Отправлено: 16.01.2018 22:17
<quote name=WasD post="418671">
Изначально планировалась возможность сделать график динамики этих показателей, чтобы можно было отслеживать свой прогресс. Но потом она потерялась.</quote>
Задумка норм, кстати
Отправлено: 16.01.2018 22:16
<quote name=WasD post="418671">
Я использую числовые показатели для отслеживания своего прогресса. Цикл Шухарта-Деминга.</quote>
А прогресс при помощи веса нельзя отследить?
А потом узнать, что спрогрессировал до кмс, например
Отправлено: 16.01.2018 22:14
<quote name=WasD post="418671">
Вот в этом вся проблема, что люди тратят время на всякую ерунду. Лекарства от рака нет, от паркинсона нет, голод на планете не побежден, солнечная система не освоена, а они меряются кто больше гирьку потянет. Абзац.</quote>
А вы в парке победы лекарства изобретаете? Или осваиваете солнечную систему?
Отправлено: 16.01.2018 22:13
<quote name=WasD post="418671">
Я думал врачи достойны уважения, или учителя, а оказывается тот, кто просто долбит на турничках целыми днями в зале. Понятно.</quote>
А врач, тягающий гирьку? Или учитель? Или электрик? Или плотник? Или токарь?
Отправлено: 16.01.2018 22:09
<quote name=DanieL_L post="414374">
Всем привет,тут со мной кое что случилось. у меня диагноз рак и через год меня не будет...думаю пора понемногу прощаться с Вами..вы крутые,всем успехов и крепкого здоровья..</quote>
Все будет отлично! Крепись и не унывай! Может не в тему, но тем не менее. Для мотивации.Почитай про Дэниела Джейкобса. Он победил рак и стал чемпионом мира по боксу. И ты тоже справишься! Повезло, что к врачу вовремя обратился. Организм молодой-вывезет!
Отправлено: 16.01.2018 21:35
<quote name=WasD post="418633">
Дальше-то что? Почему ты не можешь сам себе ставить цели и достигать их? Почему тебе всегда нужна указка сверху? Что делать, а что не делать? Когда ты станешь самостоятельным? Почему если ты подтянешься с 50 кг - это не круто, а вот если вдруг есть федерация и бумажка - то круто. Что меняется? А зачем тебе вообще подтягиваться с +50 кг? Что ты хочешь доказать? Что ты лучше других?</quote>
Кто сказал, что я не могу себе ставить цели и достигать их?)) Подтягиваться с 50 кг круто, так как это требует сил. Тот, кто так может-явно потратил время и усилия. И достоин уважения. Хотя, по большому счету, мне пофиг. Но если человек за это получит грамоту, что в этом плохого? Или кто-то просто для себя попробует сдать этот норматив. Что меняется, когда ты подтягиваешься 30 раз? Зачем тебе вообще подтягиваться 30 раз? Что ты хочешь доказать? Что ты лучше других? А зачем в профиле указаны максимумы? А зачем (по крайней мере раньше) патриоты ездили на соревы? И зачем ты написал, что ты бы выполнил норматив кмс, а может и мс? Направление, конечно же отстой. И его быстро забудут. Но что с того? Люди жмут и ок. Ничего плохого в этом нет
Отправлено: 16.01.2018 19:42
<quote name=mtbrDot post="418623">
Почему ты считаешь, что люди не могут подтягиваться и отжиматься с весом за грамоты и медальк</quote>
Может для кого то выполнить норматив-цель. Потом другой норматив и т.д. Просто планка, которую хочешь преодолеть. Ничего в этом плохого вроде бы нет. Как и в грамотах с медалями. Может им и грош цена, но не для того, кто их получил. Промазал с цитированием. Это было для WasD
Отправлено: 13.01.2018 20:27
<quote name=Vyxodnadve post="417709">
Zhev вноси меня,я наконец влез в эти 5 минут!

5MD ровно за 5 минут(ну может на пару секунд меньше) по схеме:
8 серий 5+10
3+6
3+6
4+8
.

