Отправлено: 20.01.2024 20:25
1⃣9⃣
62,3 Походу вес в свободное плавание отправился, буду думать что делать. Мягким способом (оно само) не вышло, а жестить не хочется, да и временно эт все...

Седня были лыжи, и это оказались мои лучшие лыжи за всю (недолгую пока) историю наблюдений!
Периодически сыпал мокрый снег, температура -5, ветер, но лыжи прям летели!! Поначалу вообще не понял - моторчик и чтоль к лыжам прицепили? - первый км просвистел за 4:24, и это я, который всего две недели назад этот же самый 1 км в лучшем случае за 9 минут делал))
Спокойно одолевал весь круг из неполных 2,5 км без отдыха уже, между кругами только слегка отдышивался, а к концу уже и вообще не отдыхал.
Вообще не хотелось уезжать, катал бы и катал, сделал какие-то космические 12(!!) км и даже не устал. Подумать даже не мог, что можно Так катать на лыжах, меня даже тормознул один начинающий и попросил его подучить коньковому ходу 😆
Поржали с Ваньком - его за 15 лет катания ни разу не просили, а меня за неполный месяц успели 😄
Восторг - одним словом, добавлять больше нечего!


Вечером залип на "Битву шефов" - первый раз увидел, ну капец аппетитная передачка! 😋
Отправлено: 19.01.2024 20:04
1⃣8⃣
61,8 - и дальше походу ещё откачу, т.к.седня в обед пиццы нажрался, а вечером чипсы. А и хрен с ним!

Ролик укатался вдрызг, к концу аж в паху сводило, побоялся кабы грыжа какая-нибудь не вылезла, а то мало мне моей, шейной 😏
Завтра на лыжах с Ваньком забились поутру, там правда снегопёд передают очередной конский, ну и по фиг, силовая тогда будет.
У меня, впрочем, пока каждая лыжная трень - силовая 🙂
А лыж мало конечно, раз в неделю - так себе, но пока на буднях не было вариков 😒
Отправлено: 18.01.2024 20:10
Утром бодрый был капец
Весь какой-то уставший короче.
И чё там, где там у тебя вчера были восстановительные, поддерживающие??😃
Две трени в день - в профики чтоль заделался? Да даже профики по 2 мощных за день не делают.
За теорию ты конечно складно звонишь, а на практике - дурнее паровоза!😲
P.S. Темп конечно у тебя - мне и не снилось, тем боле в твоем весе! Мощь 💪
Отправлено: 18.01.2024 20:04
1⃣7⃣
61,8
В магазине сегодня была мамаша, запрещавшая сыну взять шоколадку, типа, у него и так мармеладки уже были и печенья. А весом она на мой взгляд была не меньше полутора центнеров, разве что больше.
Посмотрел я на нее и подумал, как же так люди отрывают у себя огроменный кусок жизни? И не только в том плане, что такой вес - самый короткий путь в могилу, а и в том, что они просто физически не могут делать целую гору вещей в жизни!! - бег, лыжи, велик, ролики, турники и элементы - да все мимо них.
А они же не инвалиды, здоровые с виду люди.

Ну а я побрел дальше бороться со своим последним килограммом, который ну никак не желает исчезать! 😬
Отправлено: 17.01.2024 20:04
1⃣6⃣
61,5 устоял, без отката, пока довольно планомерное и уверенное движение идёт..

Ролик вкатил от души, но есть подозрения, что три раза в неделю по 4-5 заходов в полные отказы не самый лучший вариант. Хотяяя, что там за отказы-то, скорее технические или моральные даже?

Страсть как захотелось каких-нибудь чебуреков вточить, два месяца уже ниче такого не лопал, а тут аж мерещиться начали!
Так-то я все время в погоне за весом на работе обедаю кашей (гречка, рис, перловка) с филе каким-то (куриное, рыбное).
Никаких котлет, ниче фаршированного.
А, ещё кусочек зожного хлеба (бездрожжевой, отрубной).
А тут нате вам, выпечка!
Отправлено: 16.01.2024 19:37
1⃣5⃣
61,6
ДР у коллеги, так что завтра откатик ждём небольшой.

