Отправлено: 27.11.2011 17:29
Пистолетик может быть довольно травмоопасным упражнением для многих... Вот что меня останавливает.</quote>
Согласен. Не думаю что будет много участников, и думаю что даже если и будет, качество не у всех будет на уровне. Братья Калуцких сегодня выложили отличную обучалку, где разобрали это упражнение:
</quote>

Фраза "ломаем коленный сустав" так и просится в описание челленджа)))

Пистолетик может быть довольно травмоопасным упражнением для многих... Вот что меня останавливает.</quote>

Странно, что в нем травмоопасного? Помню, даже в школе мы делали, и проблем не было.</quote>

Ответ выше в видео братьев К.

удержание закрытого горизонта???</quote>

Да как-то надоели на руки упражнения, не?
Отправлено: 27.11.2011 13:37
Пистолетик может быть довольно травмоопасным упражнением для многих... Вот что меня останавливает.
Отправлено: 27.11.2011 13:36
Согласен, что амплитуда небольшая, но я бы засчитал это за отжимания, потому что явно виден сгиб руки. Кто согласен, +1 ставьте 😃
Отправлено: 27.11.2011 03:18
Сегодня буду проходку делать, запишу попытки 😃
Отправлено: 27.11.2011 01:48
на одной или на двух.
Отправлено: 27.11.2011 01:46
Разница в том что я говорю про то ,что они не сделали ничего сложного именно на том видео.А про другие рекорды я ничего не говорил.
Я не писал что они ничего не умеют.Я писал что ничего сверхъестественно они не сделали на данном ролике.А на нем я увидел 5 спичагов.Я не говорил про них в целом,ибо не видел другие их ролики.

кстати что сложней 47 подтягиваний или крест флажок и 300 отжиманий?Это еще большой вопрос.</quote>

В первом их ролике, что я выложил один из них отжимается в стойке на одной руке. Это по-твоему ничего сверхестественного???
Отправлено: 27.11.2011 01:38
Если так можно отжиматься я много сделаю -)</quote>

Так нельзя делать, слишком сильный прогиб во всех повторениях, фактически живот полностью расслаблен, а должен быть напряжён.

Попытка не засчитана!

jojoushi,

Где твои 35?)
Отправлено: 27.11.2011 01:37
Текущий рейтинг:

1. BarServant - 58
2. VaibroBelarus - 49
3. Caracal - 46
4. Roman_Roman4 - 44 (насчитал 49 без последних, где техника слилась, вычел 5 в середине, где амплитуда неполная была)
5. Jorik - 40
6. freedom95 - 40
7. Jeka_89 - 30
8. jojoushi - 30
9. WasD - 29
10. VanO_GW - 28
11. Regulus - 20
12. Hannibal For King - 11
Отправлено: 25.11.2011 18:21
Пока мне больше всего нравятся идеи с отжиманиями в стойке на руках и приседания 😃
Отправлено: 25.11.2011 15:52

Комментарий: Я недавно перешел от австралийских подтягиваний к классическим и пошла такая неприятность (заболели локти). Держался несколько дней, терпел боль. Очень не хотел делать шаг назад к австралийским. Но, по-видимому, лучше снизить нагрузку, чтобы потом плавно нарастить...

Так как постоянно всплывает в комментариях мнение, что австралийские подтягивания - это просто более легкий уровень обычных подтягиваний, решил сделать отдельный пост. На самом деле - это два совершенно разных упражнения. Я уже ранее упоминал о плоскостном тренинге, о системе, которая не является новоделом и которая существует еще с 80-х годов 20 века. Именно тогда начались первые исследования в этой области, правда, в США. Вроде планета у нас не такая большая, но плоскостной тренинг, который уже популярен много лет в США и Европе, пришел к нам совсем недавно. Да и популяризирует его в России всего несколько человек, о некоторых я писал недавно.

Плоскостной тренинг основан на сбалансированных нагрузках по всем плоскостям, в которых человек способен выполнить движения. Исследователи взяли базу упражнений, которые выполнялись в силовом тренинге и классифицировали их по доступным человеку движениям, с точки зрения анатомии. Благодаря данному принципу составлять комплексы теперь стало немного проще. Мы знаем, что у нас существуют 8 групп упражнений, которые отличаются друг от друга тем, что в каждой группе движения выполняются в определенной плоскости. Вот легко запоминающаяся схема:

1. Горизонтальные жимы
2. Вертикальные жимы
3. Горизонтальные тяги
4. Вертикальные тяги
5. Коленно - доминантные.
6. Тазово - доминантные
7. ВПН - упражнения (вращающие плечо наружу)
8. Упражнения для мышц кора.

