Отправлено: 24.04.2023 12:32
Коль, разреши без спроса выскажу свое неавторитетное мнение по существу вопроса, авось пригодится 😏
Лыжи лыжами, палки палками, но первое о чем я бы на твоем месте задумался - доступность конкретно для тебя лыжного спорта. И речь не про финансы.
Я сам в свое время по этой причине не стал влезать в него, и вот почему. У нас в городе есть классная лыжная база - несколько трасс по лесу разных уровней сложности от 3 до 10-15 км длиной, подготавливаемые траками, там даже серьезные спортсмены тренят и этапы чемпионатов проводят. Так что - сам бог велел.
Однако - встает вопрос времени. До базы 15 км от дома - для мало-мальски нормальной трени нужно закладывать часа 2-2,5 с дорогой-переодеванием и пр. Дальше - погода. Как-то так получалось, что когда у меня было свободное время - погода оказывалась неподходящей, и наоборот. В результате в месяц случалось добраться до места от силы 2-3 раза, ни о какой постановке техники, тренированности, речи вообще не шло.
Для нормальных тренировок нужно заниматься 2-3, а то и 4 раза в неделю. Выбрось из них плохую погоду и получится, что ты должен быть каждый день готов заниматься, ловить ее и сразу мчать, как установится. Погляди на Рому - он катает спокойно в обед и то нет-нет да попадает то на плохой наст, то на ветер в харю, то еще что. И все равно выбирается еще допом на выходных.
Немного субъективщины - но мне категорически не нравится зависеть от внешних факторов. Готовишься такой готовишься, копишь силу, выкатываешься, а там - хренак! - мокрый снег. И прокатываешь слабо, медленно, и гадаешь в чем же причина - то ль ты сам недовосстановился, то ли покрытие говно, то ли мазь не та.. Писец, кароч!

Я не отговариваю, а просто напоминаю, что для того, чтоб был какой-никакой успех в любом деле, оно должно быть легко и много доступно, и не содержать каких-то дополнительных преград на пути. Поверь, там и без этого есть куча трудностей - коньковый ход - одно их самых сложных что вообще есть в спорте, имхо.
Катать на неподготовленной трассе как и в утренний мороз -35 - ну такое себе, мученье одно как по мне.
А инвентарь на авито глянь, щас в конце сезона по дешману отдадут. Не зайдет - за те же деньги через год скинешь 😉
Отправлено: 24.04.2023 12:12
темп 4,16 /мин,
Классное время, молодца! Лыжная подготовка дает знать, но долго бежать на таком темпе реально неприятно, сам помню какое мучение) И вроде расстояние-то небольшое, в все ждешь, ждешь, ну когда же финиш?..😳
Отправлено: 19.04.2023 07:44
Бибика не радует
Капиталить? Или у вас проще в утиль сдать?)
Отправлено: 19.04.2023 07:41
Ну это все уже нельзя было так оставлять
Абсолютно согласен, Насть, ситуация очень серьезная!
У нас в городе буквально на днях поножовщина в школе была - https://www.samara.kp.ru/daily/27488/4745962/
Раздувайте максимально эту историю, дебилоида этого надо так опиз...ить, чтобы на всю жизнь запомнил и его родителям должно прилететь по полной, глядишь и объяснят ему, как себя вести надо. А он одноклассник вашего?
Парню скорейшего выздоровления, пусть это будут самые серьезные неприятности в его жизни ✊

В теме: трень 2
Отправлено: 17.04.2023 19:16
Да какой секрет - Кинга нашего, Стивена)
Я прям фанат, много читал его в электронке, щас собираю коллекцию в одном издании и попутно снова перечитываю, что ранее читал или дочитываю, до чего не доходили руки. Осталось ещё томов 20 по-моему, как раз вторая полка заполнится 🤗

Отправлено: 17.04.2023 08:57
ТРИ
Назрело тут несколько темок, которые неплохо б зафиксировать, для памяти так сказать..
1.Радикализму - нет!
Ни к чему все эти радикальные решения - это я не ем, это я не пью, туда не хожу! Во всем нужна разумная умеренность и здравый смысл.
Вот про сладкое. Неделю не ешь ничего слаще яблока, и вроде все хорошо, а ну как праздник какой, событие, да и просто - захотелось? Стрессовать себя, угнетать? Для какой такой высшей цели? От 10гр шоколадки ни веса, ни кариеса не прибавится, здоровья не убавится. Иль наоборот: ну их эти ограничения, метем все подряд! И как на днях - за день 4-5 заходов на сладкое, не, ну а чо, я ж не ограничиваюсь??!
Нужна золотая середина. Скажем, в течении дня стремиться к одному приему откровенно вредно-сладкой дряни. Но даже если так случится, что придется съесть еще - ну и пусть.
Со сном то же. Целую неделю ложился до 22, а вчера-таки плюнул и лег в 11. Ну не успеваю я все дела переделать, зато стресса от того, что впереди маячат эти 10 часов, как полночь для золушки, нахапал по полной. А еще прикол - спешишь-спешишь, все бегом переделал, брык в кровать в 10, а сна ни в одном глазу! И ворочаешься еще полчаса, и думаешь, и какого хрена так рано лег? А летом - вообще еще светло будет) Ладно б я вставал в 5, ну куда ни шло, но я-то в седьмом часу встаю, уж до 22:30 точно можно не спать. А уж какой кайф читать вечером, в пустой затихшей квартире, поглядывая в темное окно - мммм...
Да еще и своего любимого писателя!