Так странно, совсем не тянет ни подтягиваться, ни отжиматься. Ролика хватает более чем, крепатурит везде и сразу.
А ещё - дополнительный антирес придает тот факт, что до конца-то я ролик пока катать так и не умею, а чему-то учиться и видеть прогресс завсегда прикольней, чем одно и то же мутызгать.
Подтягиваться и отжиматься я умею, приседать тоже, а вот раскатить ролик в полную амплитуду - это сродни как какой-нибудь флажок хакнуть или стойку.
Потому и не надоедает.
Можно кстать и что-нить из элементов подключить, чё там я себе в прошлом году назагадывал?..🤔
Отправлено: 16.01.2024 13:40
А чтение книги, вырубает, на раз.
Плюсую, я минимум за час до сна стараюсь телефон в руки не брать, в компе вообще дома не сижу.
Почитать книжку, причем обязательно бумажную - это обязательный ритуал, без этого день не день.
Успокаивает, отвлекает от повседневных мыслей и забот, способствует хорошему сну. Правда, нет-нет да попадется захватывающий сюжет и тогда тоже не до сна)
Отправлено: 15.01.2024 19:50
1⃣4⃣
61,7
Вечером ролик откатал, но пояснице, да и всем остальным мышцам как-то тяжко показалось.
Конечно, от вчерашних лыж накрыло слегка, хрен ли - на одних плечах и спине почти тащу!

Зима в этом году конечно даёт гари: то снег-снег-снег, то сразу мороз-мороз, потом без передыху снова снег всыпает.
Сегодня к обеду плавненько завершилась стадия "морозилка", потеплело и - хренак - полсуток снегопад. Хоть бы пару недель постояла ровненькая мягкая погодка - лёгкий морозец (до -15 хотя б) и без осадков (ну или только лёгкий снежок по ночам).
А ведь между тем - экватор зимы перевалили, сколько там осталось-то?..😥
Отправлено: 14.01.2024 19:45
1⃣3⃣
62,2
Не с самого утра, а чтоб потеплело малость - выбрался на лыжах!
Мороз -18, но без ветра особо, так что норм. Зато народу почти нет, трасса расчищена, накат есть. Зашибись скатался, 3 круга, после каждого минут 5 перекур, каждый круг получился около 18минут (на 2,5 км, ха-ха).
Зато! - почти без остановок, нащупал способ забираться в горку (оказалось даже интереснее, чем вниз, хотя и тяжелее), и вообще к концу даже будто прокат стал ловить!
Доволен, понравилось, дайте ещё! 😃

не устал бороться
Ну как же, Макс, я ж написал - "заколебал"!! 😀
Вопрос прынцыпа уже, раз уж начал надо закончить, а иначе зачем это все?.
Отправлено: 13.01.2024 20:15
1⃣2⃣
62,0
Да, блин, заколебался я с этим весом уже. Только вроде наметится прогресс и - бах! - то безник у кого-то, то ещё что, и снова откат.
Проблема ещё в том, что я не хочу тупо похудеть диетой или ограничениями какими-то, так-то это вопрос 2-3 дней.
Ведь если хочешь дальше держать такой вес, нужно чтобы весь образ питания был заточен под это, чтобы это стало привычкой, ненапряжно. А иначе через неделю-другую вес снова вернётся, да ещё и с запасом, в этом плане у организма тоже есть гиперкомпенсация - "ага, тогда было голодно, значит, теперь надо вернуть прежний вес и ещё запасец накинуть, на всякий случай"..
Так вот пока не удается подобрать такой удобный и комфортный режим питания, чтоб и меня все устраивало, и вес потихоньку снизился до 61, но потом остановился! Во какая сложная задачка.
Но ничего, ничего, дайте только время, дайте только срок!.

Завтра в планах лыжи, хотя немного напрягают морозы - сегодня утром -25 было, щас чуть потеплело до -21, но завтра тоже вроде около того.
С другой стороны, если не завтра - то это только в след.субботу, и это писец как долго ждать...😕
Отправлено: 12.01.2024 19:41
1⃣1⃣
61,7
Ура, нынче срослось все с лыжами - по красоте получилось.
Быстренько раскидался с делами и в 11 я уже на лыжне. Снега конечно нахерачило по колено, ладно хоть утром он закончился, но трасса все равно была вся рыхлая и лыжи в снегу вязли и совсем не желали катить.
Да и по фиг, мне чё, кого-то обгонять иль рекорды бить? Я ж исключительно для кайфу, подышать, катился себе потихонечку, пытался прокаты- балансы ловить, 2 кружочка сделал, 5 км в сумме и хорош.
Одно хреново - эти переодевалки в машине, долго, не шибко удобно, это не летом конечно, но тут уж особо без вариантов.