Когда вы приступите к силовому циклу (в январе, после окончания воркаута), то следуя данной схеме, можно взять всего по 1 упражнению для каждой группы и будет готов полноценный силовой комплекс. Но я забегаю вперед...

Так вот, австралийские подтягивания - это упражнение, которое входит в третью группу "Горизонтальные тяги". А обычные подтягивания относятся уже к 4-й группе "Вертикальные тяги". Сами по себе - это два совершенно РАЗНЫХ упражнения, которые необходимо включать в тренинг одновременно, а не заменяя одно другим. Аналогом для австралийских подтягиваний могут служить - тяга горизонтального блока сидя к поясу, тяга гантели (штанги) в наклоне и т.д. Аналогов обычных подтягиваний мало - практически это только тяга вертикального блока сидя к груди, упражнения на гравитоне. Подобные замены в большем количестве можно найти среди упражнений с амортизатором.

Австралийские подтягивания очень полезны тем, что тренируют среднюю часть трапециевидных мышц, то есть главную область, ответственную за нормальную осанку грудного отдела позвоночника и стабильность плечевых суставов. Особенно необходимо делать акцент при выполнении таких упражнений на сведении лопаток. Теперь вы понимаете, что исключать из своего рациона горизонтальные тяги недопустимо, если помимо внешнего вида, вам еще хочется сохранить здоровье.

Поэтому, кто сейчас выполняет 10 кругов воркаута и не может подтянуться более 3 раз, первую половину кругов обязательно должен делать австралийские подтягивания. Кто участвует в силовом прорыве, сосредотачиваются на обычных подтягиваниях, но при начале силового цикла вам уже надо будет включить в комплекс и горизонтальные тяги.
Мотивируйтесь и подтягивайтесь...


Отправлено: 25.11.2011 15:41
№чч1

Для разогрева - планка на полу на локтях на максимум.

3х25,50,75,100 подъёмов на носки.

№чч2

Для разогрева - планка на полу на локтях на максимум.

20,40,40,40 приседаний.
Отправлено: 25.11.2011 15:09
Конечно боян, уже как два дня баян.
Загружено пользователем GiulianoStroeChannel , дата: 23.11.2011
WasD лень смотреть всё видео, напиши на какой секунде отжимания на одной ))</quote>

В районе 5ой минуты.

Я уже давно слежу за их прогрессом</quote>

Походу победители олимпиады 2020 в гимнастике определены 😃
Отправлено: 25.11.2011 12:01
баян</quote>
баян</quote>
+100500</quote>

Отжимания в стойке на одной руке от этого не становятся менее потрясающими))) Лично я впервые вижу это видео.
Отправлено: 25.11.2011 12:00

Кто может сделать русские субтитры к этому видео? Хотя мужик и бодибилдер, но он очень правильные темы задвигает относительно алкоголизма и отношения к жизни в целом!
Отправлено: 25.11.2011 10:46

Участница rosastacy:

Я не могу поверить своему счастью - сегодня я впервые в жизни по-настоящему подтягулась!!!!
Ура! Ура! Это был шестой круг (первые пять я делала австралийские), а потом ещё по одному разу подтянулась по-взрослому в двух последующих кругах. Итого - три настоящих подтягивания за воркаут. Моей радости нет границ! А я уже, было, начала отчаяваться! Что теперь - продолжать по старой схеме - первые 5 кругов австралийские, потом обычные?</b>


Я вынес этот комментарий отдельным постом, конечно же, и потому, что хочу поздравить Rosastacy (ПОЗДРАВЛЯЮ 😃) и потому, что хочу обратить внимание других участников, а особенно участниц на проблему первого подтягивания. Как говорил кто-то из миллиардеров: "Тяжело заработать только первый миллион". Также и первое подтягивание - вы просто не верите, что когда-то оно получится. Особенно на ваше неверие влияют ваши усилия, которые вы прилагаете на разных тренажерах типа гравитона. Усилия прилагаете, а результата нет.

Мы говорили про это не раз, но повторю - наилучший способ научиться подтягиваться - это подтягиваться с помощью стула. И здесь есть всего лишь 2 (ДВА!!!) важных момента:

1. постепенно нужно стараться как можно больше усилий переносить на руки и мышцы спины, стараясь пользоваться силой ног все меньше и меньше;

2. покорять рубеж подтягиваний тренировочным объемом, благодаря чему мышцы находятся под массированной и комплексной нагрузкой бОльшее время, чем при других вариантах научиться подтягиваться.

Именно благодаря двум вышеуказанным пунктам, выполняемым регулярно у вас и получается достичь результата! Это и является нашим основным секретом воркаута :