Отправлено: 07.12.2017 19:29
<quote name=caseshot post="408764">
... помощь другим, доброжелательность, снисхождение к новичкам )</quote>
а если ты один тренишь и рядом ни души?
как тогда проявить моральные и особенно нравственные качества ??((</quote>
Вроде, если тренишь один, то это уже не воркаут(
Отправлено: 04.12.2017 10:47
<quote name=WasD post="407701">
И с ужасной техникой</quote>
Видел отжимания недавно, когда почти лежат на животе и поднимается только верхняя часть тела. Хз кроссфитеры это или нет, но чередовали они их с кипинг-подтягиваниями
Отправлено: 03.12.2017 02:51
<quote name=WasD post="407344">
А смысл? Она бесплатная.</quote>
Многие нашли бы смысл. Поэтому, огромное спасибо тебе и КО. Рад, что зашел сюда и всем рекомендую
Отправлено: 03.12.2017 00:57
<quote name=WasD post="407339">
<quote name=guenkov post="407338">
<quote name=WasD post="407307">
Для тренера важна не его форма, а форма его подопечных</quote>
Это если тренер закончил свою карьеру и стал исключительно тренером и растерял кондиции. Хотя в воркауте и нет тренеров, но, если бы ты был жирдяем, который не может допрыгнуть до турника, я бы не стал записываться на 100-дневку. Думаю, не я один такой</quote>

Какая разница закончил или не закончил. Это как раз распространенное заблуждение. Ты думаешь, что если тренер круто выглядит, он может и тебя таким же сделать, а если нет, то нет. Но это неправильный подход. Нужно смотреть на результат его учеников. И на сотку ты бы записался точно так же, увидев отзывы и результаты участников - https://vk.com/album-105791003_223295005</quote>
Пусть лучше выглядит соответствующе) конечно, это не определяющий фактор. Есть много людей, выглядищих отлично, но в качестве рекламы дающих те или иные советы (питание, кач, схемы и проч) для заработка или еще каких то своих целей. Но, повторюсь, к жирдяю без регалий я бы не обратился. Результаты сотки, при желании, тоже можно подмутить, кстати.
Отправлено: 03.12.2017 00:18
<quote name=WasD post="407307">
Для тренера важна не его форма, а форма его подопечных</quote>
Это если тренер закончил свою карьеру и стал исключительно тренером и растерял кондиции. Хотя в воркауте и нет тренеров, но, если бы ты был жирдяем, который не может допрыгнуть до турника, я бы не стал записываться на 100-дневку. Думаю, не я один такой
Отправлено: 02.12.2017 14:07
<quote name=mtbrDot post="407152">
<quote name=kiss post="407120">
2 недели по скайпу вроде за 15 к.И ты сертифицированный тренер.Можешь брать ответственность за людей</quote>

Инструктор фитнеса, бодибилдинга, тренажёрного зала (дистант)

