Отправлено: 18.05.2018 12:16
<quote name=worXx post="455313">
<quote name=SDV83 post="455298">
Так с моим весом у меня как раз и тяжелые силовые тренировки и выходят.</quote>
Нет, это не так. В рамках кругов невозможно обеспечить настоящую тяжесть тренировки, все эти трюки с переворачиванием покрышек только выглядят круто, а на деле там одни рывки и сплошной уход мышц из под нагрузки.</quote>

Т.е. лучше перейти на подходы? Как я до этого делал.
А покрышка - это для спины и чтобы пропотеть хорошо)))

Гиперэкстензию в условиях площадки я еще не придумал. Везде не удобно.
Отправлено: 18.05.2018 10:43
<quote name=mtbrDot post="455246">
<quote name=SDV83 post="455243">
<quote name=idealist post="455230">
<quote name=mtbrDot post="455226">
Я бы тогда в самый серьез порекомендовал ... брать велик ... и катать</quote>
SDV83 +1
Как не крути в ногах самые большие мышцы -> больше энергозатраты.
Обязательно настройте посадку на велике. И пить не забывайте по дороге.</quote>
Я бы рад, да всё во время упирается. А до Жукова дорога красива, но стремных, калужских гонщиков полно)))) лучше по деревням по пересеченке ездить, правда задница потом болит)))</quote>

да у вас там дорог полно, особенно для МТБ. По другому берегу по убитым дорогам только на МТБ и ездить 😉 И "горы" там неплохие.

Тот же Васильченков мне как раз про тупиковые ответвления от трассы и рассказывал.</quote>

О да! Гор хватает. Там и шею свернуть можно))) пробовал как-то по велотрассе прокатиться. Проходил когда-то этап кубка России по гонкам на пересеченке рядом с нами. Я и попробовал, не в соревнованиях участвовал, а когда все разъехались. Круто конечно.
Отправлено: 18.05.2018 10:39
<quote name=mtbrDot post="455226">
<quote name=SDV83 post="455222">
Суммарно, где-то за 3 года скинул 22 кг. Если честно, то з@@бался уже в край))), но раз начал, то надо довести дело до конца.
Цель к концу лета весить 90.</quote>


А ваши силовые оставьте на будни. Вам не "упражнение" нужно, а такой расход энергии, который потом до вечера вы обратно отожрать не сможете.</quote>

Да я пытаюсь и на ёлку влезть и жопу не уколоть))) Т.е. и мышцы прирастить и жир сбросить и всё разом))
Понимаю глупо, но вот дополнительного времени в сутки не купишь, к сожалению.
Пока что-то получается.
И килограммы много сразу сбрасывать не рекомендуют. Не хочется схуднуть резко, а кожа подтянутся не успеет(не подросток уже) и засчет потери мышц тоже худеть не хочется.
Отправлено: 18.05.2018 10:32
<quote name=idealist post="455230">
<quote name=mtbrDot post="455226">
Я бы тогда в самый серьез порекомендовал ... брать велик ... и катать</quote>
SDV83 +1
Как не крути в ногах самые большие мышцы -> больше энергозатраты.
Обязательно настройте посадку на велике. И пить не забывайте по дороге.</quote>
Я бы рад, да всё во время упирается. А до Жукова дорога красива, но стремных, калужских гонщиков полно)))) лучше по деревням по пересеченке ездить, правда задница потом болит)))
Отправлено: 18.05.2018 10:13
Бёрпи пока оставлю про запас. Завтра испытаю подъем ног.
Отправлено: 18.05.2018 10:10
<quote name=SDV83 post="455045">
надо вес скинуть сначала.</quote>
Ты полтора года скидывал 8кг?</quote>

Блин не все получается как того хочется. Проблемы в работе, жизни, срывы - сказались. Сейчас взялся за себя снова.
С конца марта скинул 7 кг и двигаюсь дальше. Сейчас стабильный вес в 98-100 кг.
Суммарно, где-то за 3 года скинул 22 кг. Если честно, то з@@бался уже в край))), но раз начал, то надо довести дело до конца.
Цель к концу лета весить 90.

Поэтому и тренировки у меня очень утомительные(для меня почти запредельные).
Подтягиваться научился без резинки. Тягаю свою стокилограммовую жопу вверх. Максимум могу сделать 6 раз.