2.Велик?
Вчера хорошенько протер свой велик, совсем забросил его, а ведь когда-то ну так катал, так катал! Бег все вытеснил, загнал его на обочину, пора вернуть моего коника в строй!
На выходных попробую снова, соскучился, пока потихоньку, а там глядишь и верну на постоянку, раньше за вскр по 40-50 км накатывал. Никаких тебе сбитых ногтей, мозолей, в развлекательном плане опять же покруче бега - одних локаций сколько разных и удаленных можно посетить! Главное - чтоб грыжа моя поутихла, а то помнится, раньше не катал от того, что в положении верхом рука затекала здорово.
Проверим.

3.Пилатес?
Тренировки мои сейчас настоящая солянка из всего на свете: начинается с разминки - полгимнастики ЛФК, потом растяжка, немного супер-концентрированных мощных подтягиваний-скручиваний-отжиманий, потом пару асан из йоги. Абсолютная импровизация и разносторонность! Еще приседания надо добавить, подзабыл про них.
Даже не знаю как обозвать эти мои действа - пилатес чтоль? Там тоже во главе угла - качество, а не количество, также для реабилитации от травм применяют и следят за дыханием. В целом ощущения от таких занятий приятные, мышцы нагружаются в достаточной степени и в то же время нет крепатуры и каких-то зажатостей..
А чего же еще надо?🙂

Отправлено: 17.04.2023 08:18
Охренеть, Ром, очень круто!
Темп огненный, уровень твой офигеть вырос - сравни сам с результатами 2-3 года назад. Будет что вспомнить опять же.
И еще: думаю, лыжи тебе надо сделать приоритетным направлением! Через пару лет, когда войдешь в следующую возрастную категорию и будешь в ней самым младшим, в категории все призы точно все твои будут. Катать можно очень долго, и в 60, и в 70, так что карьера твоя лыжная еще только начинается!👍
Отправлено: 14.04.2023 09:36
По дороге засняли ДТП
Капец, блин, на его месте запросто мог быть ты! 😲
Контакты оставил пострадавшему? Тот балбес развернуться чтоль хотел или бухой?
Отправлено: 13.04.2023 15:54
ты так быстро ноги протянешь.
Роман, завидуйте пожалуйста молча 😬
Андрюха молодца 💪, мужик сказал - мужик сделал, а мы тут все валандаемся с этими боками, а вес и ныне там 😩
Отправлено: 13.04.2023 13:27
УСНУТЬ ДО 22-х!
Три дня позади, но уже, уже результаты впечатляют! Все эти 3 дня у меня удавалось улечься вовремя, и каааак я стал высыпаться, это что-то с чем-то! Возможно, еще наложилось что мелочь пузатая просыпалась все эти дни всего по разу за ночь, не знаю.. Но сам эффект высыпания просто невероятный, встаю до будильника стабильно, бодрый, полный сил и энергии. И в течении дня самочувствие тоже огонь!
Круть, короче, продолжаем эксперимент)

Из спортивного - абсолютно произвольная программа, но каждый день. Ниче не считаю, не засекаю - кайф! Сколько времени есть, столько и позанимаюсь. Делаю только подтягивания, скручивания, иногда - вакуум. Концентрация на мышцах максимальная, инерционность - по нулям.

Че еще писать - хз. А, ну с грыжей моей вроде получше, массаж продолжаю потихоньку, 2-3 раза в неделю примерно получается. Совсем конечно не прошло, но в шее зажатости стало меньше, онемение тоже реже, не заметишь, как вообще пройдет.
Фоток юной пловчихи вам в ленту - 😬

