Отправлено: 04.07.2018 16:39
<quote name=WasD post="465815">
<quote name=SDV83 post="465812">
Вешу 97 кг. Осталось совсем не много, но снижение веса идет тяжко, особенно морально - устал и задолбался в край уже. Не зря говорят, что последние 5 кг тяжелее всего сбросить.</quote>

Бред. Тогда вот тебе решение - поставь цель весить 85кг. Проблема решена?

<quote name=SDV83 post="465812">
Начал изучать печатную машинку и подводящие упражнения к переднему вису.</quote>

Зачем? Если твоя цель 90кг?

<quote name=SDV83 post="465812">
Что странно, но плечи всё того же размера одежды.</quote>


Это не странно.

<quote name=SDV83 post="465812">
)Чем ближе к цели подхожу, тем стал чаще задумываться о том, а понравлюсь ли я себе в 90 кг.</quote>

А откуда такая цифра и почему она?</quote>

Цель ставил 90, потому что по старой памяти это был мой боевой вес со времен рукопашки. Тогда я себя чувствовал прекрасно, выглядел нормально и был сама мощь, нет Мощь))) Физическое и психологическое состояние было идеально для меня.

Зачем к переднему вису готовлюсь и прочему? да просто заинтересовали эти упражнения, хочется овладеть. Вроде тут на форуме тусуюсь, народ обсуждает, показывает - я тоже хочу))) Это как прийти на карате и изучать не только прямой удар рукой или маваши ногой, но там же есть вертушки, нунчаки и много еще чего - почему не познать для себя?
Помимо этого, ставя себе цели по упражнениям, а это очень тяжело для меня сейчас, я следую твоему и местных парней совету))), что для прогресса, мышцы должны испытывать стресс и предельные нагрузки. И так у меня получается ого-го какой стресс. Да не получается что-то, да тяжело, да болят, но это раззадоривает и злит по доброму. И заставляет пахать дальше и больше-мотивирует.

Думаю, что цель по весу скорректирую когда достигну желаемого. Делаем все поэтапно. Цели надо ставить реальные и понятные. Осилю одну, думаю смогу и другую.

Почему плечи не уходят в размере одежды?
Отправлено: 04.07.2018 16:04
С дневником не стал заморачиваться. Решил тут поделиться своими достижениями.
Как и писал раньше, что главная цель моих тренировок-это вес в 90 кг, доп.цели - сила, выносливость и ловкость, бонусная цель - хороший внешний вид.

Вот и решил поделиться результатами.
Вешу 97 кг. Осталось совсем не много, но снижение веса идет тяжко, особенно морально - устал и задолбался в край уже. Не зря говорят, что последние 5 кг тяжелее всего сбросить.
В тренировках все нормально. Бегаю для разминки по 2-3км и мне хватает.
Подтягивание дотянул до 10 раз
На брусьях максимум не делал, но три по десять делаю.
Отжимания тоже на максимум не делаю. А делаю с доп.грузом в виде лежащей на моей спине дочери или сына, а это 50 или 33 кг сверху.
Приседаю только с сыном на плечах(+33кг). Больше не нагружаю, очкую за поясницу.

Начал изучать печатную машинку и подводящие упражнения к переднему вису.

Как говорят окружающие я на свой вес не выгляжу совсем. Выгляжу стройнее и легче, да и по походке и движениям легче. Недавно пришлось джинсы менять - уменьшился в талии и жопе на размер. Что странно, но плечи всё того же размера одежды.
Питаюсь вроде нормально. Голодным не бываю, как и переевшим.

Цель вроде и близка, но так далека и тяжела)))Чем ближе к цели подхожу, тем стал чаще задумываться о том, а понравлюсь ли я себе в 90 кг. А смогу ли делать упражнения при таком весе или придется ещё сбрасывать. Но там посмотрим.

В общем, не жирейте, держите оптимальный вес, ешьте вкусно и правильно, следите за здоровьем и занимайтесь спортом и да прибудет с вами Сила.
Отправлено: 04.07.2018 15:25
Кому интересно. У Марии Семеновой вышла вторая книга из серии "Братья".
Сейчас вновь перечитываю первую книгу, чтобы вспомнить и возьмусь за вторую.
Отправлено: 03.07.2018 17:21
Я один обратил внимание, что только бодибилдеры соревнуются с остальными видами спорта?
У бодибилдеров комплексы какие-то и пытаются что-то и кому-то доказать?
Или это пропаганда бодибилдинга, который типа никому на уступает?

Все равно считаю, чтобы сравнивать нужно полное погружение.
Если против паркура, то пусть бодибилдеры по крышам скачут, а паркурщики спортпит едят и штанги тягают.
Тогда и будет толковое сравнение.
Или бьются бодибилдеры на ринге ММА.
А так сравнивают только силовые показатели. Глупость какая-то.
Отправлено: 28.06.2018 09:40
Пользуюсь резиновой петлей(пока одна у меня)
На практике прикинул, что их три нужно - от самой лёгкой и последующие две по нагрузке. Достаточно будет.
Отправлено: 24.06.2018 14:04
ВСД - миф, его пишут когда врач понятия не имеет, что с тобой и ставить более серьёзный диагноз не хочет из-за повышения ответственности. Это как ОРЗ пишут вместо гриппа, чтобы эпидемию оттянуть)))).
Тревожное состояние у меня было, и что странно привязали его к повышенному артериальному давлению и стрессам. Как давление пришло в постоянную норму, так всё стало нормально.
Вот насчет спазмов мышц ничего не скажу. И не слушай меня особо, я не врач))) Чисто из своей практики.
Отправлено: 24.06.2018 10:15
Вчера попробовал поделать упражнение "печатная машинка". Получается криво, не много и на уровне плеч,а не груди. Прикольно.
Сегодня узнал где у меня мышцы есть, которые еще не болели)))))

