Отправлено: 24.01.2018 17:23
<quote name=WasD post="420028">
<quote name=guenkov: post="420024">

И да, назови лучших режиссеров 20-30 годов. Ну и лучших поэтов средневековья. Да и 20х годов 20 века. Не из школьной программы и без гугла.</quote>


Понимаешь, ты просишь назвать рядовых. Я же прошу тебя назвать выдающихся, лучших из лучших, хотя бы одного. А ты не сможешь без подсказки назвать даже победителя последних олимпийских игр в какой-нибудь забавной дисциплине вроде кёрлинга. Чувствуешь разницу?</quote>

Нет. Кто определяет лучших? Есть выдающиеся поэты, режиссеры, художники о которых многие даже и не слышали. Если бы всем в школе говорили, что величайший поэт Даниил Хармс, все бы его знали и ставили его в один ряд с Пушкиным. (как пример). Величие тоже оценено и растиражировано кем-то. Тот же Кафка при жизни был невостребован. А сейчас? Из кого угодно можно сделать культовую личность, даже из кёрленгиста. Так же, если его не знают-это не значит, что он не великий кёрленгист
Отправлено: 24.01.2018 16:36
<quote name=WasD post="419985">
Во времена Леонардо Да Винчи было много "спортсменов". Назовешь хотя бы одного? И во времена Пушкина было полно "спортсменов", не укажешь ли? Да что там, может быть назовешь кого-нибудь из спортсменов времен Братьев Люмьер? Нет? В этом и заключается разница между "спортсменами" и художниками, писателями, поэтами, режиссерами. Люди искусства могут сотворить бессмертные произведения, оказывающие огромное влияние на людей в течение сотен лет. Спортсмен может сотворить только рекламу кроссовок или телефона, которым сам даже и не пользуется.</quote>
Т.е. если я не знаю имени чемпионов прошлого-все они бездари? Так то они косвенно сотни лет развивают спорт своими рекордами. Люди, пытаясь их преодолеть, улучшали свои достижения. Неизвестно, чтобы сейчас рекламировал тот же Пушкин. И откуда ты знаешь, что будут помнить о Ффиллини через 300 лет? И да, назови лучших режиссеров 20-30 годов. Ну и лучших поэтов средневековья. Да и 20х годов 20 века. Не из школьной программы и без гугла. И то что они зарабатывают на том, что рекламируют кроссы и телефоны, которыми не пользуются: ты кроссфитом занимаешься? А в воркаут шопе оборудование для него есть. И да, за млн. $ кроссы не прорекламировал бы? Не? Не?))
Отправлено: 24.01.2018 14:19
<quote name=WasD post="419899">
Набор своих талантов и задатков можно приложить к куда более полезным делам, чем кататься на коньках на потеху публики за пару злотых на карман. Да, наверное это будет потяжелее. И да, современному миру (да и вообще на всем протяжении человеческой истории) спортсмены не нужны. От слова вообще.</quote>
Тогда не нужны еще актеры, певцы, художники, писатели, поэты, режиссеры, фотографы и проч. Это же для хлеба и зрелищ. Сексом заниматься только для размножения,выкинуть магнитолу и отказаться от кондиционера в машине. Это не нужно. От слова вообще. Короче, добро пожаловать в мир роботов. Вместо воркаута можно для пользы общества пойти что-нибудь разгрузить или построить, кстати. А с денег от воркаут шопа купить Сане новую толстовку, а на сдачу проложить газ в глухую деревню, например. Ну или по буржуйке раздать))
Отправлено: 23.01.2018 19:36
<quote name=Zhev post="419752">
23.01.2018: 34/68 - 5 мин; 50/100 - 7:50

</quote>
Отличный результат. Особенно понравились подтягивания. Пусть для 5md чрезмерно высоко, но такие я и имел ввиду, когда говорил про отличное качество. Пока что мне подтягивания понравились больше, чем у остальных.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 23.01.2018 08:11
<quote name=caseshot post="419740">
В соседней ветке травля кроссфита, чистоты и техники выполнения упражнений в нем
А тут...не, ну, это же совсем другое дело! Это воркаут, можно и амплитуду не полную давать, руки до конца не выпрямлять.
Рывочки и использование инерции тела? В принципе и это допустимо.
Главное сделать как можно больше упражнений в ограниченный период времени.</quote>
Не нужно забывать, что воркаут-это философия.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 22.01.2018 22:56
<quote name=Kahar post="419634">
5MD это тренировочный сет, а не челлендж какой-то, поэтому его нужно стараться сделать максимально быстро в своей технике</quote>
Лично мне больше интересно качество исполнения. Наверное потому, что к себе стараюсь применять этот критерий. Например, сделал 30 на брусьях в высоком темпе и неглубоко. Вроде можно прибавить. Попробовал сделать с полной амплитудой в среднем темпе и количество упало вдвое. Мышцы забидись не хуже. Для себя решил, что буду стремиться делать все упражнения (стараться) максимально чисто. Наверное, поэтому и других сужу с упором на качество. Из большего количества за меньшее время появился киппинг и проч. Но опять же, это мое мнение. Понятное дело, что за 5 минут практически нереально сделать 50/100 с идеальной техникой. Но зато, если все-таки сделать. Это будет круто
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 22.01.2018 14:02
<quote name=Vyxodnadve post="419616">
<quote name=Kahar post="419545">
Здесь то все так, но я о другом говорю) Ну да ладно, без разницы.</quote>
Я тебя понял.Но и не считаю,что я что-то плохое сказал.Просто у нас с тобой разное мнение на этот счет.А Дмитрий сделал так, как именно он считает правильным в этом случае и он имеет на это полное право!</quote>
Смысл в том (может не совсем по вашей ситуации, но привяжусь к ней)), что когда делают большие имена в воркауте (офп) 5md, ждешь от них что-то вроде мастер класса. Во всех отношениях.И в плане техники, и в плане времени выполнения. Т.е. будет что-то вроде эталона. Выносливость огонь, скорость тоже. Да и качество норм. Но хочется увидить и качество на уровне со скоростью и выносливостью. В идеале, хотелось бы увидеть (и сделать)) 5md в идеальном качестве в рамках 5 минут. Т.е. лично мне хотелось бы увидеть подтягивания, которые в менее быстром темпе и только за счет мышц. Пусть медленнее. Но это бы было для меня жестче, чем хуже, но за 2 минуты. Хотя, конечно же, и этот уровень запредельный
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 22.01.2018 13:51
<quote name=WasD post="419612">
Все, что нужно знать о типичном представителе аудитории Игоря Войтенко:

