Отправлено: 09.04.2018 23:33
Как тут говорилось на форуме- один и тот же вес может выглядеть по разному.
Сбросив столько килограмм у меня ширина плеч не поменялась, как был 56-ой размер футболок так и остался, только в пузе свободнее стало)))
Отправлено: 09.04.2018 23:27
Вот не пойму, чего все докопались до моего веса?
Я, за два с половиной года, сбросил порядка 20 кг. Осталось до моей нормы еще десяток скинуть.
В моем профиле стоит 108 кг(данные осени) . Заниматься закончил в середине ноября и 3,5 месяца ничего не делал.
Сейчас возобновил тренировки.
Вес мой сейчас 103-104 кг. Итого с 1 июня(начал первую Сотку) я сбросил около 7 кг. Не много, но и я не тороплюсь. В этом деле спешка вредна.

Я спросил про пользу тренировок в том режиме как сейчас делаю.

Так все сразу-надо меньше жрать! И так меньше жру))))
А точнее правильнее питаться стал
Отправлено: 09.04.2018 18:39
<quote name=Brom post="443599">
ну есть еще варианты для наблюдений!
добавьте еще количество повторов, общее время тренировки... и, и делайте ее не раз в неделю, а раз в две-три недели )))) к будням еще один выходной свободный прилипнет</quote>
😃 хорошее решение😉

Но, по сути, у меня получается 2 раза в неделю, тренировки почти до предела в нагрузке. Правда 2 дня подряд и 5 дней отдыха.
По другому не получается.
Отправлено: 09.04.2018 18:06
<quote name=dAppEr post="443592">
Ну, если рельеф на первом месте, то его проще на кухне найти.</quote>
Нет, рельеф не на первом месте. Прежде всего вес скинуть до 90 кг.
В общем будем наблюдать.
Отправлено: 09.04.2018 17:35
<quote name=dAppEr post="443579">
Если есть прогресс, значит есть и прок.</quote>
Вот и не пойму я есть он или нет. Вес на месте стоит. Рельефа пока не вижу. Вот и думаю, либо без толку, либо тороплю события
Отправлено: 09.04.2018 16:07
<quote name=mtbrDot post="443549">
если добавишь нагрузку в среду будет ваще отлично</quote>
В каком смысле? Нагружаться больше или это ирония,чтобы в среду штырило больше?))))
Отправлено: 09.04.2018 16:00
<quote name=worXx post="443531">
Ну, главное в этом деле не перенапрячься.</quote>
Перенапряга особого нет. Есть логичная усталость после тренировки, когда гудит всё тело и тяжело руки и ноги двигаются - это в субботу. В воскресение утром бодрячком. Потом тренировка и таже самая приятная усталость. А вот во вторник самый пик мышечной боли(не путать с травмами). А к субботе, опять как новенький)))

Вопрос мой был в том, что есть ли прок от такого режима.
Цель укрепление мышечного тонуса и как бонус чутка стать рельефнее.
Отправлено: 09.04.2018 14:29
<quote name=worXx post="443520">
<quote name=SDV83 post="443455">
В субботу и в воскресение я выкладываюсь вдвое больше, чем в один тренировочный день Сотки.</quote>
Это как, вместо стандартных 15 минут на круги, занимаюсь целых полчаса?</quote>

Да, примерно так и выходит. Сотку одну уже прошел. Появился запас сил и выносливости. Вот только времени нет.
На тренировку уходит 40-60 минут. Просто количество подходов больше и упражнений чуть больше.
Отправлено: 09.04.2018 10:39
Всем привет!
Возобновил свои тренировки. Сейчас начал проходить свою вторую Сотку, но только по выходным.
Возник вопрос.
В субботу и в воскресение я выкладываюсь вдвое больше, чем в один тренировочный день Сотки.
Мышцы потом болят дня два, потом восстанавливаются и опять в выходные тренируюсь почти до предела.
Есть ли прок от такого режима?

В будни времени нет совсем, вообще, ну нету и всё - работа у меня новая такая.


P.S. кстати вес продолжаю скидывать. Сейчас он закрепился на 103-105 кг. Пока стоит на месте, но работаю над собой дальше.
Отправлено: 06.04.2018 16:18
А мне кажется не стоит бороться с природой и гинетикой. Если весишь 100 кг и можешь пробежать 3 км, подтянутся 10 раз, отжаться 30 раз и присесть раз 50, то и не хрен заморачиваться на диеты для похудения.

Справляешься со своим весом. Давление в норме. Сердцебиение в норме. Сон в норме. Аппетит в норме. Психика в норме - вот этого всего добился в жизни значит все отлично и голову забивать ничем не надо.