Отправлено: 13.04.2023 13:14
Коля, дружище, с Днем рождения тебя!!👋💥
Очень рад нашему, пусть и заочному, знакомству, надеюсь оно продлится еще долго-долго! Оставайся таким же здоровым, искрометно остроумным, разносторонне развитым завсегдатаем нашего кружка по интересам, ну и... кстати: что там насчет выходов? Давай, уж один-то будем ждать от тебя в этом году!😜
Отправлено: 10.04.2023 13:18
7⃣✅
Та-дааммм! Готово!
Целых 7 дней без грамма сахара позади, и даже чуть больше (после обеда сегодня разговелся одной долькой горького 75%-ного шоколада с кофием).
Ощущения? Жить можно. Тяжелее всего по вечерам, и вообще - в выходные. А также когда свободное время образуется, так и подмывает че-нить заточить. Надо вобщем работать круглосуточно, дома не показываться и всего делов.
Ну и говоря о мере - сахар это такая коварная сволочь, что ну вот начинаешь есть по чуть-чуть, помаленьку, а через месяц не замечаешь как уже по 3 раза в день чай пьешь с чем-нибудь, и не просто с конфеткой, а и полшоколадки можно, и пару печенюг запросто, да и глядь - а чай-то тоже сладкий!
Как вариант - устраивать такие разгрузки периодически, если чувствуешь, что уже прям перебор и ниче тебя не берет. Не поел дней 5, и снова долькой шоколадки объесться можно.
Важно только выбрать момент, когда не намечается никаких мероприятий, связанных с поеданием вредностей, и экспириенс этот должен быть конечный, т.е. нужно знать, что это не навсегда, щас потерпим и снова можно будет. Потому как если представлять, что это на всю жизнь, так и в депрессию впасть недолго, да и ни к чему такие крайности.

Тренировки теперь делаю после ужина, через час - полтора. В начале разминка с элементами шейной гимнастики, затем - 3 круга из подтягиваний+скручиваний, без фанатизма. Вакуум могу, если не сильно объемся на ужин. Поддерживающий режим, так сказать, пока грыжа не затухнет это мой максимум.

Массаж делаю, таблетки глотаю, эффект вроде как есть, а вроде как и так же все, хз. Продолжаем наблюдения)

Раз понедельник, значит пора мутить новый челлендж. И теперь это - отбой до 22:00!
Независимо от того, во сколько встал утром, вечером сон как рукой снимает. И самое сложное - встать с дивана, куда я благополучно приземляюсь после всех бытовых делишек, вроде укладки малышни, купания ее же и пр. Пока посидишь в тлф, пока че-нибудь посмотришь по ютубу, а и книжку почитать надо... И вроде уже отрубаешься, спишь сидя, но поднять себя просто физически не могу. Тем более, как представлю, что надо идти чистить зубы, в душ... И до того оттягиваю эти процессы, что время может потихоньку перетечь за 23 и еще дальше, а с учетом того, что мой стандартный подъем около 6 утра, да еще за ночь пару раз обязательно проснемся, то выходит совсем скудно со сном.
Поэтому! С сегодняшнего дня объявляю марафон "Уснуть до 22 часов", минимум - лежать в кровати! Если нет никаких форс-мажорных обстоятельств, буду соблюдать режим неукоснительно. Почитать, посмотреть, поесть, погулять - это не обстоятельства, это все можно сделать в течении светового дня.
Срок данного марафона неограничен, в идеале я бы навсегда перешел на него с удовольствием, глядишь здоровее бы только стал.
Понеслась, чё!😎
Отправлено: 09.04.2023 06:54
6⃣
Думаю, здорово помогает ещё и то, что дома почти ничего нет из сладкого. Все же окружение решает, и ежели кругом все молотят конфеты-печеньки удержаться будет труднее.
Яблок себе позволил чуть больше, вечером ещё и гранат поел. Все же выходной гораздо сложнее, чем будни, но ниче.
Один денёк остался)

Ром, по поводу меры ты какому-нибудь завязавшему алкоголику расскажи 😂
А так, согласен канеш, да я и не заморачиваюсь, как уже говорил, просто провожу эксперимент. На постоянку не буду ни от чего отказываться (про алкоголь ещё думаю), а вот опыты ставить люблю 🙂
Ссылку кидай, поглядим, чё бы не попробовать?
Отправлено: 08.04.2023 16:27
5⃣
Вчера как-то к вечеру немного придавило, подумал, что когда закончу челендж куплю горький шоколад и буду только его есть в качестве сладкого. В принципе, его и за сладкое-то можно не считать - много не съешь, сахара мало, есть полезные качества, вреда по минималке.
И вот так что-то захотелось этого шоколада, ну прям сил нет! Купил и погрыз миндаля жареного, поел сметаны, грейпфрут, протеина лупанул.. Выстоял!
Из тренировочного - вкруговую подтягивания+скручивания, 3 круга. Вакуум поделал, все делают, а я чё, лысый чтоль!?
Лодочку пока отменил, чтой-то в руку от нее подстреливает.

В связи с потеплением гулять стал побольше

Отправлено: 07.04.2023 08:35
4⃣
Вчера вообще влегкую день залетел, даже не заметил, что сладкого не ел ниче.
Оказывается, спокойно можно обходиться, причем довольно быстро привыкаешь и одного яблока вполне достаточно из сладкого.
Действительно, главное по жиру себя не ограничивать, тогда и аппетита не будет.
На завтрак - яичница на слив.масле с помидорой и луком, тост с сыром, яблоко, чай.
Перекус - кофе с полбананом.
Обед - плов с цезарем, половина большого яблока.
Перекус - вторая половина яблока.
Ужин - соба с курицей, сметана.
Перекус - киви, семечки.
Из спортивного все то же - подтягивания 10*3 каждые 30 сек, скручивания 1 подход, лодочка 2:20.