Отправлено: 16.09.2013 18:44
Насколько я знаю такой тип тренировок будет разивать силовую выносливость, т.е. увеличение максимального количества повторений в упражнении за короткий срок. Я считаю это хороший пример того, что можно делать и после 100-дневки, и он бы органично смотрелся в конце курса.

Кстати вопросы немного не по теме: стоит ли делать перекличку на самом старте 100-дневки (мне кажется что нас уже не 200 сколько-то там человек, а меньше, т.е. часть уже отсеялась). Стоит ли фиксировать прогресс по окончании каждого из блоков? Где-то мы уже об этом говорили, но не могу найти где.
Отправлено: 16.09.2013 18:35
Вода и кефир - наше все!
Отправлено: 16.09.2013 12:08
Ммм, проблемы со здоровьем, подхватила воспаление легких, получился большой перерыв, потом не смогла вернуться в строй.
Отправлено: 16.09.2013 12:01
парни, а в качестве разминки бегать стоит перед кругами? прошел 60 дней 100 дневки не бегая...</quote>
Бег может служить разминкой перед силовыми тренировками. Поэтому если у Вас нет противопоказаний к бегу и он Вам нравится, то вполне сойдет. Естественно до и после бега лучше все равно сделать легкие гимнастические комплексы упражнений.
Отправлено: 16.09.2013 11:56
По питанию интересно, почему такая задержка? Вторая неделя, хотя начинать переходить на правильный режим приема пищи следовало бы имхо сразу после написания заявки на участие в стодневке.</quote>

100-дневка это не только комплекс упражнений, но и обучающая программа. Как бы не хотелось узнать все сразу или объять необъятное, но это не выйдет. Поэтому все 100 дней программы каждый день будут выходить информационные блоки. посвященные всем аспектам здорового образа жизни. Если предоставить информацию единым блоком, то в голове у участников просто будет каша.

Обмен веществ, правильное распределение БЖУ и тп не мгновенная тема и пере страгиваться участникам стоило бы заранее, дабы не страдать после тренировки без колы и бургера</quote>

Большинство участников прожили 15,20,30, 40 лет на том питании, к которому они привыкли. Еще 2 недели не будут катастрофой.
Отправлено: 16.09.2013 11:46
Есть вопрос - бывало пару раз так что не было совсем силы заниматься. Вроде и не особо устал за день - а мышцы ватные и настроения совсем нету! </quote>

Есть момент лени и момент перетренированности. Лень нужно перебороть, но перетренированность физическими нагрузками не поборешь. Иногда день-другой отдыха будет полезней чем очередная тренировка. К сожалению в Вашем самочувствии никто кроме Вас самого не разберется. Пропуски в программе по самочувствию допускаются.

В дни "усталости" обратите также внимание на питание, питье и сон. Иногда нужно просто поесть или выпить стакан воды, и через полчаса самочувствие значительно улучшается. Часто люди, интенсивно работая, что говорится "дел по горло", перестают замечать даже базовые потребности организма.

И еще - не смотря на то что во время тренировок я занимаюсь, но следующий день я не чувствую чтобы болели мышцы или еще какие-то последствия занятий накануне</quote>

Крепатура возникает в принципе только после первых несвойственных нагрузок на мышцы. Для программы 100-дневки ежедневной крепатуры или усталости мышц быть не должно, т.к. ежедневно Вы должны успеть восстанавливаться для очередной тренировки. Так что все нормально. Если чувствуете что есть резервы, пробуйте увеличивать количество повторов в упражнениях или усложняйте технику выполнения (фиксация в верхней точке, замедленные темп, включение плиометрических моментов и т.д.)
Отправлено: 15.09.2013 20:19
Да мне все равно на спортпит... пока. Я хочу донести мысль, что люди со 100500 роликов с результатами P90X или ели добавки (мне все равно какие) или были возможно спортсменами, возвращавшимися в строй, или делали это не за 90 дней как указано в ролике, а за больший срок. Я не верю в существование программы, которая за 90 дней изменит человека настолько. Хотя возможно Р90Х реально хорош, нисколько не наезжаю на программу и ее автора. Но не настолько хорош, как нам пытаются показать
Отправлено: 14.09.2013 12:02
За скорость скорее отвечает скоростная (сорри за тавтологию) характеристика нервного импульса</quote>

Насколько я помню из школьного курса биологии скорость прохождения нервных импульсов возрастает только во время активного роста человека. Миелиновая оболчка нервных клеток покрывается перетяжками, через который импульс как бы перескакивает, что увеличивает скорость передачи. Разве во взрослом возрасте можно разгонять скорость прохождения нервных испульсов.
Отправлено: 14.09.2013 11:52
На 14 сентября зарегистрировалось 260 участников из 11 стран и 110 городов
Отправлено: 14.09.2013 09:34
А... ну да... Я и забыл.

ПРАТЕИН ЖИ ХИМИЯ! ат ниго карочи проста разбухаишь, а силы нет. И писька не стаит. И патом сразу все сливаешь как только с этай ХИМИИ слазиишь!</quote>

Ну зачем Вы так. Что я написал? ЧТо если будете заниматься, то без употребления спорт.пита результаты будут скромнее чем в роликах. Наберите в youtube "p90x supplements". Я в одном ролике увидел 12 банок на столе. Не хочу вникать, но не думаю что это все только протеин. В большинстве роликов уже на 60 день результаты видно невооруженнем глазом, жира нет, мышцы есть. Если бы все было так просто, все бы были как фитнес-модели. На 60 дней уж мотивации у многих бы хватило.
Отправлено: 13.09.2013 20:21
Привет Всем!У меня тут встал вопрос один по поводу питания,работаю поваром по 10-12 часов,5-6 дней в неделю питаться нормально не могу, т.к. постоянно приходиться пробовать те или иные соуса,блюда и т.д.,да и от запаха еды во время приготовления аппетит пропадает!Что мне посоветуете по поводу диеты</quote>

Не понял проблемы. Вы едите слишком много? Или наоборот толком не едите? То что Вы постоянно дегустируете, вроде бы как хорошо, дробное питание в идеальном виде 😃
Отправлено: 13.09.2013 17:10
+40 = 234113
Отправлено: 13.09.2013 16:13
Если будут вопросы по питанию-тренировкам, еще чему - спрашивайте в личку, чем смогу помогу. Сам иду по данному пути: со 103кг до 92кг за 5 месяцев, естественно с увеличением силовых показателей в разы.
Отправлено: 13.09.2013 13:52
даже если и кушают, то это как-то влияет на их программу?</quote>
На программу не влияет, не результаты будут скромнее, чем те, что в роликах на ютюбе, я бы даже сказал заметно скромнее.
Отправлено: 13.09.2013 07:41
Они там вроде кушают всякие добавки, нет?