Отправлено: 13.08.2018 08:58
Поясню. Что худел и худею не спеша. Кожа не висит. Все подтянуто и аккуратно уходит.
Ем очень хорошо. Сейчас вес стал уходить медленее, т.к. в этом месяце взял отдых от правильного питания и ем все подряд. За исключением нескольких продуктов типа сахара, майонеза, картофеля. Остальное ем, но все в меру, без переедания.

Наверное, действительно люди в основном видят лицо, а не всего меня и не понимают разницы
Отправлено: 12.08.2018 22:22
<quote name=Leonid_G post="472087">
<quote name=SDV83 post="472082">
почему так люди реагируют? Почему все думают, что болею?
Странная реакция.</quote>
Зависть, причем не обязательно от толстых - просто бывает неприятие чужого успеха. Кто-то, возможно, привык к определенному снисходительному отношению к тебе прежнему, а перемены им не нравятся.
У меня было похожее отношение от некоторых когда худел (со временем они кстати мнение изменили), но больше все-таки поддерживали.

Верь себе прежде всего, и смотри на старые фотографии. Судя по фоткам <url="https://workout.su/forums/comment/468022-a-vot-foto-segodnjashnee-ves-94-kg-chut-menshe-3-h-let">здесь</url> все отлично, и можно еще продолжать.</quote>
Да в том то и дело, что поддержка только от двух!!! человек- дочки и одного друга.
Но я буду идти дальше, потом, уверен, все встанет на свои места
Отправлено: 12.08.2018 22:18
<quote name=kiss post="472086">
ты жирный еще ппц.Еще 10 кг надо убрать

жить надо для себя.Люди е***о никогда не завалят

Дай угадаю.У твоей жены,тещи тестя коллеги итд нет никаких увлечений в жизни?</quote>
На счет жены, тестя и тещи - угадал!))))
Отправлено: 12.08.2018 20:51
Решил поднять такую тему. Мне 35 лет, рост 185 см. Отец двух детей. Женат почти 16 лет.
Для меня, эта тема, актуальна и вот с чем я столкнулся.
Немного предыстории:
По своим причинам решил сбросить лишний вес. Весил 125 кг, сейчас 94 кг. Итого скинул 30 кг.
И вот какое отношение окружающих меня людей:
Жена: Блин! Ты стал страшнее, седой, морщинистый. На вопрос, а что лучше с брюхом быть? Отвечает- нет конечно.
Тесть и тёща: Ты выглядишь как больной. Болезненный вид. Солидность потерял. На вопрос, что их солидность развивала во мне "зеркальную болезнь" и мешала шнурки завязать- ничего не отвечают.
Мать(ярый сторонник ЗОЖ): Хватит тебе худеть. Выглядишь усталым. Лицо заострилось, нос заострился...... Хотя много мне говорила на тему лишнего веса, что вредно для сердца, давления и т.д. и т.п.
Товарищ: Что с тобой? Ты прям постарел!
Подруга жены: А чего он так постарел?
Друг-атлет: Нормалды! Надо еще жировой пояс убрать!
Доча: Все отлично! Стал подтянутым! Более рельефным!
Коллега на работе: Все нормально? Какой-то ты уставший и исхудавший.

Вот такие реакции окружающих меня людей. Не знаю, что думать. Сам считаю, что все отлично. Стал подвижнее, сильнее, активнее, резче, выносливее, сильнее - да это все важно, но почему так люди реагируют? Почему все думают, что болею?
Странная реакция.
Отправлено: 12.08.2018 12:02
Шреддер - качок со страстью попи.деть! Блуд - больше похож на спортсмена именно по духу.
Оба молодцы.
И опять же у культуристов не гнутся руки! Вот не понимаю я,как так можно себя накачивать, чтобы терять подвижность.
Отправлено: 10.08.2018 17:56
<quote name=Lolo post="471801">
А как насчет эстетики? Или внешний вид Вас не смущает?</quote>
Тут выше девушка выразила экспертное женское мнение насчет мозолей у мужчин - думаю этого достаточно для понимания эстетики.
Царапать нежную женскую кожу мозоли не должны, но и загонятся насчет красоты ладоней тоже не стоит.
Все же мозоли не от мастурбации:grin:😁:grin:😁:grin:😁:grin:😁, а от постоянных тренировок

