Отправлено: 16.11.2015 01:24
ну на лавочке - это точно для пенсионеров, Серега!
и вообще основная суть пилатеса в другом : управление движениями при стабилизированном позвоночнике (а ты над ним издевался всю дорогу по-драконьи , в полуподвешенном состоянии ; по что??? зачем???)
отдам тебе должное ( уж не буду вредничать) - осанка не пострадала, все изгибы-прогибы естественны - молодца
не делай скручивания в стороны прямых ног в таком положении (нестабильном) в максимальной амплитуде (90 и более) ; достаточно на 50-60 градусов

P.S. блин, что ты натворил с темпом...музыки??? варвар!
у меня абсолютный слух и чувство метра!
P.S.P.S. ладно, похвалю еще - в общем находишься в отличной форме 😇
есть еще порох
и закал к стати 😁
Отправлено: 16.11.2015 01:10
не иди на поводу у "максималистов"!
поверь просто моему жизненному (ну и спортивному) опыту!
есть три ключевых правила (для вменяемых атлетов) -
соблюдать технику
не тренироваться" до отказа" (ибо нарушается первое правило еще задолго "отказа")
избегать сверхнагрузок

травмы умеют ждать 🆒
ни что не проходит бесследно (((
Отправлено: 16.11.2015 00:41
<quote name=WasD post="217777">
оформишь статью?
</quote>

это уже на кандидатскую тянет минимум по биомеханическому анализу в отжиманиях 🤓
выйду на пенсию - не вопрос !
Отправлено: 15.11.2015 08:33
<quote name=no1imits post="217702">
эксперементируй</quote>

та я понял - по-старинке )))
миссионерство - оно такое миссионерство! 😃
Отправлено: 15.11.2015 06:56
<quote name=no1imits post="217697">
начать изучать влияние элементов</quote>

какие тогда посоветуете изучать элементы отжиманий (😃 ) в первую очередь?
задайте последовательность для моего случая !!!
Отправлено: 15.11.2015 01:09
при таком обилии вариантов отжиманий безусловно хотелось бы получить полную информацию о:
вариантах перераспределения напряжения мышц при каждом варианте отжимания;
о зонах активности мышечных групп при каждом конкретном варианте;
об акцентирующих участках зоны выполнения, когда этот вариант будет наиболее эффективным;
о роли инерционных и упругих сил при выполнении вариантов в быстром или медленном темпе;
о мышечной координации односуставных и двухсуставных мышц при выполнении различных вариантов отжиманий;
да просто в конце концов на палочках по полочкам разложить какие "звенья" работают при каждом конкретной варианте выполнения

P.S. просто "отжимания" с их вариантами, как раз тот случай, который позволяет наиболее скурпулезно погрузиться в "биомеханику и физику" (это тезис из этой статьи вроде как??? 😉
P.S.P.S. можно безусловно и по-старинке - методом тыка.....😁
Отправлено: 13.11.2015 13:25
утро: 10:00 ( at home)
разминка - 20 мин.
подтягивание (широкий н.х.) 7
прыжки в один оборот (360 гр) 20 (вправо-влево)
обратные отжимания 20
обратные скручивания (пресс) 20
4 серии
перерыв между сериями 60 сек

наклоны на одной ноге - по 15 к каждой
отжимания - 15
приштхасана - 10 сек
подьем ног к перекладине - 10 (в.х.)
3 серии
перерыв между сериями 60 сек
баланс:
вирабхадрасана III - по 1 мин. на каждую ногу
cnойка на руках у стены - 3х45 сек
заминка
продолжительность - 1 ч. 30 мин.


день - 14:30 (indoor)
велоэргометр - 15 км -27 мин.06 сек (ЧСС 121 уд/мин)
гребной тренажер - 20 мин (ЧСС 112 уд/мин)
разминка - 5 мин
б. грудн.м.,дельтовидные, широчайшая, ,четырехгл.бедра, ягодичные м., ромбовидные, косые м.живота - 45 мин.
заминка
В теме: Live your life
Отправлено: 12.11.2015 18:34
+16=5655
Отправлено: 12.11.2015 12:13
утро: 9:30 (at home) время московское
разминка - 20 мин.
серия :
подтягивание 6 (широким в.х.)
прыжки в один оборот (360 гр) 20 (вправо-влево)
отжимания (с отрывом ладоней в нижней п.)) 20
выпады с твистами по 15 на каждую н.
5 серий
махи - вперед ( по 30 на каждую н.)
махи - в сторону (по 30 на каждую н.)
махи - назад ( по 30 на каждую н.)
заминка
статика для спины и пр. :
лодочка - 1 мин
полумостик - 1 мин
парашютист - 1 мин
мостик - 30 сек
2 серии ( интервалы 30 сек)
баланс:
натараджасана - по 1 мин. на каждую ногу
заминка
продолжительность - 1 ч.30 мин.


