Отправлено: 26.04.2017 16:09
<quote name=Brom post="343183">
конечно делай по своей схеме!
в спорте эффективные системы тренировок всегда остаются «засекреченными» 😃
P.S. специальную выносливость, необходимую для получения желательного результата (максимального количества подтягиваний в нашем случае, в соревновательном подходе), невозможно развить тренируя одним подходом</quote>
Так я между циклами 1 подход до отказа пробую другие методы.В которых бывает 5,10,15 подходов.
Отправлено: 26.04.2017 10:44
<quote name=Brom post="343140">
Серия непредельных нагрузок, состоящая из нескольких подходов оказывает более сильное тренировочное воздействие по сравнению с одиночным подходом.
Это даже обсуждать не буду. Это школа. (см. Платонов В.Н. - Подготовка высококвалифицированных спортсменов)</quote>
Я самоучка.Допускаю что есть более эффективные методы.Особенно если заниматься только спортом.
Но пока из всего ,что я пробовал наиболее эффективным оказался именно 1 подход до отказа.Для моих целей.
Отправлено: 26.04.2017 08:21
По поводу восстановления.
Начал с 1 апреля очередной 2-х месячный период работы по принципу один подход до отказа.Цель +2 раза к рекорду.Сразу сделал свой осенний рекорд.Через неделю опять сделал,но чуть тяжелее( в эту же неделю делал еше брусья и выходы по тому же принципу).Еще через неделю -минус 5 раз. Сделал вывод о недостаточном временина на восстановление и рост.Выкинул выходы.Через неделю на машине много накатал и поэтому еще два дня отдыха пришлось добавить( было ощущение усталости и нежелания заниматься).Короче пошел на тренировку на 11-й день после предидущей такой же.И добавил 1 раз,причем уверенно добавил,с запасом( кисти не держат и ограничивают).

А если бы долбил чаще,так бы и сидел на том результате,или меньше.
Вот в мае еще разок добавлю и буду считать программа минимум выполнена,возможно и годовую успею сделать( если 3 раза добавлю)

Это всего один подод до отказа,а у вас 15.

Это к тому ,что если вы реально тяжело тренируетесь,то возможно вам не хватает именно отдыха,а не тренировок по тяжелым схемам.И чем тяжелее тренировки,тем больше отдыха они требуют.
Отправлено: 26.04.2017 07:57
<quote name=IogSotot post="342973">
Доброго времени суток всем. Не могу понять почему, но подходы в том виде как идут сейчас даются гораздо легче и с большим количеством, чем в базовом блоке.</quote>
Тут ответ один.Круговые тренировки тяжелее тренировок подходами.
Отправлено: 25.04.2017 23:21
Сегодня бег в 16-00 ,на улице +7 солнце.Опять пропустил несколько дней и опять за это время тело полностью восстановилось и уже на разминке это очень ощущалось и стало понятно,что бежать будет легко.

1 км медленный бег+ мини разминка на месте.
6 км 25.32.01 ( первая трешка сегодня против ветра 13.14) обратно по ветру.
1,4,5 километры были по 4.04-4.07.
2,3 по 4.35 - сказывается рельеф местности.

Заминка 1 км шагом.

Надо будет после следующего 3-х дневного пропуска попробовать по стадиону пробежать.
Отправлено: 25.04.2017 13:32
<quote name=kkrasn post="342817">
Привет всем. Вчера нашел ваш сайт и начал 100-дневный воркаут. Помогите найти свой уровень. Начал, как и советуют 1-2-2-2. Сегодня буду делать 2-4-4-4. Но вот вопрос - с приседаниями у меня все хорошо, с отжиманиями похуже, а с подтягиваниями совсем никак. Могу сделать максимум 3-4 в один подход. Соответственно если соблюдать пропорцию, то условно на 10-10-10 приседания-отжимания-преседания (думаю что смогу 4 круга), мне надо сделать 5 подтягиваний (4 круга не смогу). Как быть? Даже австралийские подтягивания могут быть сложноваты (если 4х 10).
Зараннее спасибо!</quote>
Делай по 1-2 подтягивания,остальные упражнения могут быть больше,но не обязательно цифры делать одинаковыми.Можно делать 2 подтягивания и 50 приседаний,10 отжиманий к примеру.По мере роста силовых добавишь потом.
Отправлено: 25.04.2017 08:15
<quote name=asprentida post="342685">
24.04.2017 22:24 СсылкаЦитировать
Сегодня решила зафиксировать периодические подтягивания. Получилось так:

- утром дома 9 обратным средним хватом
- утром по приходу на работу 6 прямым средним, отдых секунд 30, еще 3 обратным средним хватом
- днем перед собранием 7 обратным средним
- днем после собрания 7 прямым средним
- вечером перед уходом домой 6 прямым узким
- вечером дома 6 узким паралл</quote>
Работает!А в одних трусиках 10!?
В теме: aspreTraining
Отправлено: 25.04.2017 07:59
<quote name=asprentida post="342678">
<quote name=Vyxodnadve post="342655">
Разделся до труселей( чтобы вес облегчить). 38 раз сделал,руки начали разжиматься,перехватился и сделал 39</quote>
А если бы без труселей, то сделал бы 39 без перехвата, ведь влияет каждый грамм😉</quote>
На самом деле после работы брюки были мокрые и от этого еще более тяжелые.Вот и снял- это минимум пол кило.А без труселей чтобы эффект был - нужны зрители,а лучше зрительницы😁 .А то веса в них нет.
Отправлено: 24.04.2017 21:44
<quote name=05592 post="342659">
<quote name=Vyxodnadve post="342655">
В пятницу накатал на машине кучу км</quote>
Потренировался перед выездом на море 😃, Саш! когда отправляешся?</quote>
29 числа вечером выезд( люблю в ночь уезжать,еду сутки,потом в придорожном отеле отдыхаем и на следующий день в первой половине дня уже прибываем).Решили ехать в Анапу( 2350 км от нас в этом году получится(раньше 2150 было,но сейчастам дорога развалилась).Там по прогнозам теплее будет в первую неделю мая.Уже третий раз туда поедем.Нравится город.Рассматривали Геленджик( там не были) и Сочи( тоже очень понравился город).В это время ни разу не были у нас на югах.
Отправлено: 24.04.2017 21:28
В пятницу накатал на машине кучу км ( Питер,Гатчина,Кириши)+ пробки+ приехал ночью ,а уехал в 5 утра( встал в 4).
Короче ушатался будь здоров и два дня потом просто был никакой.На тренировки не стояло ,от слова вообще!

А вот сегодня отлично выспался и с утра понял,что хочу,хочу на турник!Но начальник позвал на подработку( хоть я и второй день в отпуске).

Короче, пошел на работу,опять на чистку конденсатора (оплата по двойному тарифу).
Час работы,час отдыха.
Во время отдыха пошел подтягиваться.
10 дней отдыха от подтягиваний получилось.

Разминка.
1 подход до отказа.Разделся до труселей( чтобы вес облегчить).
38 раз сделал,руки начали разжиматься,перехватился и сделал 39,потом вообще разжались,встал на подставку на 4 сек. и сделал еще 2 раза.По идее рекорд,но с перехватом(кисть не держит).Но до лета 40 точно будет,теперь уверен.