И я ни одного парня не знаю, который бы мне на ладони посмотрел и сказал, что выглядят не эстетично.
В теме: Мозоли
Отправлено: 10.08.2018 12:41
<quote name=Zhev post="471768">
<quote name=mtbrDot post="471747">
А зря, на 5 сантиметров глубже можно отпускаться. Крошечное, но усложнение</quote>
Так на брусьях еще больше выйдет</quote>
Тоже самое хотел написать.
Отправлено: 10.08.2018 10:25
<quote name=Lawnmover post="471668">
Можно на кулаках отжиматься. Как вариант.</quote>
Да, вариант. Просто не хочется на них отжиматься)))
Наотжимался я на них уже.
Лучше на брусьях
Отправлено: 10.08.2018 09:52
<quote name=Zhev post="471716">
То есть, целью любого вида спорта является развитие физических способностей человека, в том или ином соотношении.</quote>
Не совсем так. Это больше подходит под термин физкультура.
А спорт - это прежде всего соревнования.
Цель спорта - лучший результат на соревнованиях.</quote>
Выше я сформулировал свое определение:
"Спорт, это деятельность, направленная на развитие человеком своих физических способностей, таких как сила, ловкость, выносливость и скорость, и сопоставление этих их физических способностей в соответствии с определенными правилами".
Таким образом, в понятие "спорт" входит и развитие способностей, и их сопоставление, то есть - соревнования.</quote>
Спортивный девиз помните?
Быстрее.Выше.Сильнее. Спорт - это исключительно соревновательная форма, при чем любой ценой( и не только по правилам).
И да, спорт здоровья не прибавляет.
Отправлено: 09.08.2018 22:29
<quote name=Zhev post="471642">
<quote name=SDV83 post="471614">
полностью залезать с более глубоким провисом?</quote>
Я как правило так и отжимаюсь.
И отжимания глубокие и пузо не пачкается 😃</quote>
:grin:😁:grin:😁:grin:😁ну, а я на низкой перекладине отжимаюсь с грузом на спине(доча), либо забираюсь на брусья, когда один. И пузо, действительно, не пачкается:grin:😁:grin:😁:grin:😁
Отправлено: 09.08.2018 18:28
<quote name=Lawnmover post="471618">
если посмотришь то мне приходится запястье правой руки от пола отрывать либо сустав во внутрь выворачивать.</quote>

Попробую снять свои отжимания. У меня схожие, только я ладонь отрывать не пропобовал, просто рука не разгибалась до конца
Отправлено: 09.08.2018 18:26
Когда-то из-за травмы шишка сверху запястью расти стала типа солевая или еще какая. Потому в результате другой травмы этого же запястья шишка пропала:joy:😂:joy:😂:joy:😂, но теперь запястье гнется градусов на 75


Если увеличить на фото мои руки, то видно как я, уже не обращая внимания, привычно опираюсь на руки. Правой как обезьяна блин:grin:😁:grin:😁:grin:😁

А в отжиманиях заморочился, потому что на видео меня сняли и я увидел, что правая рука, в локте, полностью не разгибается. Я удивился. Не обращал внимания. И начал разбираться, и оказалось, что запястье ограничивает амплитуду разгибания в локте. А я и не замечал . Сначала.
Вот , что значит себя со стороны увидеть.
И тут я заморочился себя снимать, что и как делаю. Очень полезно кстати
Отправлено: 09.08.2018 18:05
<quote name=Lawnmover post="471607">
нифига, на ней легче.</quote>
А если опираться на рукоять гантели?
Я к чему спрашиваю? У меня рука одна в запястье плохо гнётся(нет 90 градусов) чтобы до конца руки выпрямлялись, я от низкой перекладины и отжимаюсь. Или лучше забыть про отжимания от пола и делать все на брусьях?Стоя на руках или полностью залезать с более глубоким провисом?
Отправлено: 09.08.2018 15:15
А отжимания от низкой-низкой перекладины(на площадках, которая на уровне щиколотки) по сути тоже самое, что и от пола?
Отправлено: 09.08.2018 15:04
<quote name=febus1976 post="471575">

Можно тренироваться и худеть одновременно. Я так и делаю. Считаю, что теория, что на дефиците калорий нельзя набирать мышцы, в корне неверная. Калорий у организма полно. Вот они, на пузе висят.
.</quote>

Соглашусь. Мое питание двухразовое, но с примерным соблюдением количества калорий. Вес уходит не спеша, рельеф приходит не спеша. Какие-то мышцы явно и заметно увеличились, значит приросли.
Можно худея прирастать мышцами, но в не больших объемах.