Отправлено: 23.03.2023 11:08
план ближайших официальных мероприятий
Ни хера себе у тебя программа, как у профспортсмена уже! 👍 Еще бы деньги платили и вообще кайф был)
Бег 60 м - это вообще о чем? Хоть бы сотку сделали, за ради 10 сек ехать?!🙄 Кстать, думаю за их же ты и пробежишь💪
А байкальский марафон-то не поздновато проводят, там походу по грязи будете шлепать? 😬
Отправлено: 22.03.2023 09:14
отчет будет
Да не, пока нечего отчитывать, скорее уж еще хуже стало, чем было.
Так и придется бегать начать, куда деваться?)
Хоть и не могу сказать, что прям "хочу - не могу, отпустите - побегу", вовсе нет. Скорее просто как понимание, что двигательная активность все равно какая-то нужна, а силовые тренировки у меня по-видимому прерваны довольно надолго.
К тому же, когда будет установлена истинная причина истории с рукой,есть большая вероятность, что как бы не пришлось совсем распрощаться с ними 😒
Грустно все это.
Цели мне заходили, и это было реально интересно и разнообразно. Разные цели, разные пути их достижения, разные планы работы - тут не только телу, а и голове работка была. Обучение чему-то новому, опять же!
В беге чему там учиться? Переставлять быстро ноги по асфальту все умеют, а стойку или вис - единицы.
И это я еще молчу про внешний вид бегунов😣 Девчонки - ок, парни - ну такое, на любителя)
Отправлено: 21.03.2023 07:31
И это все о нем!
Есть мнение,что к выходным верну бег в свою жизнь. В который раз уже - не знаю, со счета сбился 😮
Одно знаю: если это эпохальное событие и произойдет (что еще не точно), то это
не будет бегом на результат.
Никаких работ, горок-фартлеков-ускорений!
Никаких паркранов-забегов-полумарафонов и тд.!
Это будет бег только ради удовольствия!
Низкий темп, небольшие объемы, возможно - местами - трейл.
Никаких целей, гонок за секундами-минутами-километрами, никакого ежедневного задротства. Все это проходили, знаем, кончается все одинаково: либо травма, либо - прощай, бег!
Осталось только время найти на это дело, и вот это как раз самое трудное.
Гораздо труднее, чем решиться выйти на пробежку)

Завтрак сегодня вышел зажористый, даже не понял и чего меня так потянуло. Но - утренний аппетит это всегда хорошо, это надо поощрять.
Яичница с помидорой, тост с творожным сыром, творог с ложкой сметаны и грецкими орехами, грейпфрут, 2 имбирные печеньки, чай. И даже не объелся!


Отправлено: 20.03.2023 09:47
Система "Без системы"
Понедельник, контрольное взвешивание - 62,5 кг, и это + целый кило к прошлой неделе и + 0,5 к начальной точке. Х ерня какая-то, откуда че берется?
Ужины, надо ужины резать нещадно - полпорции и ничего вредного. Хотя и так бы не сказал, что прям ужираюсь. Двигательной активности, опять же, маловато, такие погоды, что толком не пройдешь - не проедешь нигде.

Что хотел сказать по тренировкам. В который раз прихожу к идее бессистемности тренировок, т.е. без всяких прогрессий-схем-планов. Может это и поддерживающе-базовый режим называется, да только думается мне и при нем можно подрастать, уж в выносливости точно.
Принцип простой - делать подходы по мере возможности и желания в любое удобное время. Встал утром - до завтрака подтянулся-отжался, мимо площадки идешь - сделал выходы, чувствуешь, что долго за компом сидишь - встал, тоже что-то изобразил с тем, что под рукой оказалось. Т.е. тренировка получается встроенной в обычную жизнь, а не выделяется отдельным событием.
Плюсы такого подхода следующие:
+ Минимум времени: меньше только если вообще ниче не делать🙃
+ Не скучно: иногда приходится заставлять себя заниматься, следовать рутинному плану - здесь же нет плана, значит, нет рутины. Читаешь книжку - подтягиваешься каждые 5-10 страниц, смотришь телек - отжимаешься каждую рекламу и т.д.
+ Сложнее травмироваться: если, конечно, не делать в отказы. А так получается, что каждый подход практически на свежака, сил много и ощущения от таких подходов приятнее, чем из последних сил вытягивать 10-й подход подтягиваний в 5 повторений 😰
+ Сигнал организму: мне кажется, при таком режиме организм получает сигнал к росту мышц и сбросу балласта гораздо лучше, чем при одной, пусть даже супермощной тренировке раз в неделю. Тут же выходит так, что он практически постоянно находится в тонусе, в боеготовности и гораздо большее время пребывает под нагрузкой, пусть и щадящей.
Этот пункт самый спорный, но я опираюсь в нем на собственные ощущения: при редких тренировках у меня чувство, что я вообще ниче не делаю и вид так себе, тогда как при ежедневных нагрузках - другое дело и мышцы в тонусе и подтянутые.

