Отправлено: 26.09.2013 11:29
Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что снижение количества повторов подтягиваний, боль мышц спины и предплечий - это следствие того, что до этого я последний раз регулярно подтягивался года три назад? (Приседания и отжимания делаю ежедневно уже давно, и с ними проблем нет)</quote>

Игнат, я честно говоря не пойму, что именно у Вас не так с руками:
Во-первых, у Вас в профиле указано, что вы подтягиваетесь 7 раз, почему у Вас в круге удается выполнить только 1 подтягивание? Это явно не должна быть критическая нагрузка для Вас.
Во-вторых, что за боли Вы испытываете, в мышцах или суставах? Когда появились и как изменялись за эти 4 дня?
Отправлено: 26.09.2013 10:23
Девушка упорствует и делает подтягивание-присед-отжимание-пресс на турнике (поднимает ноги под 90 градусов в висе). Заставить делать вместо пресса присед или пусть как есть?</quote>
Не нужно никого заставлять, каждый занимается как хочет. Программа носит рекомендательный характер. Цель - приучить себя вести здоровый образ жизни, а не присесть 100 раз за день. Получайте удовольствие от процесса и не зацикливайтесь на цифрах.

Интересуют травмы - что было в весенней сотне?? какие травмы и по какой причине??</quote>

Лично у меня онемела нога во время приседаний - проявилась межпозвоночная грыжа (естественно это не от 100-дневки, а от 7-летнего сидячего образа жизни)
Вообще главные травмы в воркауте - растяжения, вывихи локтевых и плечевых суставов

как кто борется с мозолями??</quote>

Только использовать перчатки.
Отправлено: 26.09.2013 09:57
воркаут тоже устраивает соревнования.
для тех же выходов силов тоже надо обладать силовой кондицией.
вы ввели какие-то ранги.</quote>

Это все точки фиксации своего прогресса. Как появился воркаут в том понимании как он существует на сегодняшний день? Ребята хотели прилечь внимание окружающих к здоровому образу жизни, решили сделать это через турник. Они также могли заниматься ...эээ спортивной ходьбой и развить это до уровня паркура (вернее подозреваю что примерно так и появился паркур), или набивать на ноге скрученный носок (который также стал распространенным увлечением). Воркаут подразумевает определенное времяпровождение, образ жизни, совмещенный с тренировками и пронизанный идеей физического совершенствования. Если Вы не общаетесь, не распространяете воркаут, не учите других, не помогаете другим, то Вы нифига не занимаетесь воркаутом, а тупо подтягиваетесь или делаете выходы силой. Соревнования в воркауте - это прежде всего обмен опытом, сравнение своих показателей с другими людьми, чтобы выяснить как можно совершенствоваться дальше.
Ранги примерно из этой области - это просто точки фиксации Вашего успеха.

Гимнастика - в физическом плане это воркаут на 100%. Но цель совершенно другая. Цель в гимнастике - стать лучшим, завоевать олимпийское золото, мировое золото, какое угодно золото. Хотя кстати многие родители отдают детей на гимнастику, но хотят чтобы ребенок просто вырос сильным и ловким, а не выигрывал соревнования. Т.е. многие, думая про гимнастику, на самом деле подразумевают воркаут.
Отправлено: 25.09.2013 22:38
Выпады - это базовое упражнение

ждя

ног, </quote>

которое задействует, в первую очередь, четырёхглавые мышцы бедра (квадрицепсы), ягодичные мышцы, а также подколенные

сухожилий

</quote>

и тем сильнее напряжение

подвдошно

-поясничных мышц</quote>

* Для максимального результата вам необходимо

медленно опускайтесь и резко поднимайтесь

</quote>

Врезаться в пол

поленом

не самое приятное занятие, уж поверьте.</quote>

Жирным отметил опечатки и несогласованности по тексту

Сколько повторений делать. Я бы рекомендовал вам начать с 10 повторений (на каждую ногу) в каждом круге, а дальше смотреть по ощущениям, и, при необходимости, увеличивать или уменьшать количество повторений в кругах.</quote>

В свое время когда ввелись выпады, я отметил, что они намного сложнее чем приседания (во всяком случае для меня). Я делал их всего 10 раз (по 5 на каждую ногу)
Отправлено: 25.09.2013 22:30
Гимнастика - это вид спорта, профессиональное занятие которым обязывает соответствовать определенным стандартам, нормативам и показателям. Достижение и выполнение этих критериев является целью занятия гимнастикой.

Воркаут - это тренировки с весом собственного тела, направленные на совершестование силовых, скоростных показателей, подвижности и гибкости. Цель - просто быть в форме, общаться таким образом с другими людьми. Как сказал Giant из Bartendaz "We dont need your money, we need a park to stay fit", что переводится как "Нам нужны не Ваши деньги, а парк, чтобы быть в форме"

Гимнастика - это спорт, воркаут - увлечение. Разница только в отношении к сути вопроса. В воркауте возможно использование трюков, финтов, но они не являются обязательным компонентом, потому что главная идея - это тренировка. Трюки позволяют сделать процесс увлекательней и разнообразней. В гимнастике "трюки" ставятся во главу угла. Чем сложнее элемент ты освоишь, тем больше шансов пробиться на вершину Олимпа.

