Отправлено: 17.11.2017 17:48
<quote name=Vyxodnadve post="402291">
<quote name=guenkov post="402290">
спасибо</quote>
Еще в пост добавил выше...</quote>
Интересная схема.
Я сейчас делаю 5 подходов на максимум с перерывом 4-3-2-1 мин. Потом отдыхаю минут 5 и делаю подтягивания разными хватами. Количество подходов одним хватом: 3. В итоге за тренировку выходит 170 раз в общем. Тренировка занимает час. Постепенно увеличиваю количество в подходах и таким образом думал дойти до 200. Максимум в первом подходе на максимум растет примерно 1 в месяц) стараюсь делать в максимально хорошем качестве в среднем темпе. Думается мне, этот прогресс не особо быстрый. Но с другой стороны он все-таки есть и травм я не получаю. Хочу поднять подтягивания до 20-25 в отличном качестве и при этом не потерять в выносливости. Вопрос к профессионалу: схема имеет смысл такая или не особенно жизнеспособна?
Отправлено: 17.11.2017 17:32
<quote name=Vyxodnadve post="402287">
Простое увеличение обьема мне ничего не дало в плане увеличения максимумов.

После периода высокоинтенсивных тренировок,что я делаю сечас,эти 300 условных раз я однозначно сделаю быстрее,чем раньше,но пока не вижу в этом смысла.</quote>
Ок, спасибо!
Отправлено: 17.11.2017 17:25
<quote name=Vyxodnadve post="402282">
А вот ты про что.Да это работает.Последний рекорд сделал после месяца таких интенсивных тренировок,причем сделал походя,не готовясь к нему и даже не на полном восстановлении,просто захотелось подтянуться на максимум и сделал на 7 раз больше,чем ожидал на тот момент и на 1 раз добавил к рекорду.

Т.е. 50+100 за 5 минут это цель,на самом деле пока я ее не достиг и делаю дольше,но стремлюсь к уменьшению времени.</quote>
Спасибо! Да, про 50+100 я понял, что это еще на подходе. Я еще имел ввиду, как такие тренировки на объемы сказываются. В том плане, что к примеру, ты захочешь выполнить большой объем без максимумов, просто объем. Эти тренировки дадут какой то прирост, как думаешь?
Отправлено: 17.11.2017 17:12
<quote name=Vyxodnadve post="402277">
А если интенсивность поднимать за счет сокращения времени отдыха( что сейчас и практикую),то 300 раз мне не осилить с высокой интенсивностью.Тем более в данный момент я сразу и подтягивания и отжимания делаю сразу.</quote>
Не, я не это имел ввиду.
300 раз за час.
Треним объем. Замеряем максимум-результат не изменился.
Треним по схеме 100 отжиманий и 50 подтягиваний за 5 мин (это просто для примера. Цифры и время могут отличаться).
Делаем максимумы-результат растет (?)
Потом пробуем после тренировок 100-50 (условных) объем 300 раз за час. Как будет?
Отправлено: 17.11.2017 16:30
<quote name=Vyxodnadve post="402048">
В данный момент я пробую умеренный обьем,но сокращение времени на выполнение оного.Например сегодня за тренировку сделано 2 подхода по 6.30 и 6.50 мин. по 50 подтягиваний и 100 отжиманий в каждом( общее количество выполненное за произвольное количество подходов). Цель - этот обьем за 5 минут.

Или( на прошлой) норматив барбарриентс 2 подхода за тренировку,но с целью уменьшить время выполнения.Там тоже обьемы не огромные.Но очень высокая интенсивность.

Что интересно мышцы на это откликнулись рельефом и обьемом.</quote>
А если при таком подходе тренировок попробовать выполнить большой объем для тебя, как откликнутся мышцы. Имею ввиду условные 300 раз. Например, как говорилось ранее, ты тренишь на то, чтобы выполнять этот объем за условный час. В итоге ты делаешь его за час, но без прироста максимумов. Тогда треня по твоей схеме, как будет реагировать организм на те же условные 300 за тот же условный час. Просто из интереса, может, был опыт
Отправлено: 17.11.2017 15:29
<quote name=vladko_spb post="402242">
У меня с приседами особые отношения и ограничения больше психологические, чем физические. Особенно когда за 200 уходишь, просто надоедает, скучно )))</quote>
200 раз-для меня это мощь.) Это же нон-стопом?
Отправлено: 17.11.2017 15:05
<quote name=Leonid_G post="402241">
<quote name=guenkov post="402235">
Жим лежа-классное упражнение</quote>
И очень разносторонний спортсмен
</quote>
Наверное. Я за ним особо не следил. Но видел довольно старые видео (он там моложе намного). Он рассказывал про подтягивания, брусья и проч. Значит, еще и железо норм жмет.
Отправлено: 17.11.2017 14:27
<quote name=Leonid_G post="402233">
Три года назад
</quote>
Спасибо!
Жим лежа-классное упражнение
Отправлено: 17.11.2017 14:21
<quote name=Leonid_G post="402230">
Денис Гавриков (он же Дени Монтана) тоже себя попробовал в 100х100, и неплохо справился
</quote>
Даже отлично) интересно, сколько он на раз выжмет максимум
Отправлено: 17.11.2017 13:30
<quote name=WasD post="402195">
<quote name=guenkov post="402178">
Устроить с ними зарубу, например, на брусьях.</quote>

Никто с тобой зарубу делать не будет, пока у тебя не будет хотя бы в 100к подписчиков.

