Отправлено: 12.11.2011 16:26
Отличный ракурс! В таком и нужно делать видео! Всем на заметку!

Текущий рейтинг:
1. BarServant - 58
2. VaibroBelarus - 49
3. freedom95 - 40
4. ?
...
n. WasD - 10
Отправлено: 12.11.2011 16:08
repwoin,

Сюда ссылку с заявкой, да.

Насколько мне известно, на данный момент за разряды такой практики нет. Откуда информация?)
Отправлено: 12.11.2011 15:00
Я бы на твоём месте сейчас сфокусировался на наработке базы, а изучение элементов оставил бы на потом.
Отправлено: 12.11.2011 13:45
Vegas Video 😉
Отправлено: 12.11.2011 12:45
Edwise,

В воркауте нет как таковой программы тренировок, чтобы 5 подходов по 10 повторений или в таком духе. Конечно есть определённая база, пришедшая из ОФП (отжимания от пола, подтягивания, отжимания на брусьях, приседания), которые нужно тренировать, чтобы были силы фристайлить.

Но у каждого свой подход к тренировкам в соответствии с его целями и стремлениями. Ты можешь посмотреть, как тренируются другие на форуме <url="http://workout.su/forum/1">Дневники Тренировок</url>, а так же посмотреть, какие вообще существуют упражнения в разделе <url="http://workout.su/video/category/15">База упражнений</url>, который мы обновляем каждый вторник.

Успехов!
Отправлено: 12.11.2011 12:03
WasD, как насчёт того, что бы добавить в правила «фиксацию в верхней точке на 1 секунду»?, так было бы видно почти с любого ракурса, что участник выпрямил полностью локти, ну и соответственно качество отжиманий возросло😉</quote>

Не думаю, что нужно.
Отправлено: 11.11.2011 20:57
VanO_GW,

Можно.

kiss,

Я думал так на первый разряд сдать)))
Отправлено: 11.11.2011 18:56
В выходе важнее техника, а не база 😃 Но 25 подтягиваний, 50 от полаи 35 на брусьях не помешают 😃
Отправлено: 11.11.2011 18:09
Имхо без монтажа в разы серьёзнее 😃
Отправлено: 11.11.2011 15:44
<url="kit-karson.livejournal.com">kit-karson</url> пишет:

Ну что тут сказать... Пятидесятый день нашего воркаута, к тому же 11.11.11г. Было бы символично позаниматься сегодня в 11 часов 11 минут, но я летел на своей машине по городу в это время.

Сегодня я занимался в 7 утра и вспоминая комментарии, опубликованные ранее, решил засечь время. На 10 кругов с 30 — секундными паузами ушло около 20 минут. И это при том, что делал я как минимум в среднем темпе, даже иногда в чуть более высоком. Поэтому, кто выполняет за 15 и менее минут... Если у вас техника, как Дмитрия Яшанькина в видеороликах, то ... я очень рад за вас!

Мы отзанимались уже 50 дней и те, кто делал это достаточно регулярно, получили то, на что и рассчитывалось — более крепкие связки, уже слегка устойчивую привычку к тренировкам, новый уровень своей силовой выносливости. Сегодня хочу обратить ваше внимание на два основополагающих принципа, которые я ставлю в основание пирамиды любых тренировок. Это качество выполнения упражнений и регулярность. Оба принципа одинаково важны и пальму первенства я никогда бы не смог отдать одному из них. Все остальные принципы тренинга зависят от этих двух.

И если вашу регулярность я и Артем отслеживать через интернет никак не можем в рамках этого тренинга (хотя все возможно), то уж за качество исполнения в каждом посте мы ратуем очень активно и разбираем вашу технику по мелочам. Но тут возникает еще один казус. Сколько бы вы не читали рекомендаций, какой должна быть техника, если нет регулярности выполнения упражнений, многие нюансы вообще невозможно прочувствовать. И, кстати, нет смысла расстраиваться, что, например, при отжиманиях в упоре лежа у вас слегка провисает таз. Если мышцы кора и другие мышечные группы, еще не привыкли к выполнению упражнения, то сразу сделать идеально правильно вряд ли получится. Но если каждый день постоянно и регулярно делать акцент на этих тонкостях, которые я всегда расписываю по пунктам (чтобы вам было удобнее их контролировать), то рано или поздно у вас будет идеальная техника.