У меня друг-атлет, подкалывал меня, что я старая развалина со своими подтягиваниями))) а я на него сына(30кг) повесил, чтобы он с ним подтянулся))) в итоге он 4 раза смог)) - их суммарный вес в 100 кг стал. Теперь ходит шутит, что во мне где-то спрятан он))) и другим ухмыляющимся турникмэнам предлагает подтянутся с доп грузом в виде моего сына)), но они не решаются- в общем защищает меня)))
Отправлено: 18.05.2018 09:51
Ко мне на площадке тоже с советами подходили. Стерпел. Уже не лезут особо.
Часто спрашивают про резинку с которой занимаюсь-даю народу попробовать, мне не жалко, впечатляются.

Сам иногда к другим подхожу поглядеть/попробовать теже резинки, но другой толщины. У одного пауэрлифтера их много всяких оказалось.
Он поделился(не советовал) тем, что чем толще резинка, тем хуже прорабатывается мышца. Говорит лучше тоньше брать - толку больше, ну для него в частности.

Много людей приезжает,как и я, на велосипедах. И велики у них простые типа Стелс, но сами они при очень хороших доходах(знаю, потому что город маленький у нас).
И могу сказать, что по моим наблюдениям эти люди ведут себя культурнее, тактичнее и сдержанее по отношению к остальным.

И то, что он на улице тренит ни разу не показатель их уровня жизни.
Отправлено: 18.05.2018 09:40
Постоянно вылетает сайт на планшете. То черный фон и все.
На главную зашел-все нормально.
В список тем форума зашел-все нормально.
А вот зайти в ветки форума получается через раз, как повезет.

Это у меня только так или у всех лагает?
Отправлено: 17.05.2018 21:25
<quote name=worXx post="454916">
<quote name=SDV83 post="454611">
И вот в силовых кругах не хватает какого-то 4-го упражнения</quote>
Подъемы ног к перекладине в висе
Отжимания на брусьях

Спринт(максимальное ускорение) на 30..50м, но это лучше в самом конце тренировки, 2-3 забега.</quote>
Подъем ног - не могу пока.
Отжимания на брусьях пробовал, но больше 5-ти в круг не осилю. И из-за лишнего веса перегруз на запястья идёт. Помимо этого середина груди ноет. А запястья порой болят, надо вес скинуть сначала.

Насчет ускорения-хорошая тема, пробовал, пока тяжеловато,но осилю.
Отправлено: 17.05.2018 21:21
<quote name=kiss post="454995">
раскрывай плечи и грудную клетку.А то к 50 годам скрючит

мостик,приседания оверхэд, прокрутка с палкой итд.Жим из за головы с вкручиванием плеч</quote>

Почему скрючит? Что не так?
Отправлено: 17.05.2018 21:20
Отчитаюсь.
Добавил бёрпи - осилил только 4 круга. Это упражнение тяжелое,пока, для меня. Но подтягивания делал по 4 в каждом кругу.
Отправлено: 16.05.2018 20:47
3-4 раза в неделю. Удалось график рабочий утрясти, а то раньше, только по выходным.

С подтягиваниями и их количеством разбираюсь-еще не привык рассчитывать силу когда делаешь без резинки.
Отправлено: 16.05.2018 17:43
<quote name=Zhev post="454644">
<quote name=SDV83 post="454611">
Простые приседания делать скучно и муторно долго</quote>
Делай "одноногие" приседания.
Вариаций по сложности уйма.</quote>

Вот насчет "убийства"ног есть сомнения, учитывая, что они работают и на велосипеде и в беге и в толкании покрышки.
Бёрпи заинтересовало тем, что там все по немногу работает, но пугает энергозатратами))) хотя мне и надо энергии побольше тратить - осталось 10 кг сбросить и я счастлив.
Отправлено: 16.05.2018 17:01
<quote name=mtbrDot post="454620">
Бёрпи 😉</quote>
В принципе можно поробовать, но чую, что количество кругов уменьшится. )))
Отправлено: 16.05.2018 16:31
Тренируюсь сейчас по принципу Сотки - где кругами, где подходами.
На данный момент тренировка выглядит вот так:
Велосипед-5км
Планка - 1-2 минуты
Бег- 20 минут.
6-7 кругов силовой
1 круг:
- подтягивания без резинки - 3 раза
- перевороты покрышки(100кг) - 5 раз
- отжимания с резинкой(утяжеление, а не облегчение) - до упора
Пресс - 3 подхода на максимум
Велосипед - 5км

И вот в силовых кругах не хватает какого-то 4-го упражнения. Психологически не хватает 4-го элемента. Простые приседания делать скучно и муторно долго. Выпады тоже самое. Хочется чего-то добавить, а что не пойму.

Может посоветуете?