Отправлено: 08.05.2018 17:21
Раз уж про гиперэкстензию тут спросил. А боковая гиперэкстензия бывает?
Т.е. тоже самое только корпус боком лежит.
Отправлено: 08.05.2018 11:39
<quote name=NuR_01 post="452112">
Ещё я заметил, что многие топовые воркаутеры занимаются с железом, в зале. Бадургов, Джуйс из бистмода, Дени Монтана...
С одной стороны подумать воркаут это тренировка всегда и всюду, значит я могу и желёзки потягать, и в зале тренить, также на улице где хочу с чем хочу.
С другой стороны желёзки это бодибильдинг, поурлифтинг и все такое. А воркаут это собственный вес и турнички.</quote>
Со временем собственного веса будет не хватать. Вот тут и появляется снаряжение и инвентарь.
А так всё зависит от твоих целей.
А называть можешь хоть "русско-народными ухватками для мышц сильных и удали молодецкой")))))

Дело не в названии, а том,что ты делаешь.
В теме: Почему Workout?
Отправлено: 08.05.2018 11:35
<quote name=SDV83 post="452057">
покрышку от трактора</quote>
кусок поролона подкладывай когда тренишь - мягче будет.
Я то обычно когда на треню, то с бегом, мне лишнее с собой брать не вариант, а с поролоном все ок будет:wink:😉</quote>
Ок, попробую. Я на велике и бегаю и лишнее могу на себя нагрузить - не проблема
Отправлено: 08.05.2018 09:30
<quote name=SDV83 post="451780">
Обратная гиперэкстензия, да и просто гиперэкстензия на брусьях. Как вы ее делаете?</quote>
делаю иногда, летом больнее, т.к. с себя почти уже ничего не снимешь из одежды, потому что уже просто нечего снимать:grin:😁 Поэтому и на трубы ничего не подложишь, это не зима, костяшкам больнее, на теле следы.. но если не часто делать - то норм! А как делать объяснять долго, видос нужен</quote>
Технику исполнения я знаю. Только больно на брусьях. Думаю как покрышку от трактора приспособить под это дело.
Отправлено: 07.05.2018 14:24
Обратная гиперэкстензия, да и просто гиперэкстензия на брусьях. Как вы ее делаете? Я и куртку подкладывал и покрывало- создавал подушку, один черт неудобно,больновато.
Отправлено: 07.05.2018 14:18
<quote name=rangelof post="451432">
В праздники на спортплощадке стало заниматься гораздо больше людей и заметил я одну особенность. Очень многие, больше половины, тренируются как-то бессистемно, то есть подойдут к турнику, подтянутся несколько раз, потом лягут на наклонную скамейку и покачают пресс немного, после на брусья, кольца, рукоход, в висе на турнике поднимают ноги и так далее. О разминке речи не идёт вообще, вся тренировка укладывается минут в десять в лучшем случае. И я не пойму то ли это система какая-то секретная про которую Антон расскажет ближе к концу стодневки, то ли это фигня полная, но тогда почему так много желающих заниматься этой фигнёй. И ещё одно наблюдение: все одеты чуть-ли не в BOSCO, как-будто одежда продумывается в первую очередь..</quote>

Костюм Боско даёт + 30 к силе, + 20 к ловкости и + 25 к мане. Вот они и проходят шустро свои уровни.
Да и вообще Боско - это читерство, так нельзя.
Отправлено: 06.05.2018 10:00
Желание изменить мир хорошее.
Но, пока вся идея не оформится в организацию(федерацию, клуб, партию, профсоюз) это толпа.
Просто толпа, которую, как правило, разгоняют.
Если ты организация, то с тобой считаются, потому что есть люди, которые возглавляют толпу и могут ее контролировать. Есть люди с которыми получится диалог и с которыми есть шанс договориться.

Поэтому создаются федерации и прочее.
Профсоюзы тоже собирали(собирают) деньги с сотрудников. Деньги не большие для одного, но в общей массе это были Деньги. Профсоюз защищал и наказывал своих членов. Профсоюзы выделяли путевки в санатории, лагеря, проф.курсы и т.д. и т.п. Профсоюз отстаивал права рабочего люда.
И с ними считались потому что это Организация.
Отправлено: 06.05.2018 09:50
Антон! Я бы предложил отойти от понятия федерация. И предложил бы другое- Организация.
Вот представим ситуацию, что мэр города N хочет выделить деньги на спорт площадку. К нему приходит спортсмен и вот они деньги на продвижение его видения мира. Но спортсмену ставят условия, чтобы он выступал и показывал свои таланты. В итоге:
Для спортсмена - это показать себя, свой спорт и привлечь других людей.
Для мэра - это бонус к авторитету и некий плюс для его дальнейших схем работы и далеко не бесплатных.
Ты бы пошел на такую сделку?
Отправлено: 05.05.2018 22:40
<quote name=WasD post="451211">
<quote name=SDV83 post="451126">
А в итоге я занимался спортом, участвовал в соревнованиях, получал награды и звания.</quote>

Эм, и ты такой один? То есть туева куча бабла была влита в тебя одного? Просто чтобы ты собрал пару медалек? Всё? Это весь выхлоп?

