Отправлено: 30.09.2013 21:22
И не будет... 😃
Отправлено: 30.09.2013 21:19
Я может отстал от жизни, но разве в ББ не ведутся разговоры об ограничении максимального веса по отношению к росту? Чтобы уменьшимть количество стероидных переростков в пользу красиво сложенных спортсменов? Кто-то из ББ сказал, что раньше туда шли за красивым телом, а сейчас - за мышцами. Т.е. раньше туда приходили УЖЕ с мышцами и работали над пропорциями, симметрией, а сейчас просто пытаются накачать побольше мышц люди абсолютно с нулевой подготовкой.
Отправлено: 30.09.2013 14:45
не знаю друг, помоему тут 95% просто хотят иметь атлетичное или стройное тело, ну и физ. навыки соответственно.</quote>
Ммм, наверно неправильно выразился. Для меня "накачаться" и "качок" это синонимы бодибилдинга. Возможно мы по разному трактуем эти понятия.
Для меня "накачаться" - это следующая степень после "стать сильнее". В этом я возможно не прав, флейм по этому поводу можете не раздувать.
Отправлено: 30.09.2013 14:42
и как она тебе помогла эта 100 дневка? И почему именно она? а если бы ты делал другую программу,результата бы не было?</quote>
Я так понимаю, что Вы не смотрели мой пост с результатами, а поливаете грязью, авансом.
Я продублирую сюда свои результаты за 85 дней.

талия уменьшилась на 9см, бедра - на 5см. Кардинальные изменения по всему телу в сторону уменьшения жировой прослойки и увеличения мышечной.
Силовые показатели:
Подтягивания выросли с 1-2 раз до 10 раз
Отжимания выросли с 7-10 раз до 40 раз
Наблюдается обшее улучшение показателей выносливости и силы, если нужны будут фотографии, скажите, я продублирую.
У брата аналогичный рост. Он не мог подтягиваться вообще и никогда. Ему 25 лет и первое свое подтягивание он сделал благодаря 100-дневке. К окончанию он подтягивался уже 5 раз.
и как она тебе помогла эта 100 дневка? И почему именно она? а если бы ты делал другую программу,результата бы не было?</quote>
Вы сводите 100-дневку к одному лишь набору упражнений, но это не совсем так. Способ подачи материала, его доступность, бесплатность, наличие обратной связи, беседа с другими участниками, такой здоровский ведущий как Антон в конце концов - все это вместе дает результат, а не монотонные отжимания с подтягиваниями. И все это, замечу, организовано в духе воркаута, а не гимнастики.
Отправлено: 30.09.2013 14:32
в яйцах еще много углеводов - желток</quote>
Вы перепутали, в желтке содержатся жиры, углеводов в яйцах практически нет.
Отправлено: 30.09.2013 14:30
У меня такой вопрос: сколько можно съедать белка?
Например я оч люблю яйца вареные
Могу за раз скушать чашку салата (небольшую уже) плюс 5-6 яиц
И все, не ем хлеб, макароны и т.д.
Чашкой чая все это приправляю.
Или столько белка зараз-вредновато?</quote>
Ответить вот так сразу не готов, погуглю по этому поводу. Уверен, что есть какие-то рамки от и до, постараюсь найти.

p.s. Сам люблю сладкое ем много и частно и никак на мне (моём весе) это не отображается, всё таки наверно по генам перешло, что я всегда стройный.</quote>
Это не гены, они не победят физику и химию. Скорее всего Вы очень активны в течении дня, ну или очень мало едите в течении дня, поэтому воспринимаете все как данность.

вот пока не понял как расчитать сколько же каллорий при определенной нагрузке должно потребляться в день для какого типа строения и метаболизма?</quote>
Я записал кое-какие свои мысли по питанию в этой теме http://workout.su/forum_thread/2289 , но если лень читать, то бросаю сюда кусок связанный с подсчетом суточного расхода энергии.
На что расходуется энергия тела? Во-первых, на поддержание всех процессов жизнедеятельности: дыхание, кровообращение, работа всех органов, поддержание температуры тела и т.д. (все это принято называть основным метаболизмом). Когда человек спит, у него нет никаких затрат энергии кроме основного метаболизма. Как его вычислить? Это самое простое. Просто погуглите на эту тему, но если лень, то вот одна из сотен типичных ссылок что вы найдете: http://foodteor.ru/konspekt-lektsij-po-predmetu-spetskers/63-sutochnyj-rashod-jenergii-cheloveka.html
Зная ваш пол, возраст и вес, по таблицам вы определите величину своего основного метаболизма. Дальше учитывая коэффициент физической активности, мы скорректируем данное значение до фактического расхода энергии за сутки.
Остается последний источник расхода – тренировка! В день, когда мы тренируемся, должны есть больше чем обычно, но насколько? Случайно я набрел на следующий сайтик.
http://www.tvoytrener.com/fiziologua/energozatrati_trenirovka.php

Там есть табличка с очень неплохой базой упражнений. В основном она подразумевалась для тренировки с отягощениями, но наши базовые подтягивания с отжиманиями там тоже имеются, поэтому в колонке «вес» просто вводите вес 1кг (работаем с весом собственного тела). Вот и все! Зная, сколько мы потратили за день, знаем сколько нужно съесть, чтобы добиться нужных целей.