А вечером ещё вкатал ролик - подходов 5-6 точно, и в сумме намного больше 100, ну да тут мне тоже кол-во по боку, хоть бы разок из положения стоя в полную амплитуду сделать...
Пока не получается.
Отправлено: 11.01.2024 20:09
🔟
61,9
Идея закатить завтра в обед на лыжах все чётче, и даже начавшийся сегодня и прогнозируемый на завтра снегопад не должен помешать!
Но - в любом случае - это будет лайт, восстановительная, так сказать.

А по силовым седня отдых. Кор хорошо крепатурит, и не только он, так что в гонку за "Прессом к Лету" я походу раньше всех включился 😎
Отправлено: 10.01.2024 20:22
9⃣
62,3 - немного подскинул, но далеко недостаточно.

Ролик катнул от души вечером, отдых между подходами сделал 5 минут вместо 10, разницы особо не заметил.
Для истории кратенько опишу свою стандартную "роликовую" трень: лёгкая разминка, затем разминочный же подход - с колен около 10 раз.
Дальше - 4-5 рабочих подхода, каждый из которых состоит в свою очередь из двух - сначала также около 10 с ног (руки уходят далеко не до конца, скорее градусов на 20 от перпендикуляра к полу), затем почти без отдыха добивка из тех же 10 примерно раз с колен (тут уже руки уходят полностью вперёд, почти до параллели к полу, грудью чаще всего касаюсь пола).
Отдых между такими спаренными подходами был около 10 минут, сегодня около 5.
В общей сложности набирается около 100 повторений за трень (только щас посчитал, раньше вообще не думал об этом).

В пятницу намечается четкий вариантец катануть на лыжах днём - буду в районе обеда всего в 5 км от базы, лишь бы погодка не подвела - а то тут к нам ненадолго отголоски московских морозов заскочили, седня в ночь -25, да и днём бодренько, но пока вроде на пятницу -15 стоит.. Тьфу × 3!!
А на следующей неделе холоднее -5 и не будет, жара, загорать пойдем! 🌞
Отправлено: 09.01.2024 20:06
8⃣
63,1 - ни х.. себе читмил получился, это ж заново на отметку 1го декабря вернулся!!😞

Из спорту сегодня примерно ничего, в полном соответствии с планом.
На работу вышел, но там пока расслабуха, которая, правда, в любую секунду может смениться загрузом включая выходные 😧
Ожидаем-с..

девчат, активно парятся
О да, в такую тусовку я бы тоже с разбегу залетел, как же ты добровольно откололся??! 😱😄
Отправлено: 08.01.2024 20:04
7⃣
61,7 - хорошая тенденция, жаль, что временно прервется..

Ролик откатал до обеда, потому как после обеда и до вечера - гости. Обожрался всяких пицц-роллов, но хоть без алкоголя. Да и, за все праздники-то это первый такой отрыв, так что будем считать - читмил.
Состояние от этого кстати, вообще паршивое, ощущение отравления какого-то.
А! - чуть не забыл - палки прикупил себе седня 155см, по глаза, должны сканать. В выходные буду мочить!!

перестать общаться
Ну хз, это как вообще - не общаться если ты не пьешь?? Это что же, он в тебе получается только собутыльника видит? В топку таких товарищей - без вариантов!
У меня с этим, слава Богу, намного лучше - подавляющее большинство окружения или совсем не пьет, или очень умеренно и редко. Хотя, лет 20 назад тоже таких друганов-собутыльников было вагон и маленькая тележка, да и сейчас - "только свистни, он появится", но уже это как-то неинтересно.
Хотя и выпить иногда/ немного/ чего-то вкусненького/ в хорошей компании - можно! Только это не должно быть на постоянку, ведь если не в состоянии общаться с человеком когда ты или он в трезвом виде, то может вообще не стоит с ним общаться?😏

постарайся выработать
Да, Ром, в теории я все отлично понимаю - с плаванием корреляция полнейшая, там тоже скольжение основа основ, вот только на практике всегда немного не так 🙃
ломиться все время как потерпевший.
И это тоже понятно, в беге нахлебался по полной, нужны, нужны лёгкие тренировки, в том числе, чтоб не бросить на фоне перегорания (утомления)

А я, между тем, провел все 8 праздничных дней и первые 8 дней этого года без капли алкоголя, а не замахнуться ли мне на весь трезвый 2024?!!..
Ну что, очередной трудовой год начинаем, понеслась!!😎