Отправлено: 03.04.2016 14:20
<quote name=ogrudko post="247124">
<quote name=warpl post="247113">
Может быть, существуют кардиоупражнения, которые можно делать дома?</quote>
Да просто ходите, вместе со 100-дневкой вам пока с головой хватит. Внешнее дыхание редко становится "узким горлышком бутылки". Гораздо чаще "затык" идет уже на клеточном уровне и включает в себя десятки показателей. В качестве ориентира выберите любую двигательную активность, задействующую крупные мышечные группы (например, снова ходьба) и доведите регулярными тренировками 3-4 раза в неделю длительность этой активность до 40 минут за сессию. Когда возьмете рубеж в 40 минут, дальше уже можете как увеличивать интенсивность (скорость в ходьбе, переход на бег), так и далее увеличивать продолжительность одной тренировки. Пока не снизите вес хотя бы до 90кг, я бы рекомендовал не использовать ударные нагрузки в тренировках (все формы прыжков, включая скакалку, бег).</quote>
Ок. Спасибо. Кстати, сегодня в магазине понял, откуда взялась проблема поставить ногу в петлю. Мы Р5 с продавцом на пару еле растянули, чтоб я смог туда колено засунуть 😃 Взял Р4 и Р2. Р4 как раз сил хватает впритык, чтобы от турника оттянуть до колена 😃
Отправлено: 03.04.2016 13:35
<quote name=DY post="247099">

Это не дыхалка, это состояние сердечно-сосудистой системы (ССС) или плохое функциональное состояние. Что бы изменить нужно время и занятия кардиодисциплинами на низком пульсе (бег, вел, лыжи, ходьба по лестнице и т.п.) Круговые тоже будут улучшать функцию, но с кардио прогресс будет лучше и быстрее. Начинать по немногу - минут с 10-15, за лето будет очень заметное улучшение.</quote>
Спасибо за совет. А ходьба в быстром темпе - это кардио? Бегать пока опасаюсь, велосипеда нет, для лыж не сезон. Может быть, существуют кардиоупражнения, которые можно делать дома?
Отправлено: 03.04.2016 11:41
<quote name=AlexRei post="247088">

Шарики попробуй надувать </quote>
Шарики-то без проблем надуваю, а вот на сколь-либо продолжительных нагрузках (бег, приседание, подъем по лестнице) дыхалка сбивается.
Кстати, ура-ура, купил резинки! Вечером, как приеду домой, буду подтягиваться 😃
Отправлено: 03.04.2016 09:13
Друзья, у меня назрел такой вопрос: существуют упражнения, направленные именно на развитие дыхалки? Когда делаю круги - сил хватает, ЧСС в пределах нормы, а вот дыхалка срывается - после тренировки минут по 10-15 пытаюсь отдышаться. В анамнезе - курение на протяжение лет 14-15, бросил лет 5 назад. Или дыхание само придет со временем?
Упреждая встречный вопрос: во время тренировки за дыханием стараюсь следить. Срывается, по большей части во время приседаний и выпадов.
Отправлено: 03.04.2016 07:16
<quote name=ogrudko post="247051">
<quote name=warpl post="246973">
А TRX - это на самом деле хорошая вещь, или очередная работа маркетологов?</quote>
Наибольший эффект они дают для людей с очень слабой физподготовкой. С ростом силы эффект от них уменьшается и в итоге становится просто веселой акробатической разминкой.</quote>
Спасибо. Значит мой вариант, и стропы тоже в корзину.
Отправлено: 02.04.2016 21:19
<quote name=ogrudko post="246966">
Все зависит от вашего финансового положения.</quote>
А TRX - это на самом деле хорошая вещь, или очередная работа маркетологов? А финансовое положение, хоть и не блещет, но стропы за 400 рублей купить могу, если они, конечно, реально будут полезными.
Отправлено: 02.04.2016 20:29
Кстати, Олег ogrudko, Вы мне тогда рекомендовали делать австралийские на кольцах - мне понравилось. Стоит, в дополнение к резине, купить стропы для колец, или кольца пока лучше будет отложить? Просто, как я понимаю, с кольцами тоже много упражнений делать, в том числе для усложнения отжиманий их использовать и прочее. Или это слишком высокий уровень и мне, в ближайшее время это не пригодится?
Отправлено: 02.04.2016 20:06
Добрый вечер.
Завтра, наконец-то, запланировал доехать до магазина за резинками, соответственно возник вопрос:
Как я понимаю, мне для начала подтягиваний надо петлю уровня Р6 или Р7 (в магазине примерю точнее). Петли, опять же, по моему мнению, масштабируются, вместо одной толстой можно повесить несколько тонких, или я тут ошибаюсь и дальнейший вопрос не имеет смысла? 😃 Не лучше ли будет взять, например, не одну Р6 (32-80), а пару из Р2 и Р4 (суммарно - 26-83, почти аналогично) - ведь при таком раскладе их и для других упражнений можно будет использовать и потом, когда Р6 уже не понадобится - можно будет перейти на Р4 и так далее.
Кстати, их и растягивать для одевания на ногу будет проще по очереди 😃
Отправлено: 02.04.2016 12:37
<quote name=Tachkin post="246850">
Рассказать как кофе Лювак добывают? 🆒</quote>
Неужели из куриного дерьма? Странно, у меня другая информация была 😃
Отправлено: 02.04.2016 12:34
<quote name=Tachkin post="246848">
У Вас какая цель? Сделать себя здоровым?</quote>