Конечно, главное для меня - это время. Определить какое-то конкретное одно и то же время для тренировок у меня не получается, как не получается и придумать программу, которой бы хотелось следовать. Поэтому так.
И еще. По поводу эффективности - выходы я тренировал именно таким способом, и прогресс был офигенный. Тогда, в далеком 2016-м году я не делал никаких отдельных тренировок выходов, а просто проходя мимо турников на улице - пробовал. Сначала получился один-единственный, потом - уже два и т.д.
Так что и элементы свои буду попозже так же тренировать, для них большой отдых между попытками вообще основной залог успеха.
Отправлено: 19.03.2023 07:32
Олег, с Днём Рождения!!!💥
Раз уж мы на спортивном форуме, пожелаю тебе, чтоб твоя лучшая форма была ещё впереди, на кухонном турнике даже пыль не успевала ложиться, ну и здоровья, ясен пень, для всего этого)))
Половинка века позади, впереди ещё одна 😃 и там ещё столько интересного!!!👋
В теме: 50/50 OlegSh
Отправлено: 18.03.2023 20:26
Про фастфуд
Засела вредоносная установка с детства, ещё от родителей: если какой праздник, то обязательно надо чего-то нажраться, естественно вредного, и естественно, много. У них до сих пор такая схема работает, но их уже не исправишь, а вот мне - можно. Нужно просто отвязать понятие "праздник=еда" (вкусная, вредная, много).
И ладно б праздник ещё какой, а то так...
Можно конечно как-то себя побаловать, но кусочка хорошего десерта (торт, эклер, мороженое) вполне достаточно.
А не торты, бургеры, картошки фри, чипсы и мороженое за один прием пищи!
Ну ладно, от чипсов с мороженым я нашел в себе силы отказаться, но ведь ещё и алкоголь был..
Эти гости такие гости! 😵
Все вобсчем: никаких роллов, пицц, бургеров и прочей дряни, максимум, когда есть повод - сладкий десерт с чаем или без него. Какое-нибудь необычное мороженое вполне сгодится. А то всего этого фастфуда нажрешься, мало того, что вредно, так потом ещё и чувствуешь себя так хреново, так хреново, думаешь - И зачем ел, ведь знаешь все про него, а туда же!