<quote name=SDV83 post="451126">
Занимался карате и как-то нас попросили поучаствовать в марше против наркотиков.</quote>

И как ситуация с наркотиками стала? Изменилась?

<quote name=SDV83 post="451126">
Дальше росли в высь и в ширь и набирались опыта и знаний.</quote>

Сколько людей прибавилось?

<quote name=SDV83 post="451126">
Потому что мы выступали с показательными тренировками и перед городом, и перед ветеранами и перед школьниками.и.т.д....т.е. двигали наш спорт в массы.</quote>

Сколько людей к вам после каждого такого мероприятия приходило заниматься?

<quote name=SDV83 post="451126">
И вот как осуждать организаторов? Думаю все зависит от преследуемых целей.</quote>

Очень легко. Вот ты пишешь "двигали спорт в массы". Ну и сколько людей стало заниматься спортом после того, как вас увидели? Сколько людей к вам записались и начали ходить на тренировки? Сколько из них проходило больше года?</quote>

Статистику не знаю. Цифры не назову. Знаю то, что приходило много ребят заниматься. Кто-то приходил и ждал, что через неделю будет как Жан Клод Ван Дам вертухи крутить-разочаровывались и уходили. Кто то оставался и занимался.И кто то,даже, был моим учеником. Который сейчас вырос и имеет своих детей. Они меня видят и здоровываются с улыбкой. Есть девченка, которая занималась с нами до упора(поступления в институт) потом переехала в Польшу и там занималась кикбоксингом. А потом модельная карьера.
Много детей, парней и девчонок прошло через нашу школу. И никто не жалеет.
Деньги решают не всё. Это как на очень длинное кино пойти - если режисура, игра актеров, сценарий и прочее высокого качества, то ты не жалеешь потраченых денег на фильм. Так и в жизни, если получаешь то, что ты хотел и в физухе и в знаниях и в эмоциях, то ты не жалеешь потраченых денег.

Да можно самому все изучить, попробовать, ошибаться, и опять изучать, но на это способны не многие.
Даже здесь, на форуме, есть люди со спортивным стажем(я на пример) и задают вопросы по технике, тренировкам, болячкам и эмоциям. Делятся и общаются
Это уже сообщество по интересам. И вот время покажет во что оно эволюционирует. И я не удивлюсь, если превратится в федерацию воркаута. Со своими правилами, уставами и обычаями.
Отправлено: 05.05.2018 01:05
<quote name=WasD post="451119">
<quote name=SDV83 post="450956">
Был я членом федерации по рукопашному бою. Да тренировки были платными, но деньги шли на аренду зала. Были взносы и в федерацию. Но когда мы ехали на соревнования, то нас за счет федерации снабдили полной экипировкой. И это не только шлемы и перчатки на каждого, это и обувь и спортивные костюмы и сумки. И за это мы не платили. Нам оплачивали проживание (не люкс номера конечно) и проезд. Где-то организовывали автобусы и прочее. И голова у нас не болела об этих вопросах. Посчитав свои суммы взносов и суммы затрат на меня в экипировке и трансфера, то львиная доля была на федерации, а не на мне. Моя задача стояла-побеждать.</quote>

А в итоге-то что? Для чего все это? Чтобы ты пострадал фигней, чтобы спонсоры и федерация подняла денег и всё это под благим предлогом мол "спорт в массы"? Какой во всех этих федерациях смысл? Где результаты? Они даже НЕ ИЗМЕРЯЮТ результаты связанные со своими громкими заявлениями. О чем вообще можно говорить.</quote>

А в итоге я занимался спортом, участвовал в соревнованиях, получал награды и звания. Достижения каких-то видимых результатов, удовлетворение своих амбиций, некий статус в обществе.
Про деньги я писал, что мои вклады не совместимы с вложениями в меня.
Многое зависит от руководства федерации. Кто-то рубит себе авторитет и бабло, а кто-то уважение учеников и других школ.
Тут надо смотреть глубже. И взвешивать кто от кого что получает.