день: 14:00 (outdoor - Лужники-Воробьевы горы ; t +4 )
бег - 16 км - 1 ч. 24 мин. 11 сек ( темп 5:15 /км ; ср.ЧСС 143 )
бег трусцой 1 км
ходьба 1 км
отжимания на брусьях - 4 х 12
пресс (обратные скручивания) - 4 х 20
заминка
растяжка (at home) - 15 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 11.11.2015 23:41
<quote name=Tachkin post="217074">
В чем смысл ? Хоть изотермическом, хоть адиабатном. Вы дали определение и носитесь с ним как с откровением от Луки, а информативности не добавилось. Определение само по себе информацию не несет. Сможете табуировать в своих постах "умные" слова и рассказать свою мысль, если она есть, человеческим языком?</quote>

у нас весь вечер будет в таком настроении? 😵😁
Отправлено: 11.11.2015 22:48
где угодно можно - зависит от целей и задач ) всегда наступает момент, когда эффект того или иного метода проходит свой пик; хотя конечно можно и из мертвых точек во всех смыслах извлекать по максимуму во всем 😛
Отправлено: 11.11.2015 22:44
<quote name=Torn post="217065">
<quote name=Brom post="217064">
<quote name=Torn post="217062">
В мертвой точке как то психологически не комфортно делать паузу. Упражнение обычно состоит из позитивного и негативного движения, раз-два, раз-два. Дробить движение еще и делать паузу мне кажется не айс. Все таки лучше привязаться к одной из двух конечных точек.</quote>

тут не в этом дело, хочешь ты не хочешь, а мертвую точку проходить все равно приходится (независимо от паузы), это и имелось в виду, что есть моменты, когда мышца НЕПРОИЗВОЛЬНО находится в состоянии изометрического сокращения</quote>

А я про выполнение упражнений с паузами 1-2 сек.</quote>

а это комбинированный режим 😁
Отправлено: 11.11.2015 22:43
<quote name=Torn post="217062">
В мертвой точке как то психологически не комфортно делать паузу. Упражнение обычно состоит из позитивного и негативного движения, раз-два, раз-два. Дробить движение еще и делать паузу мне кажется не айс. Все таки лучше привязаться к одной из двух конечных точек.</quote>

тут не в этом дело, хочешь ты не хочешь, а мертвую точку проходить все равно приходится (независимо от паузы), это и имелось в виду, что есть моменты, когда мышца НЕПРОИЗВОЛЬНО находится в состоянии изометрического сокращения
Отправлено: 11.11.2015 22:37
<quote name=Tachkin post="217053">
<quote name=Brom post="217046">
квадрицепсы сокращаются изометрически </quote>
Я извиняюсь, Вы выпендриться грандиозным умом стремитесь или знаниями поделиться? Объяснить просто, что бы поняли остальные - признак истинного знания, а эпитетами кидаться и я могу.</quote>

если не понятно вам, это еще не значит, что непонятно всем )
это-то понять можно?

P.S. вы сами себя уже извенили, ведь так? "я извиняюсь" - это именно из этой серии 😁😁😁
P.S.P.S. зависание в какой-то точке траектории на неопределенное время происходит при изометрическом сокращении мышц )))))))))

Отправлено: 11.11.2015 21:43
при выполнении приседаний в середине траектории (наполовину вверх) квадрицепсы сокращаются изометрически😁

тут с ходу не все так просто

видимо надо с типов мышечных скоращений начинать 😇

динамические (два типа: концентрические и эксцентрические)
статические (изометрические)
изокенетические (плавание, гребя - виды активности с постоянной скоростью)
оксотонические
плиометрические

P.S. "побегушки" охватывают сразу несколько типов сокращений: изотонический (сиречь ДИНАМИЧЕСКИЙ) концентрический и эксцентрический; сокращения происходят в рамках медленно и быстросокращающихся мышечных волокон. (во время бега, подъем бедра и сгибание колена приводит к концентрическим изотоническим сокращениями сгибателей бедра и подколенного сухожилия (мышцы задней поверхности бедра); когда выпрямляете ногу, чтобы оттолкнуться от земли и сделать продвигающее движение, разгибатели бедра (подколенные сухожилия, большая ягодичная мышца) и колена (квадрицепсы) выполняют концентрические изотонические сокращения.

P.S.P.S. говоря о режимах выполнения упражнения в первую очередь подразумевается комбинирование и моделирование выполняемых двигательных действий (при выполнении которых происходят те или иные вышеописанные мышечные сокращения) для более эффективного решения конкретных двигательных задач