После нескольких неудачных попыток сделать подъем переворот в голову пришла(видать кровь удачно прилила))) идея упражнения.
На брусьях. Висишь на одной перекладине, а на вторую ноги закидываешь(вниз головой получается) и подтягиваешь себя вверх. Типа австралийских, только угол наклона в другу сторону.
Явно я америку не открыл.
Но такое упражнение есть?

Нужно чтобы я смог потянуть тело, когда ноги выше головы тогда и подъем переворот сделаю спокойно.
Отправлено: 21.06.2018 14:05
<quote name=mtbrDot post="463808">
<quote name=SDV83 post="463803">
но за 18 лет трудового стажа - не увидел ни одной компании в которой сотрудник(мужчина) был в шортах.</quote>

за четверть века трудового стажа я регулярно, хоть и редко, летом бываю в шортах. Москва, Финсектор.

А вот тату под колготками еще хуже чем без них. Сегодня толстую девку встретил с такими, в полноги. Бээээ</quote>
Можно я к тебе работать пойду?:grin:😁:grin:😁:grin:😁 Прям мечта, летом в жару в шортах на работе быть.
Про тату под колготками согласен. Еще бесит когда только часть тату торчит из по юбки, а издалека смотрится как грязное пятно
В теме: Татуировки.
Отправлено: 21.06.2018 12:50
А вот татухи торчащие ото всюду -полным полно))
В теме: Татуировки.
Отправлено: 21.06.2018 12:50
<quote name=mtbrDot post="463799">
<quote name=SDV83 post="463786">
В 99% случаев мужчины на работу в шортах и майке не ходят</quote>

да ладно? шорты+футболка там где нет строго дресскода это нормально в жаркую погоду.

Осообенно некрасиво для меня татуировки выглядят под колготками на ногах. Бррр.</quote>
В том то и дело, что нормально, но за 18 лет трудового стажа - не увидел ни одной компании в которой сотрудник(мужчина) был в шортах. И строгий дресскод у единиц. Просто по умолчанию не приветствуется.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 21.06.2018 10:10
<quote name=doidib post="463768">
щяс 21 век,тату это как часы,всего лишь украшение))думать как будешь выглядеть в старости это полный зашквар,жить надо моментом а не будущим.не делают те кто зависят от чужих мнений)а те кто делают скрытые тату это вообще жалкие</quote>

Скрытие тату- порой необходимость. Есть компании в которых их отсутствие или видимость обязательное требование.
Во многом это иностранные компании.
Далеко не всякое тату красиво и прилично.
Это как требования к одежде. В 99% случаев мужчины на работу в шортах и майке не ходят(лично считаю это дискриминацией), также как и в тапках и в грязной одежде. Есть определенные нормы воспитания и морали.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 20.06.2018 16:19
<quote name=Lawnmover post="463676">
<quote name=SDV83 post="463668">
Уточняющий вопрос про подтягивания обратным хватом.
Услышал мнение и увидел исполнение, когда руки не до конца разгибают. Это правильно или лучше?
Я полностью провисаю вниз.</quote>
У меня вопрос гибкости, обычным обратным хватом нормально и вверху и внизу, а вот если узкий или широкий крутит руки. Поэтому подтягиваюсь обычно обратным хватом чуть уже ширины плеч, в нем опускаться до конца комфортно.</quote>

А я как-то думаю больше и о гибкости мышц и чтобы эластичность у них сохранилась. А то народ забивает бицуху и ходят с кривыми руками- мне такое не по душе. Предпочитаю, чтобы все двигалось согласно биомеханике
Отправлено: 20.06.2018 15:49
Уточняющий вопрос про подтягивания обратным хватом.
Услышал мнение и увидел исполнение, когда руки не до конца разгибают. Это правильно или лучше?
Я полностью провисаю вниз.
Отправлено: 18.06.2018 09:04
<quote name=mtbrDot post="463370">
<quote name=WorkNova post="463258">
Типо переднего виса,горизонта и т.д ?</quote>

Здесь кто-то из форумчан был, кто головную боль/давление вылечил турниками..</quote>

Ну не то чтобы турниками вылечил. Думаю просто от регулярных физических нагрузок в организме все на место встало.
Но и нагрузки - не железо, а собственный вес.
В теме: Грудь
Отправлено: 17.06.2018 15:20
Тут на форуме много споров на тему воркаута.
Вот скажи американец:grin:😁(не могу удержаться:grin:😁):
1. Какая история воркаута в США?
2. Правда, что нигрилы(в России на толерантность можешь болт положить) на светофорах подтягиваются?:grin:😁
3. Выложи фото площадки на которой занимаешься, если не сложно.
4. Занимаешься один или с кем-то?
5. Много людей занимаются на площадке?
6. Какая схема тренировки у тебя и какая периодичность?
7. Какие цели у тебя?
8. Какую музыку на тренировках слушаешь?
9. Какие книги читаешь?
10. Какие фильмы любишь?

Фууух! Вспотел пока писал.