</quote>
Если даст толковый совет-будет польза. Если скажет визуализировать, то, конечно, пользы будет немного. Хотя, конечно, вряд ли ему вообще ответят.))
Отправлено: 19.01.2018 22:54
<quote name=WasD post="419196">
Да, я видел его типичную аудиторию, они ещё даже не проходили правило "ЖИ, ШИ - пиши через И". Раньше он был намного круче, смотрю его с момента, когда у него было около 30 тысяч подписчиков или около того.</quote>
Если ты следишь за ним так долго-значит ты тоже его аудитория)
Отправлено: 19.01.2018 22:09
<quote name=kiss post="419176">
<quote name=caseshot post="419154">
Все остальное - сладкая утопия</quote>

почему?

кроме выдуманной природы человека и "а когда так было"?

развитие в том и состоит, чтобы получить то, чего до этого не было.</quote>
Первый пункт тоже не особо должен напрягать, на мой взгляд. По крайней мере тех, кто отрицает материальные блага
Отправлено: 18.01.2018 22:04
<quote name=kiss post="419021">
Обеспечить всем еду,медицину и жилье(базовое) бесплатно.И вопросов бы у меня не было.
А те кто хочет больше, пусть идет работает.</quote>
Было бы отлично, только, если никто не будет работать, откуда возьмутся еда, медицина (мед.работники, лекарства и проч) и жилье? Если только люди сами начнут его строить. И будет лекарь, который не захочет с бадуна "за так" смотреть геморрой того, кто перетрудился, пока строил дом. Да и пока он будет смотреть, оголодает. Короче начнут меняться все услугами друг с другом. И понеслась...
Насчет зомбирования. Все верно. Потребление и все такое. Но ты же телек купил, хоть он тебе и не нужен. Про потребление все знают (не все, многие). К примеру я не готов разрываться на работе и ночевать там. Тоже люблю созерцать красоту бытия и природы. Но как не крути, завтра в 9.00 я должен быть на работе. Потому что на хлебушек масло хочется намазать. Просто хлеб хоть и вкусный, но суховат.
Отправлено: 18.01.2018 15:03
<quote name=kiss post="418943">
Живу с женой, хобби нет, зато начальник офиса</quote>
Можно быть женатым начальником и при этом подтягиваться 30 раз и иметь хобби. А можно жить с родителями, с женой, не быть начальником (как вариант безработным) подтягиваться/не подтягиваться 30 раз. Комбинаций много. Каждый сам решает. Но отрицание всего -это не ново. Прикольно, когда отрицаются очевидные вещи. Наверное, тот, кто так делает, чувствует себя необычным. На форуме через одного аскет.
Отправлено: 17.01.2018 15:50
<quote name=WasD post="418743">
Сборы в парке проходят в рамках 100-дневки, надеюсь с тем, что эта программа эффективна в плане образования людей в области физической активности и здорового образа жизни у тебя сомнений нет?)</quote>
Программа отличная, но космос по этой проге не освоить. И лекарство не изобрести(
Отправлено: 17.01.2018 15:48
<quote name=WasD post="418743">
Можно отследить с помощью веса. А при чем тут чей-то КМС решительно непонятно.</quote>
Так ты зачем написал, что твой уровень кмс/мс?
Отправлено: 17.01.2018 15:47
<quote name=WasD post="418743">
Ну так они достойны уважения не за то, что тянут гирьку, а за то что они врачи, которые тянут гирьку? Не человек для спорта, а спорт для человека. Это да.</quote>
Вот именно. Поэтому и не имело смысла писать про врачей и т.д. Можно уважать человека за достижения или работу в разных областях. Я имел ввиду уважение за спортивные достижения. Можно уважать за то, что человек работает врачом и помогает людям. Это разные плоскости. Тот же ученый может изобрести лекарство, за что он достоин уважения. А параллельно с этим приходить домой и бить жену с детьми. За это он уважения не достоин. Но вот если он примерный семьянин, ученый и ко всему подтягивается с гирькой-он достоин уважения во всех отношениях))