужого тела.
Отправлено: 04.06.2018 13:17
<quote name=dAppEr post="460000">
<quote name=SDV83 post="459998">
Который работает, допустим, строителем.</quote>
Да ладно. А как же турники, физкультура?</quote>
А ты попробуй дом построить, буквально, вручную - ни одна физкультура не сравнится.

Посмотри на гастарбайтеров, которые вручную делают много всякой работы. Они выглядят как толпа воркаутеров)))
Отправлено: 04.06.2018 13:15
<quote name=mtbrDot post="459986">
<quote name=Brom post="459947">
чтобы "сжечь" мышцу, надо перетопить десяток кило жира сперва, по другому не бывает ))))</quote>

мышца прекрасно сходит параллельно</quote>

Т.е. БЦАА может помочь избежать этого или нет? Вреда от употребления быть не должно?
Отправлено: 04.06.2018 13:13
<quote name=dAppEr post="459996">
Да ладно. А на постере что?)</quote>
А на постере, просто крепкий мужик. Который работает, допустим, строителем.
Отправлено: 04.06.2018 13:05
<quote name=caseshot post="459987">
<quote name=SDV83 post="459982">
то поражаюсь их неповоротливости.</quote>
неповоротливость - ладно
не далее, как вчера, уже под конец моего занятия, ко мне на площадке присоседились два качка-байкера(у нас тут их "гаражное братство" рядом), так они даже куртки свои неуклюже снимали, как будто у них или крепатура по всему туловищу, или вывих всех суставов.
Тренировались активно, взрывная сила есть, но всё, блин, на рывках.</quote>
Да, один в один. Они даже бегают как солдаты на марш-броске с полной выкладкой.