Отправлено: 08.04.2016 09:30
<quote name=V1tt post="248441">
А как лечить- этот недостаток?</quote>
Срочно увеличить количество подтягиваний и отжиманий, чтоб руки к клавиатуре не поднимались.
Отправлено: 08.04.2016 02:51
<quote name=AlexRei post="248379">
День 38. 5х7,12,12,10/10. Стал замечать что изменилась техника подтягиваний. Делать их стало тяжелее. Корпус прямой, ноги вперед не уходят. Вопрос такой - действительно с прямым телом подтягиваться тяжелее, чем отклоняясь вперед, или это просто усталость и нужно взять выходной?</quote>
Как я понимаю - тяжелее, т.к. при отклонении вперед больше спина включается. Во всяком случае, я это так ощущаю 😃
Отправлено: 07.04.2016 12:17
38. 5*5а-10-6об/4кол-10/10. Опять сместил на обед, т.к. на вечер другие планы. Все ничего, но вот дыхалка задолбала (или слабая ССС, как мне объяснили).
Отправлено: 07.04.2016 10:04
Когда начинал было где-то 40%, как я понимаю, сейчас, если я себя не переоцениваю, где-то 30% 😃 Хотя с глазомером у меня всегда плохо было 😃
Отправлено: 07.04.2016 06:59
<quote name=ogrudko post="248117">
Ниже довольно популярные фотографии типов телосложения (слева направо - эндоморф, мезоморф, экзоморф) в контексте того, как вы можете на них начхать с высокой колокольни. Да, я понимаю, что вкладываю в них высокую долю иронии, просто нужно относится к этим всем соматотипам соответствующе.
</quote>
Олег, может быть, я и ошибаюсь, но мне кажется, что разница между ними заметна.
Отправлено: 06.04.2016 18:32
37. Выходной. Начал делать круги - голова закружилась, разболелась. Решил отдохнуть.
Либо на работе слишком устал, либо с резинками переусердствовал - организм отдохнуть не успевает, либо погода - завтра опять дождь обещают.
Отправлено: 06.04.2016 08:16
<quote name=Alexsis post="247839">
Вчера начал делать выпады,сегодня проснулся и почувствовал что задница болит .Это нормально или я что то делаю не так? </quote>
Это нормально. Первые пару дней после выпадов мне на унитаз было больно садиться, а не то, что ходить 😃
Отправлено: 05.04.2016 18:49
36%. Перенес одно отжимание с колен на обычные. 5*5австр-10-6об/4кол-10/10. Также, в течение дня регулярно подхожу к турнику и по 2-3 раза подтягиваюсь с резинкой.
Отправлено: 05.04.2016 15:52
<quote name=Zarizin post="247682">
Не забывайте про крем для рук. Мне помогает. Можно и до тренировки использовать, чтоб кожу размягчить.</quote>
Кремом после тренировки пользуюсь, а вот перед тренировкой - слишком мягкая кожа на руках получается и ощущения от турника болезненные. В общем, терплю и жду, пока перчатки приедут 😃
Отправлено: 05.04.2016 11:05
<quote name=Grimm post="247612">
Блин сколько времени прошло, а все никак полноценные подтягивания не освою. Облегченные или с помощью стула не дают такой нагрузки. Отжимания стали легче (начинал с облегченных так же, сейчас делаю полноценные). С ногами проблем нет. Вес 103 кг...</quote>
Купи резиновую петлю. По своему опыту говорю - совершенно по-другому мышцы работают, если сравнивать с австралийскими или с табуретки. Спина включается нормально, плечи.
Отправлено: 05.04.2016 09:04
Начинает проявляться проблема с мозолями на руках. Причем, не просто на подушечках ладони, а вся ладонь и внутренняя сторона пальцев натерта и сохнет. Как я понимаю, натертость не только от турника появляется, но и от резинок самих, когда с ними развлекаюсь. Перчатки - это единственный вариант? Просто когда они приедут еще 😃
Отправлено: 04.04.2016 18:49
35. Растяжка. И никак не нарадуюсь резинкам - весь день, как мимо турника прохожу - два-три подтягивания 😃 С каждым разом все выше получается, видимо, дело не только в силе было, но и в технике, которая приходит постепенно.