Фотик сьехал,поэтому голова обрезалась,техника : нужно добавить глубины отжиманий,в подтягиваниях местами создается ощущение недоразгиба, это проблема нонстопа.Но будем работать над этим...</quote>
Мощно. С виду как будто напряга особого нет при выполнении
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 09.01.2018 21:11
09.01.2018
Пробовал 5MD
Итог 50/100 за 11:35
За 5 минут успел 24/80.
В следующий раз нужно размазать отжимания на всю продолжительность подтягиваний
Связка на 5 минут подтягивание + отжимание: 5+20 5+20 5+10 3+10 3+10 3+10 (24/80)
Оставшиеся: 3+10 3+10 3-2-2-3-3-2-2-2-1 (50/100, время 11:35)
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 07.01.2018 11:33
<quote name=dAppEr post="416736">
А я её оказывается уже пробовал делать, только не знал об этом. 34/80 за 5 минут вышло.</quote>
Неплохо) не так много осталось, особенно в отжиманиях. А качество исполнения четкое
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 11:38
<quote name=Lawnmover post="416526">
Как говорил Арнольд, если ты на тренировке не упал в обморок, то считай что сходил на треню зря
Мое мнение, Хочешь результат - надо работать, а не фитнесом заниматься.
Если конечно не хочешь быть похожим на суповой набор</quote>
На этом сайте вряд ли кто-то готовится к мистеру Олимпии) да и маловероятно, что все, кто сидит тут на форуме еще и на стероидах сидит. А вот с таким подходом можно и моторчик посадить. Арни не даст соврать)
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 11:30
<quote name=mtbrDot post="416539">
7:23

на 5 мин было 35/70

делал блоками 5/10</quote>
Хороший результат
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 23:01
<quote name=Vyxodnadve post="416393">
Это я описал свой принцип тренировок все эти годы.Может немного непонятно.</quote>
Все понятно. Еще раз спасибо! Мало кто на этом сайте может доходчиво изложить свою мысль и поделиться опытом.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 19:20
<quote name=Vyxodnadve post="416387">
Он несколько про другое и просто непонятно ( для многих)формулирует мысль или специально так делает</quote>
Возможно. Спасибо за разъяснение. Я действительно не так понял. Если кто-то знает больше и нарочно витийствует, то зря (мое мнение). Иначе эти информационные вбросы бессмысленны.
<quote name=Vyxodnadve post="416387">
Правильно, в его понимании , должно быть так: Подготовительный период( наработка базы),развивающий период( более интенсивные тренировки развивающие спец.навыки); соревновательный период( улучшение максимумов за счет выхода на пик формы к определенному времени).Восстановительный период.И дальше по новой.</quote>
Когда занимался спортом в универе-такая схема была примерно. Тренер говорил-это, как торт "Наполеон". Много слоев. И чем каждый слой лучше проработать-тем вкуснее торт)
Там тоже было "железо", потом техника, после проработка скорости и выносливости, затем соревнования. И по новой. Но тут я немного запутался. Люди делают по 100500 подходов, тренят по 5 часов и проч)) мы уже общались про это (еще раз спасибо за совет). И я пробую тренить на максимумы по 3 подхода с недельным перерывом. До НГ прогресс был. Тренировка по времени (именно рабочая) была не более 10 мин. В итоге -это не тренировка. Но эффект то есть. Я так понимаю-это подготовительный период? И если я хочу освоить к примеру 25 подтягиваний-это в моем случае пик или что? С элементами, как я понимаю проще: база (подготовительный период), подводящие (спец упражнения), элемент( пик)? Примерно так?
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 18:40
<quote name=Vyxodnadve post="416377">
<quote name=guenkov post="416341">
Патриоты тренят по 5 часов.</quote>
Как я понял они теперь делают это раз в неделю.</quote>
Вроде как да. Но тем не менее. Что есть тренировка и что есть стресс? Лично мне важен результат. А то, чем занимаюсь (тренировка, стресс, воркаут, ОФП) не важно. Если тренировка не может быть 5-10 мин, легкая тренировка ЛФК, тренировка (тренировка ли?) 5 часов и проч-это что и в чем разница? Как тренировка привязывается к времени? Можно тренить 30 мин на больших оборотах, а можно тренить и 7 часов, но после каждого подхода 20 минут отдыхать. И что какой эффект дает? Это я спрашиваю у Brom, т.к. он, видимо, в теме. Интересно узнать мнение.
В теме: 5MD заруба