Я , кстать, подтягиваюсь и даже отжимаюсь слегонца. Может завтра-послезавтра напишу чё-нить про это. Если не брошу к тому времени 😬
Отправлено: 16.03.2023 21:11
ТАЙМ - АУТ
Позавчера вроде начал скручиваниями заниматься, так вчера в позвоночнике что-то придавило, полночи не спал.
Сегодня думал стойкой заняться, так рука вообще в таком положении отказывается держать, ещё и болит.
По итогу решил не мучить ж...у, а взять полный конкретный отдых от всего.
Срок - до полного восстановления руки и шеи. Надеюсь успеть вернуться до завершения прессовой зарубы и наверстать. В край, всегда есть варик удариться в бег - тогда я за месяц легко пару кило сброшу. Насчёт бега, кстати, все возможно, но не в такую погоду..
Если по стадиончику только 🤔
В плане лечения пойду сразу в двух направлениях - к массажисту и на медобследование, нужно ж причину установить, а не просто устранить следствие.
Вообще с турниками у меня давно кризис. Цели вроде немного придали драйва процессу, но они пока отложены.
А без целей и турников не будет...
Отправлено: 16.03.2023 11:16
А чего это у тебя совсем нет медленного бега, ну там около 135-140 хотя бы по среднему? Длинные в выходные так и бегают. А то получается, что средний 150-155, ну так можно половину на 175 отхерачить ( в горку), а с горки потом по 130, накатиком. В итоге выходит у тебя эвридей развивающая нагрузка, к тому же с утра.
Оздоровительного тут точно по нулям, тут уже конкретный минус.
И уж если о здоровье речь зашла - в лучшем случае наш спортик-бег и тп только сохраняет, поддерживает наш уровень Здоровья. Про улучшение речи вообще не идет. Скорее, это всегда баланс между сохранением и разрушением 😏
Отправлено: 16.03.2023 11:05
В отказ нельзя вполсилы
Че-то подумалось недавно - а зачем нужен отказ? Ну т.е. вообще?
Да, я слышал эту мантру: "Организму нужно дать стимул для наращивания мышц, показать что в нынешнем состоянии он не вывозит, вот и пускай трансформируется" и про даже "1 подход до отказа".
И даже соглашусь, что, возможно, для роста количественных показателей он нужен, а вот для внешнего вида, силы?
Ведь помимо указанной пользы неминуемо присутствует и вред - это и повышение риска травмироваться, и перетрен, и недовосстановление... Не перевешивают ли они единственный плюс отказа - увеличение числа повторений? И совсем уж крамольное - " А действительно ли ИМЕННО отказ влияет на рост этого числа?".
Ужас! Если это так, и отказ на самом деле на фиг не вперся, а и наоборот, замедляет-травмирует-деградирует, то получится что я почти уже 8 лет неправильно тренил??!
Да ё..т..м...!
Во всех кардиотренировках отказов нет, однако ж прогрессируют все - айда пошел!
Нечего гадать и прикидывать, куда поставить запятую в заголовке, а надо пробовать на своей шкуре.
И уже потом делать выводы. Самому.
Отправлено: 13.03.2023 20:52
61,5 (-0,5)
А вес-то оказывается чутка упал, что не есть плохо! До пресса мне совсем ничего надо, максимум 1-1,5 кило ещё, ну и подкачивать все ж наверно, как же ещё?
Для разгона крови сделал 3×5 подтягиваний, 3×15 скручиваний и 3×10 разных отжиманий.
Рука вообще скисла, так что наверно всё же пора, пора принимать какие-то сурьезные меры.
МРТ, массажи, ЛФК и все такое. Теперь подозреваю межпозвоночную грыжу шейного отдела, о какой я Доктор Хаус 😆
Оставлю наверно всё же скручивания хоть, а то как же пресс теперь появится, ежели вообще ничё не делать? Заодно и проверю, есть ли от них прок)

А может вообще пора на что-то новенькое переквалифицироваться?
Наименее травмоопасное.
Шахматы? Покер? Алкоголь?..)))
Ну эт попозже. Для начала - пресс. Потом - годовые цели.
А вот там поглядим 🙂
Отправлено: 12.03.2023 20:43
Да, Коль, шикарная работа👍👏
Сколько месяцев потратил? И когда ты только все успеваешь - и повышивать, и побегать, ещё и йога по часу!?
Кстати, по йоге: засоветуй мне с чего начать, чтоб не бросить?)
Отправлено: 12.03.2023 20:37
Стрит - воркаут!
Позанимался седня прям тру - на улице. У нас потеплело, было +3, но дикий гололёд-грязь-лужи. Честно, в такую погоду лучше из дома не высовываться, до травмы недалеко.
Перед обедом дополз до площадки в парке, где и позанимался:
4 подхода выходов, 4 - подтягиваний разных, 4 - брусьев.
Между упражнениями - большой круг вокруг озерка. Кол-во повторений не считал, главное - старался прогрузить нужные мышцы и почувствовать их.

И завтра - месяц прессовой зарубе, а воз и ныне там! Начинаем сначала, а может даже и с худших позиций, завтра узнаю вес.
Но то, что в моей схеме что-то неправильно - совершенно очевидно.
Грядут перемены...😳
Отправлено: 10.03.2023 18:25
Сраный кот возвращается!.)
Седня в обед выписались, слава те Господи.. Темп-ра в норме, креатинин немного повышен, но дальше мы сами. Врач говорила что лучше бы до вскр подождать, а чего ждать, если уже 2ое суток темп-ры нет, антибиотик мы сами доколим(договорились с тамошней медсестрой, будет приезжать на дом до конца курса).
За 2,5 суток в сумме получилось
Плюс на ковид делали тесты при поступлении 4 тыс.