Дистанционное обучение по программе "Инструктор фитнеса, тренажёрного зала (дистант)" включает в себя 7 дисциплин (анатомию, биохимию, бодибилдинг, диетологию, спортивную медицину, физиологию, фитнес) и состоит из 35 лекций, 35 промежуточных тестов к лекциям и 7 итоговых тестов к каждой дисциплине.
Продолжительность обучения: от 3 до 7 недель
Стоимость обучения: 18 000 р.</quote>
Вбил в яндекс колледж Вейдера. Всплыл профиль инстаграм. Зашел посмотреть фотки. В принципе, к инструктору в расцвете сил, у которого и близко нет даже спортивной фигуры, я хз, кто пойдет. Кто пойдет, в принципе, туда ему и дорога. Не говоря уже о том, что можно просить, как минимум дипломы/корочки медали с соревнований и граммоты. Если это уровень хотя бы чемпионата мск, Рф, то все легко проверить можно. Если такой сертификат, то тоже можно выводы сделать. Базовый блок в 100-дневке дольше, чем у них обучение))
Отправлено: 02.12.2017 13:58
<quote name=Brom post="407146">
скоро требования изменят к преподавательскому персоналу в фитнесклубах - без специального образования, с одними курсами никто не будет иметь права работать в этой сфере;</quote>
И правильно. Я из небольшого города Смоленской области. Там есть филиал московского универа. Все учаться там за деньги. Соответственно, весь город в курсе. В свое время на предприятиях весели объявления, что с дипломами этого филиала, просьба в поисках работы к ним не обращаться) сейчас хз, как там. В принципе, в тренерской среде и фитнес индустрии тоже должны все знать цену этих корочек. Если нужен престиж, то таких сотрудников не пиинимать. Ну и сами клиенты должны интересоваться регалиями и образованием инструкторов, к которым ходят. В свое время занимался боксом. К тренеру, который не одевал перчатки никогда бы не пошел. Минимум КМС, а лучше МС чтобы был. Конечно, эти корочки тоже продаются. Но, кто в теме, таких выкупит без проблем.
Отправлено: 02.12.2017 12:26
<quote name=kiss post="407120">
2 недели по скайпу вроде за 15 к.И ты сертифицированный тренер.Можешь брать ответственность за людей</quote>
No comments
Отправлено: 02.12.2017 11:04
Ради любопытства, а что сильно не так с Вейдером? у меня девушка его закончила месяц назад..</quote>
Не знал про такое образовательное учреждение, думал это какой-то прикол со звездными войнами)) а сколько там длится обучение?
Отправлено: 01.12.2017 17:56
<quote name=WasD post="406914">
Сначала найди статьи, потом будем жечь.</quote>
Ты итак жжешь)
Отправлено: 01.12.2017 15:23
<quote name=caseshot post="406884">
<quote name=guenkov post="406883">
Йога не состоит только из упражнений</quote>
Всё так
"А все поиски внутри себя каналов с праной и прочие тантрические кундалини - это действительно индуистский вклад, к хорошему здоровью отношения не имеющий. Вся эта психогормональная наркомания была нужна средневековым последователям йоги только с одной целью - весело убить время, которого у многочисленных садху было хоть отбавляй" (с)</quote>
)))
В принципе, тогда тоже самое можно сказать про любых адептов любой известной религии. Все они весело убивают время, которого у них хоть отбавляй)
Отправлено: 01.12.2017 15:13
<quote name=caseshot post="406877">
<quote name=guenkov post="406874">
Можно сразу сжечь статью.</quote>
то что йогу "европезировали" в XIX веке это известный факт
вот здесь об этом интереснее и с картинками изложено
https://maximus101.livejournal.com/66890.html
но от этого, упражнение хуже или или менее полезнее не стали</quote>
Йога не состоит только из упражнений. Вернее даже-это вообще не упражнения. И асаны составляют лишь малую часть, причем вообще не главную. В этом и проблема. Поэтому можно написать:"Тебе йоги сами сказали" и кинуть ссыль на какую то статейку. Просто вырвали часть и типо открытие сделали. Так же и с кроссфитом, возможно. Есть упражнения. Есть голимые тренеры и голимая техника. От этого упражнения не хуже. Я могу быть воркаутером и дрыгаться, как под током на брусьях. Подтягиваться кипингом. Созывать народ и делать это бесплатно и на улице. От этого воркаут шлак?
Отправлено: 01.12.2017 14:58
<quote name=WasD post="406849">
Про тысячи лет - это тебе йоги сами рассказали? Есть обратная интересная инфа - https://workout.su/articles/745-realnaja-istorija-jogi-ona-daleko-ne-tak-stara-kak-vy</quote>
Не стал читать статью полностью, так, пробежал глазами. Можно найти 100500 статей против этой-это раз. Два-там вроде как отрицается, что йогой занимались несколько тысяч лет назад. Во-первых, чушь. Во-вторых, рассматривать йогу, только со стороны физ. Упражнений-это, конечно,сильно. Можно сразу сжечь статью.
Отправлено: 01.12.2017 11:56
Да и никто не запрещает брать что-то из кроссфита и делать, но с правильной техникой. Просто круговая тренировка будет. То, что тренеришки ни о чем-это проблема не кроссфита, а того, что кадры шлак. Если советы по воркауту будет давать, какой-нибудь додик-это же не значит, что воркаут зло. Если что-то стоит денег, жаль. Но что делать. Сколько стоит хоккейная амуниция? (Кучу денег). Но от этого хоккей не шлак. И раньше все играли на речке. Единственное коньки и клюшка нужны и они платные. И да, он травматичен. Ну и в футболе у кого-то кеды. У кого-то бутсы за 5 к. Ну и ладно. И в кедах кайфово было играть. А то, что игроки лямы гребут-это не проблема этого вида спорта. Когда занимался спортом, сидел на специализированных форумах. Школьный срач был вечно, кто кого: боксер vs борец. И у всех были свои "неопровержимые" доказательства. И приверженцы одного-противники другого. Но так то это разные виды спорта. Экиперовка платная, зал тоже. Ну и? И травмы получить можно. И? Это зло? Вроде бы нет. Если у сына будет желание заняться чем то из этого: пожалуйста. Или его на турник отправлять? И говорить все зло. Платно. Травмоопасно. Все хорошо. И воркаут и кроссфит. Пусть люди разбираются, чем занимаются. Тогда их не будут тренеры динамить. А если туша хочет за месяц к лету сдуться и идет в сз для фоток или просто потому, что это на слуху (кроссфит)-проблемы туши. Йога тоже плохо? Тысячи лет люди практиковали и все было норм. Но никому неинтересно. Все угорали-йог. А сейчас одни йогини кругом. Только у нас мастпров йоги практически нет в стране. Ну это же не проблемы йоги. Кто мешает полистать литературу? Или у нас информационная блокада. Так же и во всем. Сейчас уже продавцу тебя сложнее обдурить, если ты этого сам не захочешь. Информация вся есть: бери, изучай, фильтруй, применяй
Отправлено: 30.11.2017 21:11
<quote name=Leonid_G post="406631">
Кстати про плоть - если не вспоминать о бессмертной душе, то по большому счету кроме своего тела у человека ничего и нет. Так что его культ вполне может быть оправдан и далеко не из худших)</quote>
А если вспомнить о бессмертной душе, то тело-храм души)