Еще пример из моей жизни: Занимался карате и как-то нас попросили поучаствовать в марше против наркотиков. Поучаствовали. А позже нам дали денег на спорт.инвентарь: груши, лапы, маты и т.д. И это вложение в разы дороже, чем мы платили за тренировки.
Дальше росли в высь и в ширь и набирались опыта и знаний. В итоге, вся старшая группа, занималась бесплатно, в любое время. Потому что мы выступали с показательными тренировками и перед городом, и перед ветеранами и перед школьниками.и.т.д....т.е. двигали наш спорт в массы.
И вот как осуждать организаторов? Думаю все зависит от преследуемых целей.
Отправлено: 04.05.2018 13:32
У меня последние дней 5 стали появляться вот такие глюки:

С другими сайтами все нормально
Отправлено: 04.05.2018 13:17
Не пойму, почему столько противников организации федераций по тому или иному спорту.
Расскажу из своей практики. Был я членом федерации по рукопашному бою. Да тренировки были платными, но деньги шли на аренду зала. Были взносы и в федерацию. Но когда мы ехали на соревнования, то нас за счет федерации снабдили полной экипировкой. И это не только шлемы и перчатки на каждого, это и обувь и спортивные костюмы и сумки. И за это мы не платили. Нам оплачивали проживание (не люкс номера конечно) и проезд. Где-то организовывали автобусы и прочее. И голова у нас не болела об этих вопросах. Посчитав свои суммы взносов и суммы затрат на меня в экипировке и трансфера, то львиная доля была на федерации, а не на мне. Моя задача стояла-побеждать.

Может и тут такая же история будет.
Отправлено: 04.05.2018 13:06
<quote name=Lawnmover post="450874">
<quote name=SDV83 post="450871">
P.S. Наркотики не принимал, не принимаю и не буду принимать)))</quote>
поздно, уже принял. Это бег детка 😃
У меня было схожее состояние год назад, пока 10 ку не пробегу ломки какие то во всем организме 😃</quote>

Да, видать, на секунду познал дзэн и нирвану вместе.))))
Отправлено: 04.05.2018 11:45
<quote name=mtbrDot post="450931">
<quote name=SDV83 post="450927">
</quote>

Спасибо)))
Если хочу увеличить количество подтягиваний - отдыхать подольше.
Если хочу страдать фигнёй типа кипиннга - отдыхать поменьше.

Если хочу пробегать 3 км по школьному нормативу - отдыхать подольше.
Если хочу пробегать 20 км марафон - отдыхать поменьше.

И так, пока не достигну нужных мне результатов.</quote>

ну в принципе да (см. сегодняшний пост стодневки про много подтягиваний), хотя с бегом конечно перебор. Там все-таки иначе.
В циклике практически не используют отдых без движения.</quote>

Общий принцип я понял. Спасибо большое.
Отправлено: 04.05.2018 11:40
<quote name=mtbrDot post="450922">
<quote name=SDV83 post="450917">

Эх. Еще раз попробую.
Есть ли какие-то параметры уровня пульса при котором тренировка проходит с хорошими показателями?

Понятно, что сделал разминку, разогрелся и сердце более учащенно работает. А вот есть какие-то оптимальные значения пульса, типа 100 ударов в минуту - подтягивайся, 120 ударов - отжимайся.
Как у автомобиля - оптимальная работа двигателя по оборотам допустим 2000, но чтобы стартануть и на светофоре всех уделать надо поднять обороты до 5000


Блин. Не знаю как еще пояснить.</quote>

Вот! Этот вопрос уже лучше.

При многоповторных упражнениях пульс обычно обычно поднимается довольно хорошо, а при выполнении подходов на максимум пульс может достигать
очень высоких значений, выше 95% от индивидуального.

Идеального стартового пульса для выполнения подхода не существует. Но чем пульс ближе к обычному пульсу покоя тем больше повторов удасться выполнить, пульс в данном случае является индикатором состояния утомления.

Далее все зависит от того чего хотим натренировать. Если цель увеличить количество повторов, развить силу, тогда и длительность отдыха больше, организм восставливается и пульс падает, естественно тут лучше приступать к подходу когда пульс невысокий.

Если же работа с упором на выносливость, тогда обычно интервалы отдыха сокращаются и пульс не успевает восстанавливаться и каждый подход обычно делается на постепенно подрастающем пульсе и с каждым подходом при одинаковом интервале отдыха пульс все хуже восстанавливается до низких значений.

В стодневке, к примеру, круги рассчитаны больше не на развитие силы, а на выносливость (хотя для начинающих это почти не имеет значения и у них растет и сила и выносливость) но т.к. упражнения идут одно за другим, пульс постепенно поднимается и восстанавливается до низких значений только в период отдыха.

Отвечаем, корректируем и идем на второй круг вопросов.</quote>

Спасибо)))
Если хочу увеличить количество подтягиваний - отдыхать подольше.
Если хочу страдать фигнёй типа кипиннга - отдыхать поменьше.

Если хочу пробегать 3 км по школьному нормативу - отдыхать подольше.
Если хочу пробегать 20 км марафон - отдыхать поменьше.

И так, пока не достигну нужных мне результатов.