Что если ты не можешь регулировать свой рацион? Допустим кормят в столовой три раза в день, и разное меню всегда. Может есть что-то высококалорийное, что можно дополнительно включить в свой рацион, для того, чтобы набрать вес. У меня 60 кг....выше не поднимается как ни ем. Даже если часто беру добавку. Ниже - всегда пожалуйста.</quote>
Да, придется дополнительно есть ... или меньше двигаться (звучит как бред, но может в Вашем дне есть физическая активность без которой можно обойтись, например походы в дискотеку)
Отправлено: 30.09.2013 14:20
Олег, Антон, и участники программы, здравствуйте! Благодарю вас всех! Безценный проект! По упражнениям всё было ясно, а теперь у меня появились вопросы. Если меня мой вес пока устраивает, и я хочу только перевести жирок с пуза в мышцы? Опять-таки менять питание не количественно, а качественно? Каково ваше предложение, Антон,Олег?
Вообще, у меня с питанием давние заморочки: мой хронический гайморит излечивает только переход на рацион из свежих или сушеных (без термической обработки) растительных продуктов. Такой рацион называют сыроедением. Но больше 2х недель мне не удавалось на нём удержаться. Однако, за эти 2 недели у меня пропадал почти весь лишний вес, исчезала экзема, и начинал уходить гайморит. К чему это я? Как бы мне не
срываться с новой диеты какой бы она ни была? Поможете?</quote>

Сыроедение для себя не пробовал, поэтому для меня это пока terra incognita. Если есть специалисты по этой теме, то с удовольствием почитаю информацию от Вас. Но могу сказать что переход от жареной пищи к вареной и приготовленной на пару тоже позитивно скажется на организме и самочувствии.
Отправлено: 30.09.2013 13:49
Я пришел на сайт на котором люди хотят накачаться</quote>
Нигде не слышал особых криков по этому поводу, в этом Вы как раз ошибаетесь. Темы-однодневки, которые периодически появляются типа "Как набрать массу?" только подтверждают, что здесь не остаются любители титанических бицепсов, а люди немного других взглядов на жизнь.

из 100 участников 2 результата.</quote>
Я бы даже сказал из 2 участников: меня и моего брата, 100-дневка помогла мне и моему брату. Ах да, была еще моя жена, которая забросила после первого месяца, так у нее изменения на фотографиях видно невооруженным глазом.

А нормальное исследование где выборка будет из тех,кто точно все делает провести крайне трудно.На чем тогда основано твое утверждение что она дает эффект?</quote>
Это некоммерческий и ненаучный проект, поэтому люди нам ничего не обязаны, хотят - занимаются, хотят - уходят, точно также как не хотят - не выкладывают результаты, это ихх дело. Но кто дойдет до конца, не скажет что это шлак. Это с Вашей стороны как минимум неуважение к 485 участникам осенней 100-дневки.
Отправлено: 30.09.2013 11:32
Добрый вечер,Антон! Я вчера задавал вопрос по приседаниям. Видео готово, куда и как его можно выложить?</quote>

Кидайте на youtube, а сюда ссылку
Отправлено: 30.09.2013 10:51
Если вы не пришли с опытом к такому виду тренировок это вам не даст эффект.Даже если будет 100% изветсно,что то то и то то самое эффективное,если вы не дойдете сами до этого,толку не будет.
</quote>
Уважаемый kiss9 не мутите воду. 100-дневка дает очень хорошие изменения и чем дальше человек был от здорового образа жизни и физических нагрузок, тем лучше она проявится. Пруфы можете найти в результатах прошлой 100-дневки.

Невозможно научить чему то людей.</quote>
Сферический конь в вакууме

Можно объяснить примерно,но понять суть придется самому.МОжно рассказать как крутить педали на велосипеде,но само чувство баланса и все такое это 90% обучения и этому научить нельзя</quote>
Это и называется научить.
Отправлено: 29.09.2013 22:23
- тяжело в большей степени из-за сбивающегося дыхания, чем из-за нехватки сил в мышцах.

В понедельник планирую сделать "выходной"; во вторник попробую увеличить количество повторений и исходя из ощущений решить, как заниматься вторую неделю. Надеюсь, что после приведения в порядок режима питания станет легче.</quote>

Не увеличивайте нагрузку, не забывайте что осталось всего 7 дней до прибваки еще 1 круга.
Отправлено: 29.09.2013 22:21
Достала эта асимметрия. Ну что больше всего меня выносит, так это то что сильнее у меня та часть тела, которая выглядит слабее. Все тренировки стараюсь делать с одинаковой нагрузкой на обе руки. Не знаю что не так. Это у меня так только, или вообще такое бывает?</quote>
Практически все люди ассиметричны. Прокачивать стороны можно и отдельно: ноги - выпадами, руки - отжиманиями на одной руке, слайдами, подтягиваниями к каждой руке.

если я делаю 1 день отдыха то мне придется нагонять 101день воркаута?</quote>
Решайте для себя. Не стоит цель провести 100 тренировок за 100дней.
Отправлено: 29.09.2013 22:17
Конечно мед 😃
Ну сытно не сытно, но с одной стороны я этим наедаюсь, а с другой стороны - худею. И поверьте я никого не призывал к голодовке. Как раз таки наоборот, я писал еще в первом посте, что правильный подбор продуктов помогает и не чувствовать голод и достигать целей (худеть, набирать массу). У меня например на сладкое теперь рука не поднимается, если я знаю что вон те 2 маленькие конфетки равняются этой одной хорошей котлете.
Отправлено: 29.09.2013 14:10
Ну при грыже, на нем и просто висеть полезно, а на самом деле и австралийские окажут хорошую помощь Вашей спине.
Отправлено: 29.09.2013 14:08
9 минут - это походу довольно быстрый темп. Я минут 15 делаю