Видео есть,но в труселях красных,наверное не стоит выкладывать😁

Пошел дальше работать.
Отправлено: 20.04.2017 12:42
Можно делать 1 развивающую и потом отдых по самочувствию .Зачем строго к разам недели привязывать?
Почему должны быть восстанавливающие и поддерживающие? Можно просто восстанавливаться и расти на полном отдыхе.3-5-7-12 дней между одинаковыми тренировками.Столько,сколько нужно именно тебе.А в дни отдыха бег,вело и т.п.. Можно так сразу в 2,а то и 3 упражнениях прогрессировать какой то период.Но чем меньше упражнений выбрано для текущего прогресса,тем лучше этот прогресс будет.
Тогда да ,все остальное можно зачислить в поддерживающие и восстанавливающие тренировки.
Отправлено: 20.04.2017 09:39
<quote name=Brom post="341300">
если в тренировке используется исключительно повторно-серийный метод ( а в данном случае это именно он), необходимо чередование развивающей, восстанавливающей и поддерживающей нагрузок, либо только развивающей и восстанавливающей (т.е. чередование тяжёлой и лёгкой нагрузки);
развивающих сделайте для начала в сумме 10 трень (после чего есть смысл проанализировать объем и интенсивность тренировок и внести изменения еси чо) , и между ними по состоянию проводите и поддерживающие и восстанавливающие - например 1+1+1 или 1+2 или 2+2+1....
если проводится несколько развивающих тренировок подряд (2?), то после этого обязательно должен быть предусмотрен период со сниженным объёмом нагрузки. ;н е в о з м о ж н о тренить постоянно на максиму, НЕВОЗМОЖНО ; и не е нужно !
не нужно экономить на восстановлении - интервал отдыха между тренировками это один из параметров нагрузки, и не самый последний по важности, т.к. прирост функциональных возможностей происходит именно в процессе восстановления, в период отдыха между тренировками
P.S. выполнение работы до отказа, на максимум - эо вообще отдельная история...
не стоит брезговать вариантами использования режима "отдых-пауза" и "неполными" выполнениями подтягиваний (ибо ведь на максимум) - например 5+1+0,8 ( после 5 подтягиваний до отказа, короткая пауза отдыха для того, чтобы отдышаться, после чего выполнить еще одно подтягивание, после которого ещё одну паузу отдыха и затем ещё одно неполное подтягивание, «зависнув» в верхней части траектории...)</quote>
Все четко и по делу.
Отправлено: 19.04.2017 18:52
<quote name=Aegis post="340952">
. Получилось 10 вообще идеальных</quote>
Давай видео.Заценим🆒.У тебя на странице без перчаток!
Отправлено: 19.04.2017 18:45
<quote name=Aegis post="340952">
Тема опять померла. Vyxodnadve даже ничего не писал.
В общем, тут на днях попробовал сделать на максимум выходы. Причем был одет в несколько сковывающую одежду. Получилось 10 вообще идеальных, 11-ый чуть не дожал. Но я был в шерстяных перчатках скользящих. Я так понимаю, что дело даже не в силе, а том, что скользящие перчатки сильно облегчают выполнение. Это так?</quote>
Мне нечего писать.Потихоньку работаю над качеством и количеством.10 я тоже сделал относительно неплохо( мой личный рекорд в таком качестве).Но еще далеко не так по качеству как хочу( а хочу как Дени Монтана и Макс Трухоновец).В данный момент на 6 недель вообще отложил тяжелые тренировки выходов- хочу впервые в жизни сделать 40 подтягиваний( мечта с детства),попытки прогресса одновременно в подтягиваниях,брусьях и в выходах сильно тормозят прогресс в подтягиваниях( не успеваю восстанавливаться)

А вот с 1 июня начну делать ТОЛЬКО выходы и статику.Думаю посвятить этому все лето.Подтягивания и брусья только для разминки.Вот там будет интересно что получится.Но думаю там прогресс будет значительно более быстрый как по качеству,так и по количеству.
Отправлено: 19.04.2017 18:34
Вчера сделал отдых.Чтобы выдержать неделю между подтягиваниями, для восстановления.

Сегодня.+2 +3 на улице,солнце и намного теплее.
1 км медленно
6 км 26.32 ( первая трешка 13.20),вторая трешка против ветра.
1 км шагом .