Отправлено: 04.04.2016 12:14
<quote name=Nadja2809 post="247366">
Хочется добавить еще один способ мотивации. Возможно об этом еще будет говориться, или уже говорилось, просто я "проморгала", ну тогда извините за повтор.
Не помню где, врать не буду, прочитала такую идею, которая мне очень близка.
Бывает два вида мотивации - "к цели" и "от проблемы".
Так вот, мотивация "к цели" (стать красивой, накачать массу, заработать миллион, и т.п.) работает не со всеми. Да, безусловно, если делать их более конкретными (о чем уже говорилось) они становятся более достижимыми, но у людей со слабой силой воли (как я, например 😃 ) все равно часто такое бывает: "одна конфетка не сделает меня жирухой", "если я сегодня не повишу на турнике, ничего страшного не произойдет", "еще один пасьянс сильно мои показатели на работе не ухудшит" и т.д. и т.п. Причем, надо отметить, мозг же бывает ОЧЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫМ, когда надо придумывать себе отговорки.
Так вот тогда поможет мотивация "от проблемы". Ну, мне, во всяком случае помогает. 😃 То есть надо найти для себя какую-то проблему, единственный способ решить которую - выполнять то действие, которое приведет тебя к желанной цели. Например: "ты в 25 лет выглядишь на 40", "у тебя долгов на 300 000", "ты до сих пор живешь с родителями", "любой гопник может надавать тебе по шее" и т.д.
Тут только надо смотреть и выбирать именно ту проблему, которая вызывает именно У ТЕБЯ ужас, отвращение, и такое чувство... не знаю как его назвать... Короче появляется мысль "я лучше сдохну, чем буду жить так!" или что-то в этом роде. И вот, когда такая проблема найдена, записываешь ее, закрепляешь на самом видном месте, и вот тогда уж точно не свернешь с пути! Потому что, если свернешь - ты вернешься к мысли "я лучше умру". У меня выявлением такой проблемы стала фотография, на которой я выглядела как моя мама, которая при росте 150 см весит 100 кг. И я поняла, что я "лучше сдохну, чем буду такой", распечатала эту фотографию и повесила над рабочим местом. С тех пор я занимаюсь спортом и слежу за питанием. И ни разу не захотелось бросить.
Может быть кому-то это тоже поможет, буду рада. 😃</quote>
Согласен на 146%. О таком варианте даже не задумывался, так что спасибо 😃
К цели идти тяжко, если эта цель растянута на всю жизнь и абстрактна, как то здоровье, бодрость и т.п. А вот от проблемы уходить надо.
Отправлено: 03.04.2016 18:29
<quote name=Placebo50 post="247163">
Я сильно заболел, так что придется немного отдохнуть и поправить здоровье свое.
Ну я не собираюсь все бросать! 😃))</quote>
Заболел в плане общем, или потянул/вывихнул чего? А то ходит слух про новый какой-то грипп в Москве, интересно, правда, или нет.
Отправлено: 03.04.2016 17:51
Для начала - слегка похвастаться 😃
Сегодня с резинками три раза почти подтянулся. Почти - потому, что перекладину дотянуть смог где-то до переносицы, дальше не пошло. Или сил не хватает, или техники.
В итоге, тренировку продолжил с австралийскими на кольцах.
5*5а-10-5об/5кол-10/10. Последний круг еле дотянул. Правильно, ведь приехал с Москвы и, без отдыха, начал покупки распаковывать 😃 А там и потянуть надо и поподтягиваться попробовать, и вообще, в петлю залезть 😃 В итоге тренировку начал уже уставший, но все равно в восторге 😃