Тут, кстати, новая концепция тренировочная подоспела. Скоро ее оглашу, пока времени нет.

И по прессу надо собраться в кучку, праздники вроде все отгремели, чо морозиться? Я думал, что досрочно закрою эту тему, и не от того, что я такой из себя молодец, а просто мне как бэ вообще по минималке надо засушиться.. Но пока откат за откатом, и с такой динамикой можно к лету ещё ив худшем состоянии подойти! 😬

Найди толкового массажиста.
Надо, надо, Ром, щас если маленько с делами разгребусь - займусь поплотнее.
А пока - растяжка, гимнастика шейная.. Ещё бы это хоть регулярно делать - больше бы толку было.
Отправлено: 10.03.2023 07:58
И про спорт!
И вчера-таки потренил, хоть и сравнительно лайтово: 20 минут, подход каждую минуту поочередно подтягивания/ отжимания, кол-во повторений произвольное, по ощущениям.
Вышло 77 подтягиваний и 155 отжиманий, темп - резвый.
Посмотрю теперь за рукой, но вроде как даже чуть лучше, а может я уже привыкаю потихоньку))
По питанию пока не очень - доедаю 8-мартовский торт, кто ж, если не я?)

Ром, диагноз - да, вирус, перешедший в инфекцию, поэтому его теперь антибиотиками глушат. С пневмонией, и в жару - да, врагу не пожелаешь! 😱
У нас еще и опыта болезни в таком возрасте нет - сын у меня впервые заболел в 8 месяцев, там тоже в "инфекцию" с ротавирусом закатились, но 8 мес. - это не 4))

Отправлено: 09.03.2023 11:39
Не про спорт
Не до спорта щас совсем, и вот почему.
Оставлю здесь себе для памяти, дневник-то для этого и существует)
ак уже упоминал, на прошлой неделе разболелась дочка. Поначалу думали сами управимся, еще и зубы подозревали, вызвали врача - он прописал питье, ромашку, нурофен при жаре. Так и делали, и вроде температура отступила, но в вскр подскочила аж до 39,6 и не снижалась.
Вызвали скорую. Скорая вколола 2 волшебных укольчика и предложила прокатиться до инфекционки. Прокатились конечно, но там вообще не вариант. 5 человек в палате, все с разными видами вирусов - да после нее еще мы все будем месяц лечиться, да и она нахватает чего-то дополнительно.
Отказались, уехали домой. Тем более темп-ра снизилась, а на след. день вообще ее не было!
Выдохнули.
Ан нет. На след.день все повторилось опять, 2 раза сбили темп-ру, на третий просто встала мертво на 39 почти, ни на нурофен, ни на свечи не реагировала.
На всю Самару имеется одна-единственная платная клиника с госпитализацией, ИДК.
И,естественно, как абсолютный монополист, она может заряжать ценник на свои услуги какой угодно.
13,5 тыс. в сутки!!
И это только проживание, а обследования, анализы,процедуры - все оплачивается отдельно! Надо думать по не меньшему прейскуранту.
Конечно, сервис там на высоте. Все специалисты по щелчку, любое обследование в течении часа решается, шикарный ремонт, одноместные палаты, 5-разовое питание (на обед даже креветки дают с мидиями), но я бы согласился и на более простой вариант с ценником раза в 2 пониже.
Мы и рожали в частной клинике, но там вышло как-то более демократично, притом что там - роды, а здесь - орви, мать его!

Ну ладно. По итогу напишу во сколько мне все это выльется, самому интересно.
Ленуське вроде получше, температура спала и это самое главное.
Но цена для нашего региона конечно запредельная. Может в Москве и за границей это норм, но у нас средняя з/п 46000 так-то((

А рука не проходит. Думаю, я затянул с ней и нерв уже довольно сильно поврежден. Так-то покалывания эти у меня уже черт те сколько были, просто не так выраженно.
Особенно выбешивает когда спать ложишься - хрен найдешь удобную позу.
Но все равно в выходные собираюсь на тренировку выпереться, че задницу просиживать. Это все равно не влияет походу, а может даже и снижает...
Самое интересное, что силы не уходят, и вообще - когда начинаю тренировку и вообще любой движняк, как рукой снимает.
Эээ, опять одно нытье получилось. Про сон свой тогда вообще не буду упоминать 😆