<quote name=guenkov post="402178">
Пусть львиная доля сольется, но кто-то, возможно, останется</quote>

Какой-то убогий подход. Обычно с таким подходом спортивные чиновники пилят деньги. Палить из пушки по мошкам в надежде на то, что что-то получится может быть в итоге... пфф.</quote>
Это не подход. Это один из вариантов привлечь дополнительную аудиторию. Может в итоге пфф, а может и нет. Пока не попробуешь-не узнаешь. По сути, исходя из % записавшихся на 100-дневку и дошедших ее до конца-это теже мошки. Скорее всего, даже не мошки. Ну и 100к. Вроде как цель патриотов как раз набрать 100к, не?
Отправлено: 17.11.2017 12:04
<quote name=Vyxodnadve post="402153">
<quote name=WasD post="402084">
бездельников</quote>
Ну, в смысле подписчиков😁</quote>
Ну зато сколько людей это привлекло. Устроить с ними зарубу, например, на брусьях. Сделать их (ну или даже нет) и на следующей 100-дневке народу явно будет больше. Сразу несколько тысяч узнает об этом сайте. Пусть львиная доля сольется, но кто-то, возможно, останется
Отправлено: 17.11.2017 11:47
<quote name=caseshot post="402170">
<quote name=guenkov post="402164">
Скорее всего потому, что от большей работы можно нерасчитать нагрузку и перетренироваться. Вроде до этого у тебя как раз такое было</quote>
Думаю, в общем переборщил с нагрузкой.
У меня же еще бег трусцой и растяжка каждый день.
Мне непривычно, потому что летом танцевал именно от объемов.
200-300 повторений в день(турник - разные хваты, брусья, отжимания), но при этом я не регламентировал отдых, около 2-3 минут выходило и как правило выполнял комплекс за два раза:
- сделал
- погулял
- добил объем</quote>
В принципе, основная задача 100-дневки-это научить тренироваться регулярно и дать знания, как тренироваться. Поэтому, по большому счету, можно тренить и по старой схеме и черпать информацию необходимую из инфо-постов.
Отправлено: 17.11.2017 11:12
<quote name=caseshot post="402162">
<quote name=guenkov post="401940">
<quote name=vadulik post="401934">
<quote name=guenkov post="401932">
Удивляет, как при условных 12-15 макс, люди делают по 8 и 8+ в кругах/подходах</quote>
видел у некоторых в записях, что время отдыха между упражнениями 90 секунд.</quote>
Ну это говорит о том, что:
1) либо невнимательно читали инфо-посты
2) либо у них своя программа</quote>
Это про меня наверное))
Зачем мне отдыхать именно 60 секунд, если при отдыхе - 90, я лучше восстановлюсь и сделаю больше работы?</quote>
Скорее всего потому, что от большей работы можно нерасчитать нагрузку и перетренироваться. Вроде до этого у тебя как раз такое было.
Отправлено: 17.11.2017 10:53
<quote name=Vyxodnadve post="402039">
<quote name=Brom post="402031">
300 подтягиваний, выполненные в течение двух часов в виде 15 подходов по 20 раз и те же 300 подтягиваний, выполненные за 6 подходов по 50 раз – это по величине физиологических сдвигов далеко не одно и то же )</quote>
Это ясно.Но не много людей сделают 15×20 за два часа,про 6× 50 вообще молчу.

Скорее это будет раз по 10-15.

Ну набрал я эти 300 раз за тренировку подходами по 10-15 раз,потренил так месяц,два,потом делаю подход на максимум,а максимум то и не вырос,а значит так я и не могу делать 6×50.Но зато я научился тренить по 300 подтягиваний за тренировку.Вот я про что.Ладно если цель в этом и была.

Может нужно что-то дальше с этим обьемом делать? А что?</quote>
Делал несколько месяцев одну программу с сайта. Там за час нужно сделать довольно-таки большой объем подтягиваний (по крайней мере для меня). Начал с небольшого количества в подходе и постепенно его увеличивал, т.е. объем за тренировку вырос. Решил подтянутся на максимум, сделал столько же, сколько было до начала программы.
Отправлено: 16.11.2017 17:08
В fix price перчатки 50 рублей -прорезиненные ладони и пальцы (не пупырышки). Пока норм в 0/-2. Дальше будет видно.(возможно, в морозы будет холодно в местах, где контакт резины с металлом)