А всякое стремление выглядеть как какой-то киногерой - это все от лукавого.
Отправлено: 15.02.2018 13:50
Во время боли, желательно проверить артериальное давление.
Если в норме, то проверяй весь позвоночник, либо те места где были травмы позвоночника.
Травмы были?

Если здоровье как у космонавта, то, возможно, что-то не так с техникой выполнения.
Отправлено: 05.02.2018 23:08
Вегетарианство считаю насилием над природой человека. Если бы было верным питаться только травой, то зубы у нас были как у коров. А так нас сама природа создала всеядными.
Повидал я таких тупней, которые сказали мясу нет. Потом подлечились и забиои на эту тему.
Подлечились, имеется ввиду угробили свое здоровье. Потому что не правильно поняли как правильно мясо заменить и получать нужные элементы в организм.

Вы еще тему СЫРОЕДОВ(те кто сырое все ест, а не сыр) поднимите.
Отправлено: 27.11.2017 12:41
И оговорюсь...
Сладкое потреблять надо-это углеводы(если память не изменяет, то быстрые).
Точнее надо сказать, что надо потреблять углеводы.
Без них начинаешь тупеть и тормозить.(вспомните старую рекомендацию о том, что перед экзаменом надо съесть шоколадку - вот это оно и есть)

Всё испытанно на собственной шкуре.
Отправлено: 27.11.2017 12:34
<quote name=idealist post="405349">
<quote name=SizovIgor post="405334">
Надо серьёзно поработать над силой воли и искать замену этим вкусняшкам!</quote>
Я пил чай с яблоком или апельсином. На меня все как на идиота смотрели. Но мне было вкусно и вполне сладости заменяло.</quote>

Это нормально)))
К примеру: Периодически перед сном пью кефир без сахара, но в прикуску с бананом - вкусно.
Покупаю творог на развес и ем его либо добавляя мёд, либо варенье - вкусно.
В блендере перемалываю курагу, изюм, немного мёда и грецкие орехи и эту кашу намазываю на хлеб - вкусно (причем этой смеси можно сделать с запасом, очень сладко)
Шоколад тру на терке и посыпаю хлеб с маслом - вкусно и сладко.


Как и говорил, про сахар я забыл.


Когда начнете пить чай/кофе без сахара, то в определенный момент вы почувствуете ВКУС того, что пьёте. В следствии этого чай в пакетиках отпадёт сразу. Начнёте разбираться в кофе.
Батон белого хлеба вам будет казаться слишком сладким, а буханка Донского слишком кислой. Я перешёл на серый хлеб - для жены он кажется пресным, а мне отлично.
Ну про фрукты я уже писал. Вместе с отказом от сахара вы станете солить и перчить пищу меньше, потому что вкусовые рецепторы у вас меняются.
И это только отказ от сахара.


От соли отказываться совсем нельзя. Вот она нужна организму в любом случае в отличии от сахара в чистом виде. Если совсем не потреблять соль, то ссаться будешь как младенец (вода не держится в организме) и замучают головные боли.
Отправлено: 27.11.2017 00:16
<quote name=SizovIgor post="405212">
<quote name=Vyxodnadve post="405204">
Я так думаю стоит просто перестать это есть!</quote>
Я пытаюсь перестать есть вкусняшки, но пока плохо получается</quote>
Я от сахара уже давно отказался, но не от сладкого.

Замена вкусняшек возможна другими вкусняжками, типа изюм, курага, орехи(но не арахис), мёд, горький шоколад и всё это вперемешку.

В интернете куча рецептов домашних батончиков исключительно из сухофруктов и орехов- очерь просто и очень сладко.

От булок отказаться просто- их просто не надо есть. Всякие вафли, печенье и прочее - ешь, но вопрос именно в количестве. Если на кружку чая съел одну вафлю-это норм, а, если килограмм - хреново.

Начни отказ сначала с сахара в чистом виде(песок и рафинад). Со временем, ты сам почувствуешь, что много вафлей ты съесть не сможешь потому слишком сладко и даже приторно. Даже курага тебе покажется через чур сладкой. Даже обычный виноград киш-миш будет приторным(будешь искать кисло-сладкий). Торты -покажутся мега приторными.
В результате твой организм сам откажется от булок и печений.


Из того, что я часто ем - сушки простые иногда макаю их в мёд. Пирожок, если ем, исключительно с капустой или мясом. Крекеры, галеты. Всё это без сахара, а сахар заменяю другим.

В итоге, мой совет прост- откажись от сахара в чистом виде. Дальше организм сам перестроится.