Гимнастика - это соревнование с остальными. Воркаут - это общение с остальными. Гимнастика - это доказать что-то другим, воркаут - это доказать что-то себе.
Отправлено: 25.09.2013 22:16
Подсчет калорий и здоровая пища - вот и вся диета.
Отправлено: 25.09.2013 22:11
Вопрос :Если я подтягиваюсь 1 раз до конца, а остальные два моё тело проходит этот путь до вершины туника только на половину мне стоит продолжать в том же духе или все таки переходить на упрощенный вариант?</quote>

Можно по всякому, главное чтобы Вы не халявили
-а можно в качестве заминки использовать растяжку.</quote>

Конечно
-это правда что спортсменам нужно выпивать чисто воды литра 2-2.5 в день.</quote>
Неправда, столько выпивать нужно всем, а не только спортсменам
6/10/10/10 - 4 круга,на 2 круге разболелось левое колено при приседаниях,но на 2-ом 10 не замечал боли!Вопрос,что это могло быть?Разминку сделал,но правда вместо 10 мин только 5!</quote>
Понаблюдайте дальше, возможно неудачно присели
Отправлено: 25.09.2013 20:42
Приседания чувствую что могу сделать больше, но сбивается дыхание... Делать больше или все таки не надо?</quote>
Нет, больше не нужно. У человека всегда что-то откажет, одна система. Это или дыхалка или сердце или мышцы. В любом случае, чтобы не отказало, нужно понимать что это Ваш предел (если вопрос не идет о жизни и смерти, олимпийской медали или призовых в миллион долларов 😃 )
Отправлено: 25.09.2013 20:40
скажите пожайлуста что делать если очень болят мышци и иза этого я пропустил 2 дня ????????</quote>
обычная крепатура, держится до 4 дней. Она сейчас почти у всех участников и почти все тренят через боль. Когда проведешь разминку, боль в принципе уходит. Ничего страшного в ней нет, но если терпеть боль не можете, то подождите пока пройдет.
Отправлено: 25.09.2013 20:38
Как дышать во время отжимания в верх выдох, в низ вдох или наоборот?</quote>

Все правильно, выдыхаем во время усилия, а это подъем вврех в отжиманиях
В нашем дворе есть возможность вставать на турник в верхней позиции, фиксироваться и потом медленно опускаться есть смысль так делать в дополнение к австралийским?</quote>
Это называется негативы и да, это подводящее упражнение к подтягиваниям
После тренировки заболела голова, виски и затылок. Такое возможно?</quote>

Раз заболела, значит возможно 😃
Отправлено: 25.09.2013 20:30
А когда можно будет использовать доп вес?</quote>
а зачем он Вам?
Отправлено: 25.09.2013 13:54
Лично я делаю три на обычном (больше не получается без дерганий), а потом сразу три-четыре австралийских, расположение турников позволяет практически без заминки</quote>

И это правильно
Отправлено: 25.09.2013 11:30
Вопрос такой. где отписываться о пройденных днях тренировки? В каждой новой теме или есть специальная страница?</quote>
Можете в каждой ежедневной теме или завести свой дневник тренировок.
Отправлено: 25.09.2013 10:06
другой вопрос - никто не встречал компактный низкий турник для дома, который можно поставить на пол как опору для австралийских подтягиваний?? альтернатива метлы между стульев...
</quote>

Проще всего будет найти сварщика, который соорудит любую конструкцию, будь то турник, брусья под ваш заказ и размер. У меня брат заказывал себе брусья, они ему обошлись в 85у.е. (материал+работа), сделанные индивидуально под его рост, и качество металла там такое, что магазинным снарядам и не снилось.
Отправлено: 25.09.2013 10:04
У меня вот какой всплыл вопрос - если менять хваты каждый подход не будет ли это неким "лукавством" - ты не одну и ту же группу мышц тренируешь, как при отжимании и приседаниях, а каждый раз меняешь... и та которая не задействована в следующем круге - отдыхает?!</quote>

Подтягиваетесь Вы всегда за счет одних и тех же мышц. Смена хватов позволяет в большей степени нагружать одни и в меньшей другие, а также слегка менять нагрузку по отдельным пучкам. Как результат если Вы подтягиваетесь разными видами хватов. то Вы более полноценно прорабатываете мышцы, скорее всего у Вас будет лучше (полноценнее) рельеф, но (!) человек, который подтягивается только классическим верхним хватом на ширине плеч, будет лучше Вас подтягиваться классическим верхним хватом. Т.е. если стоит цель научиться подтягиваться 20 раз, выбирайте вид хвата и вперед к заветной цифре, не заморачиваясь над разнообразием. Новичку точно хваты менять не нужно, ибо вначале Ваше тело и так будет отзываться на нагрузки.