<quote name=warpl post="246844">
Полагаю, многие новички сюда пришли за здоровьем и хорошим настроением.</quote>
Здоровье - один из факторов. Но не единственный.
Отправлено: 02.04.2016 12:27
<quote name=ogrudko post="246805">
Но рациональное зерно есть, если присмотреться повнимательней.</quote>
А "зерно" и в курином помете есть, только, вряд ли его кто-нибудь употреблять станет, в здравом уме находясь.
Отправлено: 02.04.2016 12:25
<quote name=kiss post="246843">
чем отвратил?Тем что говорю не парьтесь?</quote>
Полагаю, многие новички сюда пришли за здоровьем и хорошим настроением. И первое и второе получается из общения с адекватными людьми, у которых есть чему поучиться. А выслушивать твою словесную диарею, высказанную хамским тоном - малоприятно.
Отправлено: 02.04.2016 12:21
День 33. Сегодня тренировка сместилась на время обеда, т.к. на вечер запланирована баня и шашлык.
5*5а-10-5об/5кол-10/10. Булки болеть перестали, теперь болят окорока. Приспособился на выпадах переносить нагрузку на переднюю ногу и держать дыхание.
Отправлено: 02.04.2016 12:19
<quote name=Tachkin post="246833">
Есть начинающий. Новичок. Он пришел на 100 научиться заниматься.</quote>
И есть kiss, из которого максимализм, самомнение, а также говно лезет килограммами. Интересно, есть где-нибудь статистика, сколько он народа своим троллингом от воркаута отвратил?
Отправлено: 01.04.2016 21:23
<quote name=kiss post="244224">
херня эти соотношения.по сути только белки соблюдать надо.Жиры и углеводы это одно и тоже по сути.Можно убрать вообще все углеводы,заменить жирами и ничего с тобой не будет.Так же можно убрать жиры и все будет норм.Пока свои жиры на пузе в достатке.Соблюдай только белок.Для тебя 70 грамм белка в день.Остальное только по калориям
</quote>

<quote name=kiss post="246709">
важно только потребление бжу за сутки.
на тренировки ты тратишь всего 200-300 ккал.Думаешь у организма нет резерва это восполнить без твоих выходок?</quote>

Я чего-то не понимаю, или ты где-то привираешь, или у нас с этим товарищем разный принцип действия метаболизма? 😃