Если просто отжиматься и думать о чем угодно, но только не об отжиманиях, то... как правило, многие забрасывают потом тренировки. Если у вас есть стойкое желание продолжать, чтобы добиться действительно стоящих результатов, например, как парень в нижеопубликованном ролике, то пора вам учиться концентрироваться на упражнениях. Методов концентрации существуют десятки. Как правило, большинство из них связано с визуализацией. Это вам направление, в котором надо «копать»

Мне не скучно делать упражнения, потому что я концентрируюсь на каждом. Когда я отжимаюсь, я ОТЖИМАЮСЬ, а не думаю о том, сколько кругов осталось или что будет сегодня на обед. Арнольд Шварценеггер как-то сказал, что эффекты от тяжелых силовых упражнений он может сравнить только с сексом и еще неизвестно, что круче. Журналисты потом еще несколько лет обсуждали, что это было — рекламный ход для популяризации бодибилдинга или правда. Я знаю одно, физические упражнения — силовые, беговые (вполне возможно, что и другие виды) это самые легальные способы получения удовольствия, в том числе и от выработки гормонов. Да, я сейчас про гормоны «радости» — эндорфины. Сходство с противозаконными методами то, что тоже вызывают привыкание, правда, намного меньшее, но отличие — нет побочных негативных последствий для здоровья. Можете погуглить на эту тему.

Да, у меня бывают «ломки», когда не удается позаниматься, но я всегда могу «вколоть» очередную «дозу удовольствия», позанимавшись на турнике, потягав гири или поиздевавшись над «грушей». Черт, надеюсь часть этого предложения не вытащат из контекста, опубликовав статью с названием «Признания тренера-наркомана»

Примерно 280 подтягиваний на одной руке за 40 минут !!!
Отправлено: 11.11.2011 14:22
Да я как-то с детства спортивным был, тренировался бывало часто и по многу (за плечами школа олимпийского резерва по акробатике). Но потом увлёкся киберспортом, и это тоже было отличное время) хотя и за компьютером по 5-10 часов в день бывало.

О воркауте узнал когда случайно наткнулся на YouTube на видео Bartendaz, Ghetto Workout 24h Fitness и, конечно же, Hannibal & Barilla. И меня настолько поразили эти ребята, что я решил начать тренировки в стиле воркаута. Начал копать глубже, обнаружил Calisthenics Kingz, Harlem Seals и Highlandaz, а также парней из Wingate Family (чей стиль меня по-прежнему очень радует).

Ну а весной 2009 года, в марте, на меня вышел Данила Черкасов и предложил встретиться на тему воркаута. Первая тренировка была в метро (!) потому что на улице было холодно. Зато побегали по экалаторами и потренили разные упражнения на Парке Победы у картины... Нас тогда всего трое было, я, Даня и Сержио Ив. И мы поняли тогда, какая это крутая штука, и что надо развивать эту тему активно 😃

Ну и с того момента всё закрутилось)))
Отправлено: 11.11.2011 13:44
Почему нет? )
Отправлено: 11.11.2011 12:15
Запиши видео, разряди атмосферу 😃
Отправлено: 10.11.2011 18:40

Пора, пора приступать к целенаправленным тренировкам мышц кора. Некоторые робко спрашивали, другие откровенно возмущались, знающие понимали и ждали 😃 Я считаю, что в начале своей карьеры в силовых тренировках мышцы брюшного пресса и кора необходимо тренировать только месяца через два. Первое время, что мы и делали, необходимо сосредоточиться на правильном выполнении отжиманий, приседаний, выпадов, подтягиваний, тяги Кинга. Правильное выполнение - это помимо основных технических нюансов в упражнениях всегда делать акцент и на центральную часть нашего организма - на мышцы кора. При выполнении любых вышеперечисленных упражнений необходимо держать живот слегка втянутым и напряженным, а корпус прямым. Если с первых дней тренинга делать на этом акцент, то дополнительные тренировки на пресс и кор не нужны, так как будет хватать нагрузки и от простых упражнений. Учтите это, когда начнете приучать к спорту своих детей!

Через пару месяцев можно добавить небольшой комплекс, специально разрабатывающий мышцы кора. Мышцы брюшного пресса тоже подвергаются нагрузке, поэтому специализированные упражнения на пресс, наподобие подъема ног на турнике (лучшее упражнение) и его различных вариаций оставим на еще более позднее время. Чтобы не повторяться, можно просмотреть статью про мышцы кора возможно отложить на потом чтение поста про разнообразие упражнений на кор.

А пока предлагаю вам ввести в свой тренировочный рацион простой, но очень эффективный подготовительный комплекс для всесторонней проработки центра нашего тела, то есть мышц кора, мышц поясницы, мышц стабилизаторов позвоночника. Весь комплекс занимает около 5 минут. И самое главное - делайте все с удовольствием! 😃 Комплекс показывает харизматичный Дмитрий Яшанькин!